Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
Иван Нк писал(а):
Ольга Литовченко писал(а):
Спросите тебя так: если сегодня я живу последний день, хотела бы я напоследок переспать с этим мужчиной? Если ответ ДА, значит, идите и дарите любовь.


А что, хороша любовь на страхе смерти? :?


Ну, почему же страх? Я же не сказала "спросите у страха смерти". Здесь нет никакого страха (я говорю о себе). Здесь просто есть осознание, что, как говорит один мой друг, "случиться может всё, что угодно". И иногда мы видим человека первый и последний раз, а потом жалеем, что не сделали, не досказали, недодали, а хотелось же, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, но СТРАХИ, БЛОКИ и прочее... Или момент упущен...

А когда осознаешь, что может быть сейчас - тот самый последний момент, когда ты видишь кого-то и хочется что-то сделать для него, лично я предпочитаю делать и сказать здесь и сейчас.

Это не страх, но если Вы, Иван, хотите так это назвать, то я Вам отвечу - да, любовь на страхе смерти хороша.

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
[quoteИзвините, этот вопрос был скорее адресован Ольге относительно ее предложения навести красоту в воскресение и подарить себя в заранее назначенный день ). .[/quote]

Ольга, я просто неправильно поняла Веру. Мне показалось, она написала "Я знаю, КОГДА буду готова..." поэтому я и предложила ей это "когда" озвучить.

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:29 
Ольга Литовченко писал(а):
Ольга, я просто неправильно поняла Веру. Мне показалось, она написала "Я знаю, КОГДА буду готова..." поэтому я и предложила ей это "когда" озвучить.


С этими блоками и страхами никогда не знаешь КОГДА будешь готова. Поэтому Змей, кажется, как то советовал плюнуть на все страхи и сдаться "как есть" :) . И мужчина пока еще "в самом разгаре" :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
И еще, раз уж тема про любовь и блоки, мне хотелось бы поделиться как я вышла замуж.
Своего будущего мужа я встретила... на семинаре ОВС в Москве. Я попала туда к обеду второго дня. Я только отобедала с группой "семинаристов". За обедом я его и увидела. После я ушла. И вечером, дома, я поняла, что у меня нет времени на раздумья. Мне было не до самоанализа. Я понимала - я могу потерять его НАВСЕГДА. Тем же вечером мне помогли его найти. Через неделю мы встретились. Это было чувство, заставившее меня найти смелость и каждый день преодолевать страхи, блоки, убеждения. Любовь была сильнее. Думать было некогда. За пару месяцев я забыла всё, что было до него. Потом он ушел. Была страшная боль, а потом пришла простота. А потом жизнь нас свела снова. В мегаполисе, на дороге, в потоке машин. И я приняла его, просто приняла, потому что всё уже было неважно. и он остался.


Это случилось два года назад. Я искала его всю жизнь. И я люблю его, и горжусь им, горжусь даже его слабостями, я счастлива быть его женой, я родила ему ребенка. и я даже не представляю, что было бы, если бы тогда, после семинара я не смогла перешагнуть через свой жесткий и все остальные характеры и защиты и не сделала бы этого первого шага. Ведь на семинар он забрел "случайно".

Именно поэтому я выбрала такую подпись для своих постов - это строчка из мюзикла "Красавица и Чудовище" и она, как и сама сказка, мне близка.

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Здесь просто есть осознание, что, как говорит один мой друг, "случиться может всё, что угодно". И иногда мы видим человека первый и последний раз, а потом жалеем, что не сделали, не досказали, недодали, а хотелось же, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, но СТРАХИ, БЛОКИ и прочее... Или момент упущен...

А когда осознаешь, что может быть сейчас - тот самый последний момент, когда ты видишь кого-то и хочется что-то сделать для него, лично я предпочитаю делать и сказать здесь и сейчас.

А мне кажется, что не может случится ВСЕ, а могут проявится или страх или желание участников события(иногда неосознанные).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:15 
Красиво... А меня мой муж 7 лет ждал пока я до ЗАГСа созрею :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга Литовченко писал(а):
Иван Нк писал(а):
А что, хороша любовь на страхе смерти? :?

Ну, почему же страх? Я же не сказала "спросите у страха смерти". Здесь нет никакого страха (я говорю о себе).

Если живёшь последний день, как Вы заявили, то дальше смерть...
Я рад за Вас, что свой страх смерти Вы прожили до конца.
Ольга Литовченко писал(а):
Здесь просто есть осознание, что, как говорит один мой друг, "случиться может всё, что угодно". И иногда мы видим человека первый и последний раз, а потом жалеем, что не сделали, не досказали, недодали, а хотелось же, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, но СТРАХИ, БЛОКИ и прочее... Или момент упущен....

Да всё понятно, только не ясно совсем, для чего насильно подстёгивать желание, которое ещё не созрело? Одного "промаха" достаточно, чтобы все говорили про промахнувшегося только хорошее...
Ольга Литовченко писал(а):
А когда осознаешь, что может быть сейчас - тот самый последний момент, когда ты видишь кого-то и хочется что-то сделать для него, лично я предпочитаю делать и сказать здесь и сейчас. .

Вот мне и интересно, а что без "последнего момента" никак не делается?
Ольга Литовченко писал(а):
Это не страх, но если Вы, Иван, хотите так это назвать, то я Вам отвечу - да, любовь на страхе смерти хороша.

Что ж, на вкус и цвет товарища нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:36 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Ольга Литовченко писал(а):
[ И иногда мы видим человека первый и последний раз, а потом жалеем, .

Помоему я Вас видел . Вы как то очень давно просто зашли на семинар Мужчина и Женщина.(ВВЖ вёл семинар) Я Вас увидел и понял ради каких женщин мужчины готовы на ВСЁ. (даже где то написал тогда об этом на форуме)
Впоследний раз , если не ошибаюсь, Вас видел уже беременную с мужем на какой то встрече.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольге Литовченко и Ивану Нк.:думаю,что общих рецептов нет,отталкиваться нужно все-таки от своей души,делать то ,что просит она.Мой поезд меня дождется,а если поезд не мой,то он уже ушел.

2012-му:спасибо за совет,но там все так умно написано,что мне нужно въехать(т.е. время).Умной сейчас себя назвать никак не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Vera писал(а):
Ольге Литовченко и Ивану Нк.:думаю,что общих рецептов нет,отталкиваться нужно все-таки от своей души,делать то ,что просит она.



Когда я писал ответ Ольге, в этот момент она писала свой рассказ о том как вышла замуж. Прочитай я его раньше, многих бы вопросов не задал...
Во всяком случае я увидел, что её "а вдруг больше никогда" было формой выражения уже полностью созревшего желания, а не некое правило как завоёвывать мужчин. И далее весьма показательно, что окончательно отношения сложились именно тогда, когда созрело чувство.

Поэтому считаю, что Ольга сделала всё так как Вы, Vera, говорите - ОТ ДУШИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Cпасибо всем за участие и бережное отношение к моим чувствам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Вера, и вам спасибо за тему;
Мне она оказалась нужной, я была внимательным читателем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
Владимир Викторович писал(а):
Ольга Литовченко писал(а):
[ И иногда мы видим человека первый и последний раз, а потом жалеем, .

Помоему я Вас видел . Вы как то очень давно просто зашли на семинар Мужчина и Женщина.(ВВЖ вёл семинар) Я Вас увидел и понял ради каких женщин мужчины готовы на ВСЁ. (даже где то написал тогда об этом на форуме)
Впоследний раз , если не ошибаюсь, Вас видел уже беременную с мужем на какой то встрече.


Да, думаю, Вы не ошиблись. Я действительно захаживаю порой на семинары и действительно была беременная на встрече вместе с моим мужем.

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 08:41
Сообщений: 49
Кстати, мне тут пришло:

Вот Vera говорит, что мужчина напирает, а она не готова. А стоит ли считать это блоком или страхом каким-то?

Мне кажется, что мужчина своим нетерпением всегда "тормозит" женщину. Пока он напирает - мы ведь сбегаем и оказываемся не готовы. Ведь этот напор поднимает внутри какую-то бурю смешанных чувств, и женщина тогда сама не знает, чего хочет. А вот когда мужчина оставляет нам пространство для принятия решения, вот тогда-то наше желание созревает гораздо быстрее. :D И оно - та самая "другая песня", как выражается Vera.

Думаю, Vera, у Вас всё в порядке. Всё по-женски :)

_________________
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ольга Литовченко писал(а):
...нам пространство для принятия решения...


:? Как то не по-женски... Какие решения?

Я вижу так, что излишний напор мужчины (движение) забивает собой движение женщины, поэтому она не может ему следовать, теряется...

И тогда уж ей либо отказываться, дабы вернуть себе своё женское, либо "принимать решение"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB