Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Vera писал(а):
Ивану Нк.:я бы уточнила:что хочет уйти.


Для меня "хочет уйти" - персонально. Здесь вопрос: "Откуда хотелки?"
Ответов может быть много, отсюда и вариантов действия сколько душе угодно... Это статика! Потому и движение может начаться в ЛЮБУЮ СТОРОНУ.

"Уходит" - это уже движение, со своей силой и направлением. Его-то, движение, и нужно отпускать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 08:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ивану:принимаю.

Сказать "уходи" и отпустить-не одно и то же.Отпустить-дело очень тонкое.Отпускать нужно с легким сердцем,а чтобы сердце стало легким,столько говна в нем нужно увидеть и отпустить,а так не хочется признавать это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
А этот друг или подруга. Они настолько осознанны, чтобы понять любовь ли у них? или так субличности пошаливают? :)

А если пошаливают? Можно и нужно ли им дать пошалить?

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
А если пошаливают? Можно и нужно ли им дать пошалить?

Субличности моделируют ситуации чтобы быть услышанными, чтобы быть понятыми, чтобы быть свободными. Это насчет нужно ли. Все равно выйдут, но как? Можно их выпустить на волю, можно дать им пошалить, можно познакомится с ними с помощью профессионалов. Что мне интересно - а может есть еще варианты?
Последствия - в зависимости от варианта - могут быть от полный ........... - до сравнительно небольшой ломки. В зависимости от выпускаемой субличности. Говорю исходя из личного опыта. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
Можно их выпустить на волю, можно дать им пошалить, можно познакомится с ними с помощью профессионалов. Что мне интересно - а может есть еще варианты?
Последствия - в зависимости от варианта - могут быть от полный ........... - до сравнительно небольшой ломки. В зависимости от выпускаемой субличности. Говорю исходя из личного опыта. :roll:

Согласен. Только под "пошалить" я не имел ввиду "выпустить на волю". Если я правильно понял, то "выпустить на волю" означает позволить субличностям управлять мной.
Но я предлагаю другой вариант. Вы правы - они по-любому выход найдут. Поэтому и предлагается давать им "пошалить" - вы договариваетесь с ними и находите компромиссное решение. Например, хочет субличность пойти погулять, а вы ей разрешаете, но с условиями: "далеко от дома не уходить", "на тех качелях не качаться ибо нае..." и т.д.
Как-то так...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
В зависимости от выпускаемой субличности. Вы ее хорошо знаете? а может она очень сильна, хитра и изворотлива, она 35 лет просидела в одиночке.......................
:) :) :) А тема эта о Любви? Интересные внутри меня субличности. Вот и сейчас одна из них пытается со мной договорится - чтобы выйти погулять. Они срывают мне крышу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
В зависимости от выпускаемой субличности. Вы ее хорошо знаете? а может она очень сильна, хитра и изворотлива, она 35 лет просидела в одиночке.......................

Я думаю не важно какая субличность, если вы находитесь в позиции наблюдателя - она вами не сможет владеть, а потому вы можете полностью контролировать процесс, чтобы и овцы были целы и волки сыты.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:50 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Ты права Ксана. Она мне так и говорит, но я не знаю как это влюбленный хищник. Я могу только догадыватся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
А сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:08 
Вячеслав писал(а):
2012 писал(а):
В зависимости от выпускаемой субличности. Вы ее хорошо знаете? а может она очень сильна, хитра и изворотлива, она 35 лет просидела в одиночке.......................

Я думаю не важно какая субличность, если вы находитесь в позиции наблюдателя - она вами не сможет владеть, а потому вы можете полностью контролировать процесс, чтобы и овцы были целы и волки сыты.


Отлично сказано ))...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Мне показалась картинка Хаnы очень в тему.
А"влюбленный хищник"я понимаю так:если волк голодный и у него любовь с газелью,то он ее есть не станет.
Это как в м/ф(не помню,как называется)-волк был теленку и мамой,и папой.Хороший м/ф про любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Я тут подумала,что надо представиться, ввиду своей активной проявленности на форуме(поздновато,правда).Итак:мне почти 51 год,замужем,2 cына.
С творчеством В.Жикаренцева познакомилась в 1999 году и сразу увидела,это то,что я искала всю жизнь(по сути и по форме).Потом книги,семинары Владимира Васильевича,в общем, очень интересно.Сейчас учебник "Строение и Законы Ума"-настольная книга.
Ник Vera со временем поменяю на Вера Добросова.

А теперь по теме.Мужчина должен быть окутан(не путать с "повязан")женщиной,тогда он спокоен,силен и ему легко и просто делать свои мужские дела.Для этого он и приходит в жизнь.

И еще об измене:думаю,что изменить кому-то нельзя;изменить или не изменить можно только себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Мужчина должен быть окутан(не путать с "повязан")женщиной,тогда он спокоен,силен и ему легко и просто делать свои мужские дела.Для этого он и приходит в жизнь.

Мужчины разные бывают :roll:, такому экземпляру как я.......... У меня было очень много моих заморочек, и женщина, не могла мне помочь быть спокойным, сильным и легким - внутри меня не было силы, спокойствия и легкости. Если нет этого внутри --- то.........
Это я рассказываю о себе. Как у других не знаю.
Цитата:
И еще об измене:думаю,что изменить кому-то нельзя;изменить или не изменить можно только себе.

Вера - а вы изменяли? А почему вы это сделали? А почему вы это не сделали? Ведь в жизни вам нравились мужчины? И они предлагали вам свою любовь? Почему да? Почему нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Vera писал(а):
Мужчина должен быть окутан(не путать с "повязан")женщиной,тогда он спокоен,силен и ему легко и просто делать свои мужские дела.
Да, если женщина любит, она может держать над этим мужчиной Обережный Круг.
Конечно, если она это знает и умеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB