Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Подскажите пожалуйста, нужна помощь.

Что делать после того, как я увидел и в себе, например определенное качество, которое мне не нравилось в другом человеке?
Например, мне не нравится в человеке такое качество, как двуличность. Поскольку то, что нам не нравится в других, есть в нас, получается и во мне тоже есть такое качество. Я должен его обнаружить в себе. Но что делать после того, как я увидел в себе такие же качества или такое же поведение, как то, которое мне не нравилось в другом человеке? Принимать его, прощать?
В это месте загвоздка.

И еще вопрос.Что делать, после того, как я осознал определенный мотив своего поведения? Например, я хочу крутую машину. Задаю себе вопросы и выясняю, что машина мне нужна, чтобы показать крутым перед друзьями, коллегами, родственниками. Мотив определен. Что делать дальше, после того, как я осознал мотивы своего поведения?

Очень надеюсь, что кто-то отклинется и поможет мне.
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод, Ваш пост двуличный.

Найдёте, значит увидите как переписать. Не найдёте, значит и делать ничего не нужно за отсутствием предметности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 08:19 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Что делать после того, как я увидел и в себе, например определенное качество, которое мне не нравилось в другом человеке?
Например, мне не нравится в человеке такое качество, как двуличность. Поскольку то, что нам не нравится в других, есть в нас, получается и во мне тоже есть такое качество. Я должен его обнаружить в себе. Но что делать после того, как я увидел в себе такие же качества или такое же поведение, как то, которое мне не нравилось в другом человеке? Принимать его, прощать?
В это месте загвоздка.

На самом деле это довольно объемный вопрос. Можно в двух словах сказать как с этим следует поступить. И вы либо механически будете это выполнять... либо, на основании полученного вами опыта и ранее изученной литературы, сделаете то, что будет приемлемо именно для вас. Все ответы уже присутствуют в вас, их осталось услышать. Людей много и советов может быть много, и все они будут правильными для них. Чтобы не теряться в информации ищите того, кому вы можете полностью доверять...хотя все это получают от родителей, рода и передается из поколения в поколения. Принимая родителей, принимаешь знание и опыт, осталось научиться их слышать и почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Большое спасибо за совет.
Поему я задал вопрос. Просто иногда бывает, когда здесь на форуме, либо еще где-то, показывают определенные мотивы поведения, либо отрицаемые качества мне. Я их увидел, а что дальше с ними делать, не знаю. Принять, просто увидеть и отпустить, изменить их или что-то еще...

Иван, я не могу увидеть двуличность своего поста. У меня появился вопрос, я решил попросить помощи. Вот и все.
Если вы мне покажете двуличность моего поста, то буду очень благодарен вам за это, ибо я сам не могу ничего увидеть, в последнее время я "ослеп".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод писал(а):
Иван, я не могу увидеть двуличность своего поста. У меня появился вопрос, я решил попросить помощи. Вот и все.
Если вы мне покажете двуличность моего поста, то буду очень благодарен вам за это, ибо я сам не могу ничего увидеть, в последнее время я "ослеп".


Хорошо.
В таком случае предлагаю договориться "на берегу"... Что скрывается за Вашим "буду очень благодарен вам за это"? Что Вы можете мне предложить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Иван Нк писал(а):
Что Вы можете мне предложить?

Кроме простой человеческой благодарности, к сожалению, я больше ничего предложить не могу. Денег, каких-то ценностей в том числе.

Возможно, вы также извлечете пользу от нашего разговора, что-то почерпнете из него для себя и, таким образом, процесс будет двусторонний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Короли, президенты и прочие высокие особы тоже, как известно, люди-человеки.
Из их уст благодарность выглядит по-особому. А иногда и по-человечески :lol: .
Человек честный(очень редкий вид!), который ничего не может дать взамен, так и говорит, что ничего не может предложить.
Ваша благодарность, которую Вы уже трижды предложили, видимо, очень весомая. Иван будет доволен.
Да плюс ещё какая-то польза, наверное очень пользительная.
Иван внакладе не останется уж точно!

В теме "Жизнь" некий Практик множество раз задавал подобные вопросы и даже знал на них ответы.
Вы, Шахзод, долгое время пытались отмалчиваться. Но это для Вас очень трудно.
И вот после долго молчания Вы, будто выпав из тёмного шкафа прямо за круглый стол, задаете вопрос, который описан в книгах и множество раз звучал на форуме.

Какая же истинная цель этого "внезапного" выпада?
Этой очередной просьбы о помощи?

Ваше "ослепление" после зрячей жизни - очередной ход невеликого комбинатора.
Цитата:
Я должен его обнаружить в себе.

Сначала нужно всё же обнаружить.
Или Вы любите примерять шкуры неубитых медведей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод, на мой взгляд, Сергей в достаточной мере прояснил ваш запрос на указание двуличности. Поэтому справедливо будет передать всю Вашу благодарность ему в полном объёме.

Предложения "Поройтесь в моей "копилке"! Что найдёте то и Ваше!" на данный момент мне не интересны. Поэтому, мне самому выискивать пользу в наших с Вами разговорах на условии проставления Вам "зачётов", считаю невозможным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Шахзод писал(а):
Но что делать после того, как я увидел в себе такие же качества или такое же поведение, как то, которое мне не нравилось в другом человеке? Принимать его, прощать?
В это месте загвоздка.

http://www.youtube.com/watch?v=uvo1zuJOjx8 - ВВЖ отвечает на вопрос как избавиться от обиды.... вероятно тоже можно отнести и к любому качеству, которые вы увидели... ключевое слово на мой взгляд входите и проживайте... но лично у меня так не получается. Видимо не время еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Понятно. Вы начали искать скрытые мотивы в моих действиях.

У меня нет необходимости говорить на форуме, поэтому я и молчу. Просто в силу того, что я обладаю недостаточной практикой и знаниями, мне нужна была помощь более опытных товарищей, которые больше меня видят и знают, больше прожили, осознали. И я обратился за ней. Просто совет, прояснить непонятное и больше ничего. Это как коллеги по работе: один подходит к другому и спрашивает, как заполнить ведомость или написать отчет, другой ему подсказывает в двух словах, тот благодарит и садится работать. Какие еще тут скрытые смыслы?)))

У меня сейчас в жизни не все гладко, поэтому спорить, кому-то что-то доказывать, писать со скрытыми мотивами, искать общения у меня просто нет сил и времени. Есть более важные дела.

Еще раз спасибо вам, Брошка, за адекватный и дельный совет.
Ответы действительно содержатся в нас самих (я в этом сам неоднократно убеждался), и я прислушаюсь к себе, чтобы услышать ответ на заданный вопрос.

Иван и Сергей Аввакумов вам также спасибо за участие в теме.

Буду искать ответы на свои вопросы. Ибо мне важно в данный период времени найти их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Артур писал(а):
Шахзод писал(а):
Но что делать после того, как я увидел в себе такие же качества или такое же поведение, как то, которое мне не нравилось в другом человеке? Принимать его, прощать?
В это месте загвоздка.

http://www.youtube.com/watch?v=uvo1zuJOjx8 - ВВЖ отвечает на вопрос как избавиться от обиды.... вероятно тоже можно отнести и к любому качеству, которые вы увидели... ключевое слово на мой взгляд входите и проживайте... но лично у меня так не получается. Видимо не время еще.

На данный момент я считаю, что если обнаружил в себе ум-эговский мотив, например выпендриться перед кем-то, кому-то что-то доказать, показаться круче, выше, сильнее, умнее то, обнаружив в себе такой мотив просто не делать этого, чтобы не подпитывать ум-эго.
А если к примеру, начался сезон дождей, на улице дождь, и я хочу купить себе зонтик - то такие желания можно удовлетворять, ибо они диктуются практической необходимостью, а не желаниями ума.

Насчет качеств верно подмечено, либо прощать, либо принимать, либо идти в доль того, что обнаружил и проживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Шахзод, ВВЖ учит если судить по видео, не бороться... а если говорить про концепцию я не буду тебя кормить ум-эго, то это явная борьба. Мол получи фашист гранату. Однако, кто решил не подкармливать ум-эго? Может сам ум? ВВЖ (могу ошибаться конечно) учит проживать, а проживать значит полностью окунуться в это состояние. Без фанатизма, но тем не менее. Есть и другие концепции. Но форум ВВЖ поэтому обсуждаем его карате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод писал(а):
...Это как коллеги по работе: один подходит к другому и спрашивает, как заполнить ведомость или написать отчет, другой ему подсказывает в двух словах, тот благодарит и садится работать. Какие еще тут скрытые смыслы?)))


:lol: :lol: :lol: :lol:
Если вспомнить сколько слов Вам говорилось, Шахзод, то не 2, а 2222222, при этом ведомость до сих пор не заполнена и отчёт не составлен.

Так что, пока Вы будете здесь заманивать народ на игру в Ваши мечты и фантазии, Вам всё время будут указывать на Вашу, пока что, беспредельную двуличность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Просто в силу того, что я обладаю недостаточной практикой и знаниями, мне нужна была помощь более опытных товарищей, которые больше меня видят и знают, больше прожили, осознали.


Вот это и есть "кормушка".
Подсаживает на зависимость и человек уже в ловушке.

Зачем самому разбираться, есть добрые тетеньки и дяденьки, они разжуют и в рот положат. Поэтому и чувство "голода" постоянное. Выйти из этой зависимости трудно. А без этого не может быть никакого развития, только иллюзия.

Пусть ошибки, пусть больно, пусть падения...только так человек на самом деле живет. А все остальное от ума.
И то что, Шахзод, вас отсюда выпирают периодически, это лучший подарок для вас на самом деле. Не то, что вам говорено переговорено, а то что вам показывают направление, в котором следует двигаться. И это делают не от вредности, а по доброте душевной. Иначе "костыли" будут при вас всю жизнь и вы не научитесь двигаться самостоятельно.
Надеюсь, наконец замолчу.))) Все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Сколько раз я уже это читал: я просто спросил...опытных товарищев...хотите помогайте...хотите не хотите...
одно и тоже ему помощь - он на неё плюёт!
Сейчас по плану несколько обвинительно-объяснительных оправданий.
Затем раскаяние и просьба: понять и простить 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB