Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк писал(а):
Vera писал(а):
И еще одна мысль на обсуждение:женщина хочет,чтобы мужчина подарил ей равные права,но мужчине сделать это очень трудно.


Мужчина не может подарить женщине равные права ибо он - вертикаль, иерархия. Он не может подарить того, чего нет. Женщина, ждущая такого подарка от мужчины останется ни с чем...

Женщина - горизонталь, равенство. Это она может предложить равенство, а мужчина принять, встроив в свою систему иерархии.

Согласна с Иваном.
Хотя Vera свое участие как бы закруглила в теме. тема осталась открытой.
Как можно уравнять Небо и Землю? Так и между мужчиной и женщиной...Они дополняют друг друга.
Мужчина+Женщина=Любовь
Разве дело в том, что мужчине можно, а женщине нельзя?
Я веду опять к Принятию уроков, которые встречаются на жизненном пути. Эти уроки не всегда упакованы в красивую обвертку и не всегда их содержимое сразу может порадовать. Это в первую очередь зависит от умения осознать для чего эта ситуация была послала или создана. А это как правило результат предыдущих собственных мыслей и поступков. Как аукнется, так и откликнется.
Можно конечно по-разному сэтим поступать. Можно сначала тщательно рассмотреть изучить и потом принять решение, как с этим поступить. А можно не раздумывать долго, а принять и сказать спасибо, правда до этого нужно еще дойти. По любому, не примешь с первого раза, уроки на этом не закончатся, а только с каждым разом будут усложнятся. Сопротивляться конечно можно сколько угодно, право выбора никто не отменял. А смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 08:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
Иван Нк писал(а):
Ольга Литовченко писал(а):
...нам пространство для принятия решения...


:? Как то не по-женски... Какие решения?


...


Уважаемому Ивану:

не Вам судить что "по-женски", а что нет. И уж если копать, то женщина несет в себе мужчину, что Вы, безусловно, знаете, и иногда очень полезно на этого внутреннего мужчину опираться и принимать решения из этого состояния.

Я вот, например, хочу поехать отдыхать. День хочу, два хочу, а через неделю я звоню в турагенство, выбираю место, еду за путевкой. Это что, по-Вашему, простите? У меня это называется "Я решила поехать отдохнуть". Может, у Вас есть для этого какой-то более "женственный" термин?

Вообще мне удивительно, что мужчины пытаются своим умом оценивать женщину - что в ней "правильно", "по-женски", а что - нет. Женщину оценивает жизнь. Ну, или другая женщина хотя бы. В суть надо смотреть, а не в то, что и как женщина говорит... Вы же понимаете - женщина - хаос, выражает свои мысли как хочет, любыми словами.


Владимир Васильевич, кстати, где-то писал об этом, что слушая женщину надо не слушать что она говорит, а понять, что она пытается выразить. Мне кажется, с этим, Иван, у вас пока не очень. Вы меня не знаете, ни разу не видели, а взяли на себя право оценивать. Не торопитесь! Ну ничего, Вы молоды, а говорят, мудрость приходит к мужчинам после 45 (при удачных обстоятельствах). И к вам придет. :D удачи!

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ольга Литовченко писал(а):
Вообще мне удивительно, что мужчины пытаются своим умом оценивать женщину - что в ней "правильно", "по-женски", а что - нет. Женщину оценивает жизнь. Ну, или другая женщина хотя бы. В суть надо смотреть, а не в то, что и как женщина говорит... Вы же понимаете - женщина - хаос, выражает свои мысли как хочет, любыми словами.

Владимир Васильевич, кстати, где-то писал об этом, что слушая женщину надо не слушать что она говорит, а понять, что она пытается выразить…
А выражает "она", то суть свою, то ум-эго с гордыней фордыбачат...
"Она" сама-то может в этом разобраться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:16 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
Пространство для мужчины существует само по себе, смущает, удивляет, а место в сердце как тюрьма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ольга Литовченко писал(а):
Иван Нк писал(а):
Ольга Литовченко писал(а):
...нам пространство для принятия решения...


:? Как то не по-женски... Какие решения?


...


Уважаемому Ивану:

не Вам судить что "по-женски", а что нет. И уж если копать, то женщина несет в себе мужчину, что Вы, безусловно, знаете, и иногда очень полезно на этого внутреннего мужчину опираться и принимать решения из этого состояния.

Я вот, например, хочу поехать отдыхать. День хочу, два хочу, а через неделю я звоню в турагенство, выбираю место, еду за путевкой. Это что, по-Вашему, простите? У меня это называется "Я решила поехать отдохнуть". Может, у Вас есть для этого какой-то более "женственный" термин?

Вообще мне удивительно, что мужчины пытаются своим умом оценивать женщину - что в ней "правильно", "по-женски", а что - нет. Женщину оценивает жизнь. Ну, или другая женщина хотя бы. В суть надо смотреть, а не в то, что и как женщина говорит... Вы же понимаете - женщина - хаос, выражает свои мысли как хочет, любыми словами.


Владимир Васильевич, кстати, где-то писал об этом, что слушая женщину надо не слушать что она говорит, а понять, что она пытается выразить. Мне кажется, с этим, Иван, у вас пока не очень. Вы меня не знаете, ни разу не видели, а взяли на себя право оценивать. Не торопитесь! Ну ничего, Вы молоды, а говорят, мудрость приходит к мужчинам после 45 (при удачных обстоятельствах). И к вам придет. :D удачи!



Сплошная обида и задетая самооценка... извините что вмешиваюсь, но когда читал, ощущал чистейший яд и озлобленность. такое ощущение что вы ставите женщину как отдельное от мужчины существо. Да еще и считаете мужское существо чем то тупым и безмозглым, в отличии от ее величества женщины.

А как тогда быть с тем, что Женщину может только увидеть Мужчина? а Мужчину может увидеть только Женщина. А вы говорите: оценки, оценки... если вы черное, то как вы узнаете черное, если нет белого.

Знаете, мне кажется то что в вас говорило эти слова, оно среднего рода, оно не женщина и не мужчина. оно знать не знает о женщинах, и мужчинах. оно защищало слабость.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D Дорогая, Оля! И Вам доброго здоровья!

Что и говорить, подначили Вы меня, предлагая вместо обсуждения некое соревнование "Кто круче?" Я поддержу Вас и поиграю.


Ольга Литовченко писал(а):
Уважаемому Ивану:

не Вам судить что "по-женски", а что нет.

:)
Конечно, не мне, ведь Вы меня не назначили. Какая уж тут лигитимность... Так, бред сумасшедшего....
Ольга Литовченко писал(а):
И уж если копать, то женщина несет в себе мужчину, что Вы, безусловно, знаете, и иногда очень полезно на этого внутреннего мужчину опираться и принимать решения из этого состояния.


Кто же спорит, что в решении бытовых вопросов логика очень нужна и опираться на мужской ум в таком деле сам Бог велел. Однако вынужден напомнить, что речь шла не о быте, а о половом акте между мужчиной и женщиной, и если немного поидилизировать, то о чистом взаимодействии мужского и женского начал. Здесь, на мой взгляд логика только помеха...
Конечно, для Вас это может и не так. Уж лучше, чем секс ставший бытовухой.
Ольга Литовченко писал(а):
Я вот, например, хочу поехать отдыхать. День хочу, два хочу, а через неделю я звоню в турагенство, выбираю место, еду за путевкой. Это что, по-Вашему, простите? У меня это называется "Я решила поехать отдохнуть"..


Вот именно, отдохнуть! А о чём в теме речь? По моему не про отдых...

Ольга Литовченко писал(а):
Может, у Вас есть для этого какой-то более "женственный" термин? .

И вот Вы снова мне про термины и определённость, жёстко и по-мужски! Вотя и говорю: "Как-то не поженски..."

Ольга Литовченко писал(а):
Вообще мне удивительно, что мужчины пытаются своим умом оценивать женщину - что в ней "правильно", "по-женски", а что - нет.

А вот и ключик ко всей этой заворушке: "по женски" для Вас "правильно", а "не по женски" - неправильно.
Оля, это Ваши оценки! Не вешайте их на прочих.

Ольга Литовченко писал(а):
Женщину оценивает жизнь. Ну, или другая женщина хотя бы.

То есть мнения мужчин Вам и даром не нужны...
Мужчины для Вас люди какого сорта?

Ольга Литовченко писал(а):
В суть надо смотреть, а не в то, что и как женщина говорит... Вы же понимаете - женщина - хаос, выражает свои мысли как хочет, любыми словами..

А я смотрю и вижу эту суть. И поверьте, правописание слов меня не беспокоит (хаос, любые слова).

А защитку Вы подтянули классную: "Я - ХАОС!" Действительно, трудно что-то предъявить, опереться неначто...

Ольга Литовченко писал(а):
Владимир Васильевич, кстати, где-то писал об этом, что слушая женщину надо не слушать что она говорит, а понять, что она пытается выразить. Мне кажется, с этим, Иван, у вас пока не очень.

Я то понял, только Вы себе в этом сознаться не хотите.
Вы женщина - победитель!
Поэтому, Вам действительно, кажется.

Ольга Литовченко писал(а):
Вы меня не знаете, ни разу не видели, а взяли на себя право оценивать..

Причём здесь право? Я высказал своё видение по вопросу. Оценки расставляете Вы!

На мой взгляд, данную ситуацию лучше всего описывает Пушкин А. С.:

На девичник собираясь,
Вот царица, наряжаясь
Перед зеркальцем своим,
Перемолвилася с ним:
"Я ль, скажи мне, всех милее,
Всех румяней и белее?"
Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее".
Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!..
"Ах ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне на зло."

Ольга Литовченко писал(а):
...Ну ничего, Вы молоды, а говорят, мудрость приходит к мужчинам после 45 (при удачных обстоятельствах). И к вам придет. :D удачи!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я и раньше догадывался, что живу только Вашими молитвами и Вашей верой в мою скорую мудрость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:23 
Ольга Литовченко писал(а):
В суть надо смотреть, а не в то, что и как женщина говорит... Вы же понимаете - женщина - хаос, выражает свои мысли как хочет, любыми словами.


Владимир Васильевич, кстати, где-то писал об этом, что слушая женщину надо не слушать что она говорит, а понять, что она пытается выразить.

Ольга, если женщина выражает свои мысли как хочет, то и понимают её как хотят. А Вера хочет, чтобы её понимали без слов оттого, что она не против.
Может, она даже замуж не против и ребёночка родить не против, только тогда как она ребёночка научит разговаривать, если сама не умеет?
У меня когда-то пёс под ухом долго стонал, что-то сказать хотел. Думала, о своей ко мне собачьей любви. Всё оказалось прозаичней, когда он не выдержал и обосрался. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:39 
Вера, на этой прозаической ноте я с Вами прощаюсь. И я хочу, чтобы Вы нашли в себе смелость вернуться. И хочу, чтобы в Вашу жизнь пришла любовь не только в виде конфетно-букетного периода и не только в виде секса, но и в виде дальнейшей совместной жизни. Я тоже хочу, чтобы у Вас всё сладилось. Совет да любовь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:05 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Фантазии

Джон. У меня впечатление, что Вы за то, чтобы молодые люди разбивались на пары и час-то меняли партнеров: наберутся опыта в отношении чувств, а захотят ─ то и сексуального опыта.
Робин. Да, я считаю, это полезно, при условии, что человека не заставляют идти против его религиозных или моральных убеждений.
Джон. Почему Вы считаете, что это полезно?
Робин. Прочнее будет основа, на которой потом построят свой брак.
Джон. Ваш вывод психиатра?
Робин. Да. Я постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда супруги среднего возраста, упус-тившие время в юные годы, почти не знавшие веселья с мальчиками, девочками, запутываются во внебрачных связях совершенно несерьезных, подходящих разве что подросткам. Или, еще хуже, не живут, а мечтают, насколько счастливее были бы с кем-то другим.
Джон. Чувствуют, что стареют, а не позабавились?
Робин. Просто жалеют, что не испытали «другой» любви, их влечет эта романтизированная «другая». Они так и не постигли реальность зрелого брака, поэтому цепляются за мысль, что луч-ше там, где их, увы, нет. Неважно, действительно они неверны или постоянно изменяют в мечтах, они только и делают, что сравнивают супруга ─ супругу ─ с прелестным выдуманным образом. Чему удивляться, если от подобных «усилий» брак не приближается к мечте.
Джон. Они ждут от брака невыполнимого?
Робин. Да, невозможного. Но они же не убедились в этом. В то время как узнавшие много привязанностей, люди с опытом, поняли, что совсем не легко достичь сексуальной гармонии, что она в огромной мере зависит от того, насколько слаженны отношения вообще. Они убедились, что слаженность не дается без труда, поэтому свою энергию скорее пустят на нужды брака, а не будут растрачивать на мечты о других партнерах.
Джон. Почему Вы считаете, что фантазировать об измене хуже, чем изменять?
Робин. Потому что фантазии разрушают существующий брак, не давая фантазерам воз-можности прочувствовать «реальную сложность» внебрачных связей.
Джон. То есть фантазеры никогда не узнают, как трудно «разорваться» на две связи, как жизненны на самом деле французские комедии.
Робин. Больше того, им никогда не представится случай узнать, что проблемы с партнером по браку, вероятно, повторятся во внебрачных отношениях.
Джон. Но будь у них эти отношения ─ был бы опыт?
Робин. И, возможно, они бы решили, что брак, в конце концов, не так плох.
Джон. Но, предположим, их брак ─ настоящий кошмар?
Робин. Тогда грезы о счастье превратят кошмарную реальность в терпимую. Но вместо то-го, чтобы терпеть такой брак дальше, для обоих было бы разумнее расстаться, пока еще есть вре-мя, чтобы каждому построить лучший.
Джон. Какое облегчение, что Вы указали фантазиям на дверь, я всегда чувствовал, что от них только вред, они всегда зовут на ложный путь, когда решаем, как жить. Я ─ не об игривых фантазиях, которые развлекут и исчезнут, когда в них нет нужды, я ─ о фантазиях, порожденных нелепой идеей романтической любви. Любая «романтическая» выдумка ─ какую ни возьми ─ уве-ла не одно поколение в сторону от счастья. Будто-то составил перечень особенностей депрессив-ного типа личности и снабдил пометкой «свято»: чудесна привязанность, добродетельна зависи-мость, низко эмоциональную поддержку черпать не из одного-единственного источника, «пир» чувств начинается с предвкушения потери, а потеря бодрит, в целом, страдание ─ порука тому, что жизнь представляет ценность. Но мой взгляд на вещи что-то не находит отклика. Люди гор-дятся приверженностью к романтизму. «Я, знаете ли, немного романтик»,─ говорят с этой страной улыбкой, которая должна указывать на их одухотворенность и моральное превосходство. И по-настоящему рассердятся на вас, если попросите объяснить, как же, «увеча» себя, можно достичь совершенства. Особенно увлекают романтические идеи женщин. Удивительно ─ при их большей по сравнению с мужчинами проницательности и решительности в отношениях с противополож-ным полом.
Робин. Я не думаю, что между мужчинами и женщинами большая разница, что касается стремления жить в воображаемом мире, фактически я даже думаю, что мужчины живут дальше от реальности, но прикрывают свое бегство в фантастический мир такими «важными» словами, как «политика», «философия» и прочими подобными. В прежние, по крайней мере, времена женщины поощряли это «бегство» ─ чтобы побыстрее освободить от мужчин кухню и заняться серьезным делом.
Джон. Значит, лучше всего расстаться с иллюзиями?
Робин. Нет, крайней необходимости нет. Каждый сам решает. Лично я за то, чтобы рас-статься с иллюзиями и жить ближе к реальности, однако я бы не прописывал это «средство» всем подряд. По опыту психиатра сужу, что преимущества у тех людей, которые хотят разделаться с иллюзиями. Но это процесс болезненный...
Джон. Потерять иллюзию бывает так же больно, как что-то реальное?
Робин. Да. И не каждый способен такое вынести, не каждый хочет пробовать... Поэтому я помогаю людям разглядеть их иллюзии и «переменить» взгляд лишь настолько, насколько им тре-буется, чтобы справиться с проблемами, приведшими их ко мне,─ не больше. Нельзя разрушать иллюзию, пока человеку нечем заменить ее в реальности.
Джон. Значит, Вы одобряете молодых, которые проходят «школу» секса, потому что они, как Вы считаете, освобождаются от ложных представлений о любовной связи, глубже познают себя самих, свои потребности и противоположный пол, а отсюда у них больше шансов позже най-ти подходящего партнера, с которым смогут создать длительный и счастливый брак.
Робин. Совершенно верно. Если я за сексуальную свободу до брака, то именно потому, что считаю устойчивый брак важной основой семьи, высоко ценю верность и преданность. Супруже-ские пары скорее выберут эти ценности, обнаружив, что мимолетные, случайные связи ─ пускай и приносящие удовольствие ─ не вознаграждаются так, как отношения полновесные и проверенные. Впрочем, люди не склонны верить на слово, хотя, убедившись на опыте, выберут крепкий брак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:51 
Vera писал(а):
Активным участником форума у меня не получается быть,предпринимаю попытку№2 уйти из темы.Если кого обидела- простите,всем пока.


Вера, спасибо за тему. Успехов Вам во всем Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Я тут вернулась,уж очень просится фраза по теме наружу после раздумий,да и сама тема хороша.
Свою подругу или друга надо отпускать в любовь всегда,если вдруг у нее или у него случилась любовь с кем-то на стороне,потому что любовь(если это любовь,а не что-то другое)-это святое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А этот друг или подруга. Они настолько осознанны, чтобы понять любовь ли у них? или так субличности пошаливают? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Vera писал(а):
...Свою подругу или друга надо отпускать в любовь всегда,если вдруг у нее или у него случилась любовь с кем-то на стороне,потому что любовь(если это любовь,а не что-то другое)-это святое...


Скажу больше, всё необходимо отпускать, что уходит... даже если не видим в какую любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
2012 писал(а):
А этот друг или подруга. Они настолько осознанны, чтобы понять любовь ли у них? или так субличности пошаливают? :)


Как придёт на форум этот друг или подруга, так сразу и расскажут о степени осознанности и кто у них шалит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ивану Нк.:я бы уточнила:что хочет уйти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB