Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Владимир Александрович писал(а):
Цитата:
ВАМ ПОКАЗАЛИ ПУТЬ,ВАМ ПОКАЗАЛИ ДОРОГУ.НА КОТОРУЮ НАДО СМОТРЕТЬ СМОТРЕТЬ СТИХНУВ, ТОЛЬКО В ТИШИНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НАСТОЯЩЕЕ.

Интересное слово СТИХНУТЬ.
Я никогда не пользовался им, и редко слышал его в употреблении. У меня ощущение что это слово указывает на постепенность перехода от состояния Бури в состояние Тишины.
Прошла буря и все постепенно стихло. Можно по крайней мере успеть познакомится с состоянием бури и причинами приведшими к ней..................


Как-то встретил у кого-то из русских классиков фразу "Нашёл такой стих". Очень интересный оборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
По-моему,бездна-это пропасть в пропасти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
А началось все со слова Интеллигентность, или Приличие. :roll:
Веди себя прилично в обществе. Надень лицо как все.
Веди себя интеллигентно. Веди себя разумно. Веди себя как принято.

Но так как хочется чтото перевернуть. То
Непосредственно - не по средине(тоесть есть выход за рамки) в разумных пределах.
Естественно - что есть то есть.
Натурально(Природне) - а в природе все бывает от бури и урагана до полного штиля.


И наверное кто прошел обе крайности, и не впадает в крайности - тот более Привлекательный Человек. :)
Интеллигентность - РАзумность. Есть два вида?
1. Натянул маску, и сдерживает выброс в крайности.

2. Видит, понимает, чувствует обстановку, и ведет себя соответственно обстановке, нормально и прилично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Понимание - русский
Розумминня - украинский, в слове я вижу то ли Ум то ли Разум. :roll:
under stand - английский, под стоит - можно перебирать варианты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 07:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Алхимия - Аль_химия - ... - Божественное Преображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Отче
Отец
Отчество
Отечество
Отчизна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ведява (м., э. ведь — «вода», ава — «женщина») — божество воды.
Одно из важных в дохристианском пантеоне мордвы. Олицетворяя опасность водной стихии, образ Ведявы вызывал у людей чувство страха. Они верили, что Ведява могла не только утопить, но и наслать болезни, если не совершить жертвоприношение ей. Полагали, что Ведява покровительствует любви и деторождению. Она будто бы может рассердиться на мужчину или женщину и обречь их на бесплодие. Бездетные женщины просили Ведяву дать им детей, устраивали особые моления (ведьозкс). В то же время люди понимали, что без воды не может быть жизни: она делает плодородными поля, луга, леса, в реках и озёрах можно ловить рыбу и т. п. Поэтому в произведениях устного народного творчества образ Ведявы наделён не только отрицательными, но и положительными качествами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Слово Заклинание.
Давненько я за ним наблюдаю.
:roll:
Вижу здесь Клин. Заклинило.
Попалось это слово под руку, когда я писал какую то Новую Мысль. Эта НМ была непостоянна, ветренна, искала лазейки, спорила, сопротивлялась и постоянно кудато пыталась убежать :). Вообщето то ли НМ это пыталась сделать, то ли Ум пытался убежать от этой НМ. Новой мысли не удавалось заклинить Ум. И в период этой работы над НМ, я случайно по телику услышал фразу, там шел какойто мультик. Фраза Хорошее заклинание - не так то просто сотворить. Нужно время, аккуратность..................
Что я и увидел при создании этой НМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Александрович писал(а):
Слово Заклинание.
Давненько я за ним наблюдаю.
:roll:
Вижу здесь Клин. Заклинило.
Попалось это слово под руку, когда я писал какую то Новую Мысль. Эта НМ была непостоянна, ветренна, искала лазейки, спорила, сопротивлялась и постоянно кудато пыталась убежать :). Вообщето то ли НМ это пыталась сделать, то ли Ум пытался убежать от этой НМ. Новой мысли не удавалось заклинить Ум. И в период этой работы над НМ, я случайно по телику услышал фразу, там шел какойто мультик. Фраза Хорошее заклинание - не так то просто сотворить. Нужно время, аккуратность..................
Что я и увидел при создании этой НМ.

:)
Я из этой истории вижу, как вовремя фраза из мультика показала то, чем Вы занимались на самом деле - пытались сотворить заклинание, а не НМ.
НМ расширяет горизонты, делает свободнее...
Заклинание, по моим ощущениям, задаёт либо жёсткую направленность, либо вообще останавливает движение.

Если я не ошибся, то что по Вашему сбегало от запирания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Владимир Александрович писал(а):
Слово Заклинание.
Давненько я за ним наблюдаю.

Вижу здесь Клин. Заклинило.
Попалось это слово под руку, когда я писал какую то Новую Мысль. Эта НМ была непостоянна, ветренна, искала лазейки, спорила, сопротивлялась и постоянно кудато пыталась убежать . Вообщето то ли НМ это пыталась сделать, то ли Ум пытался убежать от этой НМ. Новой мысли не удавалось заклинить Ум. И в период этой работы над НМ, я случайно по телику услышал фразу, там шел какойто мультик. Фраза Хорошее заклинание - не так то просто сотворить. Нужно время, аккуратность..................
Что я и увидел при создании этой НМ.


Я из этой истории вижу, как вовремя фраза из мультика показала то, чем Вы занимались на самом деле - пытались сотворить заклинание, а не НМ.
НМ расширяет горизонты, делает свободнее...
Заклинание, по моим ощущениям, задаёт либо жёсткую направленность, либо вообще останавливает движение.

Если я не ошибся, то что по Вашему сбегало от запирания?

ДАвненько пытаюсь ответить на ваш вопрос Иван. Спасибо за него.
Да я пытался заклиниться. Потомучто у меня не получалось создать идеальную Новую Мысль. Я находил в ней изьяны, просчеты и лазейки. А мне НУЖНО было позарез РЕШИТЬ ту ситуацию.
Что сбегало от запирания? Та часть которая понимала - что запирание - бесполезно и жизнь все равно течет, как........................
И вопрос - а что Хотело ЗАпереться - наверное та часть которая замучилась мучиться с решением Той Ситуации. Было больно и противно, хотелось остановить калейдоскоп............................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
"Суета",по-моему-это много лишних слов и движений.
А вот "хуета"-как раз то ,что нужно(хотя слово,вроде бы, и неприличное).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Вера Добросова писал(а):
"Суета",по-моему-это много лишних слов и движений.
А вот "хуета"-как раз то ,что нужно(хотя слово,вроде бы, и неприличное).


Да, и хорошо переделывается библейское выражение "суета сует" на "хуета хует".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:44 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Суета суёт... :lol:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Мустафа Ибрагим писал(а):
Суета суёт... :lol:


Будете смеяться, но я лет эдак в девять именно так читал название кинокомедии "Суета сует".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 09:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Мустафа Ибрагим писал(а):
Суета суёт... :lol:

А хуета занимается делом. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB