Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 08:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
А вот сюда я шла ехала уже зная что я иду только внутрь себя, к себе...
После того как нога уже отказывалась ходить и я не могла проехать в комфортном автомобиле 2-3 часа решила принимать кардинальные меры...или пусть уже совсем отвалится или начнет работать нормально...
1500 км на автобусе сидя...4 часа на самолете...сутки на жесткой маршрутке сидя...3 часа в тележке трактора Беларусь набитом как яблок туристов и 30 км в гору под рюкзаком 23 кг...и вот я здесь...возле озера Аккем...сижу и плачу...здесь по легендам Беловодье ищут...а я себя искала :D :D :D
Изображение
«Аккем» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 09:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Здесь на Алтае впервые увидела откуда мог появится образ в сказках, молочные реки, кисельные берега...Многие реки на Алтае с голубой глиной, они не прозрачные, густого бело-голубого цвета, по структуре очень напоминают молоко, а берега глиняные, кисельные.
Изображение
«Молочные реки» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Молочные реки» на Яндекс.Фотках

На вот этой фото две реки сливаются вместе, одна прозрачная, вторая глиняная, там где они сливаются сердце из глины намыто, и видно как воды перемешиваются...
Изображение
«Воды Алтая» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 09:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Места очень красивые! Люблю простор))
Как же далеко вам пришлось идти, чтобы встретиться с собой...
От общения с природой я получаю мощный заряд, когда вижу всю эту красоту и величие, на душе становится светло и радостно.
Вы невольно ответили мне на вопрос, что людей заставляет подвергать себя опасности)) и со стороны кажется, не оправданному риску...Пути к себе у всех разные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна Макаренко писал(а):
Я как-то задалась вопросом зачем люди ходят в горы, восходят на вершины...ведь это бывает нечеловечески тяжело...опасно...Сама немало походила по горам...и была у нас такая поговорка...тот кто идет покорять Эльбрус не дойдет до вершины или дойдет но не пойдет ему это во благо...на Эльбрус можно только восходить, но не покорять...и вот однажды пришел ответ...как инсайт...как вспышка...не в горы мы ходим...мы идем в горах только сами к себе...внутрь себя ( горы помогают сделать это максимально коротким путем, насыщенным и правдивым, в горах вообще очень сложно врать, в том числе и самому себе) и покоряем мы сами себя...поэтому невозможно покорить горы...Идем вверх и покоряемся Отцу ( в разных смыслах этого слова)...а еще кланяемся Матери ( ведь когда идешь вверх по горе тело невольно находится в поклоне) Такое сакральное получается путешествие. С тех пор стали проявления людей многие восприниматься по другому, когда люди в горы идут, под воду ныряют, ищут силы, уходят в монастыри и ашрамы и т.д...а в сказках когда по лесу дремучему идут...в тридевятые царства и т.д...Для меня это всегда знак...пошел человек себя искать...найдет или нет это уже другая история :D

Здравствуйте, Инна. Разрешите я тоже присоединюсь к разговору? :)

Я согласен с Вами, что в горах мы идём сами к себе, внутрь себя.
Вообще это незабываемые, прекрасные ощущения когда ты на природе и когда ты лазаешь по горам.
Такое ощущение, что Природа, горы дают тебе сил, ты наполняешься, появляется какая-то Внутренняя сила, желание идти вперед, небывалая радость.

И ты дейтвительно знакомишься с собой, идёшь к себе, к своим страхам.

Вообще я заметил, что на Природе страхи как тараканы начинают вылазить на поверность. Всё, чего ты боишься, словно по приказу выходит. У меня так было. И ты их вольно-не вольно начинаешь проживать, потому что они уже, тебя не спросив, вышли на поверность. А потом, когда возвращаешься домой, ты уже ничего не боишься, ты спокоен, безмятежен, умиротворен. Как-то вот так происходило на Природе у меня.

Я давно уже не был на Природе, целых 3 года, нужно срочно выбираться. Хочу снова полазить по горам, побывать на Природе.

Фото 1
Фото 2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Инна Макаренко писал(а):
Здравствуйте Балу!

Никак не могла понять откуда появилось в посте Гульчитай высказывание мужского рода, а потом увидела ваш пост. Он появился когда я писала пост и остался незамеченным мной. Почему Молчалин и Фамусов искали утешения у горничной Софьи?


Здравствуйте, Инна!
Вот цитаты из пьесы:
Явление 2
Лиза и Фамусов

Лиза
Ах! барин!
Фамусов
Барин, да. (Останавливает часовую музыку.)
Ведь экая шалунья ты девчонка.
Не мог придумать я, что это за беда!
То флейта слышится, то будто фортопьяно;
Для Софьи слишком было б рано?..
Лиза
Нет, сударь, я... лишь невзначай...
Фамусов
Вот то-то невзначай, за вами примечай;
Так верно с умыслом. (Жмется к ней и заигрывает)
Ох! зелье, баловница.
Лиза
Вы баловник, к лицу ль вам эти лица!
Фамусов
Скромна, а ничего кроме
Проказ и ветру на уме.
Лиза
Пустите, ветренники сами,
Опомнитесь, вы старики...
Фамусов
Почти.
Лиза
Ну кто придет, куда мы с вами?
Фамусов
Кому сюда прийти?
Ведь Софья спит?
...............

Лиза
Что встанет, доложусь,
Извольте же идти; разбудите, боюсь.
Фамусов
Чего будить? Сама часы заводишь,
На весь квартал симфонию гремишь.
Лиза
(как можно громче)
Да полноте-с!
Фамусов
(зажимает ей рот)
Помилуй, как кричишь,
С ума ты сходишь?
Лиза
Боюсь, чтобы не вышло из того...
Фамусов
Чего?
Лиза
Пора, суда́рь, вам знать, вы не ребенок;
У девушек сон утренний так тонок;
Чуть дверью скрипнешь, чуть шепнешь:
Всё слышат...
Фамусов
Все ты лжешь.
Голос Софии
Эй, Лиза!
Фамусов
(торопливо)
Тс! (Крадется вон из комнаты на цыпочках.)

Лиза
(одна)
Ушел!.. Ах! от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь,
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Инна Макаренко писал(а):
Здравствуйте Балу!

Никак не могла понять откуда появилось в посте Гульчитай высказывание мужского рода, а потом увидела ваш пост. Он появился когда я писала пост и остался незамеченным мной. Почему Молчалин и Фамусов искали утешения у горничной Софьи?


Продолжение.
Явление 12
Молчалин, Лиза.

Молчалин
Веселое созданье ты! живое!
Лиза
Прошу пустить, и без меня вас двое.
Молчалин
Какое личико твое!
Как я тебя люблю!
Лиза
А барышню?
Молчалин
Ее
По должности, тебя... (Хочет ее обнять.)

Лиза
От скуки!
Прошу подальше руки!
Молчалин
Есть у меня вещицы три:
Есть туалет, прехитрая работа —
Снаружи зеркальце, и зеркальце внутри,
Кругом всё прорезь, позолота;
Подушечка, из бисера узор;
И перламутровый прибор:
Игольничек и ножинки, как милы!
Жемчужинки, растертые в белилы!
Помада есть для губ, и для других причин,
С духами сткляночки: резеда и жасмин.
Лиза
Вы знаете, что я не льщусь на интересы;
Скажите лучше, почему
Вы с барышней скромны, а с горнишной повесы?
Молчалин
Сегодня болен я, обвязки не сниму;
Приди в обед, побудь со мною;
Я правду всю тебе открою.
.............
Лиза
Вы, сударь, камень, сударь, лед.
Молчалин
Ах! Лизанька, ты от себя ли?
Лиза
От барышни-с.
Молчалин
Кто б отгадал,
Что в этих щечках, в этих жилках
Любви еще румянец не играл!
Охота быть тебе лишь только на посылках?
Лиза
А вам, искателям невест,
Не нежиться и не зевать бы;
Пригож и мил, кто не доест
И не доспит до свадьбы.
Молчалин
Какая свадьба? с кем?
Лиза
А с барышней?
Молчалин
Поди,
Надежды много впереди,
Без свадьбы время проволочим.
Лиза
Что вы, суда́рь! да мы кого ж
Себе в мужья другого прочим?
Молчалин
Не знаю. А меня так разбирает дрожь,
И при одной я мысли трушу,
Что Павел Афанасьич раз
Когда-нибудь поймает нас,
Разгонит, проклянёт!.. Да что? открыть ли душу?
Я в Софье Павловне не вижу ничего
Завидного. Дай бог ей век прожить богато,
Любила Чацкого когда-то,
Меня разлюбит, как его.
Мой ангельчик, желал бы вполовину
К ней то же чувствовать, что чувствую к тебе;
Да нет, как ни твержу себе,
Готовлюсь нежным быть, а свижусь — и простыну.
.....
Лиза
И вам не совестно?
Молчалин
Мне завещал отец:
Во-первых, угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была.
Лиза
Сказать, суда́рь, у вас огромная опека!
Молчалин
И вот любовника я принимаю вид
В угодность дочери такого человека...
Лиза
Который кормит и поит,
А иногда и чином подарит?
Пойдемте же, довольно толковали.
Молчалин
Пойдем любовь делить плачевной нашей крали.
Дай обниму тебя от сердца полноты. Лиза не дается.
Зачем она не ты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Места очень красивые! Люблю простор))
Как же далеко вам пришлось идти, чтобы встретиться с собой...
От общения с природой я получаю мощный заряд, когда вижу всю эту красоту и величие, на душе становится светло и радостно.
Вы невольно ответили мне на вопрос, что людей заставляет подвергать себя опасности)) и со стороны кажется, не оправданному риску...Пути к себе у всех разные...

Я сейчас размышляю над Горем злочастием, где я нарушила гармонию с родителями, не покорилася, не поклонилася, что пришлось далеко ходить :D Спасибо за ваши посты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Здравствуйте, Инна. Разрешите я тоже присоединюсь к разговору? :)

Я согласен с Вами, что в горах мы идём сами к себе, внутрь себя.
Вообще это незабываемые, прекрасные ощущения когда ты на природе и когда ты лазаешь по горам.
Такое ощущение, что Природа, горы дают тебе сил, ты наполняешься, появляется какая-то Внутренняя сила, желание идти вперед, небывалая радость.

И ты дейтвительно знакомишься с собой, идёшь к себе, к своим страхам.

Вообще я заметил, что на Природе страхи как тараканы начинают вылазить на поверность. Всё, чего ты боишься, словно по приказу выходит. У меня так было. И ты их вольно-не вольно начинаешь проживать, потому что они уже, тебя не спросив, вышли на поверность. А потом, когда возвращаешься домой, ты уже ничего не боишься, ты спокоен, безмятежен, умиротворен. Как-то вот так происходило на Природе у меня.

Я давно уже не был на Природе, целых 3 года, нужно срочно выбираться. Хочу снова полазить по горам, побывать на Природе.

Здравствуйте Шахзод :D
На природе не только страхи вылазят на поверхность, многое другое тоже по моим наблюдениям. Возможно еще потому, что убирается белый шум города, и то что было не видно и не слышно в городе, просто становится видно и слышно...А вот с возвращениями в город у меня бывает разное, когда долго побуду вдали от цивилизации, бывает что вьезжаю в город со слезами и недоумением, зачем все это, особенно рекламы на каждом углу приводят к эмоциональным реакциям, потом конечно быстро адаптируюсь, но сначала бывает шок при вьезде. Сейчас уже стало проще, уже принимаю и такой и такой вид жизни, в горах радуюсь палатке, в городе квартире...а долго был перекос отрицания цивилизации и всех ее проявлений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте Балу :D
Спасибо за такой оригинальный ответ. Сначала было недоумение, как будто я спросила а как рыба ловится, а мне удочку в руки сунули, потом прочла и нашла то, о чем вы говорили :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Инна Макаренко писал(а):
Здравствуйте Балу :D
Спасибо за такой оригинальный ответ. Сначала было недоумение, как будто я спросила а как рыба ловится, а мне удочку в руки сунули, потом прочла и нашла то, о чем вы говорили :D


Здравствуйте, Инна! :)

Очень приятно получать благодарность за простую помощь. Спасибо Вам!

Отдельное спасибо за фото Алтая. Я служил немного западнее и горы там были не столь живописные.
Несколько лет назад видел по ТВ сюжет об одном уголке Алтая. Там Рерих с местным шаманом ходил искать Шамбалу, ещё до Гималаев. И показывали одну молодую англичанку, которая как бы совершенно случайно побывала там и осталась насовсем.
Стережёт, так сказать, чужие места Силы.
Кстати, читал, что в России есть места Силы, отрыв которых может нанести ей смертельную рану. В частности, Кавказ и конкретно Эльбрус.

Поэтому англичане 200 лет финансируют кавказских сепаратистов и, как только появляется возможность, распространяют своё влияние на этот стратегически важный край.

Сдаётся мне, что и Алтай - не менее важен.
Да и название Алтай - "Золотые горы" говорит само за себя. Золота там, насколько я знаю, значит, название иносказательное.

Ещё раз благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Инна, спасибо! И как раз делал те же фото Аккема. Навеяло...

Гульчитай: А вы Роберт Погосян или не осознаете что говорите или поступаете так с определенными намеряниями.
За свои слова каждый в ответе а вы посылаете яд. И если на вас не обращать внимание, то этот яд вам и вернется Успехов.

Может вы хотите куртуазности от Роберта, а он мужик прямой, просто на хуй...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
:twisted: :twisted: :twisted:


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это жонглирование: истина посередине, ясно, что Роберт мужик прямой, а женщин это заводит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Знаешь, — говорит один, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?

— Отсей откровением, — советует приятель.
— Как это — откровением?
— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет?
— А ты попробуй.

Следующая их встреча через полгода.
— Ну, и как? Воспользовался моим советом?
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается.
Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Балу писал(а):

Отдельное спасибо за фото Алтая. Я служил немного западнее и горы там были не столь живописные.
Несколько лет назад видел по ТВ сюжет об одном уголке Алтая. Там Рерих с местным шаманом ходил искать Шамбалу, ещё до Гималаев. И показывали одну молодую англичанку, которая как бы совершенно случайно побывала там и осталась насовсем.
Стережёт, так сказать, чужие места Силы.
Кстати, читал, что в России есть места Силы, отрыв которых может нанести ей смертельную рану. В частности, Кавказ и конкретно Эльбрус.

Поэтому англичане 200 лет финансируют кавказских сепаратистов и, как только появляется возможность, распространяют своё влияние на этот стратегически важный край.

Сдаётся мне, что и Алтай - не менее важен.
Да и название Алтай - "Золотые горы" говорит само за себя. Золота там, насколько я знаю, значит, название иносказательное.

Ещё раз благодарю!

И Вам спасибо большое Балу :P
Знаете какое у меня впечатление есть и по Алтаю а больше всего по Эльбрусу( я его с трех сторон видела, а западная сторона уже для серьезных скалолазов) - это мощнейшие разумные существа ( коряво немного но по другому не знаю как сказать) и вся эта мышиная возьня англичан и кого угодно для них просто детский лепет...они кого хочешь в бараний рог согнут и выплюнут если к ним подойти не с теми помыслами...много историй есть как подтверждение этому в памяти...если интересно - расскажу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB