Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 18:47 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня проблема с зубами. В течение последних двух лет такая история как только я собираюсь идти лечить зубы что-то мне мешает. Один раз пришла нет света в стоматологии, другой раз пришла в другую стоматологию, там тоже нет света. Третий раз пошла. там ремонт. четвыртый раз - врач сказала нужно сдать тест на аллергию на препараты. В другой раз в ночь на тот день когда у меня был запланированн визит к стоматологу ночью мне плохо стало, вызывали скорую. И на следующий день я все отменила из страха, что мне плохо от наркоза станет. Все это было с промежутками в несколько месяцев. Я суеверная и эти знаки воспринимала как то, что у этого стоматолога лучше не лечиться. Да и страх был. Хоть и не больно все равно боюсь я стоматологов. Поэтому на следующие дни не возвращалась, да и круговерть дел. Так я потеряла зуб мудрости левый верхний. дальше хуже. Недавно собралась ставить коронку на рядом стоящий зуб, из которого выпала пломба, зуб мне под коронку обтачали, но начал болеть соседний зуб, но сначало было не понятно и думали что болит обтачаный зуб и врач мне сказал что пока надо повременить с установкой коронки пока не пройдет боль, а боль не проходила и не проходила, через две недели сделали рентген и кое как поняли что болит вовсе не обтачаный зуб, а соседний, при чем зуб как то умудрился начать портится почти совсем совсем на краю десны можно даже сказать под десной через маленькую щель, поэтому не замечали долго, почти весь был здоров даже на рентгене. теперь такая ситуация один стоматолог говорит что этот зуб надо лечить просверливая сверху по центру, а другой что сбоку убирать одну третью зуба, а я в полной растерянности и не решительности что делать, какую методику выбрать. В итоге хожу так уже месяц. один зуб без коронки, другой продолжает портиться. Все это происходит на верхней левой стороне. Три последних коренных зуба. Помогите разобраться, о чем мне вещает вселенная и мое тело. почему мне все время что то мешает лечить зубы. У меня уже паника. я боюсь и мне неудобно назначать визит, потому что опять что то произойдет и мне придется отменять. Прошу, пожалуйста, помогите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Может оттого, что левая строна это мужчина.Зубы это отец.Может с отцом или отношение к отцу вызывают боль.Примите отца как есть.Зуб- бузить? Здоровые зубы это рассудительность отца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 07:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сплошное недоверие... Миру, окружению, себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 15:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Приветствую всех! Мои мысли на эту тему ( ни в коем случае не навязываю их ) : Самое "простое" в этом деле с зубами - это понять : а зачем Я !!! создал/создала эту ситуацию ? И тут начинаются сложности...Как обычно , мы по привычке выносим "источник проблем наружу и ищем там "врага"( "электричество закончилось - врач дурак... :lol: ).Может быть стоит уделить себе больше времени и подумать , поискать в себе - причину ( страх ли , недоверие ли и т.д. к себе , к людям и т.д.).Я знаю , что нам всегда некогда заниматься собой из-за быта и прочих "срочных проблем" - но тут уж ничего не поделаешь : либо мы познаём себя и начинаем управлять своей " лодкой" в бурлящем и кипящем потоке Жизни , либо плывём как кусок гов.... :Dна на скалы , чтобы разбиться в лепёшку... ( с тем же "содержимым " на букву Г....)Да, ещё важно осознавать и применять закон Внешнее = Внутреннему. Это наше "всё" в Умоведении.Желаю удачи в поисках! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Здравствуйте, Юлия!
То есть желаю здоровья!))

Зубы лечатся просто. Идешь в стоматологию и лечишь. Садишься в кресло и врач лечит, так как он умеет.
Своими наработанными способами с применением современных методов.
Вначале можно промониторить уровень способностей стоматолога, хотя это уже от лукавого.
Как и то, что Вы хотите знать, как вас будут засверливать - сбоку или сверху.
Всё это для затягивания времени и откладывания по "объективным обстоятельствам".
Страх мешает делать всё просто и прямо. Приходится петлять вокруг препятствий и придумывать всё новые и новые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Вчера ещё пришло осознание, что каждый из участников диалога на форуме ( в какой либо теме) - всего лишь озвучивает ТО, что находится в его уме на данный момент времени...Увидеть это со стороны - было для меня большим облегчением, ведь я - могу менять ! своё НАПОЛНЕНИЕ...и опять накрывает осознавание, что это всего лишь - очередная мысль... и этих мыслей - не счесть... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 10:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Аналогично и произойдёт отбор информации из этой темы.
В соответствии с тем, ЧТО находится в голове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 11:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Интересно,как звучало бы твоё высказыаание на русском языке,Серёга,без "иностранных" слов?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 11:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
мысль выберет саму себя.
погладит свой хвост.
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:04 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
прямой писал(а):
Может оттого, что левая строна это мужчина.Зубы это отец.Может с отцом или отношение к отцу вызывают боль.Примите отца как есть.Зуб- бузить? Здоровые зубы это рассудительность отца.

Два года назад я вышла замуж во второй раз. Все эти два года все время скандалю с мужем... может вы и правы. посмотрела сейчас значение слова бузить. С отцом нормальные отношения. Может я иду против рассудительности мужа. я его все время подгоняю. Вообще как вышла замуж, так болячки посыпались как из рога изобилия. Панкреатит, холицестит, зубы, аллергия. ну короче по ходу это все раздражительность, критиканство и сварливость. Про панкреатит я уже прочитала: агрессивная женщина на мужской территории, холицистит злоба, зубы по ходу дела отсутствие во мне рассудительности и излишняя спешка что ли. Поздно вышла замуж... хочется нагнать подруг, у которых уже все круто с домом, бытом, детьми. а у меня старт получился только в 33. Квартира у мужа в плачевном состоянии. Все нужно делать под чистую. Денег много сразу нет. приходится все постепенно делать. В год по комнате. Вот и злюсь. Очень не люблю семью мужа. Отношусь к ним с брезгливостью и неприязнью. Брат старший алкаш, сестра безумная Адвентистка, отец грязнуля. Может поэтому зубы у самых корней портятся. Может я семейные корни подтачиваю. Когда вьехала к мужу выставила его старшего брата, с которым он жил. Старший брат пару лет был в завязке, пока с мужем жил, но как сьехал начал опять пить. Муж меня очень любит. Он в прошлом был эпилептик. Потом с головой ушел в православие, а квартирой совершенно не занимался. В основном все скандалы из за этого. Из за его прошлого, что он с братом мол два бугая а в доме нифига ничего не сделано. Ну это я уже по ходу душу изливаю. Спасибо вам за ответ и за подсказку насчет бузить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:07 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Спасибо всем за ответы и за внимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 07:28 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я думаю, зубы и их состояние олицетворяют в человеке звериную природу, а их состояние - принятие или отрицание этой природы. Животные при измельчении пищи пользуются в основном только зубами, а не столовыми приборами.
А еще есть выражения "вгрызаться зубами" (в задачу, проблему) или "разжевать и положить в рот" или "показать зубы". И тем, кто не любит "вгрызаться" а предпочитает проглатывать "разжеванное", и боится "показать зубы" зубы как бы и не нужны. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В данном случае зубы это мука. Ты мучаешься в этой семье, а держишься в ней через любовь мужа, или свою любовь. Не хочешь расставаться, вот и появляются все препятствия вылечить зубы. Мука продолжается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:28 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Здравствуйте, дорогие форумчане! с зубами у меня все наладилось. Уже давно. Очень помогло сообщение прямого про зуб-бузить и рассудительность. Проработала это, стала мягче, стала меньше бузить дома, меньше стала мужу скандалы устраивать по поводу и без, стала чаще включать свою рассудительность и видеть рассудительность мужа. Стала терпимее и с большим пониманием относится к семье мужа. Зуб мне отремонтировали, поставили коронку, сейчас все нормально. плюс к этому отступил панкреатит. Еще раз спасибо всем за участие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 19:32 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Жикаренцев писал(а):
В данном случае зубы это мука. Ты мучаешься в этой семье, а держишься в ней через любовь мужа, или свою любовь. Не хочешь расставаться, вот и появляются все препятствия вылечить зубы. Мука продолжается.

Ну не сказать, что я мучилась в этой семье. Мы с мужем живем отдельно. Просто они мне очень не нравились и раздражали меня своим образом жизни. ну не были идеальными скажем так. Сейчас я стала относится к этому проще, относится к ним проще. Ведь по сути, они мне и моей жизни ни чем не мешают, ну просто мне неприятно было касаться их негатива. В общем сейчас все лучше. я стала терпимее и лояльнее. Учусь принимать их такими какие они есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB