Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Змею , по слову CIRCumCISIO : возможно некоей подсказкой, для расшифровки части слова CISIO,послужит другое знакомое слово из мира техники - преЦИЗИОнный станок ( отличающийся высокой ТОЧНОСТЬЮ) или просто читаем латынь по русски напрямую : CISIO равно СИСИ О!!!( О!! Си Си !!!) - в смысле грудь женская... :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Привет. Да, есть слово precision. Если pre - приставка, которая обозначает чрез, больше, то cisio - просто точка, меньшая дискретность, хотя слова cisio нет, по моему. Circumcisio - круг ум точка. Иногда кажется, что sio как будто смотреть, видеть, или сиять. Ci sio, это видеть или это смотрит. Тогд, может, то, что смотрит на круг ума, душа, которая в его центре находится, я, которое с умом может отождествляться или разотождествляться. Pre-ci-sio видеть очень детально, как сквозь лупу. Может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 07:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Зацепило меня слово обрезание на латыни. Sio можно читать ещё как зиять. Ce sio - это зияет. Зияет пустота. Зиять - Сиять дуальная пара. Поглощать - отражать или испугать. Предмет, обработанный прецезионно, пре-сияет, звезда сияет, а вокруг пустота зияет, впадины, скажем в океане, зияет, а вокруг неё все сияет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 10:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
В ночь с 18 на 19 января пишут , что вода на Земле становится весьма "не простой"...хоть пей её, хоть запасай, хоть купайся в ней - что-то важное и полезное при соприкосновении с ней ( как внутри так и снаружи)
- в жизни да и произойдёт...А вот чем объяснить можно такое явление "волшебной воды"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Андрей Воловей писал(а):
В ночь с 18 на 19 января пишут , что вода на Земле становится весьма "не простой"...хоть пей её, хоть запасай, хоть купайся в ней - что-то важное и полезное при соприкосновении с ней ( как внутри так и снаружи)
- в жизни да и произойдёт...А вот чем объяснить можно такое явление "волшебной воды"?


Возможно, этим:
Раскрыта одна из тайн крещенской воды Особенной ее делает Солнце

https://www.mk.ru/social/health/intervi ... vodyi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Андрей Воловей писал(а):
- в жизни да и произойдёт...А вот чем объяснить можно такое явление "волшебной воды"?

вОда - куда-то ведёт))
кого и куда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 08:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ребята, привет! Извините, задержался с ответом, редактирую книгу про праздники, будет называть, думаю, Книга Сил, надеюсь, к лету-летом будет издана.

Змей, от 13.01: Циркумцизия. Circ - круг и um -ум вижу, а как cisio расшифровать не вижу. Завтра будет ещё и Василия Великого, который с Обрезанием совпадает, Василий, Базилио, Basil. Тут какая-то Сила скрыта Ба Сила. А обрезание вроди как в большей степени с отшелушиванием (как в луковице созревшей) ассоциируется на уровне ощущений.

Basil - Вазиль - Баса-иль - Красота Великая/Небесная, причём эта красота именно низа - вспомните бас - басы. То есть в имени Базиль - Василий соединены верх и низ. А насчёт Ба Силы - Ба - дыра, пустота - баба, бадья, судьба, голытьба. Если верх и низ соединены, то появляется Пустота и Сила пустоты.
Cis - 1. пространство; по сю сторону, с этой стороны; 2. время; в, в течение. То есть при обрезании воздействуют на пространство и время. Головка закрыта, плоть обрезали и вуаля - другое пространство и время другое.
Cisio - cisorium - режущий инструмент, резак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:29
Сообщений: 5
Жикаренцев писал(а):
Василий, Базилио, Basil.

Basil - Вазиль - Баса-иль


Басиле́вс (др. -греч. βᾰσῐλεύς, βᾰσῐλέως; также басиле́й, базиле́вс, василе́вс).

"Лев" - льва относят к символам Христа (христианства). http://www.veronavisita.it/?p=11673


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 10:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прочитал статью с заголовком что-то типа: Почему же эти русские терпят тоталитарный недемократичный бесчеловечный режим Путина, и вот что увидел. Западные СМИ пишут о нас чёрте-что. Сами пишут, не побывав здесь, и сами же верят в написанное, и потом опять пишут развивая свои же мысли. Это змея заглатывающая свой хвост.
У Пелевина есть блестящая книга Священная книга оборотня, про лису А Хули, которая своим хвостом наводит мороки на клиентов и так зарабатывает деньги. В какой-то момент она поняла, что её хвост точно так же морочит голову и ей самой. Когда она это поняла, она освободилась и вступила в Жёлтый поток.
Каждая наша мысль и ум, наш хвост, точно так же морочат нас с вами. Это нужно не понимать, это нужно пережить. Пишу это в преддверии дня Петра и Павла - послезавтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Хотел написать про то, как чувствуется предстоящий праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи, про то, как он связан с Успением и сбором урожая, про то, как прошлогодние записи совпадают с текущими, про то, как ком обиды внутри распирает, мучает , достигает апогея и лопает в середке, и становится очень легко, про то, как голова похожа на плод, который отсекают когда он созрел, про то, как в голове рождаются и зреют образы, которые качают силу жизни, чтобы поддерживать картину мира - сеть ума, про то, что два самых главных образа в уме - это образ отца и образ матери, про то, как увидел что внутри цикла 6 есть два цикла по три - проживание обиды на отца-мужское, и потом - на мать-женское, как внутри цикла 9 пересекаются и накладывается друг на друга два цикла по 6 и все такое, прихожу домой, пью пиво, дети смотрят российский мультик "Оранжевая корова", а там слова песни совсем по другому открываются: "Раз, два, три, снаружи и внутри, этот мир удивителен и мил, три, два раз, загляни в него сейчас, и поймёшь лучше мира не найдёшь" и пиздец, я охуел, других слов не нахожу. Какой "Эрос и Сатори", - мультики внимательно смотреть нужно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 22:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Не совсем понятен выпад в сторону "Эрос и Сатори" . Чем он вызван ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 04:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
Не совсем понятен выпад в сторону "Эрос и Сатори" . Чем он вызван ?

Никакого выпада в сторону книги здесь нет.
Я хотел сказать сказать о том, что часто ум придает важность одним вещам, как в данном случае, - глубоким и описанным в книге,
а иногда какая-то глубокая суть, которую подсказывает тебе внешний мир, находится в вещах привычных и обыденных,
как в случае с обычным детским мультиком, в котором есть и внешнее = внутреннему, и тройственность, и прямое и обратное движение и все, что ТЕБЕ угодно. Или как в случае с грифоном, расправившим крылья на грязном и потрескавшемся тенте впереди идущего автомобиля.

Ищи очередной "выпад" в мою сторону и то, чем он вызван, в другом месте.


Вложения:
Грифон.jpg
Грифон.jpg [ 47.9 KiB | Просмотров: 1705 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 17:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ну нет выпада , так нет . Твоё уточнение весьма помогло это прояснить . Видимо , восклицания "какой эрос и сатори" , было несовсем достаточно для понимания того , что ты сейчас написал более развёрнуто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 18:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
С начала декабря со мной произошли весьма примечательные события, которые очень ясно показали мне, как работают силы, описанные в книге ВВЖ «Книга сил». Каюсь, разглядел это не сразу, а потому попортил себе немного нервов...
Как я вижу, начало было положено 4 декабря – день введения в храм Пресвятой Девы Марии. Раз Дева олицетворяет двойственность и её вводят в храм, а храм для души это тело, то мне подумалось, что именно в этот день прохождение активации двойственного числа в генной памяти (смотри проект АЛЬВА) будет эффективнее. Что я и сделал.


6 декабря у меня началась ранее запланированная поездка в Уфу и Санкт-Петербург. Маленькие земные «неприятности» стали происходить начиная с 7-го (3 дня после активации).
Почему-то перестал работать туалет именно в моем вагоне...

По приезду в Уфу выяснилось, что забронированная мной квартира находится по другому адресу, не тому что указан на сайте. Моё заселение и отдых начались с 3-х часовым опозданием...

В воскресение мой друг должен был забрать меня на машине, но машина оказалась занята его женой на неопределенное время. Пришлось мне добираться самостоятельно, в приличный морозец и пол пути пешком...
.
На следующий день рано утром я вылетел в Санкт-Петербург и уже при заходе на посадку нам объявили, что Пулково не принимает. Самолёт полетел на резервный аэродром в АРХАНГЕЛЬСК!!!

(продолжение следует...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 17:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Продолжение...

Самого Архангельска конечно же не увидел, продержали нас в самолёте 1.5 часа, дозаправили и снова в Санкт-Петербург. В общем времени на запланированную прогулку по Питеру не осталось, пришлось сразу ехать к друзьям...
На следующий день наступило 13 декабря - день Андрея Первозванного. Андрей - НДР - НаДиР - самый низ...
Я выбрал рейс до Новосибирска с таким расчетом, чтобы прилететь за 1.5 часа до последнего автобуса в Новокузнецк, где я живу... Однако сначала задержали посадку на 30 минут, а затем после посадки не давали разрешения на взлет ещё более часа. "Привязали" к земле так, что не рыпнешся...

Полет прошёл нормально и я благополучно опоздал на последний автобус на 20 минут и все что мне осталось - это дожидаться утра в Толмачёво: 20 минут превратились в 420!!!

И тут я расслабился и принял неизбежное, начал спокойно смотреть варианты того, как смогу добраться домой с утра. И, о чудо, утром был рейс в Новокузнецк, на который я купил последний билет с большой скидкой. Меня снова отпустили в небо!!!

Домой я добрался почти что в то время, как и рассчитывал ранее, не смотря на все задержки ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB