Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
2012, не дергайтесь, расслабьтесь и получите удовольствие: вам помогают, тянут к свету :)))
Была тема " треугольник карпмана" - вот к ней прекрасная иллюстрация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:59 
2012 писал(а):
Что такое непи"""деть? Этот вопрос заинтеерсовал меня еще 9 июня. Фигня какаято, подумал я. И на следующий день напи"""дел, там где нужно было промолчать, я чуть не влетел покрупному. Интересная штука подумал Я. Исправлюсь и не буду больше пи........... Прошел месяц наблюдений и практики. Процес пи............ был под наблюдением. Количество его уменьшилось, но все таки он остался :D :D.
В связи с этим возник образ. Для обьяснения моего пи.................
Человек его Эго - корабль. Он плывет, день за днем. Встречая на своем пути людей, он взаимодействует с ними. Взаимодействие с людьми и окружающим миром, айсбергами, бревнами, рыбками, Птицами :roll: - часто поднимает в нем блоки и страхи, страхи - пробоины, через которые идет вода и затопляет корабль. Иногда он видит эти пробоины, иногда они находятся под водой, в подсознании. Человек чувствует, что то случилось, чтото тянет его, плыть становится тяжело. Прошел за день - поймал десяток дырок, к концу дня нужно пришвартоватся, стать на ремонт, заделать дырки. Чтобы ремонт был не таким сложным, нужно видеть, где дырка, и почему она там, и как она получилась(какой страх поднялся, его происхождение, размеры и т д).
Да о пи ................. Пи............ - это защитная реакция, это инструмент моего Защитника - Контролера, инструмент которым он пользуется для заклеивания дырок, чтобы никакая бл........... не потопила корабль сразу, чтобы можно было хоть до дока дотянуть. :D :D :D.
В спокойной мирной обстановке начинается ремонт корабля(такой длинны ПИ...................), прокручиваются все ситуации(хаотично, потомучто неосознанно). Вот такая ситуация, такой страх, такая боль - вот гад, ну я вам, сам такой, вотвы у меня посмотрите. Этот пи ...... продолжается, пока тот поднятый страх не заляжет на дно, не успокоится, пока дырка не затянется, и не забудется. Итак ремонты путем внутреннего пи ............
Плюс в инструменты для ремонта - входит Занятие любимым делом, Поднятие своей самооценки любым доступным методом, в чем то человек профессионал, в чем то он реализовался(и вот этой реализацией он иногда закрывает все свои дырки), Делание себя хорошим, Искупление вины, ошибок, Забивание головы разной приятной чепухой, забрасывание дыры различным мусором(изза мусора тогда не видно дырки) :roll:.
Неосознанный ремонт - занимает много времени и сил, его эффективность невысока. Человек устает от этого дергания. Иногда усталость накапливается. Образ большой. И его можно дорабатывать и исследовать, было бы желание.

Хватит уже изучать свои технические параметры.
Ежу понятно, что кроме опасностей вокруг себя Вы больше ничего не видите.
Если даже слабая птица способна нанести ущерб Вашему виртуальному судну,
то зачем Вы до сих пор прячетесь в эту ржавую жестянку? Мозги ещё не скрипят?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:13 
Ненавижу размораживать холодильник. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Птицу я вставил в свой пост для красоты. А вы подумали зачем? А вопрос о непиздеть меня заинтеерсовал. Очень заинтересовал. Я его рассмотрел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Цитата:
Мне интеерсны мотивы по которым люди мне помогают. И в зависимости от их мотивов - мои чувства будут различны.

Вы это как можете назвать, каким одним словом охарактиризовать ваши действия?

Вы хотите услышать - Недоверие к людям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:49 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
2012 писал(а):
Человек его Эго - корабль. Он плывет, день за днем. Встречая на своем пути людей, он взаимодействует с ними. Взаимодействие с людьми и окружающим миром, айсбергами, бревнами, рыбками, Птицами :roll: - часто поднимает в нем блоки и страхи, страхи - пробоины, через которые идет вода и затопляет корабль.

К вашему образу можно добавить позицию жертвы.
Капитан корабля - человек, корабль - его ум-эго. Капитан корабля всегда винит в пробоинах те же айсберги, брёвна, рыб, когда сам вовремя не вырулил свой корабль - не объехал эти брёвна и айсберги, проглядел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:50 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Цитата:
Мне интеерсны мотивы по которым люди мне помогают. И в зависимости от их мотивов - мои чувства будут различны.

Вы это как можете назвать, каким одним словом охарактиризовать ваши действия?

Вы хотите услышать - Недоверие к людям?

Одним словом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:55 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Цитата:
чтобы получить нормальный урожай помимо хорошего дерева, нужны хорошие условия для его развития, необходимо помогать ему формировать крону, следить за формированием веток и учитывать тенденцию их развития, необходимо учитывать его взамодействие с другими деревьями и окружающей средой. Нужны знания нужд дерева, и нужен уход за ними.

а эта выдержка о чем говорит? где здесь доверие к жизни?

Гульчитай - вы выдернули кусочек из моего поста. В верхней части там есть обьяснения. Пост более менее целостен.

Хорошо, 2012. Вы абсолютно правы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:56 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Соловьева Анна писал(а):
2012, не дергайтесь, расслабьтесь и получите удовольствие: вам помогают, тянут к свету :)))
Была тема " треугольник карпмана" - вот к ней прекрасная иллюстрация.

А вы, Аня, как всегда вовремя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Хорошо, 2012. Вы абсолютно правы.

Вы серьезно это говорите? или есть варианты?
Я был занят и не смог сразу ответить подробно на ваш пост.
Так вот если я хочу получить НОРМАЛЬНЫЙ урожай, я полюблю свой сад, я поинтересуюсь, пововетуюсь с людьми, у которых прекрасный сад, я понаблюдаю за деревьями, я посажу их на хорошей земле, я задам хорошее растояние между деревьями, я буду поливать деревья, защищать зимой, и т д ................... Хочу Хороший урожай - я полюблю свой сад.
Если я хочу ПЛОХОЙ урожай. Я Посажу деревья поплотнее, я посажу их близко к дороге, пусть деревья зацепляют автомобили, я посажу их на тропинке, пусть мешают ходить, посажу близко к соседям - пусть едят плоды и ругаются изза тени и листьев. Я посажу их и буду рассказывать им о моей любви к ним, и пусть только не будет урожая.
Также и о себе я могу сказать.
Что я хочу от жизни? Я хочу НОРМАЛЬНОЙ жизни? Я люблю себя? Или это только слова?
Я хочу ПЛОХОЙ жизни?
О том что я хочу - говорят не мои слова, а мои поступки.
А ЧТО Я ДЕЛАЮ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Ежу понятно, что кроме опасностей вокруг себя Вы больше ничего не видите.
Я вижу вокруг себя не только опасности. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Серьезно и без вариантов.
Все верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:18 
http://www.youtube.com/watch?v=6v4N9M3a ... D85D05FE3C

Образ Чарли - страх или господь Бог?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Мне Чарли напоминает Страх. Защитник Контролер. В этом эпизоде. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:35 
2012 писал(а):
Мне Чарли напоминает Страх. Защитник Контролер. В этом эпизоде. :)

А я нечаянно узнала, что когда люди были менее заморочены, своего защитника-контролёра они называли простым и понятным словом
- Ангел-Хранитель. И они знали, что если сами добровольно от него не отрекутся,
Ангел всегда поможет, подскажет и направит. И поэтому они практически не ведали страха, ну если только самую малость. :?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB