Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из моего окна.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Наши окна с большими и маленькими стёклами в пластиковых и деревянных рамах разделяют нас с внешним миром.
Наши окна, закрытые на ночь шторами, а утром распахиваемые навстречу солнцу, пению птиц,
свежему ветру, вместе с этим распахиванием ежедневно открывают нам новый мир.
Что творится в этом мире? Есть ли там что-то что притягивает наше внимание?
Или всё самое интересное находится внутри нашего жилища вокруг носителя глаз на расстоянии двух метров?
Или может это расстояние ещё меньше: 10-15 см, т.е. в самой черепной коробке?
И тогда нам всё равно, что творится там, за границами оконных проёмов.

Когда-то я любил пятые этажи: высоко сижу – далеко гляжу, никто не топает над головой. Это был выбор родителей и мне он нравился.
За окном росли тополя, и мы с братом лазили через балкон по ним туда и обратно. Это было детство. Окна смотрели на восток, и я часто просыпался с восходящим солнцем.
Затем были окна на юг.

Потом я пожил на 9-м этаже со всеми его обзорными плюсами и водно-лифтовыми минусами. И это была уже взрослая жизнь,
северный ветер врывался в наши форточки, но окна сына смотрели вновь на восток.

Затем я выбирал первые этажи, ценные своей практичностью: скорое попадание в квартиру, быстрые погрузочно-разгрузочные
работы без мотания через домофонную дверь.
Пятисекундные выходы на улицу без раскланивания с соседями, выводы и заводы собаки на улицу тоже были замечательны.
Не плох первый этаж когда особливо что-то забываешь в машине. Однако дворовый шум проникает под крышу дома моего гораздо
свободнее. С той поры юг и север стремятся наполнить светом мою квартиру.
Однажды нам начинающие горе-мастера поставили новую дверь, основательно её запенив и обнаружились новые плюсы. Сын ушёл в институт через балкон,
и собака познала радость полёта в подбалконный сугроб из мягкого белого снега.

Сейчас я на 12 этаже с номером 444 и дом тоже 4.
Из моего окна виден город, утопающий в зелени сосен, шумящий где-то далеко внизу.
Я вижу маленьких человечков, шагающих по пешеходному новому мосту через речку Коваш с кувшинками, утками и выдрой.
Я вижу как маленькие человечки устраивают пикники, рыбалку, прекрасно себя чувствуют на берегу темной речки и от этого
прекрасного чувства они сильно порой напиваются.
Из моего окна видно закатное небо с его облаками, пролетающими близко и быстро, потому что рядом Финский залив, и я его тоже вижу из своего окна.
И когда он делает утренний вдох облака летят в одну сторону, а когда вечерний выдох – в другую. Временами эти облака обращаются
в тучи, выпускающие живописные молнии.
И далеко-далеко по самому краю планеты идут корабли.
Они выдвигаются из-за девятиэтажки и скрываются за сверкающей поверхностью водной глади.

Казалось бы всё по-другому… но как на предыдущем местожительстве … совсем в другом городе…я снова на окраине … а рядом с домом… стоит баптистская церковь…
…там баптисты тискают баб
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB