Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 19:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Иногда размышляя на философские темы, ко мне в голову приходят разные образы. Иногда серьезные, иногда шуточные. С образами интересно, с ними можно поиграть :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
ну и пример сразу приведи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Пример. Неосознанные защиты, блоки и страхи - Образ - Рога у человека, он эти рога не видит, но они мешают ему. Мешают проходить в некоторые двери, мешают общатся с другими людьми, с близкими, он зацепляет этими рогами людей, они приносят ему массу неудобств. Но он не видит их - так как они неосознанны. Его окружение тоже не всегда их видит, но время от времени интуитивно - они рассказывают человеку о его особенностях. У некоторых людей эти рога поменьше, у некоторых ветвистые, как у лося. Некоторые осознали и увидели их, это уже легче, можно пройти в двери боком, можно подпилить их, можно попросить специалистов снять эти рога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Форум мне напоминает своеобразную больницу. Только больные слишком умные и хитрые. Витаминки выпьют, а горькие таблетки выбрасывают. От болезненных процедур отказываются. И пока не прикрутит по полной, всерьез лечится не хотят. А еще у нас нет Глав врача, или может их слишком много(каждый сам себе), но иногда так по детски хочется чтобы ктото помог и подсказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:34 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
но иногда так по детски хочется чтобы ктото помог и подсказал.

Так же, по-детски, обратитесь за помощью к тому кому доверяете. Попытка не пытка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:36 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
2012 писал(а):
Пример. Неосознанные защиты, блоки и страхи - Образ - Рога у человека, он эти рога не видит, но они мешают ему. можно подпилить их, можно попросить специалистов снять эти рога.

:lol: классно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Так же, по-детски, обратитесь за помощью к тому кому доверяете. Попытка не пытка...

Я боюсь что мне в микстуру подмешают пугрену, я слишком много болтаю. :roll: :roll: :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Так же, по-детски, обратитесь за помощью к тому кому доверяете. Попытка не пытка...

Я боюсь что мне в микстуру подмешают пугрену, я слишком много болтаю. :roll: :roll: :roll:

Если вы будете все время боятся у вас вырастит живот.
А пурген ...ну ничего...освободитесь от лищнего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Человек похож на ракету летящую на орбиту. Далеко лететь, сложно лететь. По пути он отбрасывает Ступени(свои блоки и страхи), после отбрасывания их его полет ускоряется, лететь становится легче.(это серьезная часть).
А жизнь и люди ему только помогают в его полете. Они пинками под зад пытаются задать ему 1 ю космическую скорость, необходимую для выхода на орбиту. Помощь - указание лишних ступеней, очень болезненно воспринимается человеком. Они помогают, а человек не понимает этого, и пока он пораздает пинки обратно, то теряет много сил и энергии. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Я боюсь что мне в микстуру подмешают пугрену, я слишком много болтаю. :roll: :roll: :roll:
Ну если не хочешь микстуру, тогда остаётся клизма с патефонными иглами :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Пример с рогами мне больше нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Ну если не хочешь микстуру, тогда остаётся клизма с патефонными иглами

Я - у тебя какие то инквизиторские методы. :roll: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 08:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
"я" писал(а):
Ну если не хочешь микстуру, тогда остаётся клизма с патефонными иглами :lol:
Я - у тебя какие то инквизиторские методы. :roll: :)
Нуууу... мобыть, мобыть... :D
Зато, очень эффективны и дают высокий процент положительных результатов :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
это не образ, а иллюстрация к "принятию неизбежного".

http://www.youtube.com/watch?v=04N3MU0Lb-w&NR=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 10:33 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Что такое непи"""деть? Этот вопрос заинтеерсовал меня еще 9 июня. Фигня какаято, подумал я. И на следующий день напи"""дел, там где нужно было промолчать, я чуть не влетел покрупному. Интересная штука подумал Я. Исправлюсь и не буду больше пи........... Прошел месяц наблюдений и практики. Процес пи............ был под наблюдением. Количество его уменьшилось, но все таки он остался :D :D.
В связи с этим возник образ. Для обьяснения моего пи.................
Человек его Эго - корабль. Он плывет, день за днем. Встречая на своем пути людей, он взаимодействует с ними. Взаимодействие с людьми и окружающим миром, айсбергами, бревнами, рыбками, Птицами :roll: - часто поднимает в нем блоки и страхи, страхи - пробоины, через которые идет вода и затопляет корабль. Иногда он видит эти пробоины, иногда они находятся под водой, в подсознании. Человек чувствует, что то случилось, чтото тянет его, плыть становится тяжело. Прошел за день - поймал десяток дырок, к концу дня нужно пришвартоватся, стать на ремонт, заделать дырки. Чтобы ремонт был не таким сложным, нужно видеть, где дырка, и почему она там, и как она получилась(какой страх поднялся, его происхождение, размеры и т д).
Да о пи ................. Пи............ - это защитная реакция, это инструмент моего Защитника - Контролера, инструмент которым он пользуется для заклеивания дырок, чтобы никакая бл........... не потопила корабль сразу, чтобы можно было хоть до дока дотянуть. :D :D :D.
В спокойной мирной обстановке начинается ремонт корабля(такой длинны ПИ...................), прокручиваются все ситуации(хаотично, потомучто неосознанно). Вот такая ситуация, такой страх, такая боль - вот гад, ну я вам, сам такой, вотвы у меня посмотрите. Этот пи ...... продолжается, пока тот поднятый страх не заляжет на дно, не успокоится, пока дырка не затянется, и не забудется. Итак ремонты путем внутреннего пи ............
Плюс в инструменты для ремонта - входит Занятие любимым делом, Поднятие своей самооценки любым доступным методом, в чем то человек профессионал, в чем то он реализовался(и вот этой реализацией он иногда закрывает все свои дырки), Делание себя хорошим, Искупление вины, ошибок, Забивание головы разной приятной чепухой, забрасывание дыры различным мусором(изза мусора тогда не видно дырки) :roll:.
Неосознанный ремонт - занимает много времени и сил, его эффективность невысока. Человек устает от этого дергания. Иногда усталость накапливается. Образ большой. И его можно дорабатывать и исследовать, было бы желание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB