Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Роберт Погосян писал(а):
Инна, не обращайте внимание. Александрович и некоторые другие участники невменяемы.

А вы Роберт Погосян или не осознаете что говорите или поступаете так с определенными намеряниями.
За свои слова каждый в ответе а вы посылаете яд. И если на вас не обращать внимание, то этот яд вам и вернется Успехов.

Здравствуйте Гульчитай? а вы были на семинаре сказки в октябре?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Инна Макаренко писал(а):
затела бабка владычицей морскою стать :D

Вот обнаружила описку...чудесную...

ЗА ТЕЛА бабка Владычицей стать...думаю здесь подсказка...за тело...за то что женщин обрезали низ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Здравствуйте, Инна.))
Меня там не было. А что это за семинар?


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:41 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
ЗА ТЕЛА бабка Владычицей стать...думаю здесь подсказка...за тело...за то что женщин обрезали низ...


Но мы же любим рожаем, возможно не все так у нас плохо))?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Здравствуйте, Инна.))
Меня там не было. А что это за семинар?

В Москве проводил Владимир Васильевич в октябре.
Cказка как путь души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):

Но мы же любим рожаем, возможно не все так у нас плохо))?

Я ведь не сказала что все так плохо, и не оценки давала современных женщин. Мне очень очень интересны все эти карты схемы внутренних процессов людей. Такая метафора пришла когда прочла законы дуальной вселенной. Вот есть правила дорожного движения, когда ты их знаешь хорошо и хорошо умеешь управлять машиной, ты ездишь в удовольствие. И попробуй выехать на дороги не зная и не умея. До первого столба вряд ли доедешь. Так и с жизнью. Если знаешь законы по которым люди живут на Земле, жить можно намного увлекательнее, безопаснее, и можно получать от жизни много удовольствия. А не целовать на каждом углу столб лбом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:56 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Инна Макаренко писал(а):
Гульчитай писал(а):

Но мы же любим рожаем, возможно не все так у нас плохо))?

Я ведь не сказала что все так плохо, и не оценки давала современных женщин. Мне очень очень интересны все эти карты схемы внутренних процессов людей. Такая метафора пришла когда прочла законы дуальной вселенной. Вот есть правила дорожного движения, когда ты их знаешь хорошо и хорошо умеешь управлять машиной, ты ездишь в удовольствие. И попробуй выехать на дороги не зная и не умея. До первого столба вряд ли доедешь. Так и с жизнью. Если знаешь законы по которым люди живут на Земле, жить можно намного увлекательнее, безопаснее, и можно получать от жизни много удовольствия. А не целовать на каждом углу столб лбом.

Возможно я опять не в тему скажу, только когда начиналась моя самостоятельная жизнь, я слышом не слыхивала об разных законах и получила все что могла себе позволить, просто делала и все. А теперь я столько узнаю и все меньше делаю)) Вот такой пародокс получается....
А вообще с вами полностью согласна))) Вы так много путешествуете и это здорово!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Инна Макаренко писал(а):
Помогая дочке разобраться с "Горем от ума" Грибоедова нашла вот такое описание. И.А. Гончаров говорит в своей рецензии:

Но в Софье Павловне, спешим оговориться, то есть в ее чувстве к Молчалину, есть много искренности. Вглядываясь глубже в характер и обстановку Софьи, видишь, что не безнравственность (но и не «бог», конечно) свела ее с Молчаливым. Прежде всего, влечение покровительствовать любимому человеку, бедному, скромному, не смеющему поднять на нее глаза,- возвысить его до себя, до своего круга, дать ему семейные права. Без сомненья, ей в этом улыбалась роль властвовать над покорным созданием, сделать его счастье и иметь в нем вечного раба. Не ее вина, что из этого выходил будущий «муж - мальчик, муж - слуга - идеал московских мужей!». На другие идеалы негде было наткнуться в доме Фамусова.


Насколько точно с моей точки зрения подмечено желание власти прикрытое светлыми чувствами, помощью, великодушием...По моим наблюдениям один это один из бичей своременных женщин...Сделать сердобольный вид, помочь, пожалеть, а на самом деле властвовать...Говорю это с чистой совестью, потому что сначала я это увидела и приняла в себе...


Вспонил, как в 1987-м году был на творческой встрече с Виталием Соломиным. Он рассказывал, что на самом деле мы уже плохо понимаем реалии "Горя от ума". В частности, он объяснял значение фразы "Кричали женщины Ура! и в воздух чепчики бросали". Оказывается, во времена Грибоедова последняя деталь одежды, которую женщины снимали, обнажаясь перед мужчиной, была именно чепчик.
Что касается Молчалина и Фамусова, то неслучайно и тот, и другой искали утешения у горничной Софьи.
Что касается бича "своременных" женщин, согласен. Когда тебе помогают с таким видом, в какой-то момент хочется просто сбежать. А с другой стороны, чувствуешь себя неблагодарной скотиной - мол, тебе помогают, а ты убегаешь. Такой вот двойной узел. Я бы сказал, узелище.

Или узилище...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Возможно я опять не в тему скажу, только когда начиналась моя самостоятельная жизнь, я слышом не слыхивала об разных законах и получила все что могла себе позволить, просто делала и все. А теперь я столько узнаю и все меньше делаю)) Вот такой пародокс получается....
А вообще с вами полностью согласна))) Вы так много путешествуете и это здорово!

Ну почему не в тему, в тему...это же сундук...а в сундуке чего только не бывало сложено))) Но что-то же Вас привело сюда, обычно когда у человека все хорошо и прекрасно он и не идет узнавать эти законы.
А путешествия мне очень нравятся :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:54 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Балу писал(а):
Что касается бича "своременных" женщин, согласен. Когда тебе помогают с таким видом, в какой-то момент хочется просто сбежать. А с другой стороны, чувствуешь себя неблагодарной скотиной - мол, тебе помогают, а ты убегаешь. Такой вот двойной узел. Я бы сказал, узелище.



Спрос рождает предложение. Сейчас сильные женщины в моде. У нас начальник когда остался вдовцом искал в жены женщину такую, чтобы его постоянно в руках держала. И нашел ... Она его постоянно воспитывает, направляет...и живут.
Поэтому задайте себе вопрос, почему таких женщин притягиваете. Видимо определенному виду мужчин такие женщины просто необходимы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Но что-то же Вас привело сюда, обычно когда у человека все хорошо и прекрасно он и не идет узнавать эти законы.


Когда возникла нужда и появились сомнения искала поддержки снаружи.
А теперь ...здесь интересные люди)) и идет внутренняя работ)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 07:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Балу писал(а):

Вспонил, как в 1987-м году был на творческой встрече с Виталием Соломиным. Он рассказывал, что на самом деле мы уже плохо понимаем реалии "Горя от ума". В частности, он объяснял значение фразы "Кричали женщины Ура! и в воздух чепчики бросали". Оказывается, во времена Грибоедова последняя деталь одежды, которую женщины снимали, обнажаясь перед мужчиной, была именно чепчик.
Что касается Молчалина и Фамусова, то неслучайно и тот, и другой искали утешения у горничной Софьи.
Что касается бича "своременных" женщин, согласен. Когда тебе помогают с таким видом, в какой-то момент хочется просто сбежать. А с другой стороны, чувствуешь себя неблагодарной скотиной - мол, тебе помогают, а ты убегаешь. Такой вот двойной узел. Я бы сказал, узелище.

Или узилище...


Здравствуйте Балу!

Никак не могла понять откуда появилось в посте Гульчитай высказывание мужского рода, а потом увидела ваш пост. Он появился когда я писала пост и остался незамеченным мной. Почему Молчалин и Фамусов искали утешения у горничной Софьи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 08:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Но что-то же Вас привело сюда, обычно когда у человека все хорошо и прекрасно он и не идет узнавать эти законы.


Когда возникла нужда и появились сомнения искала поддержки снаружи.
А теперь ...здесь интересные люди)) и идет внутренняя работ)).


Я как-то задалась вопросом зачем люди ходят в горы, восходят на вершины...ведь это бывает нечеловечески тяжело...опасно...Сама немало походила по горам...и была у нас такая поговорка...тот кто идет покорять Эльбрус не дойдет до вершины или дойдет но не пойдет ему это во благо...на Эльбрус можно только восходить, но не покорять...и вот однажды пришел ответ...как инсайт...как вспышка...не в горы мы ходим...мы идем в горах только сами к себе...внутрь себя ( горы помогают сделать это максимально коротким путем, насыщенным и правдивым, в горах вообще очень сложно врать, в том числе и самому себе) и покоряем мы сами себя...поэтому невозможно покорить горы...Идем вверх и покоряемся Отцу ( в разных смыслах этого слова)...а еще кланяемся Матери ( ведь когда идешь вверх по горе тело невольно находится в поклоне) Такое сакральное получается путешествие. С тех пор стали проявления людей многие восприниматься по другому, когда люди в горы идут, под воду ныряют, ищут силы, уходят в монастыри и ашрамы и т.д...а в сказках когда по лесу дремучему идут...в тридевятые царства и т.д...Для меня это всегда знак...пошел человек себя искать...найдет или нет это уже другая история :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 08:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Всем ЖИтелям форума :D

Изображение
«ЭЛЬБРУС» на Яндекс.Фотках

Восход Солнца возле пика Калицкого, северно-восточная сторона Эльбруса, одно из любимых мест на Земле для меня. Там меня впервые оглушило внутреннее безмолвие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 08:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Страж озера» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB