Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Чтото не ложится на душу слово Манящий :)
Цитата:
Толковый словарь В.И.Даля
МАНИТЬ, манивать кого, чем, куда, мануть, манывать, звать знаком пальцев, кивая, мигая; | звать лестью, посулами; обнадеживать, обещать; | дразнить, обманывать, проводить, водить на посулах, дурачить: | кого, сев. ждать, дожидаться; | где, мешкать, медлить, бавить; | безличн. вологодск. блазнить, наваждать; чудиться, видеться, мерещиться. Куда манишь? Птицу манят кличкою, привадою, на дудку и пр. Не верь ему, он манит, обманывает. Он все лето манил, да и проманил до зимы. Я долго манил тебя, да не дождался, ждал. Что манишь, чего дожидаешься? Что-то манит, видится, чудится. Что глядишь, аль к себе манишь? Тебя манят - твоих денег хотят. Кто за правду стоит, тот никому не манит. Собаку мани, а палку держи. Манят: козонька, козанька! приманят: волк тебя съешь! Взманили его почести. Вымани собаку. Доманил до угла, да и покинул. Его и калачом не заманишь. Наманил цыплят в избу. Обманули тебя. Отмани его в сторону. Помани перепела в дудку. Переманили у меня кучера. Примани корову хлебцем. Приманил посулами. Разманил меня на покупку, взманил. Не сманивай чужой прислуги. Его уманили за реку. Маниться, быть маниму, призываему; | сев. манить. в знач. блазнить, чудиться. Мне что-то манится, видится мана. | Пск. твер. безличн. хочется, желательно, намереваюсь. Ему манится в Москву ехать. Маньшить безличн. вологодск. манить, -ся, в знач. мерещиться. Пьяному и наяву маньшит. В доме маньшат, нечисто. В Словаре Академии мантить, вероятно маншить. Маненье ср. длит. мана, манка ж. об. действ. по глаг. манить. | Мана, приманка, прикормка, привада, чем приманивают; сласть, соблазн; что прельщает, что блазнит, наваждение, обман чувств, отуманение рассудка, ложное, обманчивое явление. Таракан мана на соловья. Вино мана. Он ману пускает, отводит глаза, знается с нечистою силой. На него мана, находит (chalucinatiо), ему чудится, он бредит (замечательное сходство с лат. maniа). Мена мана, придача ложь. Мана манит, да Бог хранит. Денежка мана (или мала), задает тумана. Манный тул. обманчивый. | вологодск. блажной, шальной, безумный, на кого ман находит. Манливый, манчивый, заманчивый, соблазнительный. Манкий, то же, но говор. только о деле или вещи, не о человеке. Мание, мановенье ср. знак рукою, головою, глазами или иного рода, в виде приказания. Манием Творца миры зиждутся и рассыпаются в прах. Одним мановением царя воздвиглись тысячи. Мановьем, мановью нареч. тул. кур. наугад, сдуру, зря, как ни попало, как на ум пришло. Ехать мановью, прямком, вперевал, без дороги. Манила, маниха об. манильщик м. манщик м. - щица ж. кто манит, выманивает, приманивает; обманщик, надуватель. | Маниха арх. обманчивый отлив: часа три после начала прилива (около средины), в Белом море, вода останавливается или даже идет немного на убыль (вода дрогнула); через полчаса она идет опять на прибыль, до конца, это большица. | Манщик и маньчик, сиб. птица на привязи (лебедь, гусь, утка), или чучело ее, для приманки пролетной, которую охотник вабит голосом, сидя в станке, шалаше. Мануйла об. кур. обманщик и льстивый угодник, кто умеет выманивать что ему нужно. Манунья ж. олон. обманщица. Манькать сев. манить; | мелькать и мерещиться, маячить. Манька ж. твер. пск. влад. муфта, муфточка, заманчивая для рук. Манья ж. сев. вост. призрак, привидение, мана; безобразная старуха с клюкою, которая, по поверью, бродит по свету, ища погубленного ею сына. Маньяк м. южн. зап. призрак, виденье, дух; | падающие звёзды; | кукла, особ. подвижная, в вертепах. | Актер, комедиант, лицедей; штукарь, фокусник, скоморох, который морочит, кто на Кирика и Улиту жнет, тот маньяки видит (видения, мороку, вор. 15 июля). | Маньяк или манек, растен. Schaemon. Маньячить орл. канючить, кучиться; выспрашивать? обманывать? Маньшукать арх.-он. женихаться, искать невесты или жениха, волочиться для женитьбы. Манилка ж. вабило, вещь, которою манят, вабят, маячат. Манишка ж. волжск. махалка, которою лоцман маячит, машет, манит, указывая с судна завозне, где бросать якорь; | маленка, четверик (от маненькой вм. маленький; см. также ниже на своем месте). Мантус м. симб. рыба мень, налим. Манцерить (манцырить) тул. манить кого, обманывать.

Возможно Слово Притягивающий будет лучше для меня
Интересный - Притягивающий.
Интерес - осознанная потребность(это его толкование из поста выше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:08 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
потребность в безопасности и потребность в развитии;

Мне понравилось слово Развитие - легкое и приятное(и отображающее то чем я занимаюсь) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
2012, привет.
сможешь сделать к 2012 году 2012 сообщений и чтоб последнее было в 20ч12мин ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
точнее к дате 01.02.2012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
и потом загадывай любое желание и оно обязательно сбудется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Искушение. Что за слово? Кто как видит?

Искус.
Искусный.
Искусство.
Искусственный.

ИСКУШАТЬ, искусить кого, чем, в чем; испытывать, изведывать, убеждаться опытами в образе действий или мыслей, чувств; | подвергать кого испытанию; | соблазнять, прельщать, смущать соблазном, завлекать лукавством; стараться совратить кого с пути блага и истины. Не искусив человека не узнаешь. (с) Толковый словарь Даля.

_________________
Нежность воды надежней всего что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 14:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
если глагол отвечает на вопрос что делатЬ? или что сделатЬ?, то это инфинитив и нужно писать -тЬся: улыбатЬся, смеятЬся;

если глагол отвечает на вопрос что делает? (что сделает?) или что делают? (что сделают?), то это 3-е лицо глагола и нужно писать -тся: улыбается, смеётся. То есть без мягкого знака!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Сегодня прицепилась фраза
Исполнение желания
Слово Исполнение - Из полноты? Полнота чего? Что за полнота? Или я заплутался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Охота - О HOTa(с англ горячо) - желание, загорелся желанием, припекло. Смысл поста в том что в слове хочу - я увидел английское горячо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Ни одна моя или относящаяся ко мне тема не открывается. Это какой-то знак... Почему -то я себе не позволяю писать в своих темах. И ошибки полезли после того, как я написал вам пост 2012, который тоже не отправился.

Какие-то живые ошибки блять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 20:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Одной из причин гнева является чувство физического и психологического препятствия — физические помехи, правила, законы или собственная неспособность. Если препятствия незначительны или неочевидны, непосредственная реакция может в гневе и не выражаться, однако если что-то действительно мешает достижению страстно желаемой цели, гнев рано или поздно обязательно возникнет. Низкие уровни гнева можно подавлять в течение длительного времени, что сопряжено с известным вредом для здоровья и с риском крайнего взрыва гнева. Другие причины гнева включают в себя личное оскорбление, прерывание ситуаций интереса или радости, обман, принуждение сделать что-то против желания. Эти причины вызывают гнев у многих людей, хотя существуют другие, индивидуальные и зависящие от уровня развития причины гнева.
Гнев заставляет испытывать сильное напряжение и сопровождается сильным чувством импульсивности.

Гнев - плохое слово, с ним связано много воспоминаний, страшных, ужасных, как в случаях, когда я был в состоянии гнева, так и в случае когда видел людей в состоянии гнева. Короче. :D :D :D
Важно не то что я могу переходить в состояние гнев, а важно то когда я перехожу в состояние Гнев. Особенность, что если вошел в это состояние то остановится или вернутся в исходное состояние невозможно(наверное связано с выбросом адренилина и прочими изменениями, а также Подавляемые Я недовольные своей подавляемостью, радуются когда человек чувствует себя сильным и могучим(в состоянии гнева)).
Осознанно или не осознанно я перехожу в состояние Гнев? Адекватно ли его применение в данной ситуации? Это типа у меня есть Пушка(Гнев), но я стреляю с нее налево и направо, палю с нее по воробьям, потомучто они сегодня какието подозрительные.
В критической ситуации Гнев может помочь, и спасти человека.
В мирных ситуациях, он может искалечить жизнь человека.
А как его применяю я? ............................................
Дело в том что является спусковым крючком у этого оружия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 20:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Раз уж эта тема работает то и я напишу в неё три слова:

ДОСТАЛИ МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ИСПРАВЛЕНИЙ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Достал кто? Медлительностью исправлений чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
И до какого места достали? :roll: :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
А вы, Иван, куда то торопитесь? :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB