Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 11:19 
Змей писал(а):
Нет, ну все равно Вы, Гарик, как-то спешите всегда с расшифровкой, как-то не объемной картина получается.
В принципе каждый может дополнить, то что увидел. Что собственно Вы с Александром сделали. Так даже лучше, и интереснее. :)
Спасибо. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 09:08 
Руница - Рун ница. То, что ниже рун.
Перун - первая руна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ожидание.

Говорят, что хуже нет, чем ждать и догонять.
Период, когда нужно ждать, наполнен муками безделья, типа хождение туда-сюда, бесполезными мыслями
о том о сём или попытками заполнить этот вынужденный вакуум, типа углубленного занятия по решению кроссвордов.
Теперича, это слово в современном мире окрашено в серый цвет скуки, тоски, страха и панических размышлений
о том, как бы не опоздать, успеть и доделать, то, что в принципе доделать невозможно.
Теперича не то, что давеча… А давеча оно смотрелось веселее.
Посмотрите на это слово: О-ЖИ-ДАН-ИЕ. В нем видится жизнь!
То есть это было когда-то время для жизни, время данное жизнью для соединения себя в целое.
Но, похоже, разучились люди ожидать, как разучились не спешить и не торопиться.
Давай жми, чтобы вовремя и без опозданий.

Хочу спросить: куда торопимся? ЧТО НЕ УСПЕЕМ СДЕЛАТЬ?
Получить вовремя ответ на свой вопрос?
Затарить непросроченными продуктами холодильник?
Произвести сверхплановую деталь, которую уже давно ждут продавцы, которых с нетерпением тормошат
заказчики, коих, то и дело, терроризируют пользователи?
Оплатили, получили, поставили – стало ещё хуже, стали ещё больше опаздывать.
Может надо написать быстрее ещё одну бумагу, чтобы ждать ответ на неё не позже установленного срока
и затем это всё повторить несколько раз?

Один из движущих факторов в процессе жизни – страх получить тырдюлей. Ох, как хорошо он подгоняет,
и превращает ожидание в просчет ходов в надежде на спасение, в кошмарные видения о предстоящих тырдюлях,
в частые позывы на горшок или, например, в запой.
Жизнь нас подгоняет, это факт. Это факт для тех, кому не сидится на месте. Кому чего-то не хватает: денег, покоя,
удовольствий… Для тех, кому жизнь – это борьба за победу…

Но для тех, у кого уже всё есть, кому не за что получать, ожидание становится временем наслаждения.
Ожидание становится состоянием внимания, изучения, наблюдения. Если, конечно, времени на это хватает…
Если оно не заполняется нервными поглядываниями на часы и глухими стонами: «ну когда же, ну когда же…»
Ожидание при правильном его употреблении растворяется. Оно превращается в медитацию.
Чувствуете, как мешает обычное значение слова «ожидание», превращению его в медитацию? Ведь медитация
не получится, если при этом чего-то ждать.
Но если всё же его рассматривать как момент данный жизнью для соединения в целое, то …!

Однако же время в нашей жизни присутствует, и периоды «от сих до сих» тоже имеются.
И в эти периоды происходят события с нашей помощью или против нашей воли.
И чем моложе индивидуум, чем длиннее впереди отрезок времени для всевозможных изменений,
тем больше желание успеть сделать как можно больше.
Но чем старше становится ожидающий перемен, чем ближе смертный одр, тем меньше необходимость торопиться.
Настанет в жизни момент, когда начальная точка отсчета совпадет с конечной на временном отрезке,
и интервал станет равен нулю.
Когда взмах флажка судьи на беговой дорожке отметит одновременно старт и финиш,
тогда невозможно будет чего-то о-жи-дать, и может быть тогда мы станем единым целым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
куда торопимся?

Лично меня кидает из одной крайности в другую...то я хочу быстрее все сделать, то ничего не делаю до тех пор пока это возможно...В обоих случаях это нежелание быть здесь и сейчас...наверно шизоид рулит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Скорее Униженый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:21 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк писал(а):
Скорее Униженый.

Ура! Наконец и он проявился, а то все никак у людей :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:47 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
РА-ДАВАТЬ
Давать свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Гульчитай писал(а):
РА-ДАВАТЬ
Давать свет.


РаДОСТЬ - Ра в ДОСТатке

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вспомнился стишок из далёкого-далёкого детства.
Кажется он назывался Афиша.

Была ПОБЕДА
до ОБЕДА.
Пришёл козёл и вот БЕДА.
Хотя афиша не ЕДА.
Он что ли съел афишу? ДА!
И вот осталось только А!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
ГаРа – ГА(движение->go) РА(Солнце). Движение к Солнцу, вверх.
ГА<->АГ => Аг_РА ("Сокровища Агры") – остановившиеся(?) Солнце
Арго - Ар_Га – АР(Земля) ГА(движение)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 20:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Небеса = нет беса, превратились в небо=нет бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Александр писал(а):
Гульчитай писал(а):
РА-ДАВАТЬ
Давать свет.


РаДОСТЬ - Ра в ДОСТатке

А что есть ДО СТА ТОК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:07 
БУМАГА


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Гульчитай писал(а):
Александр писал(а):
Гульчитай писал(а):
РА-ДАВАТЬ
Давать свет.


РаДОСТЬ - Ра в ДОСТатке

А что есть ДО СТА ТОК?


это когда есть ТОК и он до ста:):):)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мост.
Месть.
Мста (река в Новгородской обл.).
Надоело голову ломать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB