Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
При "гаремном" проживании мужиков можно было бы освободить от различного женского труда, который они выполняют в обмен на любовь. Под воздействием ублажителя.
Знаете ли вы женщины о чём мечтает ваш любимый приходя после работы?
Он весь день воевал, сражался, добывал кусок хлеба...
И вот он идет домой в свою крепость, свой штаб, в тишину, на свою территорию, чтобы упасть и полежать полчасика, и чобы никто его не трогал (он целый день решал какие-то проблемы). Дайте ему полежать. Не делайте никаких замечаний и критических наставлений. Пусть лежит как упал, где упал, в чем упал - пусть попялится в потолок или телевизор. Идите приготовьте ужин.
Пусть у него вернутся слух и зрение в нормальное состояние. Он тебя увидит и услышит.
Мужики у кого есть такое убежище? за ранее завидую.

Нет покоя в этом мире. Женщина тоже воевала и сражалась весь день.
Женщины нынче воины. Они тоже меряются у кого член больше!
Они тоже хотят тишины и покоя от измотанных мужиков. При этом они создают невыносимый шум, требуя различных объяснений и признаний. Зачем?
Мало внимания? Так ты подожди полчасика. Он же не убегает пока. Вся жизнь и ночь впереди. Вот же он тепленький ещё, сейчас нагреется, закипит и тебя обогреет.
Лично я до недавнего времени заезжал домой в танке: броня 200 мм, гусеницы особой проходимости, иначе не проедешь, пушка с автонаведением, калибр 500. Стреляет на шум без предупреждения. Ужины и обеды через верхний люк, секс через нижний. Все переговоры по рации. Страшно было без брони на поле брани.

Сейчас легче, можно и вылезти из танка. Спасибо, Учителям!
Но не все уже знают , что можно и без танка домой приходить.
Поэтому многоженство - это хорошо!

ПС: писал и слёзы местами прошибали. Вот ведь, бабы-звери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:03 
Да...весело тут...(имею в виду "РАЗНОЕ")
К вопросу Владимира Васильевича о неприязни и борьбе женщин:
мног всякого в голову полезло... но вспомнила, как Вы говорили,что ответы у природы ищи. В природе (я вижу) самцы борются др с др за самочку. То есть женщине вообще-то не свойственно "неприязнь и борьба". Мне стало быть ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ! А чё ж я в "неприязнь и борьбу" играю?Мужчину заменяю?Зачем?...А самое интересное - не замечаю этого за собой! На баррикады!!! Увидела. Спасибо Вам!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
60avs писал(а):
Пусть у него вернутся слух и зрение в нормальное состояние. Он тебя увидит и услышит.
Мужики у кого есть такое убежище? за ранее завидую.
У моего мужа есть такое убежище. Я передам ему ваши поздравления!:wink: :D
60avs писал(а):
ПС: писал и слёзы местами прошибали. Вот ведь, бабы-звери.
Я Вам очень, очень сочувствую!

Со своей стороны скажу что во многом Вы правы. Ситуация примерно такая, не в столь мрачных красках, правда.
Сегодня мне показали как я создаю в своей жизни тревоги и сложности, усталость и загруз. И страстное желание отдыха ото всех и вся тоже имеет место. Убежища у меня нет..Я сдаю его в аренду.. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 14:20 
Жикаренцев:"Я предлагаю не верить, а ПРОЖИВАТЬ"
Стараюсь,Владимир Васильевич, ПРОЖИВАЮ как умею...поэтому соглашусь с "новым православием" и с Вашими взглядами на брак (созвучны с моими).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 15:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
60avs писал(а):
При "гаремном" проживании мужиков можно было бы освободить от различного женского труда....... Поэтому многоженство - это хорошо!

ПС: писал и слёзы местами прошибали. Вот ведь, бабы-звери.


Мне кажется не нужно воспринимать многоженство - как панацею, которая решит все наши с вами межполовые проблемы. Они копились долго. Бабы ведь зверями стали не по своей воле, да и вы жертвами нашими не собирались быть. Всем сначала нужно свой путь выправить. Когда на внешнем плане отобразятся наши изменения, не будет споров кому мыть посуду. И какую форму брака выбрать для проживания.

А то, что атмосферу в семье создает женщина, и именно ее отношение ко всему определяет наличие "воздуха". Здесь я согласна, мы перебарщиваем с претензиями. Хочется же все и сразу. "Да хай с ней этой грязной посудой, главное любовь и согласие в семье!" Нас ведь тоже никто этому не учил, если точнее, то слова эти произносили родители, а сами жили как кошка с собакой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 16:35 
Жикаренцев писал(а):
Вообще интересно, Наташа, которая резко высказалось против таких браков, всё время болтает здесь, обсуждая эту тему, а те, кто высказался за, в основном молчат. Вот такая закономерность везде.
Что же касается вопроса Змея, то думаю, что и те и другие.


Я высказалась за, потому что эта тема прекрасным образом снимает вину за "измены", если они имеют место быть и сразу упрощает много чего.
хотя есть моменты в этом, которые мне претят.
например, где тут соответствие своей природе, своему месту для женщины - у нас же вырабатывается 1 яйцеклетка, и нам естественно любить одного мужчину (Вы писали об этом в книге про М и Ж)
другое - не знаю, как на востоке, но у нас женщины склонны биться за своего мужика, и по доброй воле делить его - таких я не встречала. Ну разве что те, кого устраивает роль неофициальной любовницы.
Тогда - это ничего не меняет, кроме нравственной легализации этой схемы - жена-муж-любовница. Хотя это тоже немало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 10:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ната: например, где тут соответствие своей природе, своему месту для женщины - у нас же вырабатывается 1 яйцеклетка, и нам естественно любить одного мужчину (Вы писали об этом в книге про М и Ж)
другое - не знаю, как на востоке, но у нас женщины склонны биться за своего мужика, и по доброй воле делить его - таких я не встречала.

Я жеговорю, думайте, при каких условиях женщины могут дружить друг с другом. Иначе постоянная война в семье, ревность и всё такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 10:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Жикаренцев писал(а):
Я же говорю, думайте, при каких условиях женщины могут дружить друг с другом. Иначе постоянная война в семье, ревность и всё такое.
в условиях доверия, благодарности и уверенности что ее не бросит мужчина.. вроде так..

не.. я себя в гареме не представляю.. у меня все это не укладывается никак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 11:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
София писал(а):
Со своей стороны скажу что во многом Вы правы. Ситуация примерно такая, не в столь мрачных красках, правда.
Сегодня мне показали как я создаю в своей жизни тревоги и сложности, усталость и загруз. И страстное желание отдыха ото всех и вся тоже имеет место. Убежища у меня нет..Я сдаю его в аренду.. :lol:

Конечно, София, не всё так мрачно и страшно!
Это не происходит в один момент.
Живут люди вместе десятки лет. Любят друг друга и тд.
Но однажды понимаешь, что дышать что-то тяжело, что все краски вдруг становятся серыми. Чашечка переполняется. И ты вроде бы как и раньше весел и смеёшься. Но это становится больше на случайные быстрозатухающие всплески, а не на постоянную, или хотя бы временную, радость. И возникает вопрос: Боже, где же что-то светлое?

Броня-то она растет.
И если внутрь, то задавливает танкиста. И он начинает "беспричинно" пить, гулять, искать комфорт для себя любимого. Жить-то хочется.
А если наружу - то уже хреново окружающим. Появляется тиран-деспот и размазывает всех по стеночкам.
И всё это "между нами девочками" называется любовь. Железными колесами по близким людям. И признания о своей вине в этой заварушке ни от кого не добьёшься.

"и уверенности что ее не бросит мужчина.." - а это пожалуй страх, что тебя могут бросить. Слово "гарем" я думаю не подходит для нас для новых православян.
Колхоз тоже не подойдет - там, сачковать удобно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
60avs писал(а):
[Живут люди вместе десятки лет. Любят друг друга и тд.
Но однажды понимаешь, что дышать что-то тяжело, что все краски вдруг становятся серыми. Чашечка переполняется. И ты вроде бы как и раньше весел и смеёшься. Но это становится больше на случайные быстрозатухающие всплески, а не на постоянную, или хотя бы временную, радость. И возникает вопрос: Боже, где же что-то светлое?

Броня-то она растет.
И если внутрь, то задавливает танкиста. И он начинает "беспричинно" пить, гулять, искать комфорт для себя любимого. Жить-то хочется.

У меня тоже очень часто бывает "все серое" и не хватает радости и яркости; но это же не связано с мужьями/женами, это свое отсутствие чувств, умения принимать свою жизнь, проживать ее, а не бежать за далеким счастьем.
Мужья/жены в эти моменты хороший повод в себя не смотреть, а сказать, что это они "не такие"
Говорят это - умение чувствовать жизнь и радоваться ей, от приятия матери идет;
Вот может быть когда в себе будет этот "огонь", тогда и партнеры будут людьми, которых можно любить, хотеть, интересоваться, а не временной возможностью "ожить", хоть рядом с кем-то.
(пафосно немного, но сама в этом копаюсь, не просто ля-ля)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:08 
Жикаренцев писал(а):
Ната: например, где тут соответствие своей природе, своему месту для женщины - у нас же вырабатывается 1 яйцеклетка, и нам естественно любить одного мужчину (Вы писали об этом в книге про М и Ж)
другое - не знаю, как на востоке, но у нас женщины склонны биться за своего мужика, и по доброй воле делить его - таких я не встречала.

Я жеговорю, думайте, при каких условиях женщины могут дружить друг с другом. Иначе постоянная война в семье, ревность и всё такое.


Я заметила у себя тенденцию: когда другая женщина вызывает у меня зависть, ревность к какому-то мужчине, острое чувство конкуренции - меня тянет с ней подружиться. Что-то вроде защитной реакции - принять позицию сильной стороны. Я таким образом за последние несколько лет обрела трех довольно близких и необычных подруг.

Я думала об этом и раньше - что в "гареме" могла бы чувствовать себя комфортно, только если бы любила и общалась с другими его женщинами.

Но чисто практически, как это организовать и какая еще женщина на такое пойдет, мне сейчас сложно представить )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 16:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Мужчины хотят владеть женщинами, женщины делают тоже самое с мужчинами. Мир двойственный и у желания владеть есть тоже две стороны. Исходя из этого желания я, например, могу запретить мужу любить других женщин. Он мой. Если он нарушает запрет, то смерть отношениям. А могу дать ему свободу любить других женщин. И как раз здесь сохранять и развивать отношения. Он может любить других женщин, но кто им его отдаст? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 16:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вопрос о частной собственности висит на протяжении многих тысяч лет.
Не многие смогли освободится от данной конституционной категории.
А муж и жена это очень интересные предметы в этой самой частной собственности. Они постоянно трансформируются: то в предметы гордости, то в груши для битья, то в помойное ведро, то в отдушину, то в жилетку, то в полное проклятьте, мешок с деньгами и тд. Каждому своё!
Как расстаться с таким добром. С этими гирями творческого полёта.

И моя жена тоже готова меня отпустить "по бабам", только назад потом дорога закрыта. А если у меня любовь ко многим женщинам...
Почему считается, что любить можно только одну?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:27 
Веденея писал(а):
Он может любить других женщин, но кто им его отдаст? :lol:


что значит кто отдаст - когда он занимается с ними любовью, он сам себя им и отдает.
а что, у него еще какой-то хозяин есть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:32 
60avs писал(а):
И моя жена тоже готова меня отпустить "по бабам", только назад потом дорога закрыта. А если у меня любовь ко многим женщинам...
Почему считается, что любить можно только одну?


Мне кажется, потому что между женщинами есть конкуренция, соперничество и борьба. Кто красивее, сексуальнее, более мастерски "охмуряет" мужчину и пр.
А когда муж отворачивается от жены к другой, то жена как бы оказывается "хуже" и пережить это не может. Больно слишком, унизительно, как будто по лицу ударили. Хочется - мстить, выгнать его, убить ее. Как-то так.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB