Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Vera писал(а):
Что делать?

Я не готова = ему ждать невмоготу
Я готовлюсь = он может ждать
Я готова = он не ждет (дирижерской палочкой дирижирует поющим хором, либо уступает место другому дирижеру) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Змей писал(а):
Я не готова = ему ждать невмоготу
Я готовлюсь = он может ждать
Я готова = он не ждет


Верно! И очень красиво!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
Vera писал(а):
Точно,у мужчин любовь последовательная(дискретная,как выразился Иван),а у нас она вместе(3 в 1,так сказать).
Идем дальше.Такая ситуация:мужчину несет его маленькая любовь,несет сильно,а я еще не готова(я не отказываю,просто еще не готова)и знаю,когда буду готова,песня будет совсем другая и эта другая песня понравится ему больше,а ему ждать невмоготу.Что делать?


Спросите тебя так: если сегодня я живу последний день, хотела бы я напоследок переспать с этим мужчиной? Если ответ ДА, значит, идите и дарите любовь. А если есть колебания, то отложите эту тему, может когда-нибудь что-то и случится. А если Вы даже знаете, когда будете готовы, так ему и скажите! только честно! :D :wink: Например "буду готова в следующее воскресенье". :) Наведете красоту и - на свидание!!!

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга Литовченко писал(а):
Спросите тебя так: если сегодня я живу последний день, хотела бы я напоследок переспать с этим мужчиной? Если ответ ДА, значит, идите и дарите любовь.


А что, хороша любовь на страхе смерти? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:58 
Vera писал(а):
и знаю,когда буду готова,песня будет совсем другая и эта другая песня понравится ему больше


Точно. У Змея сравнение просто в 10ку. Когда женщина готова, то "другая песня" оказывается другой женщиной и нравится мужчине куда больше )). Просто неприятие себя в настоящем все тормозит "до воскресения".
А как можно знать заранее "срок доведения до готовности"?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
http://mp3-you.ru/listen/online6804.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
http://mp3-you.ru/listen/online6804.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
http://mp3-you.ru/listen/online6804.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 07:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Змею:так оно все и есть,как вы пишете,но я -то хочу,чтобы у меня с ним все получилось.Обо что-то в себе я спотыкаюсь,и не могу увидеть обо что,туплю.Чего-то боюсь,похоже.

Ольге С.:я точно не знаю про себя заранее ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 07:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вот я уже и путаюсь-"знаю", "не знаю"-еще один признак тупизны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 09:30 
Vera писал(а):
Змею:так оно все и есть,как вы пишете,но я -то хочу,чтобы у меня с ним все получилось.Обо что-то в себе я спотыкаюсь,и не могу увидеть обо что,туплю.Чего-то боюсь,похоже.

Ольге С.:я точно не знаю про себя заранее ничего.


Извините, этот вопрос был скорее адресован Ольге относительно ее предложения навести красоту в воскресение и подарить себя в заранее назначенный день ). Здесь мы говорим о разных "готовностях" :)
Мне кажется, Вера, что проблема в том, что мужчина, который Вам нравится, в то же время поднимает в Вас некоторые Ваши страхи и блоки. Поэтому Вам нужно время, чтобы их осознать и отпустить = подготовиться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 15:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольге С.:Я согласна с вами,Оля,иногда мне кажется,что именно поэтому я на него и запала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вера - в этой книге которую мне посоветовала Соловьева Анна есть ответ на вопрос, что именно нас привлекает, притягивает к другой половинке. Нужно только прочесть первые 30-40 страниц.
Скиннер Р., Клииз Д. — Семья и как в ней уцелеть, я не могу найти ссылку по которой я скачал. Некоторые ссылки выдают книгу без первой главы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата Гульчитай и Ошо, мне показалось что в этой теме цитата тоже будет смотрется. :)
Цитата:
Цитата:
НЕПРОСВЕТЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Любовь необязательно означает свободу... Должна означать - но это в идеале. Всегда помните, если вы кого-то любите с осознанностью, - только тогда любовь может быть благословением.
Любовь во многих смыслах может быть разрушительной, потому что любовь не всегда любовь просветленная. Мать любит ребенка - и весь мир страдает от материнской любви. Спросите психиатров, психологов: они говорят, каждый невроз можно свести к отношениям матери и ребенка. Многие люди в сумасшедших домах страдают - от любви, не больше не меньше. Отцы любят сыновей... любят священники, любят политики. Любит каждый, но не всегда - просветленной любовью.

Просветленная любовь сострадательна. У такой любви совершенно другое качество. Она несет свободу. Все ее дело в том, чтобы принести свободу - абсолютную свободу. Она не просто говорит о свободе - но совершает всевозможные усилия, чтобы дать свободу, разрушить все преграды на пути к свободе.

Да, может быть, любовь существует, но если в ней мало бдительности, она разрушительна. Самой по себе любви недостаточно, иначе мир уже стал бы раем Вы любите своего партнера, партнер любит вас, но что получается в конце концов? Ничего, кроме разрушения. Ваша любовь хороша, но нехороши вы. Где-то в глубине бессознательного к любви что-то примешивается, и вы не осознаете примеси.

Я не говорю, чтобы вы не любили или считали, что любви не бывает, но любовь не должна быть на первом месте. На первом месте должна быть осознанность. Пусть любовь будет тенью осознанности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:31 
Vera писал(а):
Ольге С.:Я согласна с вами,Оля,иногда мне кажется,что именно поэтому я на него и запала.


Конечно ). Наши любимые люди показывают нам наши слабые места - страхи и блоки. Осталось только их увидеть (осознать), принять и отпустить. Конечно, не всегда это быстро получается, но осознанность уже полдела :wink:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB