Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ника писал(а):
А цель у врага какая? Просто убить? Или что то еще?

Я думаю,что мы не ведаем,что творим.
А если у нас цель- убить,то она скрытая(подсознательная).
А корни всего этого глубоко.У каждого своё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
Сдается мне, что пятая колонна это отвлекающий маневр......
По-моему с нами пытаются играть в "карлика"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ника писал(а):
А живешь с мужчиной не из-за сантехники.
А из-за чего?

Чтобы опереться на него.
И для него опорой быть.
А для всего этого желание нужно,т. е. любовь.
А куда без неё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:14 
Ника писал(а):
Сдается мне, что пятая колонна это отвлекающий маневр......
По-моему с нами пытаются играть в "карлика"


Ника. Это вы недавно каялись? И разглядели очень даже хорошие черты.
Ничего они особенного не делают.

Они живут, как умеют, стараются как можно лучше
И мы живем, как умеем, и тоже стараемся как можно лучше.

И все мы учимся на своих и чужих ошибках.

ХХI век - век развития человека. Лет через 10 удивитесь, как все изменится.
Это будет похлеще технологического.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольга Тихонова писал(а):
.

По вашей логике:
- если надо починить крышу - жить с кровельщиком;
- потом нужно наладить электрику ....;
- потом нужно наладить сантехнику .... .


А живешь с мужчиной не из-за сантехники.

Вот уж про что я не думала,так это про логику.
А живешь с мужчиной из-за любви.
А если любовь уходит,дети то всё равно остаются.
Потом живешь с мужчиной из-за детей.И я считаю это нормальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
Ольга, а что у вас плохо, что хочется лучше?
Чего вам не хватает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:25 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
Это будет похлеще технологического.

И что это будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:53 
Ника писал(а):
Ольга, а что у вас плохо, что хочется лучше?
Чего вам не хватает?


Я на сайте, чтобы понять путь женщины, как он описан в библии и эпосах.

Мне показалось, что у В.В. Жикаренцева подробно описан путь мужчины.
Может это только показалось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольга Тихонова писал(а):
Вера Добросова писал(а):
И ещё.Я вижу так.
Живёт женщина в своём доме.И крыша в нём протекает,и нищая она(хотя этого и не ощущает)и т. д.
Приходит к ней(в её дом)мужчина,чинит крышу,обувает,одевает и т. д.Но делает это не просто так.
Постепенно загоняет её в стойло(клетку),чтобы было легче управлять ею.
Хорошо,когда и крыша не течёт,и не в клетке,т.е. можно дышать свежим воздухом.
А если всё-таки выбирать приходится,то хрен с ней с той крышей!






Ольга,я этот пост про себя написала.
Недавно я ушла от мужа.Он-нормальный мужчина.
Конечно,мне трудно сейчас(и крыша протекает,и нищая я стала...).
Но туда,обратно не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 17:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга Тихонова писал(а):
Я на сайте, чтобы понять путь женщины, как он описан в библии и эпосах.


В Вашей теме "Путь женщины" Вас ожидают не отвеченные вопросы. Они конечно не про эпос и библию, но имеют отношение к сути Ваших изысканий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:00 
Иван Нк писал(а):
Ольга Тихонова писал(а):
Я на сайте, чтобы понять путь женщины, как он описан в библии и эпосах.


В Вашей теме "Путь женщины" Вас ожидают не отвеченные вопросы. Они конечно не про эпос и библию, но имеют отношение к сути Ваших изысканий.


Не отвеченный вопрос один о том, успела ли я поразмыслить над вопросами.

Поразмыслить успела, а ответов пока не нашла ни на один


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 05:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга Тихонова писал(а):
Поразмыслить успела, а ответов пока не нашла ни на один


И что Вам мешает рассказать про то место где запинка?

Иногда вопросы решаются махом - озарение. Иногда к ответу приходится идти мелкими шажками... Не получается махом - можно и постепенно.

Начинайте :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 20:00 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Иван Нк писал(а):
Ольга Тихонова писал(а):
Поразмыслить успела, а ответов пока не нашла ни на один


И что Вам мешает рассказать про то место где запинка?

Иногда вопросы решаются махом - озарение. Иногда к ответу приходится идти мелкими шажками... Не получается махом - можно и постепенно.

Начинайте :)


Для Ивана (поделится, так сказать, очучениями)))))

Зашла-почитала. Когда-то на этом форуме один мой собеседник, не самый аккуратный в выборе слов и выражений, громко и с чувством писал : бред! - чем сильно нервировал обстановку, мою конечно))

Так вот. Прошло время, и, о ужас! - я его понимаю!!!! - до чего докатилась)))
какой же тут бред! и в каком необъятном количестве))))))

но отличие все-таки есть - я не порываюсь прекратить этого бредового словесного потока.

Вы же не станете,Иван, говорить мне ничего умного в ответ, да?

Иногда Вы умеете просто)))
и когда Вы показываете свое "просто", с Вами интересно)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Tatiana писал(а):
...Вы же не станете,Иван, говорить мне ничего умного в ответ, да?

:)
Какое там умное?!
Я 5 минут находился в прострации... Никак не мог совместить читаемый пост с Ольгой Тихоновой. Думал, ну вот же пишет мне некий ответ на мой вопрос, а стилистика другая, эмоцианольный посыл другой...

И только когда решил ответить и нажал кнопочку увидел в начале [quote="Tatiana"] и подумал, а при чём тут она. А там ещё минуту въезжал пока картинка сложилась.
Такие дела!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Эко Вас занесло))))))))

Цитата:
Я на сайте, чтобы понять путь женщины, как он описан в библии и эпосах.

Вранье. От первого до последнего слова)))

Миллионы лет на планете есть Жизнь, и люди знают о ней без философских трактатов, эпосов и Библии. В пустынях и океанских островах знают Жизнь. Кто как может, знает. Едят, когда хотят есть, писают, когда пришло время освобождаться. Честно признают свои потребности, называют их прямо, реализуют по возможности и живут.
А то, что здесь подается, да простят мне люди, мой неправильный юмор (возникли некоторые ассоциации), выглядит так:
Я хочу какать. Как мне быть? Я не знаю Пути покакать. Читала Жикаренцева. Путь Писающего описан, а Путь Какающего - нет. Недоработка. Философская база не подведена. Что делать??? Я креплюсь, изучаю многие науки, но не знаю, не знаю, как мне покакать. Покажите мне Путь!

Вот когда начнет называть вещи своими именами, честно называть свои потребности, не глобально-философские, а человеческие, простые каждодневные, ситуации, имеющие жизненное значение, тогда имеет смысл тратить время и силы на помощь.
А до тех пор можно…. просто поговорить или… не просто поговорить…

не хотелось бы Вас потерять)))) в прострациях-то.
Ладно, Иван, мое время вышло.
Ольге - успехов и чувства юмора))) Вам - мое почтение)) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB