|
Вчера был день апостола Петра. После того, как он стал апостолом, он получил "имя Кифа или Петр, то есть камень, на котором Спаситель обещал построить Свою Церковь". Расшифруем имена. Кифа - Кита - Кит - созвездие Кита на звездных картах, сам Кит, рисуется как некое чудовище с рогом на голове, значит перед нами однобокий ум Сет - Сеть ума. Нужно сказать, что карта звездного неба это энциклопедия по законам и строению Ума, потому что на ней наглядно показаны мифы и их герои причем в таком виде, что ответ куда идти в духовном развитии и как превращаться с бога, вопроса не стоит. В новой книге Эрос и Сатори я показываю всё это. То, что Кит это Сет также доказывает сказка Конек-Горбунок. Помните, там люди живут на спине кита - это их мир? И кит глотает корабли в сказке. Мы все живём в мире Сета, и внутри него и на нём. Также вспомните миф об Ионе из Библии: «И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи". То есть перед нами опять же Сет. Только пройдя через брюхо Сета можно обновиться, стать Новым - Иона наоборот Ной - Новый. Кит проходится через Тройку - Мудрость, Жертва, Любовь (телесная) - Афина, Гера, Афродита. Итак, апостол Петр - камень - это Сет. Действительно, когда живёшь в однобоком уме, в Сети ума, каменеешь, вот почему люди после сорока лет каменные, застывшие, без чувств. И Иисус построил свою церковь на этом камне... Что это означает? Что когда знаешь, как устроен ум (Сет), его можно пройти и соединиться с богом. Иисус должен был опираться на эти знания, раз построил церковь на камне. Камне однобокого ума и жертвенном камне любви и служения людям. И Петр/Камень первым исповедал Иисуса Мессией, действительно, Сеть ума первой плывет и растворяется, когда человек идёт путём Ума, проживая его однобокость.. Существительное Кама - Любовь - камить - повелительное наклонение камень (например, пристань - пристань, любить - Любань - Лубянка). А как проходить это камень, чтобы пройти в рай и стать богом? Здесь нужно вспомнить о брате Петра Андрее Первозванном - Андрей - НДР - Надир. Через надир проходить, опускаясь в него. Вчера можно было почувствовать Кифу/Кита/Сета/Петра/Камень однобокого ума, например, в разделённости, одиночестве, расщеплённости левой и правой половинок тела.
|