Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
phpBB [video]


Примерно вот так думают и живут мусульмане России. Он ближе, понятно и спокойно передаёт отношение мусульман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 11:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо, Руслан, муфтий хазрат Хузин это Человечище, и наконец я понял кто такие вахабиты, странно, что это никто не объясняет. Например, говорится в Коране: Коран победит оружие, а вахабиты говорят: Коран победит оружием. Христиане для них язычники и их нужно уничтожать, как и всех других, кто не их веры. Если кто из мусульман не выполняет молитвы пять раз в день, тоже нужно казнить. Ну и много ещё интересного он рассказал. Оказывается есть слова Пророка: Если твой сегодняшний день похож на вчерашний, ты проиграл. Оказывается, у нас очень сильное влияние на мусульман оказывают арабы и турки, готовя их к восстанию. А в Пермском крае, где он руководит, оказывается мусульмане, иудеи и православные работатрют плечом к плечу и защищают друга друга, если что. И пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 13:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
В ходе изучения Корана мне открылось что имя Аллах нужно произносить на Вдохе то есть не проИЗносить из себя а именно приВносить в себя а Акбар величие уже на выдохе! Я знаю только одно слово: АЛЛАХ которое должно произносить на вдохе!
И в этом суть такого понятия как ВДОХНОВЕНИЕ это ВДОХ НАВЕЯЛ!
Отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Некоторые совпадения в Коране:
http://www.imperiyanews.ru/details/a998 ... f39501cc26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 11:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Кадыров отреагировал на статью журналиста NY Daily News о после Карлове
Дорогие друзья! Граждане нашей страны восприняли убийство Андрея Карлова как личную боль и трагедию. У меня перед глазами до сих пор стоит картина – шайтан достаёт оружие, стреляет в спину, убивает Чрезвычайного и Полномочного посла, затем начинает выкрикивать «Аллаху Акбар». Эти слова, являющиеся основой Ислама, звучали из уст откровенного врага нашей религии. Мусульманин никогда не пойдет наперекор нормам Корана и Сунны Пророкаﷺ. Как же относился Пророк к послам (по-арабски – расул)? В известном Хадисе Пророкﷺ сказал, что не задерживает послов, не нарушает договор. Этим Он дал установку, что посол пользуется полной неприкосновенностью, независимо от того, какую страну он представляет. Достоверно известно, что во времена Пророкаﷺ, Его асхабов и в последующие столетия уверовавшими не было совершено ни одного покушения на послов. Человек, выстреливший в нашего посла - злейший враг ислама. Его не беспокоила судьба мусульман, он хотел сделать всё, что может, чтобы опорочить ислам. Он выполнял волю и приказ иблисского государства, которое взяло на себя ответственность за теракт. Сегодня не приходится сомневаться в том, что ИГ, как и Аль-Каида, является детищем спецслужб Запада. Американская газета New York Daily News опубликовала материал, в котором прямым текстом оправдывает и приветствует убийство Андрея Карлова, героизирует убийцу. И после этого ни автор пасквиля Герш Кунтцман, ни редактор газеты не чувствуют себя виноватыми. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма. Мусульмане России и всего мира с возмущением говорят о коварном убийстве Андрея Карлова, а те, кто прямо или косвенно поддержали убийцу, не только не имеют никакого отношения к исламу, а являются его злейшими врагами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 12:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот теперь я понял, как Запад нанося удар нам или ещё кому-то, одновременно бьет по исламу, разрушая его. Гениальные злодеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Уважаемый Прямой, я вырезал и поместил это сообщение в тему Тайны России, ей место там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Беседы про ислам
phpBB [video]

Опубликовано: 27 дек. 2014 г., Dmitry Puchkov

Что из себя представляет ислам в целом? Сунниты и шииты - кто такие, и какая между ними разница?
На вопросы отвечает ученый-исламовед Роман Силантьев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB