Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Видео от Руслана

http://youtu.be/JpPdLFXDSzI

"Паучок, который плетет сети ума.
Заснял перед входом в лабиринт, завис передовой мной, когда я уже решился идти, собрал все мысли... Остановил меня не надолго. И я завис...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Пару дней назад пошёл я в Лабиринты,никого кругом нет,только голая степь.Походил маленько по ним.Тут откуда ни возьмись ,подходит пожилой мужчина и вступает в разговор,о том о сём и начинает перемежать свою речь пословицами и поговорками "духовного"содержания - выдающими в нём рьяного католика,вся его речь сводилась к тому ,что - будущего нет,надо жить настоящим временем и тут же он добавляет ,неоднократно- ты наверное нечасто встречаешь такого человека как я,который так необычно думает,мол никто из людей не задумывается что у них ничего нет на самом деле ,мы все умрём в итоге и вещей с собой не возьмём,поэтому надо жить здесь и сейчас.А я смотрю и вижу - как он жаждет признания и восхищения своей "духовной непохожести"на других и там нет жизни,нет чувств.лишь голый сухой ум-эго,и ещё сильный страх ,страх будущей смерти.Это было так ясно видно ,что до меня дошло - а ведь то же самое во мне есть и ОНО себя показывает сей миг!!!! тут каким-то образом мы повели речь о времени ,я показал ему что оно круглое(на примере Индикта,Года, прошлое-настоящее-будущее..) , мы перешли на образный язык -огонь и вода,мужчина и женщина,что пара у всего и всегда есть, зашла речь о двойственности,и тут опять я вижу - как его ум СОСКАКИВАЕТ с этих состояний и переживаний,они настолько просты что сложeный ум не может их взять пока наполнен - и это тоже есть во МНЕ !я это чуял ,а теперь воочию узреваю.Вот это был подарочек для меня! А пришёл он с козой ,коза-красавица,вся чёрная, а от бородёнки и до хвоста по брюху и вымени - всё белое-белое,я вдруг спросил сколько ей лет ,ответ был - 14 лет.\ а ведь это циклы !!!!- циклы себя показывают, доходит до меня \. пока мы говорили ,коза объела траву понаросшую после дождей в лабиринте и прилегла там же отдохнуть,как же мне было в наслаждение держаться за два рога её и гладить - живую преживую животинку ! ! !...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
на днях до меня дошло , что не один семинар пройден , года идут , а вот темы родителей - я не касался почему - то , и я увидел что - основы то не взяты умоведения( даже ОВС - не освоил толком) , вот и нет особых перемен в жизни, И вот по Лабиринтам я ходил задаваясь вопрошанием о родителях,отношениях с ними , и очень сильные чувства проявлялись ,казалось бы из давно недоступного ,стёртого самим собою прошлого ,а главное - силёнок с каждым разом явно прибавлялось и ощущения !!!! - свободы действовать , проявлять себя,да просто - наслаждаться жизнью - так и бьются через край, когда родителей уходит отрицанье....а ещё каждый день , самый настоящий ,живой паук , большой, - жуть !сплетал сеть от веток нижних кедра до камней лабиринта и чтобы пройти в серёдку надо было идти осторожно,чтобы не порвать и не запутаться в его сети,выходя из лабиринта я ненароком задевал сеть и она рвалась ,но кажный день - она опять была сплетена заново неутомимым....,Когда я нечто понял о родителях - паук и его сеть исчезли.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ночь.Мерцание звёзд.Сверчки заливаются песней .Я иду в Лабиринт .Паука долго нет...Появляется чёрная дикая кошка, в Серёдку проходит она вслед за мной . Волосы на затылке моём встают дыбом , проявляется холод в спине и руках .Я не сплю ! Но я вновь просыпаюсь !!! Мы начинаем играть, мы говорим без слов и мы едины.Я своей шкурой чую её упругую живую природную Силу,этот сгусток Тьмы просто пышет ею !Я наслаждаюсь нашей встречей в ночи... А утром я открываю ворота - во двор ,по земле, спешит ко мне большой чёрный жук , я смотрю на него созерцая.Потом завернул ногою его,обратно к воротам направил,иду вслед за ним и тут я - очнулся,заметил ,УВИДЕЛ ! Как вместе с жуком,словно волна,а жук на её гребне - открывается 3-х мерный объёмный ПРОСТОР.Жук идёт и ПРОСТОР с ним вместе !где-то на окраинах виднеется привычный плоский мир.И я вижу их - ОБА мира сразу !Я замираю в изумленьи.Слова не могут это передать...потом я выпал в обычное восприятие и даже мелкий ум дал объснялку - мол это лишь давление скачет в глазах,вот и привиделось...И такая Ложь ,Сухость(точь в точь как образ измождённого Кощея) и Однобокость(Одоногость) разили от этой объяснялки,что было поздно покупаться на неё.Я УЖЕ пережил и УВИДЕЛ другой -ЖИВОЙ ! мир........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Поклон тебе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
сиильно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 01:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Лабиринт возле Ставрополя родился :D Больше двадцати человек слились в движение ног, рук, камней, земли, травы, огня, песен, длинных сарафанов, мужских рубах, песен птиц, вышедщего из стада овец большого белого козла с рогами подошедшего к лабиринту в момент окончания строительства, и глядящего на нас все понимающими глазами, звуков бубна и тонких мелодий чаш, славянских обращений и прыганий через костер, хождения по углям и хоровод посыпающих лунную дорожку в лабиринте...Лабиринт сам себя строил...это виделось ощущалось каждой клеточкой тела...Все слилось в одну песню под названием ЖИЗНЬ...Лабиринт 16-ти круговой, шли вереницей все участники творения и уже начинал звучать вопрос, когда же он закончится, когда будет этот счастливый момент...А когда вышли - изнутри вырвалось восклицание, так вот оно какое счастье :D В центре лабиринта - камень-менгир-член, теплый наощупь, гладкий и возбужденный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Сумерки.Вхожу в Лабиринт.Стихаю.Иду!Вдруг сознаю,что я не один...глаза упираются в "Нечто",тело взбудораживается неведомым чувством, страха нет,макушка головы печёт до онемения, и тут,- я попадаю в Иной мир .В нём нет ни слов ни имён, ни образов ни мыслей, и я не знаю - КТО предо мной, и оно явно - ЖИВОЕ ! Я,мир вокруг и Нечто сливаемся вместе,нам хорошо и радостно от общенья .Мы - ЕДИНЫ ! и говорим по Душам, мне легко- я вернулся Домой...время остановило свой ход...Постепенно ко мне возвращается обычное зрение,начинаю видеть белое пятно,затем обозначилась - кошка!Тут я вижу пред собой - БЕЛУЮ КАК СНЕГ КОШКУ !!! ...Но кем был я и кем была кошка когда мы встретились не умом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Я в горах.Камни род метровым слоем снега.к ним не добраться.Я просто протаптываю ногами аверинты в снегу.И ОНИ - оживают!Построив аверинт-человек(5 лучей из серёжки идёт) и пройдя по немуя нашёл ответ на вопрос.который ЖИ мне задал больше года назад...я рад...я просыпаюсь...а ещё этот аверинт как то похож на египетский крест АНКХ и видно также в строении ОКО ГОРА- я так увидел в сумерках его.ещё в нём вышел я на покаянье к матери и отцу.я первый раз прикоснулся к КАЯНЬЮ....это просто другой мир себя открывает и другие пространства.Ещё много чего было....всего не написать...я благодарен тебе ЖИ ! за чудо Аверинтов....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 09:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мне прислал письмо мой ученик из Казахстана по имени Куандык, с его согласия помещаю его здесь.

Хочу рассказать о вчерашнем своём открытии,на мой взгляд очень важном))))) я начал с неделю ходить в Лабиринты свои))))) перед тем как заходить в них,я обычно ставлю вопрос конкретный,а бывает,захожу просто так,без вопросов,собрать себя в целое)))
И вот что произошло вчера?! В начале я заходил с своими желаниями,вопросами по ним.
А буквально перед этим за день,я понял,что на дне,не так и страшно,что там на самом деле тихо и спокойно,вот такое открытие))))
Вчера,заходя в Лабиринт,задал себе вопрос,а что такое Дно???. И вот какой ответ я получил,Дно-это центр Лабиринта)))))) и сразу все встало на свои места и стало ясно))))
Раз Лабиринт-это наш ум,наша жизнь,точнее наш путь,то определение его строения,особенно,определение его центра,как дна,даёт многое понять и осмыслить))))
Начну с того,что я долгое время не мог понять,что такое дно? Поэтому в слепую падал и падал,иногда хватался за соломинку,потом опять падал. И этому не было конца))))) и вот на днях я понял,что дно,не так и страшно)))) наоборот,это кайф)))) тишина и спокойствие-это,то куда стремился все эти годы)))))
А вчера увидев его в Лабиринте и поняв,что это такое-прозрел))))) все стало понятно,что такое путь,что такое дно и куда двигаться))))
Теперь я понимаю,что такое дно,какое оно бывает. А оно может быть и твердым,об которое можно опереться и всплыть на поверхность,а можно опускаться все ниже и ниже,оно бездонно))))
Жизнь наша ведёт нас на дно,центр Лабиринта,через наши отрицания,чем больше наши отрицания,тем дно-бездоннее. Твердость дна,определяет наше принятие/любовь,как только мы перестаем отрицать и бороться,мы достигаем дна и начинается-Выход,идём обратно,подьем)))
Теперь мне понятно,для чего дно))))) понятны,зачем титулы Дин,Дон....это как в медитации,для того,чтобы успокоить ум,достичь дна))))) это одно и тоже)))))
Через свои отрицания и борьбу,мы идём к центру Лабиринта,на дно. На дне мы осознаем,то что нам нужно,далее мы уже осознавая,учитывая ошибки, связанные с нашей борьбой,отрицанием,страхом,блоками,напряжением,мы начинаем обратный путь по спирали,но уже с любовью,принимая наши отрицания,к себе самому,домой значит))))
Вот теперь мы можем идти семимильными шагами,преодолевая препятствия,а они только внутри нас,если их уже нет внутри,то нет их и снаружи))))
Человек обретши дна,может возвращаться туда,тогда когда этого захочет. Это и есть срединный путь,золотая середина))))) центр Лабиринта,золотая середина,дно-это все одно и от же))))))
Знание этого и открывает,даже так-распахивает дверь назад,дорогу домой)))) теперь можешь смело идти,наблюдая,слушая,смотря в себя и наружу-к себе, домой))))
Выражение ,есть время разбрасывать камни и собирать:-) из этого же ряда))))
К центру Лабиринта мы идём разбрасывая камни,а из центра,со дна,собирая наши же камни)))))
Продолжать это можно бесконечно,главное я думаю,что смог,точнее,мне посчастливилось это ясно увидеть,и теперь уже поделиться с Вами,Мой Учитель)))))
Недаром говорят,учитель ученику знание передаёт через Сердце)))) так оно и есть))))))
С искренним уважением,ваш КуанДей))))) РаДей))))
Опускаясь на дно каждый раз,мы получаем Знание,а Знание бесконечно/бездонно))))) а вот подняться со дна нам помогает-действие)))) в этом и сама Мудрость))))) САМа МУдрость))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Хорошее письмо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
В связи с вышеприведенным письмом хочу поделиться своей историей.
Когда-то очень давно наша семья жила в землянке.
В жилой комнате у нас был погреб.Весной в нём было много воды.
Я,будучи маленькой,боялась этой ямы с водой.
И,похоже,пробоялась большую часть своей жизни.
И как-то думаю:сколько можно бояться?
Набралась смелости и позволила себе прыгнуть в эту яму(мысленно).
Это был смертельный номер.Но оказалось,что это маленькая смерть.
К своему удивлению я обнаружила,что под водой можно даже дышать.
С тех пор я часто "ложусь на дно".Жизнь подсказывает,когда это нужно сделать.
Она же подсказывает,когда нужно "всплывать".У меня это как-то само собой получается.
Главное видеть,как Жизнь помогает.
А научил меня ВИДЕТЬ Владимир Васильевич.
Вернее,Владимир Васильевич показал и показывает,куда и как нужно смотреть,чтобы УВИДЕТЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Здравствуйте!
Я обращаюсь к тем, кто строит или уже построил лабиринты.
Этим летом задумала и я построить на своем участке лабиринт. Поделитесь пожалуйста, своим опытом. Принцип построения у меня есть. Спасибо, Владимиру Васильевичу.
Пока у меня вот какие вопросы: Чем лучше засыпать землю под лабиринт (у нас чернозем, трава растет на глазах,а по камням косить не с руки)? Какие ошибки бывают, проблемы или что еще, не знаю....
Дело для меня новое, никогда в жизни ничего не строила, мысли в разбежку, глаза боятся, вдруг не справлюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вероник ,привет!
Надежнее всего залить бетоном см 5, но нужно подложку - гравий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:36 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Здравствуйте, Владимир Васильевич!
Есть щебень, правда крупный, песчаный....с бетоном сложно.
Я тут голову ломаю: у нас мусора всякого накопилось,с утилизацией беда, в лес свозят, мне жалко лес......
Что если вырыть углубление см 10 и засыпать его этим не гниющим хламом? Пусть мусор делу послужит. А сверху щебенкой, потом песочком? Как думаете не повлияет это плохо на лабиринт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB