Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Вспомнил ещё об одной своей иллюзии, которая многие годы влияла на мою жизнь. Наверное, она присуща многим мужчинам.

Мне тогда казалось, что в новой женщине, в новых любовных отношениях можно найти что-то новое, что-то особенное, то чего не было прежде. Позже удалось увидеть, что на самом то деле ничего принципиально нового не происходит, меняются только сервировка и соус, под которым подается «хорошо знакомое старое блюдо», что привычный сценарий сменяется привычным анти-сценарием.

Тогда то я и вспомнил изречение В.В.: «то чего ты не можешь найти в одной женщине, ты не найдешь и в сотни других женщин». И «горький опыт, сын ошибок трудных» помог осознать иллюзорность моих поисков и метаний. Я стал вглядываться в душу понравившейся женщины пристальней и... вот тогда стали появляться и новизна, и глубина чувств неведомых мною ранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
tessej писал(а):
Вспомнил ещё об одной своей иллюзии, которая многие годы влияла на мою жизнь. Наверное, она присуща многим мужчинам.

Мне тогда казалось, что в новой женщине, в новых любовных отношениях можно найти что-то новое, что-то особенное, то чего не было прежде. Позже удалось увидеть, что на самом то деле ничего принципиально нового не происходит, меняются только сервировка и соус, под которым подается «хорошо знакомое старое блюдо», что привычный сценарий сменяется привычным анти-сценарием.

Тогда то я и вспомнил изречение В.В.: «то чего ты не можешь найти в одной женщине, ты не найдешь и в сотни других женщин». И «горький опыт, сын ошибок трудных» помог осознать иллюзорность моих поисков и метаний. Я стал вглядываться в душу понравившейся женщины пристальней и... вот тогда стали появляться и новизна, и глубина чувств неведомых мною ранее.


Созвучно для меня тоже:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:53 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Меня всегда восторгали мужчины, умеющие быть счастливыми и свободными в браке (отношениях) с одной женщиной, длительное время.
Не подкаблучником, не тираном, а именно уверенной свободной личностью, и наслаждаться этими отношениями и спустя годы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 06:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
tessej писал(а):
Мне тогда казалось, что в новой женщине, в новых любовных отношениях можно найти что-то новое, что-то особенное, то чего не было прежде. .

пизда у всех в одном месте располагается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
что, таких у которых поперек все же нет? :(
еще одна иллюзия: у кого-то п@зда расположена в необычном месте.
:lol:
п.с.
Тессей, в списке иллюзий вы написали из моего поста
" Никто не может точно знать, что именно я чувствую и ощущаю, и соответственно, знать, каким может быть решение моего вопроса. /Соловьева Анна/"
это не иллюзия! это реальность!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Благодаря Вове вспомнил ещё об одной иллюзии, свойственной, пожалуй, всем.

Люди, находящиеся в одной и той же ситуации, переживают одни и те же чувства и эмоции. Или в более развёрнутой форме. Как я воспринимаю, чувствую ситуацию, так её воспринимают и чувствуют другие. Как я думаю, так думают и другие. Что ценно и значимо для меня, то ценно и значимо для других.

Вышесказанное особенно актуально в отношениях между мужчиной и женщиной.
Господи, насколько же мы разные!!!

Так что, Вова, для кого главное в женщине п@зда, для кого глаза, а для кого-то и ещё что-то. :)

Аня, звините, что не разглядел где иллюзия, а где реальность. Исправлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мои иллюзии
1.Поступай с другими так, как хочешь чтоб поступали с тобой.
2.Я со всем могу справится сама.
В иллюзии находится легче, сам ее создаешь и все под нее подгоняешь. Она контролируема, ограничена и чувствуешь себя полновластным хозяином.
А реальность это глубина безграничность и ей все равно что ты о ней думаешь. Реальность можно познавать пока живешь и она будет себя раскрывать снова и снова, это и пугает и притягивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мои иллюзии
1.Поступай с другими так, как хочешь чтоб поступали с тобой.

Почему вы считаете это иллюзией?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:20
Сообщений: 42
Змей писал(а):
Аналог Майи - Мара, которая входит в древнеславянский пантеон Богов, и обозначает то же самое, что и Майя в индуизме. И в буддизме, оказывается, тоже был Мара, только мужского рода, как говорит интернет. Я лично очень хорошо увидел, что обозначает это слово, когда однажды "вышел туда" и просто офигел. Александр в своих постах описывал подобные состояния, когда информацию можешь получать просто мгновенно, поскольку чувствуешь себя единым со всем, с биополем Земли, если хотите, с Космосом, только потом оттуда мне лично было очень больно возвращаться и смиряться с тем, что у меня есть Эго, и в мыслях просил, чтобы кто-то свыше лучше закрыл все это от меня, иначе мои мозги не выдержат и взорвуться. Тогда водка помогала :lol: , я напивался, чтобы отключиться, иначе страшно было смотреть на людей, которые ходят с пеленой на глазах, и вообще на весь сумасшедший современный мир вокруг. Так что не нужно, я думаю, недооценивать значение Мары-Майи.
В украинском и русском языках есть однокоренные слова, которые тоже описывают иллюзию: марити (марыты), примара (прымара), марево, морок, обморок, морока, кошмар.

По-белорусски мара - мечта, марыць - мечтать. Теперь ясно почему холодом веет от этих слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Iskra писал(а):
По-белорусски мара - мечта, марыць - мечтать. Теперь ясно почему холодом веет от этих слов.

Птица писал(а):
А мечты и фантазии - это как? Иллюзии или варианты будущего? И если жизнь оказалась немножко сложнее, чем казалось, неужели пьянящий воздух иллюзий был напрасен?


По-моему написанное Змеем и Искрой, хороший ответ на вопрос Птицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Диалог Птицы и Соловьевой Анны в теме «Виноватая тема» помог сформулировать ещё две иллюзии.

Иллюзия, что любовь можно заслужить, а вину искупить. Если я стану хорошей и сильной (достигну …), как от меня ожидают окружающие, то я искуплю свою вину (долг) и меня наконец-то перестанут винить и полюбят всей душой.

Иллюзия собственной значимости и всесильности, которая может прятаться за чувством вины. Дескать, было приложено недостаточно усилий и стараний. Если постараться, как следует или сделать как-то по-другому, то всё можно исправить. Таким способом ум-эго убегает от непереносимого для него чувства собственного бессилия и незначительности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
tessej писал(а):
Диалог Птицы и Соловьевой Анны в теме «Виноватая тема» помог сформулировать ещё две иллюзии.

Иллюзия, что любовь можно заслужить, а вину искупить. Если я стану хорошей и сильной (достигну …), как от меня ожидают окружающие, то я искуплю свою вину (долг) и меня наконец-то перестанут винить и полюбят всей душой.

Иллюзия собственной значимости и всесильности, которая может прятаться за чувством вины. Дескать, было приложено недостаточно усилий и стараний. Если постараться, как следует или сделать как-то по-другому, то всё можно исправить. Таким способом ум-эго убегает от непереносимого для него чувства собственного бессилия и незначительности.
почитала я вас, tessej, и выскочила одна тема иллюзий:
1. "если я прошу прощения за вред, причиненный другому человеку, меня простят, вред исчезнет и все будет хорошо". ..
2. отсюда же иллюзия что "можно простить ВСЕ"..А на самом деле это далеко не так..
3. сопутствующая иллюзия "если я прошу прощения, меня обязаны простить".
Годиться в вашу коллекцию иллюзий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 18:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Мои иллюзии
1.Поступай с другими так, как хочешь чтоб поступали с тобой.

Почему вы считаете это иллюзией?


потому что это можно сформулировать еще и так

Цитата:
любовь можно заслужить

если я буду хорошо к тебе относится, ты мне просто обязан ответить тем же
по-мойму, когда это идет из ума, а не из сердца, тогда это иллюзия
а сердце условия не ставит и правила не придумывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 19:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
tessej писал(а):
Так что, Вова, для кого главное в женщине п@зда, для кого глаза, а для кого-то и ещё что-то. :)

[.

ну конечно я люблю ещё грудь и попу.
Я заметил что моё отношение к женщине зависит от того, хочу ли я её.
Если хочу или даже просто готов хоть раз с ней переспать то отношения продолжаются.. если нет, то всё затухает. Вообщем для меня главное секс .
ЗЫ ^ Вот например с Софией у меня ни чего не было поэтому и номер телефона не набирался, ну я его и удалил за ненадобностью :lol: :


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 19:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Вова писал(а):
ЗЫ ^ Вот например с Софией у меня ни чего не было поэтому и номер телефона не набирался, ну я его и удалил за ненадобностью :lol: :
Умничка, все правильно сделал.:lol:
София общается исключительно с мужчинами почитающими женщин... :wink: ( все остальные слышат в трубке "такой номер не существует" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB