Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
АлекСим писал(а):
Всем Здравствуйте!
Очень жаль, что мой первый пост является писсимистично настроенным, скажем так, но..... горькая правда жизни....
В новое Православие конечно было бы замечательно, и хочется верить что так оно и будет....
Недавно вернулся из Ярославской области, называю её " средняя полоса Руси". Когда впервые туда ездил, надеялся, что увижу наконец нетронутую демократией замечательную глубину нашей Русской души... разочаровываюсь, наряду с демократией, там уже и Америка с Китаем плотненько засели! Люди, процентов 70, кушают водку и пиво в пластиковых бутылках по 5 литров, на завтрак, обед и ужин. Один за другим строятся ТРЦ, и мозги человеческие теперь не нового православия требуют, а развликух в этих центрах и шмоток.
Волга! Река Ра, несущая Божественный свет, обкакана так, что в номинации какашка года, переплюнет Москву реку и возьмёт первый приз. Очень тяжело о Волге- матушке так... но это правда.
И вообще понимаю, что неприятные вещи я тут изливаю, но в себе таких впечатлений не удержать. Многим кому рассказываю просто наплевать, а мне что- то как- то тяжко глядя на всё это.
Набережная в городской черте в Рыбинске! Вдоль берега скамейки, на скамейках мамочки с детишками, в одной руке пиво, в другой сигарета, детишке пачку чипсов, чтоб не мешал расслабляться и отдыхать (если так дальше пойдёт, то скоро можно будет продолжить текст, а в третьей руке.....) и вот они пьют всё это, курят, и на детишек своих мужским басом орут" -зае....л б.я, куда попи...чил".
Вобщем тяжелова-то будет наш народ к доброй жизни возвращать.
Но мы ведь постараемся? Правда?!


Помните, как в Древней Греции рабы требовали хлеба и зрелищ? Не свободы и каких-либо изменений, а просто хлеба и зрелищ. Мы в какой-то степени тоже рабы нашего сознания в которое заботливо нашептали список необходимого для полного "счастья".
Согласен с вашим пессимизмом, но будем надеяться на изменение самоосознания человеков :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тессей: Владимир Васильевич, эту тему форума Вы назвали «Предлагаю перейти в новое православие».
Интересно, а Вы сами перешли в новое православие? И какое оно это новое православие? Такое же, как и Родная Православная Вера (Ведическое православие) или иное?

Вообще, странный вопрос, я же описал, какое оно в основе. Ты имеешь ввиду ритуалы и одежду? Я на это не обращаю внимание.
Конечно перешёл, внутри, иначе это всё трёп. А вообще, это очень и очень трудно увидеть женщину как равную, внутри всё равно проскальзывает снисходительное отношение, но наблюдаю, стараюсь. То есть я перешёл, а дальше, как говорится, нужно идти. С другой стороны, мне ещё всё это легко, потому что в книге Дорога Домой, Строение и законы Ума (обе они скоро выйдут из печати, да ещё тут пишу новую книгу Лабиринты Ума) я увидел и описал, каким было православие до реформы. Оно мне больше нравится, потому что там не вера, а осознанное проживание жизни и построение рая ВО ВРЕМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, а не после смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Благодарен Вам, Владимир Васильевич, за внимание к моему вопросу.

Согласен с Вами, что ритуалы и одежда не самое главное, что это всего лишь форма.
Но ведь и форма нужна, и она имеет определенное значение.

Попросилось следующее образное сравнение.
Что главнее - элитное вино или сосуд (бутылка, бочка), в котором оно находится?

Ответ очевиден - конечно же, вино.
Но без емкости, вмещающей вино, и вина то не будет.
Не так ли?

Так можно ли позволить совсем не обращать внимания на форму?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:05 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Дорогое вино продают в простых бутылках, оно не нуждается в украшении. Для среднего по качеству вина делают красивые бутылки, чтобы лучше продавалось. Плохое вино опять продаётся в простых бутылках, не имеет смысла на бутылку тратить больше денег, чем на само вино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Мустафа, сразу видно, что вы специалист по таре и маркетингу.

А сможете ли Вы изготовить вино или продать уже готовое, не пользуясь тарой как таковой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я всего лишь коллекционирую бутылки. Я не говорил, что тара не нужна вообще. Где-то есть грань между необходимой формой и излишней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 08:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Важность формы я вижу и понимаю, но что-то во мне отворачивается, противится всяческой ритуальной торжественности и порядку. Думаю, если бы я видел своими глазами (а не верил), что проход с хоругвями, например, действительно охраняет город или вызывает дождь, видел бы, как создаётся защитное поле и чувствоввал его, или видел бы, как собирается сила дождя, то я бы первый ходил с ними. вот так и с дрругими ритуалами, в том числе для Школы Мира.
Короче, я за то, чтобы проживать, видеть, осознавать, а не верить. А тут ещё бунт против бабушки, которая часто водила меня маленького (6-8 лет) в церковь и я там простаивал часами, уставал жутко. Всё это закончилось, когда я взбунтовался.
И ещё один довод, почему я противлюсь. С помощью специально сделанных ритуалов легко взять сознание человека и подчинить его себе так, что человек ничего не заметит и заснёт. Так действуют все секты и любая религия. Пока я не увижу ритуалы, которые ПРОБУЖДАЮТ СОЗНАНИЕ человека, я буду противится им.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ритуалы... Они могут быть какими-то забытыми осколками Знаний... Или что-то ещё...
Ведь покойника из дома выносят вперёд ногами. Почему? По-моему "он" таким образом "уходит" из этого дома.
В церкви, когда кого-то крестят или венчают, то потом водят посолонь (по движению Солнца).
А если отпевают покойника, то чтобы вынести его, разворачивают гроб противосолонь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Этот отрвок из послания Тессея с 15 страницы (толко сейчас его земетил): Я думаю, что к примеру, через 1000 лет насильственной масульманизации и физическом уничтожении других вероисповеданий у большинства людей вызывало бы умиление и завывание минаретов.

Тессей, на 15 странице я прочитал ваше послание, основанное на отрывке из книги Истрахова "Удар русских богов" и посестил прямо в нём свое мнение, а потом я прочитал данное ваше послание (см. выше). И если первый отрывок я посчитала как случайность, то здесь уже появилась закономерность. В том, другом, отрывке вы столкнули русских с евреями и очернили христианство, здесь вы высказали свое презрение к исламу. Я вам открыто заявляю, вы действуете как провокатор (вопрос: делаете ли вы это сознательно, открытый). Если я замечу ещё раз хоть одно подобное ваше послание, я без колебания исключу вас из форума и из списка своих учеников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Владимир Васильевич, я удивлён столь пристальным вниманием к своей персоне. В трёх темах оставить одно и то же сообщение!?

Не слишком ли Вы поспешны и категоричны в своих выводах?

Я что выдвигал лозунги типа «Бей жидов спасай Россию!» или «Каждому мусульманину по персональному телеграфному столбу!» и т.п.?

Когда я увидел, какое огромное значение в жизни каждого человека имеет, то в каких богов он верит, какие у него с ними взаимоотношения, я открыл две темы «Теневая сторона христианства» и позже «Родная вера православная».

Открыл не для того, чтобы кого-то хаять или перевербовывать в другую веру, а открыл для себя. Открыл для того, чтобы проговорить то, что просится изнутри. Проговорить для того, чтобы увидеть, что там, на дне прячется.

Как я могу исправить свои ошибки, перегибы, перекосы если я их не увижу?

Стращаете меня анафемой? А как насчёт Вашего же принципа «всё нужно включать, а не исключать»?

Когда у меня возникнет твёрдое убеждение, что человек, которого я считаю своим Наставником, сам попирает те принципы, которые провозглашает, то Вам, Владимир Васильевич, не придется исключать меня из форума и списка учеников. Я сам уйду.

Помещаю этот пост во всех трёх темах, хотя дубляж этот меня совсем не радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мне жаль, Тесей, что вы не понимаете, что творите, но объяснять вам не буду, пусть форумчане обяснят, если захотят. Но моё предупреждение остаётся в силе.
Хотите, презжайте в Киев, когда я там буду, тогда поговорим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Судя по расписанию семинаров на сайте, в текущем году Владимир Васильевич в Киеве не будет.

Может быть кто-то из форумчан, кто видит то же что и В.В., объяснит то, что я творю?

Буду весьма и весьма признателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 16:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Внимательно смотрите расписание!!!
Вторая неделя декабря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Извини, Саня, недоглядел.

10.12 - 10.12 Метод Единорог Владимир Жикаренцев Киев
11.12 - 12.12 Самоисцеление Владимир Жикаренцев Киев

Эти семинары я уже проходил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
tessej писал(а):
Извини, Саня, недоглядел.

10.12 - 10.12 Метод Единорог Владимир Жикаренцев Киев
11.12 - 12.12 Самоисцеление Владимир Жикаренцев Киев

Эти семинары я уже проходил.


Я понял, что Вас пригласили поговорить... Полагаю, участие в семинаре на Ваше усмотрение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB