Андрей Воловей писал(а):
Дак я и не спорю,а вот ответа честно говоря не узрел,Гарик - тебе взаправду удаётся всё это проживать? или ты просто делишься информацией(описанием)?
Однажды я думал над вопросом: что такое видимый мир? Вот я пью чай, прикусываю печенье, этот чай остывает внутри меня и разливается приятной теплотой, оставляя терпкий вкус во рту. Что это такое? Каким таким образом я чувствую все это, что значат мои ощущения?
И вот, однажды, на работе связисты натянули провод между столбов. ветер дует и провод колеблется. Я подумал, если все в природе поступает таким образом, даже этот простой натянутый провод, то сколько сложнее я сам и все мое восприятие вместе взятое. Ведь по другому быть не может. В мире все подобно всему.
Я насчитал на этом отрезке провода четыре узла и пять пучностей стоячей волны. Ответ был перед самыми глазами. Мир - есть гигантская стоячая волна, со своими пучностями и узлами, только колебания эти происходят с очень большой частотой. Мир - есть гигантская колеблющаяся мысль.
Андрей Воловей писал(а):
Гарик - тебе взаправду удаётся всё это проживать?
Андрей, ты пойми, что иного выбора нет ни у кого, чтобы жить не в том, о чем ты думаешь, в чем ты находишься. Ведь каждый человек неумолимо одинок. Кто бы там чего ни говорил, но самый ближний для человека это он сам и есть. Нет прекраснее и нет ужаснее самого себя. То из чего ты состоишь - является тобой на все сто. По другому быть не может. О чем бы ты не думал, в каих мыслях бы не находился - все является доподлинно твоим. Ты не можешь это не проживать. Деньги, власть, богатство или просто тихая мирная жизнь со своими радостями и горестями, которую ты видишь вокруг себя и в себе - есть плод твоих мыслей, плод твоих переживаний. У меня одно, у тебя другое. Всё нормально.
Вера Добросова писал(а):
Когда человек сильно умный((хоть мужчина,хоть женщина)ключевое слово здесь "сильно")-пипец!
Вера, но ведь никто не считает себя дураком. Каждый сыт своей правдой. И ни к чему не придерешься и не упрекнешь в несправедливости природу.
Рэй Бредбери как-то писал, в одном их своих романов по этому поводу: «
Человек не терпит того, что выходит за рамки обычного...
Мы все должны быть одинаковыми. Не свободными и равными от рождения, как сказано в конституции, а просто
мы все должны стать одинаковыми. Пусть люди станут похожи друг на друга как две капли воды; тогда все будут счастливы, ибо не будет великанов, рядом с которыми другие почувствуют своё ничтожество..."
Жикаренцев писал(а):
Написано много и мудрёно, но я всё таки не вижу, почему разум это разъум, и почему разъум это разъятый ум. То есть прибавляя буквы по своему архетипному усмотрению, вы выходите туда, куда нужно вам,
Я же писал, что твердый знак я поставил для разделения при озвучивании этого слова. Это не правописание.
Почему Разум - разъятый ум..
Разделенный, раздвоенный, разъятый. Можно и такими словами. Суть от этого не изменится. Дело не в этом, каким словом называть состояние Разума. Подбросьте копейку. Поймав ее Вы, возможно увидите решку. Или при очередном подбрасывании - орла. Орел и решка, вместе - копейка. В нашем случае Разум. Постоянное чередование или перетекание из одного в другое энергии и информации. Выньте из атомов энергию и исчезнет материя. Уберите информацию из ДНК и организм не поймет в каком качестве ему развиваться, кем ему предназначено быть. Это как горячий камень нести можно только вдвоем, перебрасывая его друг другу. Или как хождение по тонкому льду, быстро переступая с ноги на ногу. Попеременность сия - есть время. Но это уже другая тема.
Жикаренцев писал(а):
И потом. Определите пожалуйста что вы понимаете под архетипом.
Архетип - есть первопринцип, по-русски. Словно исток реки. Он вроде бы и сама река, но в то же время и отдельный источник. Этакий парадокс единства и множественности в одном лице.
Простой пример проявления Архетипа..
Вы разговариваете с другом и вдруг ни с того ни с сего слышите по телевизору некоторые слова Вами только что произнесенные. Или такой пример: Вы увидели во сне, как ловите рыбу и вытаскиваете ее из воды. Вас ждут открытия. Вода - есть подсознание, бездна непознанного. Доставать из реки рыбу - получать знания, понимание, и т.п. Какой будет улов - узнаем в конце жизни. Или та же звезда на небе - есть почти то же самое, что ловить рыбу. Всё выходит или берет начало из того же самого Архетипа или первоистока.
Или Вы идете по тесным улочкам древнего города. вас ждут испытания. Протиснуться сквозь узкие улочки бывает ох как трудно. Улочки могут быть очень узкими, словно щели.
Жикаренцев писал(а):
И почему вы вместо того, чтобы сказать, что бог тасует 24 буквы, сказали, что он тасует 22 буквы?
То была цитата с "Сефер Иетцира", а цитаты как бы не принято искажать. Но я же написал все в следующем сообщении что и как.
Жикаренцев писал(а):
И где даказательс того, что у нас в языке было 24 буквы?
Было есть и будет 24 Архетипа, но не буквы. Буквы читаются напрямую из генома. Архетипы, следуя своей многозначности или омонимичности, накладываясь друг на друга, образуют названия букв славянской азбуки. Например, фита (Ф И Т), Веди, Рцы, Слово и т.д. Если хотите я сброшу в личку что и как читается. Очень интересно. Там даже и про Путина написано и куда Русь движется. (ПуТь РуСи ЧеРеЗ СЛоВо В РАй.) А у Путина все путем и там же Петр 1 ПеТербуржец. Да и Путин оттуда же. Так работает геном. Здесь нет ничего необычного и сверхъестественного. И он читается на русском языке. Русскому очень даже не трудно все это освоить, разумеется в благих целях. Впрочем, я не навязываюсь.