Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 08:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Гарик писал(а):
...Вот такая история...
Огромное спасибо за твои истории. Красиво...
Что-то зацепило - буду катать... Ещё раз спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
к этой теме цепляется Инь-Ян, Мужчина-Женщина, Безусловная Любовь...
От такого "коктеля" может конкретно снести крышу.
Для сохранения крыши на привычном месте можно заодно посмотреть,
чем, однако, отличается пара жизнь-смерть от остальных дуальных пар.
Потому что она таки отличается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хозяин писал(а):
Конечно про тот свет мы слышали, эта идея стара, хочется чего то новенького или доказательства давай. Ум виляет, крутит, непризнаёт может это уход от ответственности или от простоты может это привычка искать сложные пути?
Может ум очень боится этой черты, не может понять или принять что там, за ней...
А если он накрепко "привязан" к этому телу, или ему это только кажется...
Ведь всяческие виляния и уходы от ответственности это проявления гордыни(я так думаю).


Последний раз редактировалось я 22 дек 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:40 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Для сохранения крыши на привычном месте можно заодно посмотреть, чем, однако, отличается пара жизнь-смерть от остальных дуальных пар.
Потому что она таки отличается.
Таки да, отличаются. По моему из пары жизнь-смерть проистекают подавляющее большенство других пар.
Поправте пожалуйста, если я ошибаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Гульчитай писал(а):
Я, а как вы относитесь к вашему телу?
Я не понял Вашего вопроса, Вы не могли бы переформулировать его по другому, или как-то конкретизировать?


оно вам нравится? насколько внимательны к нему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь и смерть
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:12 
Мне Видится, по окончании жизни люди становятся звёздами, реальными,
физическими телами звёзд. Точнее, тот свет, который в нас, присоединяется к остальному, глобальному. Думаю, происходит это через пространственные коридоры, напрямую имеющие отношение к так называемым чёрным дырам. которые являются лишь этапом в закономерном развитии звёзд.
Здравствуйте, достопочтимые форумчане!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 23:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
По моему из пары жизнь-смерть проистекают подавляющее большенство других пар.

Это конечно. Но отличается эта пара от других ещё и тем, что встречи с ней не удастся избежать никому.
Остальные пары могут и не присутствовать в жизни каких-либо людей - бывает и такое,
но с этой парой встреча гарантирована для каждого.
И именно неизбежность, неотменимость и неумолимость такой встречи приводит современного человека в очень конкретное состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь и смерть
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 23:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Птица писал(а):
Мне Видится, по окончании жизни люди становятся звёздами, реальными, физическими телами звёзд. Точнее, тот свет, который в нас, присоединяется к остальному, глобальному.

Star (англ. "звезда")=стар (рус.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Гульчитай писал(а):
оно вам нравится? насколько внимательны к нему?
Насколько я его принимаю? Откровенно говоря, сказать что принимаю всё, было бы лукавством. Но по сравнению с тем что было раньше, смирился, т.е. принял, многое. Вернее разрешил этому быть, без негатива. А внимательность у меня заключается в том, что я слушаю насколько моему телу нравится(вызывает какой-то позитив) или нет, то или иное...
Я достаточно развернуто ответил, или Вы хотите что-то более конкретное?

Вдруг выскачило из глубин такая фишка:
Йога в повседневной жизни состоит из:
1. Мер по укреплению физического здоровья;
2. Самоизучения;
3. И внимательности к Богу(т.е. к себе) :lol:


Последний раз редактировалось я 22 дек 2009, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Это конечно. Но отличается эта пара от других ещё и тем, что встречи с ней не удастся избежать никому.
Остальные пары могут и не присутствовать в жизни каких-либо людей - бывает и такое,
но с этой парой встреча гарантирована для каждого.
И именно неизбежность, неотменимость и неумолимость такой встречи приводит современного человека в очень конкретное состояние.
Да-а-а... состояние конкретное.
Спасибо за слова "неизбежность, неотменимость и неумолимость"...
А если заменить слово "смерть" на "трансформация". Ведь по сути это одно и тоже. Становиться как-то не так страшно(?), ужасно(?)... чёрт, слово не подобрать...
Внутреннее состояние становится несколько другим, отсутствует какая-то безнадёжная безнадёга...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
отсутствует какая-то безнадёжная безнадёга...
Владимир Васильевич писал как-то, что в определенных обстоятельствах надежда - вредное чувство.
Это, вероятно, тогда, когда человек, всё надеясь и надеясь типа на лучшее - бездействует, а время между тем уходит.
Ведь и течение времени столь же неумолимо, как и та самая встреча.

И тогда принятие именно безнадежной безнадеги может поспособствовать уже начать, наконец,
жить, к примеру. :lol: Потому что такая возможность - начать уже, наконец, жить - она и правда не вечна.
Или, к примеру, такое принятие может подвигнуть уже, наконец, пойти на семинар :wink: - тех,
кому обстоятельства всё мешают и мешают. :lol:
А кто-то уже и жениться, наконец, решится, например - или замуж, наконец, пойдет. :lol:
А кто-то родит ребенка - чтобы вырастить его до того, как придет время той самой встречи.

Да мало ли хороших дел в жизни, которые можно успеть сделать, только если жить? :lol:
Осознавая, повторю, что такая возможность - жить и делать простые дела - она не вечна.
Ведь при всей сладости жизни в раю или на звезде :wink: - ребеночка там не родить, ни в раю, ни на звезде.
И обнять свою живую любовь можно только пока все живы.
И дом построить - крепкий и теплый - тоже лучше прямо здесь. И пожить в нем. До встречи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:53 
Слово "трансформация" мне кажется ещё более ужасным. При мысли, что меня беспомощную и болезную ещё и трансформировать начнут... Вообще звездец. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Владимир Васильевич писал как-то, что в определенных обстоятельствах надежда - вредное чувство.
Это, вероятно, тогда, когда человек, всё надеясь и надеясь типа на лучшее - бездействует, а время между тем уходит.
Ведь и течение времени столь же неумолимо, как и та самая встреча.

И тогда принятие именно безнадежной безнадеги может поспособствовать уже начать, наконец,
жить, к примеру. :lol: Потому что такая возможность - начать уже, наконец, жить - она и правда не вечна.
Или, к примеру, такое принятие может подвигнуть уже, наконец, пойти на семинар :wink: - тех,
кому обстоятельства всё мешают и мешают. :lol:
А кто-то уже и жениться, наконец, решится, например - или замуж, наконец, пойдет. :lol:
А кто-то родит ребенка - чтобы вырастить его до того, как придет время той самой встречи.

Да мало ли хороших дел в жизни, которые можно успеть сделать, только если жить? :lol:
Осознавая, повторю, что такая возможность - жить и делать простые дела - она не вечна.
Ведь при всей сладости жизни в раю или на звезде :wink: - ребеночка там не родить, ни в раю, ни на звезде.
И обнять свою живую любовь можно только пока все живы.
И дом построить - крепкий и теплый - тоже лучше прямо здесь. И пожить в нем. До встречи.
Как хорошо Вы написали, тепло... Даже рука не подымается дербанить Ваш ответ на цитаты. Спасибо.
Я согласен, что "надежда" достаточно часто штука вредная, я бы даже сказал - изощрённо-вредная. Потому что очень сладко и как-бы красиво прикрывает в итоге наш страх. Страх поступков, эмоций, чувств, мыслей... Надежда - надежде большая разница.
И осознанность, осознанность что делаешь. У В.В. это описано - опираться на противоположность. Опираться с осознанием что и как... И если ты чего-то боишься - давать себе в этом отчёт: "Да, я этого боюсь. Да, я не могу это сделать." А "безнадёжная безнадёга" кого-то действительно заставит остановиться и подумать, а кого-то загонит в ещё больший тамас.
"Петли дверные кому-то скрепят, кому-то поют..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
Слово "трансформация" мне кажется ещё более ужасным. При мысли, что меня беспомощную и болезную ещё и трансформировать начнут... Вообще звездец. :(
А если после этого Вы не будете "беспомощной и болезной", а если крылья станут больше и крепче?... А?
Впрочем возможна и трансформация, как утилизация старых машин. Чик-чик и вываливается металлический кубик...
Возможны варианты :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:22 
Благодарю покорно. :D Мне бы не после, а сейчас, здесь и сию же минуту. Чего и вам от всей души!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB