Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заплатили денег и скрываются
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Есть вероятность, что мне не ответит никто в силу моих предыдущих постов, но тем не менее, я все равно хотел бы обсудить один вопрос. Если реакции не будет, это зафиксируем как хороший урок на будущее.

Мою фирму скорее всего кинули на определенную сумму. Мы отгрузили товар, а денег нет. Человек не отвечает на письма, звонки скидывает, что как бы намекает на потенциальный попандос. Дело не в сумме, поскольку не подрывает наше финансовое положение и дело даже не в том, что это был не чистый обман. Скорее всего у человека просто нет денег. Может в МММ вложил, может шубу купил... не знаю... главное, что такая штука приключилась с моей фирмой. Нам не платят не первый раз, но в дргуие разы не я давал разрешение давать товар, а тут пошел на встречу просьбам человека и не стал дожидаться подтверждения платежа, поэтому испытываю чувство вины и ответственности. Вопрос такого рода. Что внутри может отразить снаружи такое явление? Я перебрал кучу вариантов. Страх быть обманутым? Да я не очень боялся этого. Сами обманываем? Да нет, никто не скажет, что мы обманщики. Ну ошибиться в чем-то - да, но всегда стараемся исправить иногла даже явно спорные вещи. Жадность? Да тоже нет, всегда старались предложить качество за нормальные деньги. Не пойму, что именно может стоять за таким событием. Единственное я вспомнил, что испытал легкую настороженность, что предыдущий раз плохо платили (долго и с большим количеством обещаний), но подумал, что сейчас вообще сразу без проблем заплатить даже для серьезных клиентов не просто, хотя определенные опасения внутренния были и это конечно, следует взять на заметку. Но тут что-то еще. Что это? Как вы думааете? Что внутри может притянуть не обязательность по оплате? В частности сбегание от своих обязательств?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 23:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Артур писал(а):
Есть вероятность, что мне не ответит никто в силу моих предыдущих постов, но тем не менее, я все равно хотел бы обсудить один вопрос.
Хи-хи... :D
Поскольку сегодня, в порядке исключения, я готова немного побыть никем, то, вероятно, я и не отвечу... :D

Артур писал(а):
Мою фирму скорее всего кинули на определенную сумму. Мы отгрузили товар, а денег нет. Человек не отвечает на письма, звонки скидывает, что как бы намекает на потенциальный попандос... Скорее всего у человека просто нет денег... в дргуие разы не я давал разрешение давать товар, а тут пошел на встречу просьбам человека и не стал дожидаться подтверждения платежа... Единственное я вспомнил, что испытал легкую настороженность, что предыдущий раз плохо платили (долго и с большим количеством обещаний), но подумал, что... хотя определенные опасения внутренния были...
Почему не поверили самому себе и не сказали "нет"? Не умеете говорить "нет"? Хотелось выглядеть (перед кем?) ... каким?

Я вот, отвечая Вам сейчас, планирую побыть такой хорошей, такой милой, белой и пушистенькой, что аж зубки сводит... :D У меня определенно есть внутренние опасения, что я пишу зря, и предыдущий опыт общения оставил по себе далеко не легкую настороженность, но... нынче даже серьезные люди порой ведут себя странно... :D А вдруг мои собственные ощущения не имеют значения для меня же, и, от-клик-нувшись на просьбы, я таки ничего не потеряю? Можно, конечно, поверить себе и не откликаться, но тогда никто не узнает, какая я хорошая, а жаль, если никто не узнает, потому что я и правда такая хорошая, что можно и откликнуться... ну, и т.д. :D

Как вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Спасибо Елена, что откликнулись.
Я думаю тут не дело в желание быть хорошим. Когда надо сказать "нет", тогда собственно без вариантов. Говоришь "нет" и все тут. Наверное основная причина и урок это необходимость прислушиваться к собственному внутреннему голосу, который высказывает опасения. К голосу страха так сказать. Я когда его (голос) услышал, сказал мол все нормально будет, не должно быть проблем и привел мысленно ряд причин почему все будет норм... получается как бы заткнул голос опасений. Заткнул потому что хотелось наверное мыслить оптимистично. С доверием к людям и верой в их добрую и порядочную часть. Вообщем мой пример другим наука. Прислушивайтесь к своему голосу страха. Не отпинывайте его и не затыкайте "ура оптимизмом".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Артур писал(а):
Наверное основная причина и урок это необходимость прислушиваться к собственному внутреннему голосу, который высказывает опасения. К голосу страха так сказать.
Когда внутренний голос говорит "не делай" и когда страх говорит "не делай" – это разные "не делай".
Может быть, в этом и состоит урок, чтобы начать отличать одно от другого.

Как ещё один возможный вариант... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Артур писал(а):
необходимость прислушиваться к собственному внутреннему голосу, который высказывает опасения. К голосу страха так сказать.
Возможно, стоит это переформулировать несколько иначе: желательно прислушиваться к самым разным внутренним голосам, потому что можно начать слушать голос страха - и при этом же начать затыкать голос оптимизма... и т.д.

Взвешенное решение - это решение, полученное в результате взвешивания самых разных резонов, аргументов и мотивов - и уравновешивания их всех в данном конкретном случае - и зачастую данным конкретным способом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Согласен, следует уточнить. Голос страха тоже может не то говорить. Он боится и ему кажется всюду угрозы. Даже там, где их нет. Не знаю как правильно назвать этот голос внтури, который как бы предупреждает. Это не страх, конечно... даже не знаю как правильно его назвать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Подумайте над тем, что Вы думали о тех, которые раньше ставили фирму в такую ситуацию?

Фирма Ваша собственность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Слегка злился, но не очень на тех, кто делал так. Потом в чистом виде практически никто не кидал. Как правило работали-работали и бац люди обанкротились. Бывает такое. Кинули явно только 1 раз. Тогда еще подумал, как можно было таким клоунам довериться. Неужели не видел с кем работать собираешься (мысли в адрес владельца)? Фирма не моя в чистом виде, но в значительной степени стала и моей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Артур писал(а):
Тогда еще подумал, как можно было таким клоунам довериться. Неужели не видел с кем работать собираешься (мысли в адрес владельца)?

Возможно вот здесь и ответ на вопрос. Обратка, проходите вторую сторону медали, тогда осудили человека, сами в это же попали. У меня все время обратки не задерживаются, особенно последнее время, как только мысль "нехорошую" в чью-либо сторону бросила, и не смогла сразу трансформировать, не заметила, не обратила внимания и т.д...так обратка на пороге...и тогда вспоминается сразу та ситуация в которой обратку схлопотала...и уже из обратки наблюдаешь а почему теперь я сама это делаю...что руководит мной...что чувствую...и людей начинаешь понимать в той ситуации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Посоветуйте пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации? Я не хочу злиться и вредить себе. Не хотелось бы и фирме вредить. Потеря не страшная, но по любому не приятная. Не хочу и в сторону человека злобу отправлять. Как можно исправить ситуацию? Конкретно, чтобы заплатили. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:lol: :lol: :lol:

Даже у Золотой рыбки 3 желания, а тут.....

Основная сложность нахождения решения ясна - так не хочется из "Быстро. Дёшево. Качественно." выбирать только два пункта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Артур писал(а):
...Фирма не моя в чистом виде,.

Происходящее с Вами тому подтверждение.

Артур писал(а):
но в значительной степени стала и моей.


Я думаю эта иллюзия и подпитывает все Ваши бизнес-нестыковки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:55 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Артур писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации? Я не хочу злиться и вредить себе. Не хотелось бы и фирме вредить. Потеря не страшная, но по любому не приятная. Не хочу и в сторону человека злобу отправлять. Как можно исправить ситуацию? Конкретно, чтобы заплатили. :mrgreen:


Поблагодарить. Считайте вы оплатили урок.
Чем искреннее это сделаете, то и получите в результате.

Может звучит примитивно, зато эффективно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Брошка понял, спасибо учту. Иван, приоритет все таки деньги. Хотелось бы получить или товар или деньги. Что порекомендуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Артур писал(а):
...Хотелось бы получить или товар или деньги. Что порекомендуете?


:)
Порекомендую принимать решения самостоятельно, и поменьше задавать вопросов из серии "Кого больше любить? Маму или Папу?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB