Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я очень люблю вопросы. Я ищу на них ОтВеды, размышляя, ловя мысли, которые вызывает данный вопрос. Частенько вопросы цепляют чтото глубоко глубоко внутри меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Вы любите проигрывать? Вы любите выигрывать? А как насчет выигрыша, сразу после проигрыша?

Я задал себе вопрос
А что если я проиграю в чем то? А потом опять проиграю? А потом опять проиграю? А потом опять проиграю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
А что будет если вам Нормально изменит ваша жена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Это не мой вопрос, я стащил его, пишу по памяти.

А что будет если на вас никогда, ни какая женщина, не обратит внимания, и никогда вам не даст вам Любви?

Наверное такие вопросы, нереальные, странные, порой пугающие дают возможность, понять что я имею в данный момент, на что не обращаю внимание, чем не дорожу. Это дает возможность войти в рсзличные состояния, в которые обычно входить не хочется(не можется).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 20:35 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Владимир Александрович писал(а):
Опа я в больнице. Анна вы медсестра? Подскажите пожайлуста в каком я отделении? И что со мною произошло? :roll:

Не знаю, где Вы. И я не медсестра
Обсуждение "мужчина-женщина" было в теме "Болотная площадь". Вы его успешно свернули. Потом в теме "Про Любовь" при Вашем участии обсуждение дальнейшего развития не получило. В теме "Мужчина-Женщина" Вы тоже были готовы .... Руслана, слава Богу, во время опомнились. Как Вы считаете, человек станет откровенно обсуждать деликатные вопросы, если его публично ....?

Ну, а вопросы у меня собственно такие:

Какие отношения Вы выстраиваете с Мужчинами?
Какие чувства Вы испытываете в присутствии Мужчин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 21:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
А что будет если на вас никогда, ни какая женщина, не обратит внимания, и никогда вам не даст вам Любви?

Это говорит лишь о том, что человек привык перекладывать ответственность за свои "неудачи" на других, в данном случае на женщину. Ведь слабо себе признаться, что сам себя ни во что не ставишь...ведь это же перед собой и ответ держать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 21:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D

Колись, Владимир Александрович!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Анна вы медсестра?

Таня вы пишите
Цитата:
Не знаю, где Вы. И я не медсестра

Таня я вижу что вы не Анна. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Обсуждение "мужчина-женщина" было в теме "Болотная площадь". Вы его успешно свернули. Потом в теме "Про Любовь" при Вашем участии обсуждение дальнейшего развития не получило. В теме "Мужчина-Женщина" Вы тоже были готовы .... Руслана, слава Богу, во время опомнились. Как Вы считаете, человек станет откровенно обсуждать деликатные вопросы, если его публично ....?

Ну, а вопросы у меня собственно такие:

Какие отношения Вы выстраиваете с Мужчинами?
Какие чувства Вы испытываете в присутствии Мужчин?

Обсуждение? В теме Болотная площадь? Я думал это просто разговор. Я свернул? Насколько я заметил, Форум штука неуправляемая, и его невозможно направить в какое нибудь русло, даже наоборот получается, ктото пытается направить его туда, а он течет в противоположную сторону. Я не могу УПРАВЛЯТЬ ФОРУМОМ. И мне это не нужно.
А в теме про Любовь? Да я что против вашего обсуждения. Просто если я вижу одностороннесть позиции иили книжные рассуждения.... тогда я могу чтонибудь привнести, для оживления процесса обсуждения.
А в теме Мужчина Женщина. Я чуть ли не повесил на себя вину за то что наехал на Руслана. И только сейчас я вспомнил, как это было.
Он написал пост о том как ему помог семинар. Я подумал - вот классно пройду этот семинар - И все мои проблемы решатся. Он подкинул мне Надежду. А на следующий день он Убил Эту Надежду. Я написал тот пост, когда мой Защитник Контролер еще не отошел от утреннего сна, и он не успел среагировать на быстрый выстрел.......субличности.
Цитата:
Как Вы считаете, человек станет откровенно обсуждать деликатные вопросы, если его публично ....?

Я считаю, вы считаете, главное как .......... Он считает.
Это общение - которое ему будет сложно найти в другом месте, есть семинары, есть очные консультации. А здесь - полигон, общайся.
ОБЩАЙСЯ - да Защитники КОнтролеры у нас у всех похожи - они можно сказать общие. А находить Общее у субличностей которые у всех спрятаны в реальной жизни? Увидеть их в участнике - найти ех у себя, понять его, понять себя, понять себя, понять его. Здесь это можно делать, ну я так думаю.
Цитата:
Колись, Владимир Александрович!!!



Иван - вы хотите сверить ваш диагноз моего состояния, с моим диагнозом моего состояния? :)
Цитата:
У некоторых уважаемых участников по сто тыщ сообщений. У них похоже дверь не закрывается никогда. Я свою открываю, по возможности, когда есть че сказать или добавить. Даже не знаю хорошо это или плохо. Впрочем это и ни хорошо и не плохо. Как есть.

Артур - это не Посты. А .....ну если применить метафору - это Анализы. :roll:.
Чем больше сдаешь - тем больше коррекций в процесс лечения вносят медсестры и медбраты............. Ну я конечно одну карточку с анализами заныкал, и пошел лечится по второму кругу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Форум, группа, ............главное Общение
Цитата:
Джон. Десять лет нaзaд я попaл в психотерaпевтическую группу. По двум причинaм. Во-первых, двa годa меня исподтишкa гробил грипп, a мой врaч перед неприятелем пaсовaл, после трех полных обследовaний он, предложив усмaтривaть суть моей проблемы в психосомaтике, послaл меня… к психиaтру. Примерно тогдa же дaл опaсную трещину мой первый брaк, и я понял: в одиночку не спрaвлюсь. Честно говоря, в то время, помню, думaл, что умственных способностей мне не отмерено, чтобы рaзобрaться в происходящем. Теперь ясно, что и эмоционaльного опытa - зa который спaсибо группе - мне недостaвaло, чтобы решить проблемы.

Конечно же, я не рвaлся в Чудо-стрaну "людоведов": ничто бритaнское - a знaчит, и предубеждение против психиaтрии - мне не чуждо. Но несмотря нa скептицизм и - скaжу откровеннее - недоверие, я пошел… Руководили группой психотерaпевты Робин и Пру Скиннеры - рaботaвшaя вместе супружескaя пaрa. В группе было еще семь человек, среди них - еще пaры. И вот мы, вдесятером, усaживaлись в кружок нa полторa чaсa кaждый четверг вечерком и вели рaзговоры… три с половиной годa подряд! Люди в группе зa это время, рaзумеется, поменялись: те, кто "выговорился", уходили, нa их место приходили другие.

Примерно через год я почувствовaл, что со мной действительно творятся чудесa - зa всю свою взрослую жизнь не припомню ничего подобного. Во-первых, после того, кaк мы немного рaзобрaли "перегородки" между собой, я зaметил, что мы стaли держaться нaмного свободнее, чем обычно люди в обществе, ну, рaзве двое-трое сaмых близких друзей видят нaс тaкими. Не хочу зaтaскaнных срaвнений, но, прaвдa, думaл: вот где кино снимaть. Хотя вы теперь решите, что я пытaлся больше нaблюдaть, a не учaствовaть. Ничего подобного. Я ушел в общение с головой и в течение нескольких месяцев "нaстaивaлся" нaстроениями и переполнялся чувствaми сaмыми рaзными - иногдa совершенно незнaкомыми и неупрaвляемыми. Я приобрел новый эмоционaльный опыт, я открыл кое-что о своей персоне, что дaже противоречило сложившемуся в сознaнии "aвтопортрету", я - и это было сaмое порaзительное - понял: беспочвенны некоторые укоренившиеся во мне предстaвления. Нaчинaя с элементaрнейших… о мужчине и женщине. Отношения мужчины и женщины я увидел совсем другими, тaк что зaдумaлся: a не бaснями ли меня тешили в Уэстон-сьюпер-Мэр?

Сегодня, через пять лет после терaпии, с уверенностью скaжу: то, что узнaл в группе, помогло чрезвычaйно. Теперь мне жизнь в рaдость. Конечно же, в группе от изводившего меня недомогaния не остaлось и следa, я постепенно рaсслaбился. Думaю, группa нaучилa меня глубже сопереживaть другим, и теперь иногдa я могу поддержaть друзей, кaк рaньше не умел. Кроме того, терaпия принеслa мне пользу в профессионaльном зaнятии, ведь пройдя опыт группового "оздоровления", я стaл тоньше видеть суть своих ролей нa сцене и вообще по-новому взглянул нa "роли", которые люди игрaют в общении друг с другом, то есть, кaжется, рaзобрaлся в вещaх, прежде совершенно непонятных. Но в чем глaвнaя пользa, тaк это в том, что проблемы больше не зaгоняют в угол, с ними легче спрaвиться - приемы, которые могут их "порешить", я выучил в группе, тaк что из столкновений с проблемaми выхожу успешней.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Какие отношения Вы выстраиваете с Мужчинами?
Какие чувства Вы испытываете в присутствии Мужчин?

Мда отвечу побыстрому, чтобы не сойти на штамп.
Комфортные для меня условия, и не только для меня - а и для мужчин. Уважение - к нему, к его прошлому, настоящему и будущему. Уважение - пустота в оценках происходящего и происходившего.
Я показываю уважение, я лезу соперничать, я отсекаю попытки агрессии с их стороны, эти пункты возникают в первые моменты знакомства.
Да я еще не достиг уровня........... и некоторые Субличности, некоторых мужчин наверное все же могут выводить из равновесия. Тогда я стараюсь наблюдать и знакомится..........
Вопрос был общий и обширный, поэтому и ответ получился с комочками. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Чуть не забыл Татьяна. Я помню гонялся за вами с одним вопросом не важно каким по соседней теме. Гонялся чтобы получить нужный мне ). Я так и не получил тот ответ, жаль.
Я хотел услышать ОТЦЕПИСЬ ОТ МЕНЯ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Какие отношения Вы выстраиваете с Мужчинами?
Какие чувства Вы испытываете в присутствии Мужчин?

Первая попытка ответить - была обманом. Буду смотреть дальше, отвечу потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Владимир Александрович писал(а):
А здесь - полигон, общайся.
ОБЩАЙСЯ - да Защитники КОнтролеры у нас у всех похожи - они можно сказать общие.
А находить Общее у субличностей которые у всех спрятаны в реальной жизни?
Увидеть их в участнике - найти ех у себя, понять его, понять себя, понять себя, понять его.
Здесь это можно делать, ну я так думаю.
Владимир Александрович, можно, я внесу некоторые уточнения?

У нас у всех (в норме) есть руки и ноги. Но отпечатки пальцев, насколько я помню,
уникальны. И в некоторых обстоятельствах это имеет решающее значение - что не просто
чья-то обобщенная рука сделала вот это движение, а именно вот эта конкретная рука,
с уникальными отпечатками пальчиков.

Иногда мне кажется, что Вы предаете какое-то слегка мистическое значение слову "субличность".
Типа: я нашел субличность, моя субличность, эта субличность...

Между тем субличности бывают столь же уникальны, как и отпечатки пальцев.
Нечто общее у разных людей между ними, безусловно, бывает, но... столь же общее,
как между руками людей или березками. Все березы - березы, но каждая при этом - уникальна.
И эта уникальность не имеет значения только если березовую рощу на дрова использовать.

Я много лет практикую... наблюдение за "субличностями" в Диалоге Голосов,
так что некоторые выводы могу сделать на основе этого самого многолетнего опыта.

Даже деление человеческого тела на органы - и оно слегка условно.
Потому что человеческий организм един. И современное деление на зубы, мозг, печень и кожу
иногда дает непонятные сбои в определении источника проблем и способов их решения.
Медицина это прекрасно знает, хотя и не афиширует.

Тем более достаточно условны попытки деления чего-то весьма нематериального, вроде
душевной жизни или личных психологических проблем. Именно поэтому лучше не уповать
(упование=твердая надежда) на то, что если Вам подошло какое-то слово,
то его использование поможет разобраться во всех вопросах.

PS Просто уточнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Спасибо Елена. Я буду повнимательней с использованием этого слова. Я использую его для простоты рассказа, чтобы не говорить вот такое состояние, похожее нато и на то и еще какоето.
Вообщето сложно обьяснить, обьяснить просто и понятно - непростые и непонятные вещи, и так сказать проявить высший пилотаж. Хочется это сделать - но это просто проба, которая показывает мне, что можно и не стараться. ................... это делать. Хотя - очень часто мои посты - это посты размышления, посты обо мне,и для меня, мгновенные фотки, показывающие мое местонахождение.

Елена - я хочу сказать вам спасибо за ваши посты. На протяжении лет я всегда с интересом их читал. А мои шутки в вашу сторону, это просто шутки. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB