Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Равнодушный комментарий девочки-оператора на убийство...

phpBB [video]

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 04:38 
http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

Одесса.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Новороссия
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 06:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Страшные свидетельства выживших. В Одессе в Доме Профсоюзов более 200 убитых (а не задохнувшихся от дыма)

http://colonelcassad.livejournal.com/1572724.html

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ужас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 13:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
phpBB [video]

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 14:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Он говорит то же самое, что и адекватные люди в России и на Украине.

phpBB [video]

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:13 
Вчера смотрела Жванецкого.

Начало не видела. Наверное он выразил соболезнование близким и родственникам погибших в Одессе.

Кто нибудь мне объяснит то, что было потом.
Его спросили от отношениях с ЕС.
Ответ меня просто ошарашил.

" Ну куда мы без Европы. Мы так привыкли к их костюмам и туфлям. Мы что, откажемся от Европы и опять оденем свое."
И все засмеялись и зааплодировали.

Я ничего не поняла. Я бы у него спросила, да не знаю как.
Кто "МЫ"?

"Мы" - это его молодая жена и кучка олигархов, делающие шоппинг в Европе?


Это от Петра пошло, что нужно европейское носить. Вытравил все русское. Так до сих пор все свое хаем.

Уберем эмоции и рассмотрим сказанное с точки зрения бизнеса.
Кто кому нужен - мы им или они нам. С точки зрения нормального бизнеса "покупатель всегда прав". Покупатель прав. Покупателя нужно "облизывать" не только только хорошим качеством, но и сервисом.

Меня кардинально изменила Индия. В Индии все женщины носят национальную одежду. Нет такой женщины, которая бы не хотела одеть сари.

Лично я могу сама шить. Что сошью, то и одену. Могу и вручную.

Как можно было после такой трагедии в Одессе сказать, что без европейских костюмчиков и туфель .... ???????????

У меня на все свое мнение. По поводу одежды у меня почти профессиональное мнения. Наша семья всю жизнь подрабатывает индивидуальным шитьем. И деньги нужны. И невозможно найти то, что нужно.
Одежда должна быть по климату. Переход на западный стиль одежды лишает элементарного комфорта.
Раньше в Узбекистане женщины носили паранжу и закрывали лицо от солнца. Пришли русские от открыли тела этому палящему солнцу. После этого у женщин отобрали жилетки. Здесь климат резко континентальный. Суточный перепад температуры до 20 градусов. Если посмотреть на национальную одежду женщин, то это платье и жилетка. Да. Еще здесь пыльно. Вы не представляете, как здесь пыльно. Поэтому легкий хлопок, закрывающий все тело - идеально для женщины в таком климате.

Можно поговорить о цвете. Машинная стирка, когда все в одну кучу (и блузка и кеды, и белье), сделало одежду грязно серого цвета, что бы не было такой большой разницы между новой и стиранной.
Европа убрала цвет. Это ее личное дело. Но почему все должны следовать за Европой и превратиться в безликую серую массу?
Я знаю, что говорю. Китайская в этом плане намного лучше. Там есть цвет. Но ее стирать отдельно нужно. Она не для ленивых.

Нам в лице в том числе г-на Жванецкого навязывается европейская одежда. "Мы так привыкли. Куда нам без Европейских костюмов?" - сказал он на первом выступлении после Одесской бойни.

Новый тренд мировой в одежде - адаптированная к климатическим условиям на основе национальных мотивов и кроя одежда.
Я много могу рассказать о русской.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:33 
" Ну куда мы без Европы. Мы так привыкли к их костюмам и туфлям. Мы что, откажемся от Европы и опять оденем свое."
И все засмеялись и зааплодировали.

Я ничего не поняла. Я бы у него спросила, да не знаю как."

Спросите лучше себя: -Почему ВСЕ засмеялись, а Вы ошарашились?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:40 
Евгений Гришковец о событиях в Одессе: http://m.kp.ru/daily/26227.5/3110173


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:44 
Александр Ефимов писал(а):
" Ну куда мы без Европы. Мы так привыкли к их костюмам и туфлям. Мы что, откажемся от Европы и опять оденем свое."
И все засмеялись и зааплодировали.

Я ничего не поняла. Я бы у него спросила, да не знаю как."

Спросите лучше себя: -Почему ВСЕ засмеялись, а Вы ошарашились?



Смех смеху рознь. Поэтому и ошарашалась, что такой смех услышала.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:54 
Ольга, читайте вопрос до тех пор, пока у Вас ответа не будет, который можно написать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:18 
Александр Ефимов писал(а):
Ольга, читайте вопрос до тех пор, пока у Вас ответа не будет, который можно написать.


Я плачу, когда смотрю фильмы Чаплина. Больше пяти минут смотреть не могу. У меня с сердцем плохо становится. Мне не смешно, когда проваливаются в люк.

Я плачу, когда читаю или смотрю сцены в "Поднятой целине" о двух стариках. Мне не смешно. Мне больно.

Для меня актеры, участвующие в "Белом попугае" (если вы помните, была такая передача в период чеченских событий), перестали существовать. Это была другая война. Там людей убивали, а здесь анекдоты травили и так жалко хихикали.

Я так вижу.

Всем всегда нужны деньги. Но не все на все согласны.
Там где я работала, пришел заказ на научное оформление разработки карьера в сторону ж/дорожного моста. Они обещали хорошо заплатить. Нужна была подпись и какая-нибудь бумажка. Союз развалился. Полный хаус. Тогда все все делили. Но никто не согласился. Никто не согласился подвергать пассажиров опасности. И знаете, никто от голода не умер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Привязанность к боли ослепляет, равно, как и бегство от нее...
Я дружу с одной женщиной, ветераном ВОВ, она участница боевых действий. И всегда, когда она вспоминает о войне то рассказывает не только об ужасах войны, но и о веселых моментах.....и заливисто хохочет....ей в этом году девяносто лет исполняется, ее чувству юмора позавидуешь, она еще красит губки и наряжается и говорит о том, что если бы не ее легкость и чувство юмора, то не выжить бы ей в той войне да и по окончании тоже.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:55 
Ника писал(а):
Привязанность к боли ослепляет, равно, как и бегство от нее...
Я дружу с одной женщиной, ветераном ВОВ, она участница боевых действий. И всегда, когда она вспоминает о войне то рассказывает не только об ужасах войны, но и о веселых моментах.....и заливисто хохочет....ей в этом году девяносто лет исполняется, ее чувству юмора позавидуешь, она еще красит губки и наряжается и говорит о том, что если бы не ее легкость и чувство юмора, то не выжить бы ей в той войне да и по окончании тоже.....


Я не привязана к боли. Но падающий в колодец человек меня не смешит.

Можно создавать фильмы о маленьком человечке. А можно о большом человеке.
Можно искать причины маниакльных проявлений в характере человека, а можно искать как проявить лучшее, что в нем заложено.

Каждый решает сам, на что тратить жизнь.

Почему-то считается, что если в любом произведении ищут причины как человек опускается до нелюдя, то это глубокое психологическое. А поиски проявления лучшего - банальщина.

То и другое в человеке бесконечно. Из любого человека можно сделать убийцу. Убийцами не рождаются, но сделать из человека убийцу можно. Причем из любого. И сделать это достаточно просто.

Выявить, взрастить в человеке светлое гораздо сложнее. Поэтому за сложное мало кто берется.
Но светлое в человеке бесконечно.

Начните копать, как получился нелюдь - не остановитесь. Начните искать, как оставаться человеком - тоже не остановитесь.

И в ту и в другую сторону бесконечность.

Я обожаю момент, когда ребенок только покушал, и вот он сползает со стула и от полноты жизни слегка пружинит и мурлыкает. Он готов раскрасить мир во все сказочные цвета.
Вот из этого состояния должно создаваться ВСЕ.


У меня нет привязанности к боли. Мне просто не смешно, когда падают.

Мое детство прошло в махалле (это что-то вроде деревни). Мои соседи. Это те кто выстоял в Великую Отечественную. Как вам передать эту силу выверенности движений во всем, эту неторопливость, не суетливость.

Это потом появился телевизор, а в нем этот маленький человечек. Я испытала ужас, что до такого состояния можно довести человека, превратить его в это.

Меня ведь окружали не сгибаемые.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 11:27 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Почему-то считается, что если в любом произведении ищут причины как человек опускается до нелюдя, то это глубокое психологическое. А поиски проявления лучшего - банальщина.

Да не считается так!
Это вы так считаете.....
Всему свое место, а вы хотите вычеркнуть одно и оставить только другое....
Чаплин великий актер и режиссер и драматург....Его путь начинался с фильмов о маленьком человечке, это было трюковое немое кино, в его фильмах уживалось смешное с романтичным, веселое с трагическим, простое, житейское с философским......Он рос сам и росло его кино., его мастерство и последние его фильмы потрясают своей актуальностью даже сегодня....но не сделай он первый шаг, не было бы и последующих.
Когда в фильме человечек падает в колодец-это трюк, это актерское мастерство, это режиссерский замысел, помимо всего прочего......и каждый в этом падении видит свое, кто то унижение (потому что считает себя униженным и осмеянным и стыдится этого) кто то величайшее мастерство исполнителя, потому что сам пытался это делать и знает, как непросто бывает упасть так, чтобы не разбиться, кто то сострадание к тем, кто нелеп, но очень мил и трогателен.....

Если бы от вас зависело появиться первым фильмам Чаплина или нет, то вы бы сказали нет....И тогда не было бы всего того,что создал Чаплин позже......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB