Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Вопросы Двери.
1. Кто Я?
2. Люблю ли Я себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Владимир Александрович писал(а):
Вообщето сложно обьяснить, обьяснить просто и понятно - непростые и непонятные вещи,
и так сказать проявить высший пилотаж.
Владимир Александрович, это не только Ваша трудность,
это обще-человеческая трудность. Каждому реально-практикующему очень трудно
передать словами, вербализировать зачастую уникальный опыт.

Так что нужно просто продолжать... искать свои слова. И, возможно, со временем,
слова, наиболее точно отражающие Ваш опыт, станут доступны другим не просто
на информационном уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:)
Владимир Александрович, за последнюю неделю тон и подача Ваших постов сильно изменились... Что-то случилось?

Может пришла пора угомонить Вашего Вопрашайкина на время?

Весна! Тепло! Жизнь вокруг!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Да изменилось. А количество - так это я коечто сбросил из того что было раньше обдуманно. А Вопрошайкин - это Непопрошайкин, в смысле выпросить ответ. А чтобы загрузить еще когото желающего подумать об Жизни. Я в эти вопросы хожу очень часто. Но в некоторые двери не люблю заглядывать. Это я поставил напоминание - двери есть, иногда я их заколачиваю, иногда прячу от себя, но они есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 17:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Александрович писал(а):
А Вопрошайкин - это Непопрошайкин, в смысле выпросить ответ. А чтобы загрузить еще когото желающего подумать об Жизни.


Я именно об этом и говорю. Этот некто желающий загнал кого-то (а может и себя самого) в угол, откуда огрызается и хамит....

Так будет трудно о чём-то договориться..., не между мной и Вами, Вы же понимаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:19 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Владимир Александрович писал(а):
Таня я вижу что вы не Анна. :)

Знаете, это приятно. Разговаривать с человеком, который осознает кто он, где он, с кем разговаривает, о чем. Потому что есть шанс, что мы хоть в чем-то поймем друг друга.
А когда такое
Владимир Александрович писал(а):
Опа я в больнице. Анна вы медсестра? Подскажите пожайлуста в каком я отделении? И что со мною произошло? :roll:

Медицина бессильна. И когда такое тоже.
Владимир Александрович писал(а):
Чуть не забыл Татьяна. Я помню гонялся за вами с одним вопросом не важно каким по соседней теме. Гонялся чтобы получить нужный мне ). Я так и не получил тот ответ, жаль.
Я хотел услышать ОТЦЕПИСЬ ОТ МЕНЯ.

Вы считали, что если Вы будете себя вести так-то, то я должна буду ответить то-то. С кем Вы разговаривали все это время?
Я говорила с Вами. Вы слышали МЕНЯ? Или свои фантазии?

Вы говорили: я чувствую себя порою слабым, беспомощным перед жизнью, перед сложностями.
Я показала Вам удивительную историю Ника Вуйчича. Историю победы Духа над болью . Я говорила, посмотри. Вот живой человек. Как я, как Вы, как другие. Он не мог подняться за счет плохости других, для него это физически невозможно. Он поднялся за счет других средств. И это красиво. Можно у него поучиться каким-то вещам. Вы не увидели. Чем Вы были заняты в тот момент, когда я говорила с Вами? Вы гонялись за мной!

Вы говорили: в мой жизни мало позитивного. Нету особых поводов для радости.
Я просила Вас рассказать от Души. Вы могли бы рассказать о том, что Вас согревает, что Вас радует. Про редиску, что растет на Вашем огороде или рыбалку или про пиво с мужиками и футбол. И люди в ответ поделились бы с Вами чем-то своим приятным и радостным. Одной каплей позитивного общения в Вашей жизни стало бы больше. Вы рассказали про обиды.
Что Вы услышали, когда я говорила? Что Вы не можете меня догнать. И Вам снова нужно гоняться за мной!

Вы говорили: я не знаю, как найти в своей жизни место для любви.
Я предлагала признать ту любовь, что у Вас была. Назвать пережитые минуты счастья – минутами счастья, а не клиническим помешательством. Предлагала посмотреть на то, что происходило без осуждения, страха и вины. В Вашей жизни была любовь. Как Вы с ней обращались? Предлагала посмотреть, на то, как живут другие и люди, и понять, как они воплощают свою любовь. Что Вы сказали в ответ? Все неоднозначно. И продолжили гоняться за мной.

Вы вряд ли меня догоните, Вы меня не видите и не слышите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:21 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
я тут хамила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:53 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Видела разные слова, но ни разу не видела, чтобы Вы сказали о себе: я - классный парень!
Скажу тут, надо же однажды сказать

Владимир Александрович, Вы - классный человек.
Есть все, как и положено: светлое-темное и полутона.

За огромное внимание спасибо. Я столько не выдержала.
Простите меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Tatiana писал(а):
я тут хамила.

:lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Хамство и огрызание - первая реакция. Блин опять набедокурил, переборщил, щас дадут ремнем, поставят в угол. Все как в детстве. Детская реакция.Установка на всю жизнь - Это нельзя делать. Хотя Хамство и Огрызаться - это тоже оценки, и насколько они верны зависит от человека который их поставил, от обстоятельств, учтенных и неучтенных. Хамство и огрызаться первая ступень защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды. Если пропустить первую ступень, которая возможно сгладит. предотвратит развитие конфликтной ситуации, то возможно будет вторая ступень - которая называется ВСЕМ КАПЕЦ. На сем повествования в обучающем режиме заканчиваю, так как единственными дивидендами от такого обучения являются ........... тумаки и пинки. шутка.
Все прекращаю шутить и буду серьезным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:15 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Владимир Александрович писал(а):
Хамство и огрызание - первая реакция. Блин опять набедокурил, переборщил, щас дадут ремнем, поставят в угол. Все как в детстве. Детская реакция.Установка на всю жизнь - Это нельзя делать. Хотя Хамство и Огрызаться - это тоже оценки, и насколько они верны зависит от человека который их поставил, от обстоятельств, учтенных и неучтенных.


Цитата:
Хамство и огрызаться первая ступень защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды. Если пропустить первую ступень, которая возможно сгладит. предотвратит развитие конфликтной ситуации,


Откуда берется конфликтная ситуация? Как она возникает?

Как присутствовать в ситуации во взрослом состоянии?

Когда заканчивается обучение? детскость в принятии решений? в построении отношений?

Некоторые люди начинают жить взрослой жизнью с очень юных лет
Иван Грозный с 16 лет
Митридат VI Евпатор 134 — 63 до н. э. — царь Понта, правивший в 121 — 63 до н. э. - с 13 лет.
Алексей Голиков (Аркадий Гайдар) не царь, в 17 лет командир 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом.
Этот список был более длинным. Оставила только тех, о ком известно, что решение, кем они желают быть, люди приняли очень рано и его реализовали.

Как в 16 лет можно отдавать приказание, чтобы оно было исполнено?
Что есть еще помимо возраста?

Такие вопросы задавала после нашего разговора.
Поделилась с Вами. Если понравятся, берите.

Цитата:
то возможно будет вторая ступень - которая называется ВСЕМ КАПЕЦ.
Сила-то есть оказывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Как в 16 лет можно отдавать приказание, чтобы оно было исполнено?
Что есть еще помимо возраста?

Опыт, уважение себя и подчиненных, реализация на данном поприще(заслужил своими делами).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Вопросы.
Двери. Двери шкафов со скелетами. Открылась дверь - вывалился скелет. Ум запихнул его обратно. Встревожился. Противно. Потом еще один шкаф. Потом пошла цепная реакция. Двери многих шкафов открываются и засыпало. Блин. А с закрытыми дверьми казалось все таким мирным и спокойным.
Ум делает вывод, нужно быть повнимательней, посильней тратата. И бегает ото шкафа к шкафу, закрывая двери, придерживая их.
А скелеты в шкафу, от такого невнимания.................. размножаются, и от переизбытка ломают двери...................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
потратил больше часа,чтобы найти эту тему. найти ее изза последнего поста.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 19:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
И зачем вы нам это пишите ? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB