Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 07:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Змей писал(а):
Иногда случается так, что докопавшись (с чьей-то помощью) до своей внутренний силы, возникает сила снаружи, которая тебя несет в какую-то точку Земли, и у тебя нет другого выхода, как последовать вдоль нее, вдоль "нити судьбы", сделать шаг в никуда, ни на что не надеясь, в таких случаях умирает старая жизнь, а рождается новая, с новым окружением и новыми возможностями, и необходимая помощь и опора приходит из ниоткуда.
Да, приходит как бы из ниоткуда. :)
Об этом можно просто снимать сериал "Ты не поверишь". :lol:
Змей писал(а):
Да, сожаление и желание вернуться в прошлое, но если бы шаг не сделал, то было бы сожаление от того, что не решился.
Ну, мне кажется, что сожаление, это только самый минимум для человека.
Ведь если человек отказывается от таких поступков, он становится инвалидом.
Инвалидом на каком-то внутреннем уровне, и это страшнее смерти,
потому что остаётся только оболочка от него, и всё…
Змей писал(а):
Никто не умаляет силу Сергея, просто он слишком ней красуется :D
Ну не знаю, не знаю…
Он умеет красиво писать, вот что есть, то есть.
И просто описал, в своей манере, как я это воспринимаю, что он смог сделать,
а кто могет, тот и маг. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
я писал(а):
Ну не знаю, не знаю…
Он умеет красиво писать, вот что есть, то есть.
И просто описал, в своей манере, как я это воспринимаю, что он смог сделать, а кто могет, тот и маг. :wink:
Ну маг, значит маг, остается за него порадоваться, к тому же, приятно осознавать, что есть на свете такие сУМАсшедшие люди, как Я :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 08:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
В жизни везде,куда ни глянь,палка о двух концах.Это не изменишь,это так.С этим просто считаться нужно.
Поломаешь палку - концов только прибавится.
Но у каждого свой выбор,свой путь,это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Сергей Аввакумов писал(а):
Но от ваших постов ощущение, что вам это и в голову не придёт куда-то перебраться.

Да от чего же? Всё это знакомо и пройдено. Более того, планируется ещё несколько...
Скажи Сергей мозги здорово на изнанку выворачивает?

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 11:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вячеслав писал(а):
Сергей Аввакумов писал(а):
Но от ваших постов ощущение, что вам это и в голову не придёт куда-то перебраться.

Да от чего же? Всё это знакомо и пройдено. Более того, планируется ещё несколько...
Скажи Сергей мозги здорово на изнанку выворачивает?
Привет, Слава!
Ну тебя это не касается, ты чел мобильный!

Мозги не то, чтобы выворачивает, но, разумеется, вносит приличный импульс. Появляется ощущение свободы,
больше похожей на свободу отвязанности. Так бывает, когда пёс срывается с цепи и носится по дворам.
Вроде бы появилась самостоятельность, но болтающаяся цепь своим бренчанием напоминает о знакомом дворе,
тёплой конуре и миске полной вкусных костей.

Какая-то личность во мне загорелась идеей, что, мол, давай, давай в бой! Надо развиваться! Надо лучше и сильнее!
Свобода появилась и вроде бы можно чем-то заниматься, да всё никак. Точнее занимаюсь, да всё как-то не так.
То ли не на полную силу, то ли вообще надо уже забросить это дело. Хотя, конечно, раз попробовал вкус знаний,
уловил этот неповторимый запах, уже сложно отказаться. Вернее это только аромат, а вкусить ещё предстоит,
а там ещё есть распробовать, применить и прочее. :wink:

Интерес ко всему новому пока не ослаб, но ум делает своё дело. Потихоньку вносит в разряд привычного
все впечатления, ощущения…
А уединенность – это мне очень по душе. Она дает мне чувство покоя и безопасности.
Так что ношусь по дворам весёлый и гавкающий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Сергей Аввакумов писал(а):
Вроде бы появилась самостоятельность, но болтающаяся цепь своим бренчанием напоминает о знакомом дворе,
тёплой конуре и миске полной вкусных костей.

Цепь, какая-бы она ни была, нужна, чтобы не превратится в наркомана-поглотителя новизны во всё более геометрической прогрессии :) . Но тебя это не касается, если есть более-менее осознаваемая мета. Тогда знаешь за что проживаешь.
Я думаю, что твоя цепь - это не миска вкусных костей и тёплая конура, а родные лица, и это очень хорошо.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 14:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Сергей Аввакумов писал(а):
Надо лучше и сильнее!

А вот эта штука оказалась очень опасной для меня.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Такой у меня гадский и сукский страх никак не выветривается.

Стоит мне оказаться на виду, как мне нужно или двигаться или лучше совсем уйти из этого места.
И действует на меня чьё-то внимание, которое я не всегда и вижу.
Но если оно есть я его чувствую спинным мозгом, и тогда лучше мне остаться одному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Побывал на семинаре "Что чувствуют дети".
Это отличнейший семинар с прекрасным ведущим-психологом Светланой.
Так она хорошо и четко помогает. Какая-то вот у неё способнось ненавязчиво не оставить никого без внимания.
Столько всего внутри дрогнуло и сдвинулось.
Исчо понятнее стало где взрослый я, а где я махонький... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из собственной жизни...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Коси коса пока роса!
Надысь имел удовольствие косить. Косить лучше, конечно, с утреца пораньше, когда ещё петухи тока-тока просыпаются, когда последний комар ещё не ушёл в густую зелень, прячась от ярких лучей восходящего светила, опасающегося, что подпалит его тщедушную задницу. Тогда, кряхтя и почёсываясь, продирая сонные очи, стряхивая остатки сна, выходишь на крылечко, наклоняешься к ведру со студёной водицею, втягиваешь в себя прозрачную прохладу, бежит она по внутренним органам, наполняя их и оживляя своей текучестью. И отрываться не хочется…

А потом всей башкой в это ведро – брызги во все стороны – красота!)).
Но пора за дело. Под пенье ранних птиц, оглушающих своими песнями, берешь триммер, то есть мотокосу, очки на нос и косишь. Она погромче всякой птахи поёт. Косит, конечно, но не то. Шуму много, жаром пышет, разлетаются отходы кошения, да ещё и бензин кончается. А при очередном запуске вырвал шнурок. Пришлось разобрать весь аппарат, часа полтора убить, чтобы обратно его вставить. За это время дачники продолжили свой сон, а обиженные птицы вновь наполнили пряный воздух звонким пением.

Гляжу между делом, в сарае стоит ладная такая красавица. Скучает. Проста как дважды два. Коса и косовище. Ну, я её конечно, хвать, подправил слегка и на нетронутые просторы в забором огороженных пределах. Мах-другой и я уже так втянулся, что пожалел о том, что купился вначале на механизацию ручного труда и что маловаты пределы-то. Дайте мне поле травное! Я из него сенокошенное сделаю!

Это было здорово! Прилаживаясь, начинаешь с ненужным усилием, потом вдруг сливаешься с косой, и она сама идёт по поляне. Только трава стелется ровными рядами. Наблюдаешь за телом и так ему комфортно в этой работе. В глазах восторг, в груди ровное дыхание, повороты корпуса вокруг позвоночника, накручивают на себя всё ближайшее пространство, и шаг за шагом ложатся одуванчики, пырей, крапива и прочие огородные растения на землю. И усталости нет. Ещё бы не мешали заборы, да яблони. Где же моё поле безграничное?!...

А солнце всё выше, припекает, однако, и тень уже не спасает. Пора на речку, упасть в неё с полным погружением. А реки здесь с коричневой водой. Купаешься будто в чайной заварке…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из собственной жизни...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Цитата:
В чём, собственно, Вы видите натянутость? Обоснуйте для начала, почему Вы считаете своих предков настолько тупыми, что они не могли ничего понять в происходящем? Именно Ваших, моих, к примеру, не трогайте, Вы их не знали, а я Ваше высказывание к ним применять отказываюсь. А Вы, значится, в предков своих не пошли, ибо шибко всё понимающий и грамотный?
А в кого тогда уродились такой умный?


Странный человек Балу превратил словосочетание из фразы:

Цитата:
Ленин и его помощники умело или может быть через пень колоду направили ничего непонимающих безграмотных людей, куда им было нужно

в что-то другое по смыслу
Цитата:
Если некто говорит о некоей национальной идее, одновременно утверждая, что те, для кого она создаётся,- потомки глупых и тупых аборигенов, …


и просит обосновать его способность переворачивать и перевирать сказанное. Вероятно для него это что-то болезненное, если он ставит равенство между словосочетаниями «непонимающие безграмотные люди» и «потомки глупых и тупых аборигенов». Легко и просто отыскался в этом нацизм, унижение, высокомерие и прочее (при этом отчитывая Ивана за видение интонаций в написанном). Здесь интереснее, конечно, причина, почему это происходит, но вряд ли мы это узнаем.

Для тех, кто не понимает значение слов «непонимающих безграмотных людей» поясняю.
Безграмотный – это человек необученный грамоте, т.е. не умеющий читать или писать. Наверное, недаром сто лет назад одним из первых декретов был декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР» от 26 декабря 1919 года. Грамотных было около 20% на то время. Не на что было учиться.

Непонимающий это не значит тупой. По-моему невозможно понимать всё на свете. Поэтому вполне нормально, если врач не понимает, как устроен паровоз, а машинист ничего не смыслит во врачебных манипуляциях. "Понимание" машиниста в лечении людей приведет к летальному исходу доверившихся ему пациентов. И это уже при развитых информационных технологиях.

Сто лет назад можно предположить, что смена царя на партию большевиков принималось как полный бардак и крушение всего на свете. И чтобы убедить население в том, что это историческая необходимость, потребовались годы, Гражданская война и репрессии. Гражданская война не случилась бы, будь понимающих (= разумных) людей преобладающее количество. Люди в разуме не жаждут крови.

Понимали ли люди, устраивающие майдан на Украине всего 4 года назад, к чему это приведет, будучи уже грамотными?
Я, например, и сейчас не понимаю, что происходит во власти. То есть, конечно, догадываюсь в общих чертах на основании официальных источников. Но понимать их мотивы уже сложно.
Понимаете ли вы, почему растет цена бензина так стремительно? При этом Путин возмущается регулярно, правительство принимает меры, а цена бензина как некое самостоятельное формирование растет.
Непонятно…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из собственной жизни...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Почему форум превращается в болото с пустой болтовнёй...Некоторое время назад , я записался на дистанционный курс Обретения Внутренней Силы( так как приехать на семинар к ЖИ пока нет возможности).О самом курсе можно прочесть на сайте Школы Мира. Казалось бы что тут сложного.Выполняешь задания.Отправляешь на проверку. Делаешь следующее задание...И тут я с изумлением наблюдаю в себе "нечто",стекающее с учёбы по овладению по сути - базой Умоведения(что такое мысль и как она действует).Причём с каждым последующим уроком - явственнее было видно это "нечто", сопротивляющееся знаниям об Уме (подчёркиваю ,базовым знаниям !!! - без которых ,все последующие семинары лягут весьма поверхностно, несмотря даже на случившиеся изменения в жизни).И тут я был вынужден вновь разбираться со старым мировоззрением, которое просто замаскировалось временно и продолжало гнуть свою "программу",несмотря на неоднократные семинары.И конечно тут на форуме , всяк горазд порезвиться в меру своих сил , да только получается пустая болтовня .Фундамент - что такое мысль и как с ней работать ,до сих пор не освоен...и это видно по тексту большинства постов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из собственной жизни...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 15:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Можешь что-нибудь предложить?
Или печальку хочется развеять)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из собственной жизни...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 15:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Это была история в теме "из собственной жизни", кому нужно - сделает выводы , а предложения делать - это в другую тему писать наверное... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из собственной жизни...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 11:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Какой отец реальнее?
Тот, которого мы вспоминаем и о котором думаем?
Тот, которого мы видим, с которым разговариваем, к которому ходим в гости?
Или тот, который вложил в нас образцы поведения и, по сути, поселился в нас личностью, управляющей тенью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB