Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Я не пойму что это такое, поэтому хотелось бы услышать мнение опытных умоведов. Я обратил внимание, что меня стали подхватывать информационные волны. Ну знаете что-нибудь случится, об этом начинают говорить в интернете и ты как бы втягиваешься. Начинаешь также злиться, лютовать, или пугаться... короче говоря, испытывать разные эмоции, но в основном, конечно негативные. В этом есть положительная сторона, т.к ты можешь проживать и отпустить в себе ранее скрытое или подавленное, но меня волнует другое. Почему события, которые напрямую тебя не касаются начинают цеплять? Т.е ты реально начинаешь источать эмоции. Твое внимание захватывается и ты начинаешь думать о том, о чем вообще может и не думал бы если бы тебе это не показали и не рассказали. И вот собственно вопрос. Что происходит? Почему цепляешься? Почему эти волны захватывают? С одной стороны, я иногда думаю, что надо вообще закрыть себя от этих новостей, событий и не париться. С другой стороны, есть такая точка зрения, что именно апатия к происходящему позволяет не хорошим вещам случаться. И именно в унылом апатичном обществе процветает всякого рода не хорошие вещи. Что вы думаете поэтому поводу граждане?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 08:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
“Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь, а не познав своим умом сути своей жизни..."

От себя могу добавить, вы сами уже как это "волна" пытаетесь зацепить умоведов. Почему вы так поступаете?
Ответите на этот вопрос увидите, что с вами происходит снаружи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
По подробней на этом месте пожалуйста. Пытаюсь зацепить как волна умоведов это как понимать? Примеры, ссылки, аргументы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:25 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Почему события, которые напрямую тебя не касаются начинают цеплять? Т.е ты реально начинаешь источать эмоции.

Цепляет, значит есть за что зацепиться. Если чист внутри, пройдет не зацепит.

Цитата:
Начинаешь также злиться, лютовать, или пугаться... короче говоря, испытывать разные эмоции, но в основном, конечно негативные.


Вот это и есть крючки. Злость и перечисленные эмоции выше говорят о том, что нет осознания происходящего. Созданная картина мира и окружающая реальность отличаются друг от друга и от непонимания происходящего и не желания увидеть в этом закономерность и познавание себя и Мир (а этот процесс будет происходить постоянно, пока мы живем), ум желает контролировать жизнь, загонять в привычные рамки, рамки которые когда-то кем-то были нам придуманы и мы поверили что только так и должно быть. А Жизнь раз и открылась с другой стороны, с совершенной новой неизведанной и мы вместо того чтобы обрадоваться (чем не новое открытие или путешествие в новые страны) начинаем злиться.

Цитата:
В этом есть положительная сторона, т.к ты можешь проживать и отпустить в себе ранее скрытое или подавленное, но меня волнует другое.

Положительное то, что это позволяет увидеть, почувствовать, осознать, что не все так чисто в сознании и Мир намного богаче, чем можем себе представить своим ограниченным умом.

Все дается для развития, познавания, расширения и т.д. и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Ясно-понятно. Еще точки зрения будут? Буду признателен если выскажитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Возможно я ошибаюсь, для меня эта тема выглядит примерно вот так. Сейчас я придумаю реальный вопрос, напишу очень правдоподобно, и на этом фоне возьму этих умоведов за задницу, покажу им что нихрена они не соображают. При этом вполне верю, что сам автор темы этих подводных течений не видит, и совершенно искренне верит в важность для него решения именно того вопроса, с которым обратился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Неа, не вижу подводных течений. :D
- Видишь подводные течения?
- Нет
- А они есть
Прям как с сусликом из известного фильма:
phpBB [video]


Вопрос меня реально интересует. Чувствую, что реально не пойму что происходит... но кое-что стало понятней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Артур писал(а):
...Почему события, которые напрямую тебя не касаются начинают цеплять?...

Велика вероятность того, что это Ваш способ позволять себе чувствовать. Так безопаснее, когда не напрямую.

Как в кинотеатре: сидишь, смотришь и... спасаешь мир от инопланетян, к примеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волна за волной. Вопрос.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Спасибо, что откликнулись. Я не спешил отвечать, просто размышлял над вашими словами... и я благодарен брошке и ивану, что высказались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB