Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Наташа, мне боязно отвечать на Ваши посты, ибо возникают опасения, что я снова не уловлю, где вы иронизируете, где шутите, где говорите серьезно, а где язвите. Видать Ваша красноречивость и литературный дар намного превосходят мои способности их дифференцировать. Если Вас не затруднит, то будьте добры, ставьте в конце абзаца смайлик подсказку. Очень Вас прошу.
Наташа писал(а):
Вы хотите ей помочь Тессей? Как тот полуБог ник которого вы выбрали...
Наташа, какой эмоцией пропитана эта фраза? Ирония? Сарказм? Язвительность? Ну, зачем вы заставляете меня мучиться в догадках? Разве нельзя изъясняться просто? В.В. обучает этому на первом базовом семинаре. «Кто витиевато изъясняется, тот так же и мыслит, соответственно так и живёт» - его слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
tessej писал(а):
Наташа, мне боязно отвечать на Ваши посты, ибо возникают опасения, что я снова не уловлю, где вы иронизируете, где шутите, где говорите серьезно, а где язвите. Видать Ваша красноречивость и литературный дар намного превосходят мои способности их дифференцировать. Если Вас не затруднит, то будьте добры, ставьте в конце абзаца смайлик подсказку. Очень Вас прошу.
Наташа писал(а):
Вы хотите ей помочь Тессей? Как тот полуБог ник которого вы выбрали...
Наташа, какой эмоцией пропитана эта фраза? Ирония? Сарказм? Язвительность? Ну, зачем вы заставляете меня мучиться в догадках? Разве нельзя изъясняться просто? В.В. обучает этому на первом базовом семинаре. «Кто витиевато изъясняется, тот так же и мыслит, соответственно так и живёт» - его слова.


Извините tessej что вмешиваюсь, но в этом сообщении вы подошли на мой взгляд к одному из проявлений вашей паре "Иллюзия/Реальность".

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:21 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
tessej писал(а):
Наташа, мне боязно отвечать на Ваши посты, ибо возникают опасения, что я снова не уловлю, где вы иронизируете, где шутите, где говорите серьезно, а где язвите. Видать Ваша красноречивость и литературный дар намного превосходят мои способности их дифференцировать. Если Вас не затруднит, то будьте добры, ставьте в конце абзаца смайлик подсказку. Очень Вас прошу.
Наташа писал(а):
Вы хотите ей помочь Тессей? Как тот полуБог ник которого вы выбрали...
Наташа, какой эмоцией пропитана эта фраза? Ирония? Сарказм? Язвительность? Ну, зачем вы заставляете меня мучиться в догадках? Разве нельзя изъясняться просто? В.В. обучает этому на первом базовом семинаре. «Кто витиевато изъясняется, тот так же и мыслит, соответственно так и живёт» - его слова.

Это была приятная эмоция, потому что Тессей помог людям, потому что он полубог, но не захотел жить на Олимпе, а выбрал простую жизнь простого человека. Если бы я вкладывала другой смысл я бы поставила улыбающийся смайлик, но его то не было. И далее я писала серьезные вещи.
И где вы находите витиеватость во всем моем тексте, кроме первой фразы?
Вот кстати и в прошлый раз ваш ум зацепился за первую фразу и все, и все дальнейшее не ухватил... Я всегда внимательно и спокойно перечитываю то что написано до конца, потом помолчу мгновение и только потом пишу... первый раз я слышу что я витиевато общаюсь..
:lol: Это для меня забавно слышать. Я очень четко формулирую свои мысли и хорошо их могу донести. да я могу быть ироничной, саркастичной, но очень конкретной и прямолинейной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Александр, если Вы намекаете на то, что всё что мы воспринимаем искажается фильтрами нашей личности, а искаженная информация и есть иллюзия, то я с Вами полностью согласен.

Очень ценным приобретением с базового семинара я считаю следующие тезисы В.В.: "Ваш ум (личность) обманывает вас чаще чем вы это замечаете. Поэтому почаще задавайте себе уточняющие вопросы. А то ли я вижу (слышу, чувствую) и т.п.? Переспрашивайте у своего окружения, какой смысл они вкладывают в свои слова, какими мотивами продиктованы их поступки". Это я и делаю, общаясь с Наташей.

Если же Вы, Александр, намекаете на что-то другое, то прошу Вас сказать об этом прямо.

Наташа писал(а):
И где вы находите витиеватость во всем моем тексте, кроме первой фразы?

Наташа, а вот эта Ваша фраза:
Наташа писал(а):
Должно быть как она страдает бедняжка...
Какими эмоциями она пропитана? Состраданием или Иронией?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
tessej писал(а):
Александр, если Вы намекаете на то, что всё что мы воспринимаем искажается фильтрами нашей личности, а искаженная информация и есть иллюзия, то я с Вами полностью согласен.


Да

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
tessej писал(а):

Наташа писал(а):
И где вы находите витиеватость во всем моем тексте, кроме первой фразы?

Наташа, а вот эта Ваша фраза:
Наташа писал(а):
Должно быть как она страдает бедняжка...
Какими эмоциями она пропитана? Состраданием или Иронией?

Тессей, вы меня удивляете... Там стоит грустный смайлик. Вы полагаете, что я могу так иронизировать?! В моем тексте нет ни одного намека на иронию. Если вы его там увидели, то вы сами смотрите на все сквозь призму тотального недоверия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:58 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
2012 писал(а):
Цитата:
Цитата:
искаженное восприятие себя и/или окружающей действительности, когда какой-то аспект преувеличивается, преукрашается, «идеализируется». Например, влюбившись мы видит объект своей любви лучшим, чем он есть в действительности.

кто в данном случае может определить, где иллюзия, и где действительность (насколько данный объект действительно плох или хорош?) - вы? или может окружающие доброжелатели?


здесь возникает вопрос? хорош для чего и ли плохой для чего?
и с чьей колокольни посмотреть?
я знаю что моя жена помогает проживать мне мои давние, детские блоки и страхи, а может даже и иллюзии( я знаю что это очень больно).
а теперь вопрос хорошая она или плохая(с точки зрения ума - садист, а с точки зрения разума целитель - собирает в целое),
с точки зрения соседей дебошир, с точки зрения моих родителей -угнетатель, а если бы она была хуже - может тогда бы она лучше меня целила? :D :D :D


вот именно!! и я о чем )
так где же тут в вашей ситуации действительность (с поправкой на влюбленность?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
вот именно!! и я о чем )
так где же тут в вашей ситуации действительность (с поправкой на влюбленность?)

Где она? И какая она? . Какая она? Мне страшно представить эту действительность . Она не похожа на иллюзию :D.
Действительность в том что две половинки руководствуясь самонаведением(действуют неосознанно, сигналы к сближению поступают из подсознания), эти половинки соединяються в семью, и потом начинают лечить душу друг другу. Процесс этот болезненный и поэтому .......
[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Я тут находился в состоянии в котором ощущал "Я-МЫ" смотрел с позиции Я сначала, Я один все остальные там где то, я один нет никого похожего на меня, я не такой как они, совсем другой. и тут подходит МЫ и говорит. как же так мы ведь все живем на планете земля, мы ведь все дышим одним воздухом, мы все имеем тела, мы все хотим есть, пить, размножаться, итд итп. Мы все ходим под одним солнцем. Мы все как лучики одного солнца идущие в разный стороны. каждый лучик идет своей дорогой поэтому есть Я. ведь что это за истина, если она может быть только на одном пути мол на другом пути ее не будет. Нет она на всех путях. в противном бы случае солнце светило бы не всем, а выборочно. так истина существует. все идут разными дорогами с разными Я... и приходят в конце концов все к одному единому. тут соединяется Я с МЫ и возникает великая семья:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:41 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
2012 писал(а):
вот именно!! и я о чем )
так где же тут в вашей ситуации действительность (с поправкой на влюбленность?)

Где она? И какая она? . Какая она? Мне страшно представить эту действительность . Она не похожа на иллюзию :D.
Действительность в том что две половинки руководствуясь самонаведением(действуют неосознанно, сигналы к сближению поступают из подсознания), эти половинки соединяються в семью, и потом начинают лечить душу друг другу. Процесс этот болезненный и поэтому .......
[/quote]

ну я надеюсь что не только болезненный ))) а то сплошной садомазохизм какой-то вырисовывается.

В общем, мне видится, что лучше-хуже, касаемо партнера (объекта влюбленности) - это оценка, даваемая как следствие пребывания в какой-то своей призме ума, ни одна из которых абсолютной действительностью не является. Но и жить без нее (призмы с оценками) - скучно! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:44 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Я тут находился в состоянии в котором ощущал "Я-МЫ" смотрел с позиции Я сначала, Я один все остальные там где то, я один нет никого похожего на меня, я не такой как они, совсем другой. и тут подходит МЫ и говорит. как же так мы ведь все живем на планете земля, мы ведь все дышим одним воздухом, мы все имеем тела, мы все хотим есть, пить, размножаться, итд итп. Мы все ходим под одним солнцем. Мы все как лучики одного солнца идущие в разный стороны. каждый лучик идет своей дорогой поэтому есть Я. ведь что это за истина, если она может быть только на одном пути мол на другом пути ее не будет. Нет она на всех путях. в противном бы случае солнце светило бы не всем, а выборочно. так истина существует. все идут разными дорогами с разными Я... и приходят в конце концов все к одному единому. тут соединяется Я с МЫ и возникает великая семья:)


красиво :)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ой как интересно получилось. а что это за картинка?

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:35 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Ой как интересно получилось. а что это за картинка?


Это из колоды Таро Ошо дзен карта 10 радуги
http://zorba-budda.ru/cards/77/ вот здесь они все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ната писал(а):
Александр писал(а):
Ой как интересно получилось. а что это за картинка?


Это из колоды Таро Ошо дзен карта 10 радуги
http://zorba-budda.ru/cards/77/ вот здесь они все.
очень интересно. в этих рисунках отображено знание на простом символичном языке.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 21:32 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Ната писал(а):
Александр писал(а):
Ой как интересно получилось. а что это за картинка?


Это из колоды Таро Ошо дзен карта 10 радуги
http://zorba-budda.ru/cards/77/ вот здесь они все.
очень интересно. в этих рисунках отображено знание на простом символичном языке.


Таро - это оно и есть.
там и текст интересный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB