Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, давай еще немного поиграем в игру "длящаяся бесконечно погоня зайца за черепахой". Берем твое сообщение номер 2296. 1. Где ты дал развернутый ответ и какую середину из него я выбросил? 2. Ты мне говоришь про желания, которые стоят за моими словами? Непрокатит так, телепат недоделанный. 3. Хотел бы я закопать западников? Если бы небыл знаком с Законами (не уголовными) то возможно и хотел бы. Но как в этом контексте понимать "так и со страной"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
4. По поводу вида хуя с боку (кстати, как будет правильно говорить вид с зади или вид с низу?). Суть там разная. Одно дело финансирование - вливание долларов. А другое то, что мы товар или сырье продаем на бирже за доллары. И потом имеем право на сумму этих долларов напечатать рубли для своих нужд. Не видишь разницу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:26 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
На последние сообщения отвечай не в этой теме а в "роберт погосян"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Письмо Михаила Задорнова в администрацию президента. 19.11.12
http://mzadornov.livejournal.com/85460.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
http://stragasevera.livejournal.com/5139.html
Комментарий Сергея Алексеева к письму. Кто интересуется русским языком, значениями слов, словообразованием, - вообще интересный блог, у него есть "сорок уроков русского".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Иван: Не возьмусь систематизировать разные способы, но внешне мне это очень напоминает корриду, в той части, что происходит на арене.
Я проявляю пустоту отрицания собеседника и его внутренняя борьба становится явной, желание победить толкает человека в эту пустоту и на меня, поскольку меня легче заметить.
И вот когда, по идее, должен произойти контакт со мной, то меня там уже нет, а есть пустота, с которой человек так не хочет встречаться...
Собеседника берёт злость, его "я" горит, превращаясь в золу... либо это "я" крепчает, со словами: "Уж в следующий раз я не попадусь!"

1. А для чего тебе это всё нужно?

2. Возможно, ты себе льстишь по поводу пустоты, превращения в золу и пр., потому что ухватки мазохиста никто не отменял: он пытается нравиться людям, но то, как он это делает, провоцирует их на гнев, тогда он может встретиться со своим гневом и перераспределить его в себе.
Теневое или низшее я махоиста: Я буду делать тебе назло, провоцировать...
В общем, народ, мне жалко, что вы не изучаете представленный по уму материал и не повторяете его снова и снова. Нужно снова и снова перечитывать книги и снова и снова посещать семинары, тогда появится ясное видение происходящего внутри и снаружи. Типы характеров это БАЗА, ОСНОВА всего происходящего с вами в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
1. А для чего тебе это всё нужно?


Я посмотрел похожие ситуации и нашёл в них одно общее: таким образом я возвращаю себе своё жизненное пространство, которое уступил до этого.
Жикаренцев писал(а):
2. Возможно, ты себе льстишь по поводу пустоты, превращения в золу и пр., потому что ухватки мазохиста никто не отменял: он пытается нравиться людям, но то, как он это делает, провоцирует их на гнев, тогда он может встретиться со своим гневом и перераспределить его в себе.

Касательно сцепки с Робертом в этой теме, всё так, как я описал выше. Я не вижу гнева со своей стороны, который должен перераспределить...
Возможно, всё дело в особенности такой формы контакта как форум. Взаимодействия происходят на тонких планах, а физическое, можно сказать, отсутствует.
В других ситуациях, что я припомнил, был и физический контакт: глаза в глаза, голос на голос... Там да, гнева было предостаточно и я его сливал. Всё как всегда, в соответствии со своим ТХ.

Жикаренцев писал(а):
Теневое или низшее я махоиста: Я буду делать тебе назло, провоцировать...

Такое определение к моему поведению в данной теме не относится.
Я совершенно чётко вижу разницу между этим случаем и прочими...
Никакого "на зло", только то, что считаю необходимым..., по чувству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:16 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Прошу прощения, Владимир Васильевич, хочу задать вопрос и стыдно что не знаю ответ на него. Что значит перераспределить гнев в себе? Может это есть поднимать его во время медитации и занятия спортом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, примерно так, или что-то себе сказать, объяснить (блок чепуха), или взорваться, чтобы высвободить.

Впервые Иван вижу твой пост, в котором ты не пытаешь нравиться, не провоцируешь, не подъёбываешь и не ерничаешь - цельный характер. Поздравляю от души!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Впервые Иван вижу твой пост, в котором ты не пытаешь нравиться, не провоцируешь, не подъёбываешь и не ерничаешь - цельный характер. Поздравляю от души!

:)
Спасибо, Владимир Васильевич!
Спасибо, что включились в наши с Робертом разборки... Оглядываюсь назад и вижу - был у меня большой шанс соскочить.

Роберт, тебе тоже спасибо! Если б не твоя "артподготовка" не знаю, хватило бы у меня смелости и сил заглянуть в этот раз поглубже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Спасибо! Красиво!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 05:26 
Жикаренцев писал(а):
Нужно снова и снова перечитывать книги и снова и снова посещать семинары, тогда появится ясное видение происходящего внутри и снаружи. Типы характеров это БАЗА, ОСНОВА всего происходящего с вами в жизни.


Владимир Васильевич, проясните про детский ТХ, межличностные отношения, реакция на ситуацию: Пассивность, потребность иметь, зависимость.
Про пассивность более или менее ясно, а потребность иметь и зависимость?
Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я тоже хочу такое же, Мне это нужно позарез - или вообще нужно иметь, как можно больше или всё - жадность. По типу: Нужно что-то положить в рот, такая же потребность - у меня что-то должно быть, желательно больше. В первом случае наполняется желудок, во втором - что-то. Что? Душа или дыра в душе?
Зависимость - кто-то должен тебя вести, кто-то должен отвечать за тебя, растить, пестовать, покровительствовать, делать за тебя, платить, хлопотать, договариваться, потому что человек не вырос.
Иногда идёшь по городу мимо магазинов и действительно что-то хочется купить, как с голодом.
Спасибо за вопрос, сам глубже заглянул в орала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB