Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 09:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Повторюсь.

Народ, в общем, всё что мы хотим, желая помочь России перейти из ума в разум, это сделать революцию, так сказать, если говорить другими словами. Поэтому нужно вспомнить классику - большевиков.Что они делали? Пропаганда, листовки, кружки, разговоры, объяснения.
А что нужно сделать, чтобы, образно говоря метафорами, взять власть? Нужно взять СМИ - ТВ, интернет, газеты, журналы, мессенджеры, чтобы формировать обьщественное сознание, показав, что такое ум и разум и как из одного перейти в другой, не отрицая самого ума. В слове о полку Игореве, уже было показано, как предки попытались пойти войной на ум - на вилу - и были наголову разбиты и Игорь был взят в плен половинчатым умом.
Нужно также иметь собственные СМИ.
Что нужно, чтобы иметь свои СМИ и влиять через другие СМИ на сорзнание людей - нужно нанять хорошее ПИАР агентство, чтобы оно выстроило всю выше означенную политику. А что нужно для этого? Деньги! Нужны люди, готовые вложить деньги в идею. А чтобы они дали деньги, нужно быть хорошим пропагандистом, оратором, владеть терминами, уметь обяснять хорошо и иметь ясное видение желаемого. Значит курсы ораторского мастерства нужны, и самобразование нужно через мои книги, нужно также посещать семинары иногда, чтобы лукавые силы половинчатого ума внутри не отвернули в сторону.
Нужны люди, желающие помогать.
Нужно также идти во власть - в местные органы самоуправления, в депутаты всех уровней, в исполнительные органы.
Вот такой краткий манифест для действий.

Курс на пенсионную реформу только недавно объявили, поднялся шквал протестов, я сам глубоко возмутился ей, и вот по ТВ, в инете, в других СМИ начали появляться заметки, выступления пожилых людей, передачи, речи известных людей, и даже, по-моему реклама о том, как это хорошо пенсионная реформа и сколько пользы она принесёт. И я внутри начал отлавливать склонение к реформе, что, дескать, а не так она и плоха. Прошло всего-то ничего, а уже внутри склонение.
К чему это я? Год, другой, третий или пять лет такой работы СМИ по поводу Национальной идеи и она войдёт в каждый дом! Нам нужны деньги и люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 06:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
...Нам нужны деньги и люди.


Точно такой же запрос проходил лейтмотивом на плановой встрече Новокузнецкого отделения КПРФ, которую я вчера посетил.

Не знаю как в других региональных отделениях, но если всё так же как в новокузнецком, то очень долго ещё придётся ждать перемен.
И дело не в том, что там ретрограды, а в том что заточены они очень односторонне. Много движухи, а движения нет! Напомнило бенгальский огонь: искр много, а металл не варит, не собрать конструкцию. Работы там, с точки зрения умоведения, непочатый край. Нужна им наша помощь, сильно нужна.

Думаю так и людей добавится и ресурсы появятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Смотрите что нашел:
[url]http://нац-идея.рф/o-nas.html[/url]
чего-то ссылку не смог образовать.
Организационная структура ООД "Национальная Идея России"
со своим уставом, учредителями, контактами и всем что положено организации.
Правда, с 26 июля 2018 года деятельность сайта прекращена.
Идея в общих словах: делай добро, дружи со всеми.
набрали 6001 сочувствующих.
Непонятно, живы они там или нет. Закрылся только сайт или всё.

Я к чему - надо для такого дела объединяться с другими организациями, сообществами, сектами, клубами, перетягивать на свою сторону. Наращивать критическую массу таким образом.
Ну и возможно нужно юридическое оформление, если понадобится общение с госструктурами.
А то может получится:
- Вы кто? Никто. Свободны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 08:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мы пока Школа Мира, если нац. идея понравится люди будут притягиваться, а они тоже состоят в каких-то орагнизацияхъ, вот так и будем объединяться. Мы же ещё только в начале пути. и у нас пока только один путь - просвещение людей относительно нац. идеи. И даже если кого-то перетянем, всё равно останется тема просветительства, народо-то тёмен относительно ума и разума. Ну можно какие-то акции организовать, но я здесь вообще не знаю, что делать, пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Мне нравится изложенная в ченнелинге очевидная информация о положении дел по вопросу пенсии, коррупции и паразитах.
Все четко и все по делу! Поэтому со всем изложенным согласна)
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Инна, я согласен, чтобы Эль-Мария или Крайон (кто там у них главный в чинеленге) продвигали национальную идею России предложенную Жикаренцевым.

Замолви там словечко! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Иван, конечно :wink:
Только старые программы перестают работать, надо это учитывать)
Все стало гораздо проще делать без бизнесовых програм 3-Д реальности.
Поэтому кто хотел, то уже можно)
Только вот многие забыли, как "летать" от того, что долго нельзя было).

Я против революций в том виде в каком его устраивали и устраивают люди на земле.
Я за присоединение к той "революции", которая уже происходит под руководством Бога).


Иван Нк писал(а):
Инна, я согласен, чтобы Эль-Мария или Крайон (кто там у них главный в чинеленге) продвигали национальную идею России предложенную Жикаренцевым.

Замолви там словечко! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Инна, яви нам эту простоту продвижения идеи. А то мы всё в 3-Д бьёмся как рыба об лёд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 18:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Иван, пропущу твой сарказм), не буду на него отвечать сарказмом.
Мне захотелось посмотреть на эту тему. Если будет, что написать сюда по этой теме, напишу.


Иван Нк писал(а):
Инна, яви нам эту простоту продвижения идеи. А то мы всё в 3-Д бьёмся как рыба об лёд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 08:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я могу явить простоту продвижениея идеи: 1. ты размножаешь на листочках Национальную идею, выходишь на улицу и начинаешь раздавать людям и говорить с ними, объяснять; 2. Ты рассылаешь Нациолнальную идею по всевозможным адресам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 16:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Нужно разместить на сайте на главной странице всё-таки!
И чтоб в глаза бросалась, позаметнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Нельзя портить внешщний вид сайте, нужно как-то по-другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю для таких проектов как "Национальная идея" или тот который прорабатываем по двойственному числу - нужно отдельные сайты создавать и контент там генерировать тематический. Нельзя это выкладывать на сайт Школы мира - целевые аудитории разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот это то, что нам нужно:

https://youtu.be/eOl1C1CqQX0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 11:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Я ТОЖЕ ТАК ЧУВСТВУЮ. ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ТАКОЕ ПОКАЯНИЕ БЫЛО ВЗАИМНЫМ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB