Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 12:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Зная об особенности творческих людей - предварять посылание на хуй длинными и замысловатыми речами , очень важно прояснить в начале общения - а что скрывается за использованием тех или иных слов человеком в собственной речи и если на это СВОЕГО ответа нет , а есть лишь ссылки на кого-то или на "википедистов" , то соответственно нет и взора вглубь себя , а значит всё идёт по накатанному сызмальства победительному образцу. Задаваться вопросами это очень важно уметь , даже если они неприятны и задевают маски Личности... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 12:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Ты меня не задеваешь, Андрей, если предыдущий твой пост в мой адрес. Пусть кто-то ещё, кто читает, даст обратную связь. Хуй с ними, с этими гномами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Блин думал приду с работы поговорю о гномиках......
И поговорю.
Гномики- это чьи персонажи? Чтото в русских сказках не припоминаю таковых.
И о возможной подмене понятий ))))))). Гномики по версии Змея - норм версия. В моем же внушенном извне понятии - гномик это гном из Властелина Колец в озвучке Гоблина. Средненький персонаж. Он далек от идеала.))))))) Пара таких гномиков - и о просветлении мудрости и богатстве можно забыть )))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 20:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
"Змей" - дело вовсе не в гномах , как ты понял , а в том чтобы идти, идти и идти вглубь, вдоль вопроса внутри себя . Даже если кажется , что всё давным давно известно и ничего нового просто не может быть!!!... Многие понятия в нас ( и управляющие нашей жизнью) - искажены невычищенной болью или обидой , например, а то и вовсе отсутствуют. И в жизни это подобно ходьбе по болоту - опоры нет , всегда можно провалиться , вот и приходится удерживаться на плаву с помощью общепринятого "само собой разумеется" или "а вот в википедии есть такое мнение..."( а ведь создатели "википедии" имеют совершенно отличающиеся от твоих - цели...приняв на веру их "мнение" можно сильно "подставить" себя )...Потому ( видимо) и проявляется так ярко при вопросах - "а что значит для тебя то или иное слово или понятие ?" - тот слой в Сознании , что держит "на плаву" , но одновременно при этом не даёт настоящей истинной опоры , да ещё злобно "покусывает" вдогонку всех тех , кто покусился на "устоявшиеся опоры мировоззрения"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 21:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей, ты меня начинаешь задевать и мне ужасно хочется разговаривать матом.
Я видел и вижу в тебе провокативное поведение в мой адрес. И зачастую в адрес других участников.
Это, - то что я и вижу, я называю словом провокация. Если тебе нужно его значение и определение - еще раз посылаю тебя в
Википедию. Сейчас, оказывается, после провокаций ты решил меня начать поучать.
Еще я вижу, как ты здесь последние два дня разговариваешь сам с собой, как бы поучая меня.
Мне это нахуй не нужно, все что мне было от тебя нужно - ответ на вопрос, как ты ВИДИШЬ, что именно скрыто за образом
сказочного, маленького героя под названием "гном", йоб твою мать, если сказками и мифами далекие предки описывали процессы в уме и состояния. Мое видение тебя не удовлетворило, хуй с ним, ПОКАЖИ мне СВОЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 00:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Зачем так много слов , "Змей" ? Если ты хочешь применить В=В , то можешь спокойно посмотреть на ТО , что в тебе задевается ,разрешить себе выпустить пар с помощью мата и опять посмотреть на То, что в тебе "задето"...а поучать тебя - свят, свят, свят, упаси боже... :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 07:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вообще-то я не увидел никакой провокации в первом посте Андрея, с которого началась сцепка, просто мысли и взгляд с другой стороны. Что же касается слова гном, то думаю, есть слова, которые были созданы народами ещё до контакта с русским языком и его производными, поэтому трактовать их невозможно с помощью корней и переходов букв, как мы делаем это обычно. Единственный путь понять их суть это поизучать этот язык. котором это слово было создано и, опираясь на похожие слова в нём, найти смысл интересующего нас слова.
Возможно, слово гном относится к таким словам, но есть, правда, один ход, который позволяет всё-таки отнести его к нашей индоевропейской, так сказать культуре. Нужно открыть книгу Дорога Домой в Библиотеке сайта и прочитать главы Что такое ум , что такое мысль и несколько последующих глав до главы Что такое человек. В последней главе вы найдёте объяснение, того, что такое человек. Всё дело в слое МОН-МН - Монблан- Монтблан - Белая гора, Монд - мир.
МОН это и есть человек, выросший до размеров самой высокой горы, включающий в себя весь мир. И показан путь, как ему вырасти до таких размеров.
Гном - НОМ (г опускаем) - наоборот МОН - гном живёт под землёй и всоей маленькой пещерке, то есть гном это состояние ума у человека, которому ни до чего нет дела, он никуда не стремится, никак не развивается и ограничен своими желаниями и своими квадратными метрами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 12:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Жикаренцев писал(а):
Гном - НОМ (г опускаем) - наоборот МОН - гном живёт под землёй и всоей маленькой пещерке, то есть гном это состояние ума у человека, которому ни до чего нет дела, он никуда не стремится, никак не развивается и ограничен своими желаниями и своими квадратными метрами.
Пока не могу с Вами согласиться, потому что гномы, как и все их аналоги в разных фольклорах, помимо того, что живут в лесу и под землёй (уже намек на по-ту-сторонний мир) так ещё и обладают богатствами, потусторонними силами, ведают и вещают будущее. Это не присуще состоянию ума человека, которому ни до чего нет дела. Но посмотрю главу в Вашей книге. Для меня пока что это близко к состоянию, которое легко проходит в "игольное ушко".
А у Андрея, помимо провокации, я ещё вижу зависть - он очень хочет побывать в тех заМОРских странах, в которых были другие, но в которых пока не довелось побывать ему.. А Вам он просто симпатизирует, потому что, по сравнению с другими, прошедшими через Вас, Владимир Васильевич, является ещё не самым безнадёжным экземпляром, и тут я с Вами соглашусь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
потому что гномы, как и все их аналоги в разных фольклорах

В фольклоре. В оригинале фольклора.
Я продолжу тему подмены понятий )))))). Смотрел я как то современную интерпритацию сказок Грина. Белоснежка и Охотник. И одна из главных героинь - Сара. Просто улыбнуло.))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 06:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Наверное, потому что август месяц и урожай созревает.
Делюсь, пока желание не отбили и если кому-то это нужно.
Попалась на глаза пачка сигарет Richmond. Rich-mond.

rich - богатый, обильный, сочный, состоятельный
reach - достигать, добираться, дойти.
mon - mun - n-um. не-ум. (возможно)
богатый, зрелый, достигший состояния не-ума.

дозревать, созревать - достыгаты, стыгнуты, доспiти (укр.)
успеть, прийти вовремя - вспiты, встыгнуты, устыгнуты (укр.)

богатый=зрелый=достигший=поспевший во время, в свое время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 06:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Наверное, потому что август, и внешнее=внутреннему. И по другому видится то, что касается сбора урожая, который как внутри, так и снаружи. Август - жнивень, зарев (кто-то пишет от зарево, но я думаю от зреть), серпень; серпом срезают урожай, жнут. Смерть с косой, символ жнеца, смерть костлявая- остаётся остов, кости - это остов, а все мясо-ум-я срезано, пожато. Коса это большой серп, которым жизнь пожинает плоды, которые при этом умирают, но питают других, другие части живого целого, потом превращаются в кал-каль, чтобы потом произрастии снова созреть. Жизнь=Смерть. Серп-Serpent - змея, змей, символ силы жизни и смерти. По другому теперь видится выражение: "Как серпом по яйцам" - пожать плоды своего ума-который разворачивается из половых органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 08:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
"А у Андрея, помимо провокации, я ещё вижу зависть - он очень хочет побывать в тех заМОРских странах, в которых были другие, но в которых пока не довелось побывать ему.. А Вам он просто симпатизирует, потому что, по сравнению с другими, прошедшими через Вас, Владимир Васильевич, является ещё не самым безнадёжным экземпляром, и т :shock: :shock: ут я с Вами соглашусь"... :shock: Чтож тебе так неймётся то "Змей"? Почему ты не можешь заняться самим СОБОЙ ? Зачем тебе надо чесать языком о других , но только бы не смотреть в себя? Что же в тебе так уязвлено , что заставляет продолжать гнуть и корёжить себя ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 09:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Неймется нам ОБОИМ-задеваешь меня ты, задеваю тебя я, не можешь промолчать ты, не могу промолчать я, чешешь языком про меня ты, чешу языком про тебя я, серевнуешься с мужским - отцом ты, соревнуюсь и я, не приянял своего говнюка ты, не принял своего говнюка я. Так - правильнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 12:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
правильнее для КОГО ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 22:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
правильнее для КОГО ?
Мне в последнее время даётся это с большим трудом, но я все ещё продолжаю верить в то,
что ответ на этот, как и на все остальные, поднятые в этой теме вопросы, ты сможешь найти сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB