Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Ну что же, вроде бы форум заработал в нормальном режиме.
Так что и я напишу слова: "Милости просим". :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Что-то в теме "Части целого" написано, что последнее сообщение от Практика, открываю тему, нет Практика.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 19:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
УРА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 19:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Что-то в теме "Части целого" написано, что последнее сообщение от Практика, открываю тему, нет Практика.

Это результат ошибок на форуме, вроде письмо отправилось, но в последний момент вылезла ошибка, в результате такой эффект.

Фильм показывают по СТС, несколько раз в неделю, в разные дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:23 
Очень рада, что форум заработал. Я так много писала, что всё о себе написала. А другие люди пишут мало, потому что проблем у них мало.
Это здорово. Вот. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Я так много писала, что всё о себе написала.

Это здорово. Птица - а вы Орла уже видели? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:18 
2012 писал(а):
Цитата:
Я так много писала, что всё о себе написала.

Это здорово. Птица - а вы Орла уже видели? :)

Разве что только в детстве. В зоопарке. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Ситуация - англ слово.
Прои Шествие, случай, со Бытие.(русский) Вы падок, По Дия(укр)
Свои слова звучат лучше. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
2012, дарю тебе Мудрость индейцев. Если взглянуть на их изречения с точки зрения Умоведения, то можно понять, что древние люди ведали законы и строение Вселенной.

"Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая."

"Даже твое молчание может быть частью молитвы."

"Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное."

"Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой."

"Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге."

"Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?"

"Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком."

"Одно «возьми» лучше двух «я отдам»."

"Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым."

"Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее."

"Не нужно много слов, чтобы сказать правду."

"Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:28 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
А вот и подтверждение моим выводам о том, что древние, в том числе индейцы до колонизации, то есть, до захвата умами-эго, знали законы и то, как устроен наш мир, если конечно это точные цитаты.
Молитвы индейцев.

"Если мы хотим познать мир, мы должны взглянуть внутрь себя. Чтобы сделать это, мы должны научиться оставаться неподвижными. Мы должны успокоить ум. Мы должны научиться медитировать. Медитация помогает нам определить и найти центр, находящийся в нас. Центр, в котором находится Великий. Когда мы начинаем искать мир, мы должны понять, где внутри нас он находится. Если мы находимся в конфликте, нам нужно остановиться на мгновение и спросить Силу внутри нас: «Как ты хочешь чтобы я справился с этим? Что ты предложишь мне сделать в этой ситуации?» Прося Высшую Силу о помощи мы обретаем мир.

Создатель, помоги мне найти мир."

«Многие люди вряд ли когда чувствуют настоящую землю под своими ногами, видят растения растущими, кроме как в цветочных горшках, или оказываются достаточно далеко от уличных огней, чтобы поймать очарование ночного неба усыпанного звездами. Когда люди живут далко от мест созданных Великим Духом, им легко забыть Его законы».
(Татанга Мани (Идущий Бизон), стоуни)

«Как старейшины, мы в свою очередь должны показать уважение к нашим молодым людям, чтобы получить от них уважение».
(Грейс Эзэк, нисга'а)

Отношение наших старейшин будет отношением нашего народа. Отношение родителей станет отношением детей. Если уважение выражено сверху, уважение будет развито и снизу. Если старейшины показывают уважение, молодежь будет уважительной. Как наверху, так и внизу. Это происходит из-за взаимосвязи. Сердце старейшин связано с сердцем молодежи.

Великий Дух, дай мне уважать и старейшин и молодых.

«Мы создаем зло среди нас. Мы создаем его; и потом пытаемся называть его дьявол, Сатана, зло. Но его создает человек. Дьявола нет. Человек создает дьявола».
(Уоллес Черный Олень, лакота)

Внутри каждого человека есть законы и установления, по которым мы должны жить. Эти законы и установления общаются с нами тихим голосом. Когда мы спокойны, этот голос направяет нас. Если мы выбираем жизнь без гармонии, она становится наполненной злобой, ненавистью, себялюбием, нечестностью, и т.п. Когда эти вещи появляются в нашей жизни, мы слагаем с себя ответсовенность и виним в них что-то или кого-то другого. Если мы хотим жить в гармонии, мы должны молиться о том, чтобы вернуться к жизни по принципам, которые дал нам Создатель.

Великий Дух , сегодня дай мне идти вместе с этими принципами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Толькочто под руку попалось слово Эмоция
Эмоции являются той движущей силой, которая притягивает материальные и нематериальные субстанции в нашу жизнь
e motion -- e........... движение(в переводе с англ)
слово мотать в русском ведь тоже обозначает движение, но движение по кругу :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я "Зык"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:55 
Просто удивительное слово - язык.
Зык - зычный звук, позыв, глас, голос, дрожание.

Я - зык.
Я - звук, глас. Я - звучащий и голосящий.
Каждое Я - звучит по-своему. А вместе, множество я - уже хор, народ, язык, созвучие, соголосица.

Каждое поколение в жизни народа звучит по своему. Прислушайтесь на секунду, как шумит наше и как зычали предки.
И в поле жать с песней и в бой и у детской колыбели по вечерам..

Не поленитесь, послушайте, уделите часок, и сами почувствуете, как зык предков, начнет дрожать и вибрировать в вас. А еще лучше петь вместе с ними. :)
Например так: Ох туманы вы мои растуманы.. :)

"Академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого (Русские народные песни)"
http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=26045

И вот здесь еще. Потрясающая гармония голосов и чистота. имхо :)

"Древнее богослужебное пение Византии, Грузии и Руси"
http://www.violinmuz.com.ua/disks/disk1.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:55 
Суть - если прочитать наоборот, то - Тус, тусовка.
Когда тусуешься, выходит, удаляешься от сути. :lol:

Еще интересно, что СУТ, в переводе с казахского - молоко.
Пьешь молоко - пьешь суть.
У детей это по моему лучше получается. Дети СуТь Со СУТ.
Сливаются с сутью.
Недаром говорят, что всё впитывается с молоком матери. :)

.....

Восемь - это Ось Мира. Ось М.
Велес - Разум.
Россия, по всей видимости называлась раньше Расея или Рассея.
И вот почему:

Позавчера я прочитал это в одном своем исследовании. И если мне Владимир Васильевич разрешит рассказать о нем здесь - то я с радостью поделюсь им.
Обещаю очень интересно. :) Только там руны, точнее их там всего десять. Ровно столько - сколько и чисел.
И я хотел бы попросить у Владимира Васильевича разрешение рассказать о нем здесь. :) Всего одно сообщение. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Гарик писал(а):
Дети СуТь Со СУТ.
Сливаются с сутью.

Дети не только сосут, они еще и ссут.
Как тут не крути, опять выходим на.... одного частого посетителя форума,
имя которого всем очевидно, но умалчивается с этической точки зрения :lol:
Нет, ну все равно Вы, Гарик, как-то спешите всегда с расшифровкой, как-то не объемной картина получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 00:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
приСУТствовать СУТ от старославянского сѫтъ

Получается согласно значениям Древнеславянской Буквицы

С - Слово (с): мысль произнесённая; поток; соединительная форма.
ѫ - Одь (е-крат.,нос.; еу; ю): богатство, божественное, передаваемое по наследству; правильность; правота; близость; согласие.
Т - Тв(ять)рдо (тэ): утвержденное свыше указание; определенная форма; утверждение.
Ь - Ерь (е-крат.): существующая жизнь, Богом данная; законченное тварение.


получается Суть - Божественная Мысль передаваемая из уст в уста произнесенная окончательно раз и навсегда.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB