Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
У Задорнова такая трактовка.
Монос(единство) тырь(тырить нести). Монастырь - несущий единство.
Богатырь - (несущий бога).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Я в слове "Монастырь" как-то увидел словосочетание "Манас тырь!". Манас - это жизненная сила, есть такой тюркский эпос "Манас". А "Тырь", если отталкиваться от блатного жаргона, это что-то вроде "собирай" (как в "Джентльменах удачи" - "Это тебе не мелочь по карманам тырить!").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Утверждение - когда я хочу на чтото опереться, когда мне чегото не хватает - я делаю утверждение.
Твердь - твердый.
Творец. Творить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Тварь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Т вердь
Вера
Вращение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я пишу Любовь это Растворение и Единство.
И задумался - а как это Раствориться? Понимать понимаю, а когда смотрю на слово - то чтото непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
2012 писал(а):
Я пишу Любовь это Растворение и Единство.
И задумался - а как это Раствориться? Понимать понимаю, а когда смотрю на слово - то чтото непонятно.


Может это потому, что растворение не имеет отношения к Любви, от того и не понятно?

Или Вы чувствуете расстворение, когда любите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Или Вы чувствуете расстворение, когда любите?

Когда любите - понятие растяжимое во времени.
Я чувствую не заметность течения времени и множество других ощущений. Защитник Контролер то иногда присущ иногда его нет.... Это мое субьективное восприятие.
Может расстворяются Защиты? И снимаются Барьеры? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Слово Сложность
С ложность
С Ложью?
С Лаживая? Когда мы складываем, накапливаем......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Тут попалось...
болг.-русский:
булка — невеста,
баба - бабушка,
гора — лес,
бор — сосновый лес
планина — гора
гара — вокзал,
хартия — бумага
книга — бумага, книга (зависит от контекства),
жаден — чувствущий жажду,
завой — поворот,
закуска — завтрак,
кал — грязь,
направо — прямо,
хора - люди,
хоро — групповой танец, когда люди держат друг друга за плечи — типа Сертаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
Может это потому, что растворение не имеет отношения к Любви, от того и не понятно?


Растворение имеет прямое отношение к Любви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Гениальное это то что всегда живое.



Перевод genius для печати
[’dʒi:nɪəs] noun: одаренность, гениальность, гений, гениальный человек, гениальная личность, чувства, связанные с каким-л. местом, настроения, связанные с каким-л. местом, дух времени.

Живое, красивое, чудное, вечное творение.

А слово гениальность - для меня так просто слово. :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Иван Нк писал(а):
Может это потому, что растворение не имеет отношения к Любви, от того и не понятно?


Растворение имеет прямое отношение к Любви.


Пока это звучит как аксиома...
Вы можете показать это течение на примере?

У меня нет вопросов, например, к "сахар растворился"...
Что по Вашему, Вера, растворяется в Любви?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
[
Что по Вашему, Вера, растворяется в Любви?


Сам человек растворяется,только не в любви,а в другом человеке.
Ты есть и тебя нет одновременно,это почти физически ощущаешь,но объяснить трудно.Кто это переживал,тот сразу поймет,о чем я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:28 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Сам человек растворяется,только не в любви,а в другом человеке.
.

Ну насчет растворяется в другом человеке - это еще вопрос.(по крайней мере я так вижу). Возможно другой человек является инструментом растворения чего то в Вас?
Чтото убирается, растворяется(хотя вожможно не навсегда). Или что выходит изнутри белое, доброе, пушистое, ласковое, ранимое- хотя возможно это есть маски и ИГРА(и чрезвычайно сильное и неопознанное).
Пишу о себе. Пытаясь разобраться в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB