Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 07:14 
Жикаренцев писал(а):
А у вас нужда есть?


ДА, конечно, и я сознательно решаю или отказаться или заплатить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ольга Тихонова писал(а):
Да, я считаю, что женщина ни при каких условиях не должна заниматься любовью из жалости, сохранять отношения из жалости. Она должна иметь дело только с теми, кем восхищается, гордится. Жалко от слова жалкий. Жалкому мужчине дайте еду, одежду, но не себя. Себя можно отдавать тому, кем восхищаетесь.


Странное у Вас понятие о любви. Выходит, как только мужчина перестаёт Вас восхищать, так можно дать ему еду и одежду и отправить восвояси. То есть, весь смысл в восхищении друг другом. Это - раз!

Два – это то, что ничего не бывает случайным. И это Вы сравнили женщину с нужником. У нас такого вроде бы и не было, и не принято так у нас. У Вас что, есть такая мысль, «как бы не оказаться сортиром»? Тогда как будет к Вам относиться напротив стоящий мужчина?

Три это следующий абзац:
Ольга Тихонова писал(а):
Я считаю, что женское пространство - не нужник, куда по нужде. Я считаю, что женщина просто обязана спросить мужчину перед близостью - он как, по нужде или по любви. Я считаю, что женщина должна уметь различать почему этот мужчина рядом с ней - по нужде или по любви, и сознательно решать хочет или не хочет она быть нужником.
...

Здесь «Я считаю» = много раз. То есть, женщина должна работать умом, который сравнивает и оценивает, иначе грош ей цена. Она должна взвесить и оценить, как относится к ней мужчина. Впереди любви должен бежать строгий цензор, который сначала должен протестировать мужика на вшивость. Захочет ли мужчина, в котором сомневаются иметь дело с такой женщиной.

Четыре, как итог. Есть много женщин, которые просто любят и ими просто восхищаются без всяких долгов и обязательств. Есть множество мужчин, которых женщины поднимают и возносят своим отношением, состоянием своей души. Есть те, кто занимается любовью без условий и становится красивым и счастливым.

Ольга Тихонова писал(а):
вы относитесь трепернее

Смешная опечатка :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Жикаренцев писал(а):
Брошка: Есть мужская энергия и есть женская энергия.
А люди - эти энергии пропускают через себя.

Кто сможет это же самое сказать по-русски, используя только русские слова

Иван Нк писал(а):
]От меня такой перевод:
Есть Мужское Начало и есть Женское Начало. Человек -это одна из форм их взаимодействия. Поэтому Они (Начала) присутствуют в каждом, текут через нас.

Интересно, что в одном случае М и Ж это энергии, а в другом - это начала.))
А хде остальное?

Начала меня уносят куда-то вдаль к истокам зарождения человечества. Энергии делают из человеков какие-то наэлектризованные пучки светящихся излучений. А на самом деле как?

Мужчина и женщина это не просто слова. Это вмещение всего, что к ним относится. Силы, пространства, плотьные тела, чувственность их, центры любви и т.д. – всё это Мужчина и Женщина.

Между мужчиной и женщиной всегда творится волшебство. В-ОЛ-ШЕБ-СТВО!
В – восьмёрка, соединяющая верх и низ. Верх и низ – это тоже Мужчина и Женщина.
ОЛ (аль) – это великое. Великое соединение верха и низа.
ШЕБ (ше) – шествие. Великое шествие соединяющее верх и низ. Шествие верха и низа, одновременно шествие М и Ж к этому состоянию. К соединению!
СТВО – сотворение. Сотворение всего этого. Могучий такой процесс)).

Понятно, что в толпе, в метро трудно разобраться, как творится любовь, как там происходит взаимодействие. Никто не кричит «свободная касса!». Смотрят в пол и толкаются, спешат...
Но стоит оказаться наедине, стоит вниманию обоих поглотить друг друга, появляется оно – волшебство. Притяжение … Центры любви начинают хороводиться, пространства обеспечивают взаимопроникновение, тела сплетаются силами в точках прикосновений…

Это был мой вольный перевод. Гы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D

Серёга, красавец!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ко мне тут мысль пришла:мужчины для женщин 5 колонна,а женщины для мужчин.
Спасает нас только то,что кое-кто из нас вне этих колонн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
Ко мне тут мысль пришла:мужчины для женщин 5 колонна,а женщины для мужчин.
Спасает нас только то,что кое-кто из нас вне этих колонн.

Вера, а можно поподробнее?
Меня зацепило


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
5 колонна

И почему это явление названо именно 5 колонна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
И ещё.Я вижу так.
Живёт женщина в своём доме.И крыша в нём протекает,и нищая она(хотя этого и не ощущает)и т. д.
Приходит к ней(в её дом)мужчина,чинит крышу,обувает,одевает и т. д.Но делает это не просто так.
Постепенно загоняет её в стойло(клетку),чтобы было легче управлять ею.
Хорошо,когда и крыша не течёт,и не в клетке,т.е. можно дышать свежим воздухом.
А если всё-таки выбирать приходится,то хрен с ней с той крышей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Нике:я объясню,как сама вижу.
5 колонна-это с виду,вроде,и не враг вовсе,и даже наоборот.
А по сути -"враг из-под тишка".Т. е. удар в спину наносит именно он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:22 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
А по сути -"враг из-под тишка"
А цель у врага какая? Просто убить? Или что то еще?
И еще я все же не пойму откуда эта метафора "5 колонна"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
5 колонна"?
Нашла Муссолини, оказывается
Тайная армия наводящая хаос изнутри, эдакий вирус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:43 
Вера Добросова писал(а):
И ещё.Я вижу так.
Живёт женщина в своём доме.И крыша в нём протекает,и нищая она(хотя этого и не ощущает)и т. д.
Приходит к ней(в её дом)мужчина,чинит крышу,обувает,одевает и т. д.Но делает это не просто так.
Постепенно загоняет её в стойло(клетку),чтобы было легче управлять ею.
Хорошо,когда и крыша не течёт,и не в клетке,т.е. можно дышать свежим воздухом.
А если всё-таки выбирать приходится,то хрен с ней с той крышей!



Я очень люблю ухоженный сад и цветники. Дедушка был садовником и его дом был раем.
Если я улыбнулась цветочку - он в саду обязательно был. Были все фрукты, которые я любила. А запах. Вы не сможете это представить.

И мне все хотелось того-же. И искала я мужа. И никак не могла найти. За садовника не хотелось. А без сада - тоже не хотелось.
А потом поняла: хочешь сад - создавай его сама.
Или становись садовником или зарабатывай столько, чтобы платить садовнику.
Ну на садовника я не заработала. Но сад есть - зимний.

По вашей логике:
- если надо починить крышу - жить с кровельщиком;
- потом нужно наладить электрику ....;
- потом нужно наладить сантехнику .... .

Такая прелесть. Денежки скопила, электрика вызвала, он все сделал и ушел.

А живешь с мужчиной не из-за сантехники.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
А живешь с мужчиной не из-за сантехники.
А из-за чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:58 
Ника писал(а):
А живешь с мужчиной не из-за сантехники.
А из-за чего?


Потому, что на тот момент считала, что он самый лучший.

Почему расходились?

Не знаю. Так карты ложились.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB