Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 17:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Душенька писал(а):
пока жить там можно только на земле, без дома :lol:
занятие на ближайшее десятилетие обеспечено


Все равно круто! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 09:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
София писал(а):
Веденея писал(а):
Как все красиво! А у меня в этом году появилось 40 соток земли. И на ней практически ничего кроме травы: большой и маленькой. И я уже месяц думаю над задачей: куда деревья посадить, куда траву посеять (мало той, что есть). Даже устала думать над этим.
о, поздравляю!! 40 соток это целое богатство!
поэтому, мне кажется, вам стоит сделать себе лес.. естественный и не схематичный.. с разными травами и кустарниками.. почувствуйте где вам комфортнее будет..

Спасибо, София! Я так и сделаю. У меня еще сад будет: яблони, вишни, сливы, груши, облепиха. Купила пока по одному дереву. На этой неделе посажу. А плодовые тоже в перемешку с березами, дубами и др.сажать, как думаете? Или сделать сад в чистом виде. Чтобы выйти по-весне года так через три-четыре, а он весь в цвету!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Веденея писал(а):
Спасибо, София! Я так и сделаю. У меня еще сад будет: яблони, вишни, сливы, груши, облепиха. Купила пока по одному дереву. На этой неделе посажу. А плодовые тоже в перемешку с березами, дубами и др.сажать, как думаете? Или сделать сад в чистом виде. Чтобы выйти по-весне года так через три-четыре, а он весь в цвету!!!!!!
Веденеечка, обязательно посадите кустик крыжовника! Его называют "северным виноградом", это колючее растение очень порадует Вас по осени.. :wink:
Посадите черноплодную рябину.. вот не пожалеете, клянусь! Из нее компоты, варенье и вино великолепные получаются!!!
Я бы сделала переход от сада к лесу, плавный насколько возможно.
У вас прямо на участке дубы и березы?!! Это здорово!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
София писал(а):
Веденеечка, обязательно посадите кустик крыжовника! Его называют "северным виноградом", это колючее растение очень порадует Вас по осени.. :wink:
Посадите черноплодную рябину.. вот не пожалеете, клянусь! Из нее компоты, варенье и вино великолепные получаются!!!
Я бы сделала переход от сада к лесу, плавный насколько возможно.
У вас прямо на участке дубы и березы?!! Это здорово!!

Есть несколько берез, а дубы в моем проекте. Вот как дом сделаем пригодным для жилья, буду всех в гости приглашать. Входным билетом сделаю дерево или куст, можно и цветок. А еще на входе буду лопаты выдавать, чтобы гости сами свое дерево посадили. Тогда у меня с озеленением дело быстро сдвинется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:27 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Цитата:
У меня еще сад будет: яблони, вишни, сливы, груши, облепиха. Купила пока по одному дереву. На этой неделе посажу. А плодовые тоже в перемешку с березами, дубами и др.сажать, как думаете? Или сделать сад в чистом виде. Чтобы выйти по-весне года так через три-четыре, а он весь в цвету!!!!!!

Ой, Веденеечка! Как здорово! Откроешь окно, а в него льется аромат цветущих яблонь! :P Я всегда об этом мечтала!!!
А плодовые в перемешку с березами, дубами и др.сажать не надо. Лучше посадить хвойные по контуру сада, это яблони и груши защитит от холодов, ветра и заморозков. Можно только с северной стороны хвойные посадить, если такие деревья к душе.
И вот :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Веденея писал(а):
Есть несколько берез, а дубы в моем проекте. Вот как дом сделаем пригодным для жилья, буду всех в гости приглашать. Входным билетом сделаю дерево или куст, можно и цветок. А еще на входе буду лопаты выдавать, чтобы гости сами свое дерево посадили. Тогда у меня с озеленением дело быстро сдвинется.
могу поделиться луковицами крокусов.. у нас по весне их целый ковер на пол-участка..
Еще яблоня есть чудесная, яблоки ее как в сказке- наливные, прозрачные. Привьем?

Участок то где? Какое направление от Москвы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
София писал(а):
Веденея писал(а):
Есть несколько берез, а дубы в моем проекте. Вот как дом сделаем пригодным для жилья, буду всех в гости приглашать. Входным билетом сделаю дерево или куст, можно и цветок. А еще на входе буду лопаты выдавать, чтобы гости сами свое дерево посадили. Тогда у меня с озеленением дело быстро сдвинется.
могу поделиться луковицами крокусов.. у нас по весне их целый ковер на пол-участка..
Еще яблоня есть чудесная, яблоки ее как в сказке- наливные, прозрачные. Привьем?

Участок то где? Какое направление от Москвы?

Он в трех часах от Москвы по Каширскому направлению.
Прививать я пробовала как-то разочек - не получилось. А ты умеешь прививать? Спасибо за крокусы! Обязательно возьму. Их летом можно сажать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Милая писал(а):
Ой, Веденеечка! Как здорово! Откроешь окно, а в него льется аромат цветущих яблонь! :P Я всегда об этом мечтала!!!
А плодовые в перемешку с березами, дубами и др.сажать не надо. Лучше посадить хвойные по контуру сада, это яблони и груши защитит от холодов, ветра и заморозков. Можно только с северной стороны хвойные посадить, если такие деревья к душе.

Посадить по контуру - это идея! Сразу две задачи решаются: сад защищает и ограда будет. А то 40 соток городить замучаешься. Спасибо, Милая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Веденея писал(а):
Он в трех часах от Москвы по Каширскому направлению.
Прививать я пробовала как-то разочек - не получилось. А ты умеешь прививать? Спасибо за крокусы! Обязательно возьму. Их летом можно сажать?
так это дом деревне! Супер!!! Здоровско!!
Прививать как знаю только в теории.. Зато все что сажала- всегда перло как угорелое.. помню мама меня всегда на посадке использовала, я ткну в землю, а оно через неделю буйным цветом колоситься. В то время я ненавидела помидоры.. запах их ботвы бее казался..
Крокусы сажать нужно именно летом, когда они отцвели, луковицы подросли, а листья засохли и они в спячке до следующей весны..
Тебе каких накопать- желтых или сиреневых полосатеньких?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
София писал(а):
Тебе каких накопать- желтых или сиреневых полосатеньких?

Мне и желтых:lol: и сиреневых:lol: и полосатеньких :lol:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
А у меня не получается картинку загрузить((( не пойму, как это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Розовая Роза писал(а):
А у меня не получается картинку загрузить((( не пойму, как это сделать.
через это место..
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
не получается...
наверно не время :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB