Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 08:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Афродита-Не Дающая...несоленая соль...ой,как это по-современному...блин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 08:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Буду сокрушаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 09:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
...
Это как соль не солёная в библии. Кому она тогда нужна?

Вот что ко мне пришло.
Когда не соленая соль "почувствует" и поверит(!),что она нужна и такая,то качественно изменится и станет соленой.
С "поверит" трудно,потому что ей слишком много выдвигали условий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:33 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:56
Сообщений: 34
Откуда: г.Москва
Прошу прощения... Свои 5 копеек вставлю... А если все "условия" послать куда подальше (ведь соль тоже выставляет свои условия... для себя и для внешнего мира, т.е. идет торг), и.. просто захотеть стать вкусной соленой, насладиться своей прекрасной соленостью и показать ее окружающим... И посмотреть тогда, как и что изменилось. Я за эксперименты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 16:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
ТАКИРА писал(а):
...ведь соль тоже выставляет свои условия...

Согласна.
И с остальным тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 18:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
ТАКИРА писал(а):
...ведь соль тоже выставляет свои условия...

Согласна.
И с остальным тоже.

Вера, а ты чувствуешь разницу между "выставлять условия" и "проявлять качества" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 20:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,Иван,есть у меня здесь легкая путаница.
Как ты,однако,меня чувствуешь...

Может,мне перейти в другую тему,народ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжение темы о женской Трое.

Иисус – Любовник

Царь, Герой, Любовник – чувствуете, как слово Любовник царапает внутри, мы об него спотыкаемся? Дело в том, что на слово Любовник наложена вина – раз любодеяние – телесная любовь - оказалось грехом, значит и всё, что с ним связано, тоже вызывает у русского человека чувство вины внутри. Тем более применять это слово к Господу…
Я поискал, как обойти эту вину и вот, что нашел. Иисус Христос - Герой несомненно, потому что обладает Мудростью. Кстати, в средние века было популярным изображать его Гераклом. Иисус Христос также Царь - его и называют в Евангелии Царём Иудейским. Он же владеет Силой Жертвы, не так ли? И себя тоже принёс в Жертву, значит, он – Царь.
А теперь посмотрите на иконы Господь Вседержитель и Сошествие Во Ад – рис. 1 и рис.2. Видите, на первой иконе бедро и колено (как и голень) Христа написаны так, что выглядят прямо как член? А на второй иконе левая голень ноги ясно нарисована как член и на него с вожделением смотрят три женщины и старец. Возможно, эти три женщины также олицетворяют женскую Трою, ведь у них нимбы над головами. Ну а если это просто святые, то, как показано, и им не чуждо наслаждение любовью. Подробно я эти иконы рассматриваю в книге Эрос и Сатори.
Итак, Христос - Царь и Герой, следовательно, он же должен быть и Любовником. Но это слово не популярно среди людей, тем более называть таким словом Бога это кощунство. Да, кощунство для современного человека, но не для наших предков, для которых любовь была главным средством пережить состояние единства и через него соединиться с Богом, то есть самим стать богами. Мы, мужчины, никогда не достигнем высот духа, если будем отрицать женщину и относиться к ней презрительно.
Пусть пока слово Любовник царапает что-то внутри. Когда занятие любовью будет признано естественным и люди к нему будут просто и естественно относиться, оно перестанет задевать. Тогда как же называть Христа максимально приблизив его к смыслу, который вкладывали предки в миф о Трое? Эрос - это слово не вызывает отторжения внутри. Эрос дарит жизнь, и Господь Иисус дарит жизнь, Эрос это огонь, и Иисус вознесся в огненном теле, Эрос обнимает всю вселенную, и Иисус стал Господом Богом.
Иисус Христос – Царь, Герой и Эрос/Жизнь.

Вложение:
илл. 1 - Господь Вседержитель (2).jpg
илл. 1 - Господь Вседержитель (2).jpg [ 440.98 KiB | Просмотров: 3416 ]


Вложение:
Рис. 33а - Воскресение - сошествие во ад, 1680г..jpg
Рис. 33а - Воскресение - сошествие во ад, 1680г..jpg [ 757.9 KiB | Просмотров: 3416 ]



Царь Иудейский

Пока я писал эту статью, мне пришло понимание, почему Иисус назван Царем Иудейским. Это не потому, что он был иудеем. Корень в этом слове Иуда – Юда - Jud – Жид. Жид – жадность - живет в каждом нормальном человеке, она естественна для людей и является основой для жизни в материальном мире в человеческом теле. Каждый заботиться здесь только о себе – так устроен этот мир.
Название Иудея олицетворяет земной мир и земную жизнь в теле, указывая на то, что каждый здесь живет сам по себе и для себя. Поэтому Иудея это мир всех простых людей, вот их-то Царем и является Иисус Христос – Царь Иудейский – Царь Простых Людей – Путь для простого человека.
Имя Исус Христос это название Пути – Суть Жизни Познаваемая из Единства и Любви Мужчины и Женщины – так переводится это имя с древне русского. Когда простой человек идёт этим путем и достигает единства, он становится израильтянином – Израиль – Из-РА-Эль – Тот, кто стал Ра/Солнцем, стал как Солнце – щедрым, дарящим жизнь, разумным, теплым, ласковым. Предки наши в средние века поклонялись Солнцу, оно было для них верховным Богом. Русь раньше тоже называлась Израилем – см. переписку Ивана Грозного с князем Курбским, и река Волга раньше называлась Ра.
Изначально Путь под названием Исус Христос был создан для отдельного человека – «каждый спасается в одиночку», как говорится в буддизме Хинаяна (она - отголосок этого изначального Пути Христа). Поэтому и церковь наша до реформы Никона называлась: «Акафолическая, Российская Церковь Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Присно Девы Марии Честного и Славного Её Успения» - то есть она была матриархальной, а слово «акафолическая» как раз и означает «не соборная» - путь для каждого человека в отдельности. Собор – сбор.
После реформы она стала патриархальной – Русская Кафолическая Православная Церковь, где слово «кафолическая» означает «соборная», то есть люди идут на небо в рай все вместе, всем собором. В буддизме соборный путь отражен в Махаяне. Её девиз – «спасаемся все вместе».
Поговорка: «Раньше люди были тужики, а теперь пыжики. Всем миром соломинку поднимают». Тужик – тугой, сильный, плотный, силач. Пыжик – пыжиться. Возможно, эта ироничная поговорка результат наблюдения народа за тем, как правосланые всем собором пытаются пройти на небо или всем колхозом построить коммунизм.
Со временем слова иудей и жид стали позорными прозвищами, конечная-то цель была стать израильтянином – высокая конечная цель и её достижение всегда превозносятся больше, чем начало и середина Пути. Ну а когда вместо индивидуального пути появился соборный, то жидам – читай, простому человеку с его эго и тягой к материальному, к сытой жизни на земле - тут вообще не стало места. Своё отрицание материального мира и ненависть к жизни на земле соборные православные сосредоточили на евреях – у них матриархат в семье и сами они очень земные люди.
Любое разделение порождает вилу, вила, в свою очередь, рождает вину – то есть причину несчастий. Много вил - много вин. Нам всем следует соединить земной и небесный пути, аскезу и сытость, соборность и индивидуализм, любовь и целомудрие, матриархат и патриархат – таким будет новое Учение для Нового Мира.


Пятый элемент

Недавно пересмотрел фильм «Пятый элемент». Помните, там мудрые инопланетыне, которые защищают землю от Зла и спасают жизнь на планете, называются «мандачиваны»? Поколдуем с этим словом: мандачиваны – мандавичи – как, например, Рюриковичи, псковичи, москвичи.
Вич – суффикс в русском языке, указывающий на принадлежность, несёт в себе очень уважительное отношение. В средние века отчество, в котором всегда присутствует суффикс –вич, имели право носить только дворяне, да и то только те, которым присваивалось это право.
Значит, мандачиваны/мандавичи называются так, потому что ведут свое происхождение от Манды, а самая первая манда была у Евы, значит мандачиваны потомки первой женщины. Можно также предположить, что у них матриархальное устройство общества, поэтому они утверждают: «Время - ничто, жизнь – всё».
Для мужчин жизнь ничего не значит, как показывают последние войны и смертельные виды оружия, которые патриархально устроенное общество изобретает в изобилии для удовлетворения своей жажды убивать. И оно же уже разработало теорию, что человеку свойственно убивать. «Это в его природе», - утверждают они.
У человечества, кстати говоря, есть свои мандачиваны. Это уцелевшие на Ближнем Востоке немногочисленные ранне христианские секты Мандеитов и Эбионитов, то есть Ебионитов. Названия здесь говорят сами за себя, а что они собой представляют, я подробно разбираю в книге «Эрос I Сатори». И вот какое совпадение: на Ближнем Востоке идёт тотальная война, в которой игиловцы уничтожают всех иноверцев.
Появление фильма Пятый элемент, как и фильмов Матрица и Прибытие знаковое. У меня складывается впечатление, что некая общность людей пытается донести до человечества мысль, что пора, пора женщине выйти из тени, пора ей занять достойное и равное место рядом с мужчиной.
Женщина это тот Пятый элемент, который спасёт мир от Зла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 06:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Иисус это Дионис

В продолжение предположения, что Иисус в мифе о Трое это Любовник, Эрос и Жизнь.
Миф, очень коротко. Зевс сошелся с смертной женщиной Семелой, и от их связи родился Дионис. Семела – Земела – Земля.
Я начал этот миф рассматривать в книге Дорога Домой, и продолжил в книге Эрос I Сатори. Сейчас я представлю миф с другой стороны, сравнивая Исуса Христа с Дионисом.
Итак, о совпадениях.
1. В христианстве Бог зачал в смертной женщине Марие Христа. У греков Зевс – верховный Бог Олимпа – тоже сошелся с смертной женщиной Семелой, и от этой связи родился Дионис.
2. Дионис - бог плодоносящих сил на земле. Иисусу, как Господу Богу, тоже молятся, чтобы он послал урожай, помог зачать родить ребенка.
3. Символом Диониса является виноградная ветвь. Иисус тоже провозглашает: Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец мой – виноградарь» (Иоанн 15:1)
4. Дионис является богом виноделия. Иисус тоже поил своих учеников вином на Тайной вечере.
Я уже говорил выше, по-моему, что вина переходит в вино – разделённость переходит в единство - здесь речь идёт о чувствах (см. Эрос I Сатори). Единство всегда вызывает внутри чувство хмельного блаженства. Когда соединяются противоположности, когда человек соединяется с тем, с чем борется, внутри наступает мир, покой и пьянящее чвство блаженства.
5. Дионис – Дио-нис – Два-ника – Победитель двойственности, то есть разделённости. Иисус – Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом – он тоже, как и Дионис, помогает соединить двойственность.
Кроме того, Иисус – сын Девы - сын Двойственности – Дева – Два.
6. Дионис женился на Ариадне – корень без огласовок НДР - Надир. Иисус крестился в реке Иордан – корень без огласовок НДР – Надир.
Дионис встретился с Ариадной на острове Наксос – На-Кс-ос – На-Х – На-единение (знак/буква Х означал единение). Христос крестился – крест – Х.
Надир – нижняя точка, зенит – верхняя точка, в надире происходит соединение верха (зенит) и низа (надир) – побеждается двойственность, возникает чувство блаженство.
7. Символ Диониса – фаллос, член. Символ Иисуса – посмотрите на иконы выше господь Вседержитель и Сошествие во Ад – тоже член, можно сказать.
8. Дионис – бог дарящий жизнь. Иисус дарит вечную жизнь.
9. Дионис – бог любви. Иисус – Бог Любви.
10. Диониса славили оргиями. Некоторые староверческие общины тоже известны тем, что на своих собраниях устраивали оргии, славя, таким образом, Господа Бога.
Получается, что Иисус Христос это греческий Дионис и учение Христа было, в том числе, о плотской любви. Действительно, единство мужчины и женщины во время занятия любовью это, можно сказать, коренное преодоление двойственного разделения мира и слияние в единое целое – уподобление Богу/Целому. Вот это чувство и нужно ловить, когда занимаетесь любовью.
Вообще не понятно, как можно до конца и навечно соединиться с Богом, отрицая женщину - одно из Начал, из которого состоит Целое/Бог. Временно, можно, но не навечно.
В заключение заметьте себе. Во всех великих битвах Зевса всегда принимали участие Геракл – Сила Жертвенности и Дионис – Победитель Двойственности, он же Соединение с Надиром/низом, он же Сила Единства, он же Наслаждение Жизнью и Любовью.
Зевс сражался за то, чтобы стать и быть главным богом, мы, люди, тоже ведем великую битву с разделяющим половинчатым умом за то, чтобы стать целыми, превратиться в Любовь и соединиться с Богом, то есть тоже стать богами. На простом языке это означает – обрести счастье жизни на земле, служить ей по мере сил, служить жизни. На этом пути нам встречаются многие препятствия, некоторые очень сложные и тяжелые. Помогают пройти эти препятствия Сила Жертвы/Жертвенности и Исус Христос/Дионис/Целостная Двойственность.
Оглянувшись как-то на свою жизнь и проглядывая свои семинары, я увидел, что, оказывается, и сам иду и уже более 25 лет учу людей тому, как пользоваться этими состояниями, чтобы стать счастливыми. Конечно, знания о строении и законах работы ума и некоторые приемы работы с собой, конечно, тоже необходимы.
У всех, кто взял знания и внял моим советам, жизнь изменилась в лучшую сторону, у всех, кроме тех, кто стойко отрицает или ненавидит Эрос. Они замершие, застывшие и холодные, а сердца их покрыты толстой коркой льда. И им, увы, никак не помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
"Славянские боги и рождение Руси" Асов А.И.

Даждьбог и Марена.
После гибели жены - Златогорки Дажьбог стал одиноким. Майя Златогорка ушла в Навь. Там дух ее слился с духом богини Смерти - Марены. Не потому ли Марене так приглянулся Дажьбог, что она решила его приворожить. Марена закляла сына Перуна и поселила в его сердце любовную тоску.
В то время к Марене сватался Кащей, но Дажьбог так распалился страстью, что решил отбить у соперника прелестницу. Однако Марена не собиралась становиться женой Дажьбога. Замуж она хотела только за Кащея, ибо он был знатного рода - шутка ли, сын Вия и Матери Сырой Земли, внук самого Черного Змея. А Тарх Дажьбог всего-то сын русалки.
Когда Тарх стал слишком уж ее донимать, она предложила ему выпить заговоренный мед. Только Дажьбог его выпил, у него на голове заветвились рога - и Дажьбог обратился в Златорогого Оленя. Об этом событии люди вспоминают в середине лета, в день Медового Спаса.


Не стучит, не гремит копытами,
А каленой стрелою летит Олень!
У Оленя копыта серебряные,
У Оленя рога - красна золота!
- Ты куда летишь, молодой Олень?
- Я бегу, я лечу ко речной воде...
Нужно в воду Оленю копытом ступить,
Тем копытом серебряным воду студить?

«Книга Коляды», XI 6

Вновь обратила Марена Златорогого Оленя в Тарха Дажьбога только после того, как Перун пригрозил испепелить ее молнией. Не смогла устоять перед влюбленным Дажьбогом Марена и вышла за него замуж. Но после свадьбы Марену похитил у Дажьбога оскорбленный соперник Кащей. Дажьбог пустился в погоню за похитителем, но Марена и Кащей всякий раз обманывали его - сбрасывали в Пекло, обращали в Камень, и в конце концов распяли на Алатырской горе. И от того все более лютыми делались морозы, и землю заметала пурга. Дажьбога каждый раз выручали друзья - конь Кологрива, отец Перун, богиня весны Жива.
И тогда Дажьбог, дабы победить Кащея-Чернобога, добыл Золотое Яйцо. В нем, по преданию, была заключена Смерть Кащея. Но в этом Яйце, явившемся при сотворении Мира, была не только Смерть Кащея, но и Гибель Вселенной. После того как Дажьбог расколол Золотое Яйцо, пришло время освободить мир от скверны, очистить его в огне и водах. Расколов Яйцо, Дожьбог порушил целостность Вселенной, ибо это Яйцо и есть Вселенная, и есть Род. В нем и сам Дажьбог, и Кащей. Со смертью Кащея и Мары Явь восторжествовала над Навью. Но в Прави нарушилось равновесие Яви и Нави. Ибо без Смерти нет и Жизни. Для возвращения Мира на путь Прави, для возвращения Смерти, Род - Родитель Вселенной наслал на Землю огонь и воды.

Песни о Дажьбоге, Марене и Кащее воссозданы на основе былин о Добрыне и Марийке Кайдаловне, Потыке и Марье Белой Лебеди, а также сказок об Иване-Царевиче и Марье Моревне и иных подобных. Ссылки есть в «Русских Ведах» (М., 1992).
Рассказ о распятии Бога, о сошествии в Пекло - очень древний. Распинали на Кавказских горах также Прометея. Сходили в Анд Геракл, Тесей и Орфей (эти мифы суть отголоски славяно-ведических песен). О Конце Света повествуется в песне о победе Дажьбога над Кащеем, а также в описании Конца Света из свитка Сварогова (рассказе о карах, которые наступят, если люди не будут следовать законам Сварога).
Золотое яйцо, в котором заключена смерть Кащея и гибель Мира, известно и индийской ведической традиции. Согласно «Махаехарате», в нем заключен огонь, пробуждающийся во время Конца Света.
Сказание о Потопе восстановлено по сказкам о Кащее (сюжет - «смерть Кащея в яйце»), по разновидностям былины о Камском побоище. Песнь из «Книги Коляды» о сошествии Марены в Пекло (после того как ее разрубил Дажьбог) воссоздана по духовному стиху «Хождение Богородицы». Описание развращения людей перед Концом Света есть в южнославянской песне «Святые разделяют мир», а также в «Махабхарате» (кн. III Лесная, гл. 187, Беседа Маркандеи).
Дословно совпадает этот текст и с Библией (смотри кн. Михея гл. 7, 2- 6), а также «Евангелие от Матфея» (гл. 10, 21, 34-36). Все соответствия нашей эпохе (смешение сословий, «последние станут первыми», доносительство на родственников, поклонение мощам и прочее) должны пониматься как предупреждение. Сравните, например, книгу библейского пророка Михея и беседы Маркандеи (будто один человек говорит);
«(В конце Калиюги, перед Концом Света) истину отвергнут в мире ученые и уважаемые люди. Когда же будет убита Правда, их жизнь укоротится. Из-за краткости жизни люди не будут достигать непосредственного знания. Лишась знания, обезумев от жадности, гнева, вожделенью предадутся люди. Они будут убивать. Перемешаются брамины, кшатрии, вайшы... Станут равноправными шудры. Не будет каст и различий. Первые станут средними, средние - последними. В конце юги жены станут враждебными мужьям... Не будет шептанья мантр (молитв). Пожирать будет сына отец, сын же отца. Будут вкушать запрещенную пищу. Брамины, порицая Веды, не станут выполнять обетов. Болтуны поддержаны будут, не встретят порицанья. Мир станет безрадостным и жестоким, праздненства прекратятся. Кшатрии, побуждаемые жадностью, гордостью, защищать не станут землю, а только карами прославятся в конце юги... Люди, мнящие себя учеными, разрушат Правду в мире. Старики будут ребячески мыслить, у детей будет ум, как у дряхлых старцев. Богатырем себя трус возомнит, богатыри превратятся в трусов... Шудры будут возвещать закон, а брамины внимать им будут. Почитать будут мощи, а богов отвергнут... Вскоре чужие народы осквернят и потрясут землю. Так в смятенье в мире все пути совратятся... Прекратится бытие всех существ в конце юги. Воспламенятся стороны света, все созвездия запылают. Зловещими будут слепила, неблагоприятными звезды. Обильно посыпятся звезды, наводя великий ужас. Хищные птицы, яйце- рожденные, звери кликать зловеще будут. Даже друзей и родных тогда покинут люди. Смятенные будут искать укрытия, когда конец юги наступит. В толпы будут сбиваться, блуждая, при конце юги. (Потом наступит новая юга). Повинуясь срокам, дваждырожденный по имени Калки - Слава Вишну явится могучий, отважный борец, премудрый, он будет из деревни Шамбала».

А по славянским преданиям, явление Калки, он же - бог Коляда, уже было (и он явится снова). Он приходил как сын Дажьбога и Майи и дал славянам Звездную Книгу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Что такое Вселенная или сказка о Кащее Бессмертном:
https://cont.ws/@sugochka/610987


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Балу писал(а):
Что такое Вселенная или сказка о Кащее Бессмертном:
https://cont.ws/@sugochka/610987


Я воспринимаю эту сказку как "поход" за мудростью... А тут Армагендон какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 09:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Крещение в лабиринтах

Как известно крещение производится путем окунания человека в воду. Цель крещения приобщить человека к церкви.
Вопрос: К какой церкви приобщался Иисус? Поскольку никакой церкви ещё не было при жизни Иисуса, значит можно сделать вывод, что целью было приобщить крестника к какому-то Пути. К какому? Единственный Путь, который по-настоящему интересует человека, это Путь к единству с Богом, значит, цель крещения изначально это поставить человека на этот Путь.
Имя Иисус Христос переводится с древнерусского как – Суть Жизни, Познаваемая Через Единство Мужчины и Женщины. Раз Иисус крестился и крестился в воде, значит, они тождественны и крещение это и есть Путь к Богу – начало этого Пути.
Далее в Википедии говорится: «При крещении, с точки зрения Церкви, человек умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Святого Духа в жизнь духовную». Иисус это Сын Божий, значит, у него не может быть грехов, и он и есть и Бог и Святой Дух – следовательно, и здесь можно сделать вывод, что Иисус и крещение это одно и то же, и что цель крещения поставить человека на Путь к единству с Богом (раз Иисус Сын Божий).
Теперь нам с вами нужно выяснить для себя, что на самом деле представляет собой крещение и что при этом происходит, когда человек становится на Путь к единству с Богом.


Крещение это Путь к единству с Богом

Иисус Крестился в реке Иордан – наоборот НДР – Надир. Это означает дословно, что Путь под названием Иисус Христос – Суть Жизни, Познаваемая Через Единство Мужчины и Женщины - проходит через Надир или опирается на Надир, что одно и то же. Ведь есть же выражение: Путь наверх лежит через низ. Путь к единству с Богом лежит через Надир.
Надир это самая нижняя точка окружности, сферы, и эта точка соединяется с зенитом – самой верхней точкой сферы. Соединившись с надиром – с низом, человек автоматически соединяется с зенитом – с верхом.
Иисус опустился в материю и обрел плотское тело, то есть опустился в надир, в самый низ - значит, он соединился с верхом. Получается, что Путь Иисус Христос соединяет низ с верхом – материю с духом.
То есть крещение и Иисус Христос тождественны.
Если надир это земля и земная жизнь, то зенит это небо, а на небе - Бог. Значит, соединившись с землей и земной жизнью, крестник соединяется с небом и с Богом.


Лабиринты это Путь к единству с Богом

Рассмотрим лабиринты. В основе одних лабиринтов лежит вила, в основе других – крест. Вила – Y - на самом деле тоже крест, потому что её можно представить в виде Т – на древних иконах Иисус пригвожден именно к такому кресту.
В основе критского лабиринта лежит крест. Критский (дословно с древнерусского Созидающий, или Творящий) лабиринт содержит в себе три пары противоположностей.
Первая пара – левая и правая – человек ходит по лабиринту слева направо и справа налево, соединяя таким образом противоположности - в одно целое. Он, по сути, соединяет левую и правую стороны тела – Мужское и Женское Начала.
Вторая пара – верх и низ. В центре лабиринта находится надир. Ариадна провела Тесея в центр лабиринта с помощью своей нити и с её же помощью вывела из него. Ариадна – наоборот НДР – НАДИР. Какие ещё доказательства, что в центре лабиринтов находится надир?
Если встать в центр самого большого лабиринта, который я построил (диаметр 21 метр), и топнуть ногой, слышится эхо, как будто стоишь в пещере с куполом высотой около 10 метров. Из под земли тоже идёт гул, как будто там пустота. Эхо слышится и в других лабиринтах, но меньше.
Человек, входя в лабиринт, спускается в надир и там соединяется с зенитом, то есть соединяет верх и низ.
Третья пара – внешнее и внутреннее. Критский лабиринт состоит из двух частей: внешней и внутренней – четыре внешних кольца и четыре внутренних, включая центр. Когда человек ходит по лабиринту, он переходит снаружи внутрь и наоборот, соединяя так внутреннее и внешнее.
Кроме того, входя в лабиринт с проблемой, например, относительно обиды на родителей, он выходит из него с решением этой проблемы – обида уходит, а внутри появляется любовь к ним и понимание. То есть внутреннее соединяется с внешним.
Итак, что мы имеем? В лабиринтах мы соединяем внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ. А Иисус когда-то сказал: Когда вы соедините внешнее и внутреннее левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом. В лабиринтах мы соединяемся с Богом! Лабиринты это действующая модель Бога.
Как сейчас можно говорить, лабиринты это интерактивная модель Бога.

Заметка: Интерактивность (от англ. interaction — «взаимодействие») — понятие, которое раскрывает характер и степень взаимодействия между объектами или субъектами.

В нашем случае субъект это человек, а объект Бог/Разум. Какова степень взаимодействия человека и Бога/Целого в лабиринтах? Стопроцентная.


Лабиринты это вОда крещения

Иисус Христос это Путь, а крещение это способ встать на этот Путь - Суть Жизни, Познаваемая Через Единство Мужчины и Женщины. При крещении используется вода. Способ, приём, метод, техника, вОда – то, что ведет. Дорожки лабиринта ведут к центру лабиринта? Да, к самому центру, где и происходит соединение верха и низа, левого и правого, внешнего и внутреннего. Значит они – вОда. А сам лабиринт ведет? Да. Значит, его тоже можно назвать «вОда». Лабиринт это вОда к единству с Богом, с Высшим Разумом. Лабиринты это вОда крещения. И в середине лабиринта крест.
Крещение – крест – крес – огонь жизни – живой огонь. Крес появляется, когда бьют камнем о камень, или трут деревом о дерево. Когда мужчина и женщина занимаются любовью, тоже появляется крес.
Получается, что настоящее крещение, по-видимому, как следует из всего вышесказанного, происходило раньше в лабиринтах. Зайдя в лабиринт, человек соприкасался с состоянием Бога, и так становился на Путь единства с Ним. Это и сейчас работает на все сто процентов. Опыт общения с вОдой лабиринтов никогда не забыть.
В России древних лабиринтов нет, кроме как на севере (говорят, правда, что они есть на Алтае, но я не видел лично), а вот в Европе их полным полно. Они даже есть в костелах и соборах на полу, прямо под центральным куполом – это указание на то, что в церквях раньше крещение происходило в лабиринтах.
Почему лабиринтов нет в России? Романовы все уничтожили, чтобы лишить нас самого верного средства соединяться с Богом и выйти в Разум. И получать Его Великую Силу – Силу Целого.
Приезжайте друзья, на семинары Лабиринты Ума или просто, чтобы зайти в лабиринт и так встать на Путь. Пора нам возвращаться к Богу - в Разум.

Примечание. Как строить лабиринты вы можете узнать из книг: 1. Эрос I Сатори, 2. Тайна лабиринтов (сокращённый вариант). Первую можно заказать по почте, написав на адрес на сайте, последняя есть в Библиотеке на сайте. Как работать с лабиринтами – окунаться в вОду – даётся на двух семинарах Лабиринты Ума – Мужчина и Женщина I, II. Первый семинар учит, как проходить в себе зверя, второй – как проходить в сердце. Для второго семинара используются уже лабиринты Пятерка и большой, 33-ходовый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Бог и его творение

Цитата из Вертограда, глава Лице – Лицо/Лик:

Так же, когда от Бога лицо отвращает
грешник и к творению его обращает,
Тот час же Бог его оставляет,
и из дома сердца грешного в Свой дом уходит.

На семинаре «Позвоничник», который ведет моя жена Марина Геннадьевна всегда проходит напоминание: «Чувствуя макушку, не забывайте о ступнях; чувствуя крестец, не забывайте о пятках». Это означает, что нужно одновремено чувствовать и то и другое – чувствовать их в единстве.
Обращая внимание на материальное, желая его, нужно помнить о том, что или кто его создает – О Целом, то есть о Боге. Иначе материальное втянет человека в себя и его захватят желания, жажда потребления – так работает половинчатый ум.
Обращая внимание на Бога, стремясь к нему, нужно помнить и о его творении, о материи, о людях и их нуждах, о жизни на земле, иначе духовный путь захватит и ослепит человека, и он перестанет выполнять свои земные обязанности. А именно они ведут нас к разуму, к Высшему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Лакомство

- переводится как Жадность. Неожиданно, правда? Но по мере перевода, картина стала проясняться и открылись такие знания, что аж дух захватило от восторга. Переведем эту главу из Вертограда Многоцветного:

Тот, кто море смог бы выпить,
жажды никогда не смог бы утолить,
Нет в нем свойства её утолять,
а только горечь лютую и бессилие рождать.
Сладкие воды нужно искать
хотящему жажду угасить в себе.
Точно так же если кто-то весь мир объимет,
из сердца лакомства никак не вынет.
Но ещё больше скорбей из-за богатства прибудет
и он беспрестанно искать ещё их будет.
Александр Великий миром обладал,
а ещё и о других странах распрашивал.
Не мира нужно нам искать,
но Того, кто изволил его создать.
Он один может сердце наполнить,
жажду душевную полностью утолить.

2

Экклезиаст богатство немощью называет,
так как всякий богач всегда недужит
Болезнью лакомства, которая томит
держателя своего, мучит, разслабляет, ломит.
Мучаются богатые, во-первых, головою,
ибо всегда в печали пребывают ею.
Бесчисленными мыслями её удручают,
как бы ещё золота и серебра в сундук добавить.
Дрочатся мыслями, как бы богатства сохранить,
чтобы из сохраненного ничего не потерять, не потратить.
Ещё и очами своими болеют,
когда лакомое злато сокровищем считают,
Не позволяют себе на нищих взглянуть,
чтобы просящим ничего не дать,
Как богач на Лазаря никогда не смотрел,
когда тот у дома его при вратах лежал.
Недужат они и слухом, не могут услышать,
обвыкнув уши свои отвращать
От просящих милости, напрасно стенание
и воздыхания к ним обращают.
Не слышат гласа сирых и вдов,
ни язвами тлеющих и гноем истекающих.
Одно «На» могут услышать,
а если «Дай» - в уши его не любят впускать.
Умеют уста могучее Дай говорить,
а если На - его никогда не хотят произносить.

Недужны они и горлом, кормят его
пищей худшей, а продают за деньги лучшую.
Любят сундуки наполнять богатством,
чем свой живот ублажить хорошей едой.
Болеют они и сердцем, ведь оно замерзает,
когда в кубышке с хладным златом пребывает.
Их суть не в теплых персях сердца утверждена,
а с сокровищами многими, увы, погребена.
Недужны у них руки, пребедно согбенные,
на подаяние нищим очень разслабленные.
Томит болезнь и ноги, ибо те не знают
ни днем, ночью покоя, а всегда бегают
Повсюду разными путями, где бы прибыль найти.
О какое множество бед должны лакомые терпеть!

Примечания. 1. Разслабляет – я специально пишу это слово так, чтобы уйти от привычного смысла слова «расслабляют» и сосредоточить внимание на слабости и нежелании действовать из-за своей жадности.
2. Как богач на Лазаря никогда не смотрел, когда тот у дома его при вратах лежал – посмотрите сами эту притчу из Евангелия.

Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB