Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Какой-то низкобюджетный совет, Иван. :lol: У вас наверное 3 папки: хороший совет, средний и случайно сгенерированный. Я так понял совет мне вы взяли из папки случайно сгенерированный. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:)
Артур, не надо хамить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Шучу Иван, без обид. :wink: Респект и все дела. Не уважал бы не спрашивал, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Артур писал(а):
Шучу Иван, без обид. :wink: Респект и все дела. Не уважал бы не спрашивал, верно?


:) Это верно, если расчитывать (в уме складывать).
А по факту хамство. Так что если действительно респект, то Вам есть над чем подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Артур писал(а):
а тут пошел на встречу просьбам человека и не стал дожидаться подтверждения платежа...
хотелось наверное мыслить оптимистично. С доверием к людям и верой в их добрую и порядочную часть.
Доброта и порядочность не напрямую связанные вещи.
Зато слово "порядочность" имеет очевидную связь со словом "порядок", и имеет смысл обычно только в контексте заранее установленного порядка. В Вашей фирме существует четкий порядок отгрузки товара? Если не существует, то почему? Если существует, то Ваше решение соответствует этому порядку или нет?

В любом случае, разрешив отгрузить товар, Вы поступили, как человек типа "доверчивый и добрый", но... с порядочностью что-то не так либо в Вашей фирме, либо непосредственно у Вас. Если на фирме не предусмотрен порядок, дающий возможность минимизировать риски, то сама Ваша фирма скорее бес-порядочная, чем порядочная, а если такой порядок существует, но Вы ему не последовали, то... :?:

Не следование порядку предполагает, что вне установленного порядка возможны самые разные варианты развития событий, но из-начально вопрос касается непосредственно Вас. Вы сами поступили порядочно (ещё раз обращаю Ваше внимание, что под словом "порядочность" я имею ввиду его из-начальный смысл)? И если Ваше решение нарушало установленный порядок, то дальнейшие события - лишь развитие ситуации в уже намеченном Вами направлении.

PS Если у человека, занятого реальным делом, существует настоятельная внутренняя потребность творить добро (что вполне возможно), то тогда его деятельность в этом направлении называется обычно "благо-творительность". Насколько я помню, подлинно благотворительные расходы не возмещаются.

PPS Вполне разумно поглядеть, какие ощущения возникли у Вас по прочтении данного текста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Думаю не на 100% порядочно. Не знаю, процентов на 70 только. Говорю про 70 потому что совершенно четкого правила для большинства случаев нет. Всегда надо делать поправки на конкретные личности, ситуации и прочее. Но одно дело не 100% следовать порядку (который явно не выражен), а другое дело вообще проигнорировать "порядочность". Я думаю тут дело не в порядке. Тут че-то другое. Кстати говоря, один из уроков определен. Нужно слушать внутренний голос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Кстати говоря, один из уроков определен. Нужно слушать внутренний голос.


:)
А вообщето советовали слушать голоса :roll:, познакомится с ними, знать кто из них и когда рулит, и знать способности каждого из них к вождению. А то можно приехать кудато и ........ офигеть. :) Это я так. Сам с собой подвожу итоги. Интересная тема влетания на деньги..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Артур писал(а):
Нужно слушать внутренний голос.
Почему-то довольно часто считается, что внутренний голос - он один, савсэм адын :D А на самом деле внутренних голосов много, и некоторые из них явно не дружным хором поют. Я уже спросила Вас, чем Вы руководствовались, принимая решение - какой внутренний голос оказался более весомым, чем голос осторожности? Вы помните, почему Вы на самом деле сказали "да"? Или, если взглянуть с другой точки зрения, что именно сделал человек, чтобы заставить Вас принять нужное ему решение? На что Вы повелись или среагировали? И если Вы действительно хотите разобраться в ситуации, начинайте всерьез в неё смотреть, а не переключайтесь на желание "исправить последствия".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
У меня есть соображение, что за голос был основным. Ну вернее ключевым. Кто и почему сказал, что все будет норм.
Что дальше? Я его увидел и что теперь?

Как работать с голосами? Ведь не все они говорят то, что есть на самом деле или будет. Или нужно выслушивать их все и принимать тогда решение. Но кто определяет какой голос больше прав? И все таки знаете хотелось бы исправить последсвтия. :mrgreen: Не думаю, что это вредное желание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Артур писал(а):
Что дальше? Я его увидел и что теперь? Как работать с голосами?
Как это будете делать Вы, я не знаю. Я училась, и довольно долго, а форум - не лекционный зал :D Для начала можно почитать мат.часть - про Диалог Голосов, там довольно интересно описано, как оно бывает, кто кого прессует, почему и чем таки сердце может успокоиться.

Артур писал(а):
И все таки знаете хотелось бы исправить последсвтия. Не думаю, что это вредное желание.
Знаю. Всем хотелось бы, мне тоже. Желание не то, чтобы вредное, но довольно часто просто бесполезное. Но если Вы помните "День Сурка", то можете предположить, что ситуации будут повторяться до тех пор, пока Вы всерьез не отнесетесь к тому, что на самом деле сделали. Более того, иногда они имеют свойство повторяться по-нарастающей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Ок, спасибо за соображения тему думаю можно закрывать. Когда я увидел, то, что вы рекомендовали увидеть кое-что стало понятней. Буду изучать тему дальше. Всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А чо сразу, закрывааать?!...
Я ещё не выкурил последнюю сигарету ... :lol: :lol:

Изначально я всех людей считаю и добрыми, и порядочными, и прочими по качеству похожими на кое-кого.
Приходя в незнакомый коллектив, осторожно, но доверяешь как-то всем.
Но через некоторое время смотришь, а "товар-то" подпорченный местами.

И один из уроков выходит, что есть такие люди на свете - непорядочные. Блестят, а не золотые :(
И ничего с ними не поделаешь... И даже на пути не разминёшься порой...
Хотеть, чтобы они тебе не попадались, это значит, жить в какой-то ненастоящей жизни. Закрывать глаза на низко-отрицательное.

А с деньгами нужно попрощаться хорошенько, на совесть, от души...
Держишься за них. Желаешь вернуть. Мысль об обмане и несправедливости в отношении самого любимого человека,наверное, мучает...
В медитации ли, смоделировать ритуал прощания...но не для того, чтобы их вернуть 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB