Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Путин ещё пытается сопротивляться. Как получится у него - не знаю.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:04 
Вячеслав писал(а):
Путин ещё пытается сопротивляться. Как получится у него - не знаю.


Путин один, как личность. Федоров верно ответил, на мой взгляд, на вопрос ведущей в конце передачи, этого будет достаточно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Александр Ефимов писал(а):
Путин один, как личность. Федоров верно ответил, на мой взгляд, на вопрос ведущей в конце передачи, этого будет достаточно.

Может я и пессимист, но мне кажется, что он почти один... Чтобы произвести кадровые замены, нужно эти кадры вырастить и приблизить к себе. Опять же что-то сделать с олигархьём... А события начинают развиваться как-то быстро - вон нефть резко дешеветь стала, доллар вырос.
Да и автоматы нам не дают... :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:38 
Вячеслав писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
Путин один, как личность. Федоров верно ответил, на мой взгляд, на вопрос ведущей в конце передачи, этого будет достаточно.

Может я и пессимист, но мне кажется, что он почти один... Чтобы произвести кадровые замены, нужно эти кадры вырастить и приблизить к себе. Опять же что-то сделать с олигархьём... А события начинают развиваться как-то быстро - вон нефть резко дешеветь стала, доллар вырос.
Да и автоматы нам не дают... :)


В какой то книге ЖИ было про пригласить героя в нашу жизнь, я тогда практиковал книги с религиозной настойчивостью)) работал в ночную смену и выходил в ночи на улицу смотрел в простор и приглашал, изнутри. И он пришел!

Моя страна, Родина, сейчас в моем доме и в моей семье. Я готов умереть и убить за благо близких мне людей и это только совсем недавно пришло.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Александр Ефимов писал(а):
Моя страна, Родина, сейчас в моем доме и в моей семье. Я готов умереть и убить за благо близких мне людей и это только совсем недавно пришло.

Чёт какое-то настроение у меня нехорошее сегодня. Почему-то вспомнились выводы одного историка о проблемах русских племён. Суть в том, что во времена, когда не было единого централизованного государства, южнее кочевали какие-нить народы, занимавшиеся, в основном, торговлей - там процветали кланы греков, евреев - наподобие хазарского каганата. Так вот, русичи - это племена воинов и производителей (пушнина, мёд, мясо и т.д.) были самодостаточны, завозили больше украшения и золото. Примерно, раз в сто лет русские князья вдруг обнаруживали, что все племена, оказывается, поголовно в долгах своих южных соседей. Выход всегда находился только один - собиралась дружина и мечом решались все кабальные долговые проблемы.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:57 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
Путин один, как личность. Федоров верно ответил, на мой взгляд, на вопрос ведущей в конце передачи, этого будет достаточно.

Может я и пессимист, но мне кажется, что он почти один...

Я вспоминаю как пару лет назад Юрий Шевчук в одном из интервью очень точно заметил: Путин стал заложником вертикали власти которую сам выстроил. Люди верят только ему.
А его ближайшие соратники не редко эксплуатируют его особенности характера для личных целей. Очень жаль что те же чиновники не делают этого для страны в целом.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав, вот здесь рассуждения об этом же: http://rnata31.livejournal.com/4099.html

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наташа писал(а):
Я вспоминаю как пару лет назад Юрий Шевчук в одном из интервью очень точно заметил: Путин стал заложником вертикали власти которую сам выстроил. Люди верят только ему.
А его ближайшие соратники не редко эксплуатируют его особенности характера для личных целей. Очень жаль что те же чиновники не делают этого для страны в целом.

Примерно так, но мне кажется, Шевчук не понял одной вещи - Путину не дали достроить эту вертикаль - потому она толком и не сработала.
За ссылку спасибо - интересный взгляд.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
А вот ещё одна... даже не знаю как назвать... Вроде и манипуляция, а вроде и обыкновенная гадость из уст "выдающегося" писателя Акунина:

«А ведь находятся люди, которым всё бы ругать тлетворное влияние Запада!
Знаете ли вы, что Любовь – продукт импортный, завезенный в Россию всего лишь десять поколений назад и привившийся на нашей почве небыстро?
Я сделал для себя это открытие, когда в качестве А. О. Брусникина придумывал любовную линию для романа «Девятный Спас» из петровской эпохи. Полез в источники за примерами старорусской любовной лексики – и обнаружил, что таковая отсутствует, ибо никакой любви в нашей стране триста лет назад еще не существовало. Совсем.
Я имею в виду любовь как чувство, при помощи которого физиологическим отношениям придается возвышенно-романтический сверхсмысл.
В Московии этого понятия, кажется, вообще не было. Жениться женились, блудить блудили, но о чувствах как-то никто не заикался. Все сказки про влюбленных царевичей и оживающих от поцелуя спящих красавиц появились значительно позднее – в основном в XIX веке»
Ссылка

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 16:04 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Знаете, Вячеслав, если отсчет вести от физиологических отношений, которым придается возвышенный сверхсмысл, то такой любви может и в самом деле не было. Мне думается, 300 лет тому назад люди жили в другой любви. Это чувство/состояние (не знаю как назвать) должно быть разлито повсюду, открыто для всех. Этакое пространство любви. Оно и определяло действия людей и культуру их отношений.
Анекдот.
Ж: Крыша протекает. Ты бы починил.
М: А вдруг война, а я устал.
Мужик сказал – мужик сделает. И не надо напоминать ему об этом каждые 15 лет!
О чем народная мудрость? Мужчины накапливают силы. Тратят они их только для значимых дел.
А теперь предлагаю отправиться на север, в Великий Новгород. Музей деревянного зодчества "Витославицы". Это реконструированная деревня. Так жили люди. Обычные люди в очень непростых условиях северного края. Такими деревянными кружевами они украшают свои дома.

Изображение Изображение

Красиво! Красоту создают при вдохновении. Деревянное зодчество занятие мужское, а мы еще помним про анекдот. Силы только для главных дел. Без кружевных наличников в доме температура будет та же. А сколько времени займет вырезать такие лепесточки, что крышу украшают? а она и без них в общем-то не течет. Становится очевидным это – важное дело. Осталось вспомнить для кого мужчины дома строят, с кем в них живут. И легко представить, как живут. Это может быть только Любовь. Слова тоже были…
Когда люди обращаются друг к другу со словами «сокол ты мой ясный», «солнце мое красное», наверняка это должно отражать их чувства. «Витославицы» это ж старинное название сохранилось. Почти песня. Как жили, так и говорили. Славили Жизнь. Это потом… стало удобным зачистить старые традиции, вырвать из общей культуры человеческих отношений физиологию, и придать возвышенно-романтический сверхсмысл чему-то несуществующему. Потому дома мы строим сейчас другие, и обращаемся друг с другом тоже ... на современный лад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 16:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Вячеслав писал(а):
А вот ещё одна... даже не знаю как назвать... Вроде и манипуляция, а вроде и обыкновенная гадость из уст "выдающегося" писателя Акунина:

«А ведь находятся люди, которым всё бы ругать тлетворное влияние Запада!
Знаете ли вы, что Любовь – продукт импортный, завезенный в Россию всего лишь десять поколений назад и привившийся на нашей почве небыстро?
Я сделал для себя это открытие, когда в качестве А. О. Брусникина придумывал любовную линию для романа «Девятный Спас» из петровской эпохи. Полез в источники за примерами старорусской любовной лексики – и обнаружил, что таковая отсутствует, ибо никакой любви в нашей стране триста лет назад еще не существовало. Совсем.
Я имею в виду любовь как чувство, при помощи которого физиологическим отношениям придается возвышенно-романтический сверхсмысл.
В Московии этого понятия, кажется, вообще не было. Жениться женились, блудить блудили, но о чувствах как-то никто не заикался. Все сказки про влюбленных царевичей и оживающих от поцелуя спящих красавиц появились значительно позднее – в основном в XIX веке»
Ссылка

прально написано, не было той романтической любви, которая имеется сейчас в сознании; была вера в Бога и любовь земная, а сейчас веры в Бога поубавилось, зато есть любовь романтическая, про "жить без него\нее не могу... он\она - все для меня и прочее"
не было раньше на нее сил и времени, была любовь, как принятие, привычка, согласие.
был другой уровень жизни, другой уровень самосознания, другие отношения вследствие этого.

а романтическая любовь с одной стороны подстава, так как это одна большая проекция, а с другой стороны это выход к обретению собственной цельности и индивидуации;

а Вам Акунин, как представитель протестного движения и злобный агент госдепа не нравится или как писатель? или вы это... не читал, но мнение имею?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 08:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Tatiana писал(а):
Без кружевных наличников в доме температура будет та же. А сколько времени займет вырезать такие лепесточки, что крышу украшают? а она и без них в общем-то не течет. Становится очевидным это – важное дело. Осталось вспомнить для кого мужчины дома строят, с кем в них живут.
Раньше избы делали по образу и подобию Мира.
Сверху (лепесточки всякие) – хляби Небесные, под ними (кружочки) – Солнце на восходе, в зените и на закате...

Я как-то был в Витославлицах, и до сих жалею, что в выставочных залах (дом Анны Орловой-Чесменской) не сфотографировал Круг Жизни, как его видели наши предки.
Эта что-то типа картинки 17в. (по-моему).
Как человек рождается, растёт, расцветает, воспитывает следующее поколение, передаёт ему свою мудрость и уходит из этого Мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:46 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
я писал(а):
Я как-то был в Витославлицах, и до сих жалею, что в выставочных залах (дом Анны Орловой-Чесменской) не сфотографировал Круг Жизни, как его видели наши предки.

:) Кажется, есть повод еще раз побывать в красивом месте.
я писал(а):
Раньше избы делали по образу и подобию Мира. Сверху (лепесточки всякие) – хляби Небесные, под ними (кружочки) – Солнце на восходе, в зените и на закате...

Я тут подумала, когда люди начали осознавать этот круг жизни? Когда они стали отражать в вещах свои знания о мире? И всегда есть ли связь между красотой вещей и человеческими отношениями. Получилось, что создаваемые человеком предметы – это отражение его потребностей и чувств. И что меня несколько ошарашило, на фоне древности чувства современных людей выглядят весьма … примитивно.
С историей я дружу весьма поверхностно. Поэтому только общеизвестные факты. Про очень давний период жизни на территории России.

Владимирская область. Сунгирь, почти 30 тыл лет назад

Предварительное заключение Герасимова по сунгирьскому человеку - Homo sapiens, европеоид, 55 - 57 лет. Рост 176 - 177 см. Физически сильный, мускулистый. На руках ряды браслетов. Тоже из бивня мамонта. Широкие пластины огибают всю руку. На правой чуть выше локтя 3 ряда браслетов, слева - 2 ряда. На ногах тоже браслеты из бивня мамонта. Справа и слева густые полосы охры: у ног, у бедра (очевидно, скопилась в складках одежды). Между ног и у бедер ряды бус из бивня мамонта указывают следы одежды.
На каждого захороненного 25 – 28 тысяч лет назад приходится в среднем 4 – 5 тысяч бусин, подвесок, амулетов и других украшений, тщательно и искусно изготовленных из зубов животных, бивней мамонтов и камней мягких пород.


Вспомните, как людей хоронят в наши времена. Впечатляет сравнение.

Гирлянды (бус) уходят за плечо. Некоторые бусинки здесь рассыпались и лежат в стороне. Видно, оторвались при похоронах. Но что это? Все бусинки с отверстием. Сверление? Да, с двух сторон. Следы сверления каменными проколками отлично заметны.

Девочка и мальчик. То же захоронение, на шапочках расшитые полоски из бусин. Это долго, сверлить бусины проволокой, потом расшивать. Возраст девочки 9-10 лет. Значит, она (вместе с мамой) шапочку расшивала. Себе и мужчинам. А это уже про любовь. У женщины есть потребность украшать одежду своего ребенка, тратить на это много времени. Это еще и про то, что с отцом такого ребенка у женщины все в порядке. Иначе, некогда бусины сверлить.

Вспомним про себя. Триста лет назад рубашки еще расшивали, а сегодня ... чистые носки проще купить. А что поделать? - прогресс.

А вообще, это классное чувство, знать, что даже 30 тыс лет назад твои предки были красивыми, сильными и жили в любви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Соловьева Анна писал(а):
прально написано, не было той романтической любви

Ну, наверное вы всё это видели... вам виднее.


Соловьева Анна писал(а):
а Вам Акунин, как представитель протестного движения и злобный агент госдепа не нравится или как писатель? или вы это... не читал, но мнение имею?

Почему же? Читал, читал - добротное чтиво, но не более того. А не нравится мне враньё. Протестного движения я не вижу - продажное движение есть.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
18 июля 2012. Брифинг представителя госдепартамента Патрика Вентрелла.

Ветрелл: Прежде чем начать, я хотел бы вначале сказать, что мы обратили внимание на сообщения о том, что министр обороны Сирии и другие официальные лица режима были убиты сегодня при нападении в Дамаске. США не приветствуют дальнейшего кровопролития в Сирии. При этом мы отмечаем, что эти люди являлись ключевыми архитекторами нападения режима Асада на сирийский народ. Мы также признаем, что пока СМИ сфокусированы на смерти этих старших должностных лиц, десятки новых гражданских людей были сегодня убиты в Сирии. Мы уже предсказывали ранее, что отчаянные попытки режима Асада удержать власть приведут лишь к новым страданиям и хаосу, что высвечивает неотложность политической трансформации. Совету безопасности ООН давно пора использовать весь свой вес для поддержки плана Аннана по обеспечению трансформации и немедленному прекращению насилия.

Вопрос: То есть, это негативное событие. Вы это хотите сказать?

Ответ: Мы ясно говорили все это время, что мы нацелены на политическую трансформацию. Мы не хотим дальнейшего кровопролития.

Вопрос: Значит, это плохо?

Ответ: Однако, сказав это, добавим — данные индивидуумы совершили и были ключевыми архитекторами огромного насилия против сирийского народа.

Вопрос: То есть это хорошо?

Ответ: Мы продолжаем получать информацию о произошедшем. Это же было сегодня, и мы видели только некоторые первые сообщения. Мы получаем данные от наших отдельных контактов и других лиц прямо на месте, но на данном этапе мы все еще нуждаемся в информации.

Вопрос: Хорошо. Но я бы хотел знать, считаете ли вы произошедшее позитивом или негативом?

Ответ: США не хотят нового насилия в Сирии. Мы хотим видеть там трансформацию.

Вопрос: То есть, это как бы говорит о том, что это плохо, но тут вы оговариваетесь, что эти люди несут ответственность за смерть многих невинных гражданских лиц, что как бы говорит о том, что вы считаете произошедшее хорошим событием.

Ответ: Вы приписываете мне слова. Я охарактеризовал произошедшее…

Вопрос: Вовсе нет. Я просто хочу разобраться, что администрация думает по поводу смерти людей — или убийства людей – на таких постах, это хорошо или плохо для Сирии?

Ответ: Мы хотим мирного решения. Мы нацелены на прекращение насилия. Однако именно убийство режимом Асада собственного народа создало данные хаотичные условия. Они теряют контроль над Сирией. Ясно, что ситуация выходит из-под контроля. При этом мы с самого начала хотели избежать большего хаоса, который выплеснулся бы за границы и ухудшил ситуацию.

Таким образом, мы ясно говорили о том, что хотим мирной и упорядоченной трансформации. Поэтому дипломатия в Нью-Йорке сегодня так важна. Мы хотим, чтобы СБ ООН не только одобрил план единого специального посланника, но и обставил это некими последствиями за невыполнение. О чем он сам просил. Таким образом, мы сфокусированы на дипломатии в Нью-Йорке.

Вопрос: Я сейчас сниму эту тему, но дайте же мне наконец ответ «да» или «нет». Вы сейчас говорите, что США – то есть администрация – не готова сказать, хорошее это дело или плохое? Правильно? Да или нет?

Ответ: Мы по-прежнему хотим получить дополнительную информацию о том, что же на самом деле произошло. Мы видели первые сообщения. Это случилось всего несколько часов назад. Мы не хотим большего кровопролития. Мы хотим увидеть мирное решение. И мы сегодня работаем с нашими партнерами в Нью-Йорке по дипломатическому аспекту этого дела.

Вопрос: У вас что, есть какие-то сомнения по поводу того, что произошло или сомнения по поводу сообщений, что эти официальные лица погибли?

Ответ: У нас нет оснований считать, что данный инцидент не имел места. Мы действительно считаем, что инцидент произошел, и мы действительно считаем, что старшие должностные лица были убиты, но мы пытаемся получить дополнительную информацию.

Вопрос: А у вас есть оценка того, что это могло бы значить для ситуации на местах?

Ответ: Так, опять… Наша более широкая оценка, что мы и говорили несколько дней подряд, это то, что насилие становится хуже, что оппозиция становится сильнее. Чего мы хотели бы избежать, это ситуации когда… мы считаем, что «окно возможностей» для политической трансформации еще остается, хотя и уменьшается с каждым днем. Поэтому-то дипломатия в Нью-Йорке сегодня так важна.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB