Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
У меня решился этот вопрос... Шесть лет прошло.

Ну долго шло решение этого вопроса.)))))
Блин теперь ко мне прицепился вопрос. Что такое слово ДОЛГО? Буду думать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 20:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
а противоположность слову "долго" , что за слово ? например если есть - быстро, то есть - медленно, если есть - высоко , то есть - низко. А если есть долго , то что тогда есть ? ( недолго - не считается... :D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
"Долго ли коротко..." - так пишут в сказках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
если есть - быстро, то есть - медленно

долгий - дол го
По долу(внизу) гоу(идти)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 17:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
"Долго ли Коротко..."( в сказках) : а возможно ли , что речь идёт о : 1). Долго - о времени пути , а 2).Коротко - о расстоянии в пути....?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
А еще когда я прокручивал слово Долго - то появилось слово Голд золото. Появилось и прицепилось заблокировав дальнейшие поиски )))))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 15:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
и что можно сделать для " разблокировки" и "отцепления" от некоего слова ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
[quoteи что можно сделать для " разблокировки" и "отцепления" от некоего слова ?][/quote]чтобы отцепится - нужно отцепится. Пройдет время и и оно отцепится или не отцепится. Самое интересное можно посмотреть чем оно зацепилось, за что прицепилось, и почему прицепилось.....проходит время и можно посмотреть на ситуацию со стороны и д т. Это у меня так бывает. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 21:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Мне тут сегодня как-то по другому слово "гном" привиделось. Мифы читал. Примерно так: гномы - МАЛЕНЬКИЕ существа, живущие под землёй, владеют разными силами, мудрые, все знают, волосатые-бородатые. Гномы - карлики, маленькие, гнм обратно мнг. Гном - противоположность - много. Гном, это когда мало Я, а не когда Я много. Это образ. Когда мало Я, его место занимает сила, у гнома борода-волосы-велес, поэтому они и владеют силами и бородатые. Я - большое - напыщенное, его много- мнг, не я - это гном, карлик, маленький, его мало гнм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 00:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Гном - гном - жн-ум. Ум, с которого собрали урожай, который созрел. Жнец-ум. Ум, прошедший через жатву. Обратно- мнж. Множество. Несозревший ум, который делит внешний мир на множество вещей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 05:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Каким образом трактовка "гном"- маленький , перешла в толкование :что его ( гнома) "противоположность" - много ? Это как так ? Нет ли здесь перескока с одного понятия на другое и выдавания желаемого за действительное ? Если уж подбирать пары , то получается : маленький - большой ( существительное и прилагательное - что?/ кто? и какой ?), а много ( мало) это получается уже иное понятие ( сколько? - много / мало )...???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Давным в давно я смотрел Властелин Колец. Там были ельфы, гномы, орки, люди, и хоббиты и т д. Я почемуто всю эту гвардию как бы ....Внутри человека есть ельфы - его стремление к чистоте , невиноности ит д, гномы страсть к наживе и накоплению богатств, заныкать , чтото под землей, орки - чето нехорошее. Там рассказан рецепт получения ткаких нехороших особей - берется ельф и его мучают. Получается из ельфа - орк. Лди - слабые существа )))))) стремятся к добру и т д но получается как получается ))))))). И хоббит - это ребенок чистые помыслы, еще неиспорчен....... В итоге люди и хоббиты - всех победили. )))))))).
Что я хотел сказать ---- Гном по моей версии из Властелина Колец не похож на Гнома который привиделся Змею. В моей версии - это жадность. В его Гном это Бога тырь. По Задорнову - Богатырь (тырить Бога) - нести Бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 21:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
Каким образом трактовка "гном"- маленький , перешла в толкование :что его ( гнома) "противоположность" - много ? Это как так ? Нет ли здесь перескока с одного понятия на другое и выдавания желаемого за действительное ? Если уж подбирать пары , то получается : маленький - большой ( существительное и прилагательное - что?/ кто? и какой ?), а много ( мало) это получается уже иное понятие ( сколько? - много / мало )...???

Я ж не отрицаю, что меня иногда уносит, и мой ум меня дурачит. Но стараюсь всегда что-то зафиксировать, что привиделось, как раньше даже не думалось. Меня куда унесло-то: гномы - они маленькие, они тихо и невидимо живут для обычных людей, где-то в лесу; слова можно читать туда и обратно, исключая гласные; часто слово прочитанное по другому - показывает другую сторону того, что им называли; буква г-переходит в ж; гнм - мнг; много-множество; ум делит все на множество вещей, его суть - делить, разделять, как он сам отделился от целого. Гном-карлик, он маленький, соответственно это близко к обратному чтению - его немного. У обычного человека, которого разделяющий ум держит в плену, Я-эго много (даже когда ум подбрасывает мысль, что Я-эго мало); есть люди, у которых Я мало, они, как гномы, невидимы с первого взгляда для тех, кто смотрит сквозь призму своего Я-большого, но обладают большой силой и мудростью; это как миллиардер, Я которого не опирается на крутость и стоимость бренда одежды, который он носит, - он одевается в простые дешевые шорты, футболку, кепку и кроссовки... То есть гном это что-то противоположное большому раздутому Я, которое делит внешний мир. К тому же ом - это ум. Как-то так.
А ты, Андрей, как думаешь что назвали в мифах и сказках этим словом? А то Александрович вот пишет, и не провоцирует, а ты пишешь и - провоцируешь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 02:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А ты мог бы прежде пояснить на родном языке , что означает для тебя слово - "провоцировать" ? Что ты понимаешь под этим "словом"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 06:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
А ты мог бы прежде пояснить на родном языке , что означает для тебя слово - "провоцировать" ? Что ты понимаешь под этим "словом"?
:lol: :lol: :lol: Вот я об этом и говорил, то, что ты вкладываешь в очередной свой пост.
Я ведь "прежде" уже развернуто ответил на твой вопрос, и задал свой, ты на мой не ответил (не можешь, не видишь, не знаешь) и задаешь очередной из другой темы (хотя - ты в своей теме, судя по всему).
Тебе по сути похую, что там и кто там вкладывал в слово "гном", тебе главное доказать что я не прав, потому что с твоей колокольни я пишу глупость, которая противоречит чему-то в тебе. Чтобы доказать себе свою правоту или то, что ты умнее и видишь правильнее, ты вопросами и логическими объяснениями пытаешься обвинить, опровергнуть, чтобы заставить оправдываться. Ты со мной здесь пытаешься "меряться хуями". И не только со мной.

А теме провокации было посвящено здесь достаточно времени. Мое понимание слова провоцировать ничем не отличается от того, что написано, например, в Википедии. И Владимир Васильевич латинское provocatio также трактовал. Мне нечего добавить.

Надеюсь, что доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB