Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 июн 2026, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вообще, можно проще поступить - распространять эту информацию по сетям и сайтам, а также переслать её духовным чинам - священникам, епископам, митрополитам, в Семинарии и пр., они, поди, и сами уже не ведают, чему учат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Реформа-ре -реиркарнация. Лучше применить слово-преображение. Апокалипсис- конец старого образа мыслей. Преображение церкви.Церковь-то есть круг последователей в своим истинном понимании слова и по сути подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Был недавно в одном московском музее, видел старинную русскую картину на дереве, изображающую Страшный Суд. Обратил внимание, что в однои круге Ада изображение подписано: "Жиды, мусульмане и агаряне". Нигде не нашёл различия между мусульманами и агарянами, везде это синонимы, разве что у слова "агаряне" есть ещё значение "тюрки". А раньше, судя по всему, было различие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мир иллюзии

Наш мир мудрецы называют иллюзией, почему? Поскольку мы живем в половинчатом уме, мы всем вещам и явлениям присваиваем оценку «Плохой-Хроший», «Полезный-Бесполезный», «Красивый-Некрасивый», «Светлый-Тёмный», «Добрый-Злой», и т.п.. Своим однобоким умом мы присваиваем вещам оценку, откидывая противоположную. Все наши мысли и убеждения, вся наша жизнь выстраиваются вдоль этой оценки.
Мы смотрим на мир сквозь свои мысли, или же - то, что мы воспринимаем снаружи, внутри мы пропускаем сквозь свои мысли. Раз наши мысли и убеждения однобокие, значит, и наши взгляды, наши переживания тоже однобокие.
Поскольку мы живем в половинчатом уме, наши чувства половинчатые – вот почему мы живем в иллюзии, спим.
Когда можно увидеть и переживать вещи такими, какие они есть? Когда мы будем видеть и переживать обе стороны вещей и явлений, принимая их. Тогда мы будем видеть и переживать вещи сердцем – серединой. Это и есть Разум.
Как этому научиться? Приходите на семинары, начиная с ОВС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Глава из Вертограда "Знание":

Тот, кто знает, что Бог это всё, а сам он ничто,
превеликую мудрость обрести может.

Не думай, что всё знаешь, это Бога дело,
смело говори, что ничего не знаешь,
Это скотов свойство. Средство не быть скотом
ведение с неведением соединить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 08:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:56
Сообщений: 34
Откуда: г.Москва
Бог иудейский. Его заповеди. Цитаты из Ветхого завета:
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ: ВТОРОЗАКОНИЕ.
Второзаконие
Гл. 15:6 Ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
6:10,11 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными [из камня], которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Гл.7:16 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
7:2 ….и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
7:16 …и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
7:3,4 …и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
7: 4 … ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.
7:5 …Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;
8-20 … как народы, которые Господь [Бог] истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.

11:23 … то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;
12:1 Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле.
12:2-5 … Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
12-3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
13- 5 …а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

13:6,7 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
13: 7 …богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
13:8 …… то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
13:9,10 … но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
13: 10 …побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

13-13 … что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», –
13-14 …то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
13- 15 … порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
13-16 …всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17:2-5 …Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто
17: 3 …. и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
17: 4 ….и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
17: 5 ….то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
20-16 … А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
20-17 …но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой,
20-18 …дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим.
21-22 … 22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,

23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
ИСАЙЯ (Исаия 60:10-12)
10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
ЧИСЛА гл 14
9 …только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.
10 …И сказало все общество: побить их камнями! Но слава Господня явилась [в облаке] в скинии собрания всем сынам Израилевым.
ЧИСЛА гл 33
И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:
51 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдете через Иордан в землю Ханаанскую (славянскую –перевод из словаря 18 века…),
52 то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;
53 и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение;
54 и разделите землю по жребию на уделы племенам вашим: многочисленному дайте удел более, а малочисленному дай удел менее; кому где выйдет жребий, там ему и будет удел; по коленам отцов ваших возьмите себе уделы;
55 если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить,
56 и тогда, что Я вознамерился сделать им, сделаю вам.

А вот:
Новый Завет ОТ МАТФЕЯ:
Гл.15 стих 24. Он (Иисус...) же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 12:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:56
Сообщений: 34
Откуда: г.Москва
Простите, не пояснила свой предыдущий пост. Я специально сделала собственную выборку из Ветхого Завета, чтобы убедиться в том, что концепция управления человечеством на планете Земля имеет библейские корни. Сейчас эта концепция "трещит по швам". А так, как концептуальное управление - есть самый высокий уровень управления, то мы (люди Земли) должны найти эту новую концепцию и объединиться на ее основе. А Бог дал нам Разум, Разумение и Любовь. Бог с нами общается языком жизненных обстоятельств и обстоятельства нам показывают, что надо учиться и видеть как нами управляют и учиться самим управлять.
А управляют нами (и мы ведемся!) тем же методом ОВС. Мы сами не ведаем, что творим. Мы сами запускаем матрицу, которая работает против нас. Например, запускают фэйк в СМИ, весь мир подхватывает и тиражирует этот фэйк. Мы все слышим, визуализируем, наполняем этот фэйк силой и уже начинаем сомневаться в своей правоте и слабеем, даем себя бить и меньше верим нашему государству. А мы все про этот фэйк делимся с друзьями, родственниками, сослуживцами. Наши мозги только этим и заняты. Слышны одни и те же разговоры. И чем больше людей включается в этот процесс, тем сильнее "матрица" набирает силы... Давайте будем гасить ее, поддерживая Россию. Думать и верить только позитивно. Делать простые добрые дела. Просто, с уважением, относиться к рядом стоящему, идущему человеку. Просто улыбнемся прохожему, просто уступим дорогу человеку, другой машине. Я, например, радуюсь каждому случаю, если удалось совершить хоть маленькое, но доброе дело. Это дает огромный потенциал мне в жизни. А у России уже есть новая концепция, это идея справедливости. Ведь Россия стоит на трех столпах: русском языке, А.С. Пушкине и человеческой совести. Недавно прогуглила слово "совесть", так мне выдало перевод - "мораль", "сознание".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Добавил бы еще несколько столпов: семья, нравственный закон, соборность(общинность), правда, Созерцание...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Помещаю важную информацию из Вертограда о том, как состояние Иисус Христос рождается из двойственности - как целостная двойственность рождает это состояние. Мне страшно лень возится, чтобы перевести этот текст в картинку и так поместить его здесь, поэтому вам придётся самим скопировать этот пост себе в отдельный файл и разделить столбцы стихов, чтобы было удобно читать - местный редактор не позволяет столбцам существовать раздельно, поэтому он их сливает (или я не знаю, как это осуществить).

Как зачинается состояние Иисус Христос

Гавриил Деве елма предстояше, Когда перед Двойственностью Нирвана встала,
о зачатии Сына возвещаше, о зачатии Бога-Сына она возвещала,
И она его глаголом сложися, И Два с ее движением сложилась,
Бог воплотися. так Бог воплотился.

Напоминаю, что архангел Гавриил олицетворяет Нирвану – Гавриил – Гавр – Авр – наоборот, Рва – рвать, значит в прямом чтении Нирвана.
Когда перед Двойственностью встает нирваное Целое, то есть когда человек переживает нирваное Целое, это знак того, что внутри Двойственности зачинается её Сын – Исус Христос. Он зачинается, когда Двойственность сложилась с движением/глаголом Нирваны, когда она согласилась со сказанным. Тогда Бог получает плоть, воплощается.

Найде Дух на ню и Вышняго сила Нашел на нее Дух и Всевышнего сила
Отчим изволом ону осенила, Отеческим изволением её осенила,
и вниде в чрево Девыя готово и вошло в чрево Двойственности готово
Божие Слово. Божие Слово – Христос.

Когда Двойственность склоняет голову перед Высшей силой (перед Целым), в ней просыпается Дух и Высшая сила, в неё входит Божие Слово (она может говорить, и все уже будет правдой/истиной).

Из чисты крове тело сотворил есть, Из чистой крови сотворил тело,
То же душею в той час оживил есть и в тот же час оживил душою
и соединил ипостасно Себе, и соединил их подобно Себе,
яко бе требе. как требовалось.

И бысть Слово плоть, плоть же обожися, И обрело Слово плоть, плоть божественную,
а Мати в девстве целом сохранися, а Мать сохранила свою двойственность,
ибо от Духа Святаго зачала, ибо от Духа Святого зачала,
мужа не знала. разделения не знала.

И обрел Исус Христос плоть, плоть божественную, целостную, а Мать-Двойственность сохранила свою целостность, потому что не разделилась, Дух Целого зародил его.

Тамо тление чистоты бывает, Там чистота разрушается,
иде же дева с мужем пребывает. где дева одной становится,
Иде же паки Дух Святый находит, А там, где Дух Святой приходит,
ту Дева родит. тут Двойственность родит.

Как только дева попробует мужчину, она осознает свое одиночество - два превращается в одну, в одиночество, и окукливается в себе. Когда есть два, приходит Духа Святой и она рождает истину. Поэтому пифии были девственницами (пифия – корень пит – питать, пифия эта та, которая питает, духовно).

Ибо естества чин Бог побеждает, Ибо естественный ход вещей Бог побеждает,
иде же дело странно содевает. и неизвестное людям содевает.
Каково сие в мир явися, Как это чудо в мир приходит
всяк почюдися. всяк удивляется.

Естественный порядок вещей – когда человек пребывает в себе, отделенный от мира, и мыслит однобоко. Естественный порядок вещей – когда он видит и переживает мир однобоко, видя и воспринимая через себя только одну его половину. Состояние Бога, как Целого, рождается только в целостной двойственности – в целостном видении мира. Человека, живущего в половинчатом уме, происходящее удивляет.

Древле образы сие прописано, Раньше в образах это все было дано,
ныне же делом самим показано ныне наяву делом самим показано
во спасение грешна человека для спасения грешного человека
на конец века. до конца века.

Спасение происходит, когда человек становится целым, соединив противоположности.

Ныне есть Адам из земли целая Сейчас Адам только из земли
создан, егда плоть от Девы чистыя создан, когда же Господь из целостной
изволил господь Себе сотворити Двойственности изволил плоть Себе сотворить,
человек быти. человек появился.

Адам имеет плоть созданную половинчатым умом, а когда он, идя путём Иисуса Христа, создает плоть из целостного ума, он становится Человеком.

Ныне купина огнем не сгорает, Сейчас купина от огня не сгорает,
аще Бог огнь есть, который поядает. а ведь Бог это огонь поедающий.
От Слова Дева без тли сохранися, От Слова/Христа, целая Двойственность
а в ню вселися. остается таковой, когда Он в нее вселяется.

Человек, прошедший путем Христа и соединивший себя в целое, остается всегда молодым, целостная двойственность больше не разрушается, переходя в половинчатое состояние.

Яко слово с гласом проницает Как слово голосом сквозь стены,
стены, а вреда в них не содевает, проходит, не причиняя им вреда,
тако Бог Слово вниде в матерь Деву, так Бог Слово, входит в Мать-Двойственность,
сохранив целу. сохранив ее целой.

Любая мысль/слово, появившись, разделяет мир на две половины, и человек занимает одну позицию, отрицая другую. Состояние Иисус Христос не разделяет мир на два, не противопоставляет противоположности, чтобы они отрицали друг друга и боролись до победы. Речь человека, прошедшего в это состояние будет не ссорить, а объединять.
Вспомните, что Бог обозначался знаком руницы U – вот сюда и входит бог и сохраняет её целой.

Днесь закон Божий безплотска писала, Сегодня закон Божий безплотски написала,
на скрижалях си Дева восприяла. и на скрижалях своих Двойственность восприяла его.
Перст Божий, Дух Свят изволил писати, Перст Божий – Дух Святой – изволил его написать
миру подати. и миру подать.

В земной двойственности противоположности отрицают друг друга и борются, пока не победят, в целостной двойственности они сосуществуют, а на каждой её стороне написано безплотски ЛЮБОВЬ (Люби ближнего своего - Люби свою противоположность).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 10:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что-то вспомнился Ной сегодня, и его ковчег. Ной взял на ковчег каждой твари по паре мужских и женских особей. Что это означает? Чтобы это понять, нужно разобрать сначала, кто такой Ной. Ной - Новый - это общеизвестный в филологии языковый ход, к тому буква В в русских словах может вставляться и убираться
Раз речь идёт о чем-то новом, значит, скорее всего, речь идет о новом состоянии сознания. Раз прежнюю землю затопило, значит Ной плывет на новую землю, то есть в новое состояние сознания - это должен быть Разум. для ума новое состояние может быть только Разумом. Посмотрим.
Что ещё указывает на то, что Ной переходит в новое состояние сознания? Размеры ковчега. Раз Ной плывет от старого состояния сознания в новое, значит, сам ковчег олицетворяет переходное состояние ума. Чтобы убедиться в последнем, нужно посмотреть на размеры ковчега - 300-50-30 локтей. 300 - Святая Троица, 30 - столько лет требуется, чтобы стать богом, 50=5х10 - это Любовь помноженная на Жертвеность/Жертву - путем Христа идут с помощью Любви и Жертвы.
Что ещё указывает на то, что мы имеем дело с переходным состоянием ума - от половинчатого состояния к целостному? То, что 300-50-30 - это слово ТЕНЕТ в печати Соломона (книга Дорога Домой), с той лишь разницей, что вместо 300 в конце стоит 30. Тенет - тенета - сеть ума - пройдя её человек проходит в Разум.
Теперь мы с вами готовы ответить на самый первый вопрос, о том, почему на корабле было каждой твари по паре. Как устроен половинчатый ум? Тем, что в нем каждой твари по одной штуке. А каково устройство Разума, чем он славен? Тем, что в нём каждой твари по паре - целостная двойственность составленная из представителей обоих полов.
Когда человек проходит однобокость/половинчатось своего ума, включая в свою жизнь отрицаемые ранее противоположности, тогда, он переходит в Разум.
В качестве иллюстрации здесь можно вспомнить жизнь пророка Мухамеда (см. тему на Форуме сайта). Сначала Мухамед жил в Мекке - Мекка - Мек это существительное в древнем слове мекать - думать, мыслить, решать, соображать (вспомните, смекать, кумекать). Мухамед сначала жил в Мекке - это означает, что сначала он жил в уме, разумеется в половинчатом.
Потом, в результате работы с собой он переехал в Медину - Медина - корень Мед/Мёд. Мёд находится в сердце, почему? В сердце сходятся и объединяются противоположности - так рождается чувство сладости и блаженства в сердце, во всем теле и душе (в медитации тоже соединяются противоположности). "Мухамед переехал в Медину" означает то, что он из ума переехал в сердце - в сердце каждой твари находится по паре).
А потом он опять перехал в Мекку и с помущью Разума (так получается) очистил свою голову от идолов в ней, то есть от однобоких взглядов на жизнь, от всяких верок.

Заметки:
1. Заметьте себе, что у человека два медных центра - сердце и половые органы, и они должны быть едины.
2. Мухамед - Му-Х-Мед.

И последнее. Россия хочет построить новую жизнь? Не получится, пока у нас патриархат и женщина низшее существо, не получится, пока мужчина и женщина не равны, нужно менять идеологию и православие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 23:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Слово Мухамет звучит на арабском примерно Мохамат.
Интересно, увидел недавно слово Любовь звучит Мохабат.
Разница всего в одной букве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:30 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ника писал(а):
Я никогда не давала денег под проценты, но нашла в себе подобное. Жадность проявляет себя например в том, чтобы меньше заплатить, меньше отдать, чем получить( ну, и ещё разного рода уловки),

Я тоже, но читая эти посты увидела, что вместо "деньги" можно поставить внимание, доброту, заботу, любовь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:35 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
ТАКИРА писал(а):
Простите, не пояснила свой предыдущий пост. Я специально сделала собственную выборку из Ветхого Завета, чтобы убедиться в том, что концепция управления человечеством на планете Земля имеет библейские корни. Сейчас эта концепция "трещит по швам". А так, как концептуальное управление - есть самый высокий уровень управления, то мы (люди Земли) должны найти эту новую концепцию и объединиться на ее основе. А Бог дал нам Разум, Разумение и Любовь. Бог с нами общается языком жизненных обстоятельств и обстоятельства нам показывают, что надо учиться и видеть как нами управляют и учиться самим управлять.
А управляют нами (и мы ведемся!) тем же методом ОВС. Мы сами не ведаем, что творим. Мы сами запускаем матрицу, которая работает против нас. Например, запускают фэйк в СМИ, весь мир подхватывает и тиражирует этот фэйк. Мы все слышим, визуализируем, наполняем этот фэйк силой и уже начинаем сомневаться в своей правоте и слабеем, даем себя бить и меньше верим нашему государству. А мы все про этот фэйк делимся с друзьями, родственниками, сослуживцами. Наши мозги только этим и заняты. Слышны одни и те же разговоры. И чем больше людей включается в этот процесс, тем сильнее "матрица" набирает силы... Давайте будем гасить ее, поддерживая Россию. Думать и верить только позитивно. Делать простые добрые дела. Просто, с уважением, относиться к рядом стоящему, идущему человеку. Просто улыбнемся прохожему, просто уступим дорогу человеку, другой машине. Я, например, радуюсь каждому случаю, если удалось совершить хоть маленькое, но доброе дело. Это дает огромный потенциал мне в жизни. А у России уже есть новая концепция, это идея справедливости. Ведь Россия стоит на трех столпах: русском языке, А.С. Пушкине и человеческой совести. Недавно прогуглила слово "совесть", так мне выдало перевод - "мораль", "сознание".

Поддерживаю!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 07:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мы опять обращаемся в Вертограду Многоцветному Симеона Полоцкого, 17 век.
Ниже я представляю вам расшифровку его стиха Искание Царствия. Чтобы получить понятный для современного ума и для разбирающихся в умоведении людей текст, я вместо привычных для православного ума имен, подставил названия и имена, проясняющие эзотерический смысл текста. Напоминаю, что изначальное христианство, по моему мнению, помогало людям обрести Разум и соединиться с Богом, одновременно построив Рай при жизни на земле – это была его цель. Со временем эта цель была потеряна, видимо, в схоластических спорах или с помощью преднамеренного искажения христианского учения. Данное толкование текста из Вертограда помогает прояснить путь к Богу – к Раю.
Имена: 1. Царствие – Если вы обрели свою землю и построили в ней дом, то вы являетесь царём в ней, вы царствуете на своей земле;
2. Царствие небесное – царствие без бесное – полноценно царствовать на своей земле можно, когда нет никого, кто мог бы мешать этому. А кто мешает человеку жить и царствовать на Обретенной земле? Бесы – они обязательная составляющая половинчатого ума, но при переходе в Разум, бесы исчезают сами собой, без борьбы с ними;
3. Новая земля, своя земля – Разум, в разум переходят, пройдя половинчатый ум и собрав себя в целое;
4. Бог – Дом и Целое, потому что в целом нет противостояния и борьбы, все части сосуществуют в нем вольные и равноправные; Бога предки представляли знаком U, подчеркивая тем самым, что Целое – Бог – включает в себя все существующие в мире противоположности - всех их можно свести к дуальной паре Мужчина-Женщина;
5. Исус Христос – это путь-дорога к Дому, к Богу, к Целому. Если есть Дом/Царство, то есть и путь к нему. Какой он? Если целое это U – единство противоположностей, то путь к Богу это путь целостной двойственности – Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом.
Путь Христа это путь под названием Исус Христос – переводится с древнерусского как «Сус/Суть Жизни познаваемая из единство Мужчины и Женщины»;
6. Христос Господь – единственный господин над нами, правящий нами, это путь к Богу; хотим мы или нет, но мы все равно идем по нему; думаю, что путь раньше назывался «исканием».
7. Правда – то, что посредине; православие это срединный путь, объединяющий в себе все противоположности, в том числе Добро и Зло – это и есть путь Любви и Жертвенности/Жертвы;
8. Земные блага – блага, которые ценит половинчатый ум и без которых он не может прожить.
9. Дух и духовные дела – корень Ду/До указывает в этом слове на то, что речь идет о соединении, объединении. Чего? Противоположностей, конечно, потому что то, что не противополагается, уже едино.
10. Воля божья – Воля Целого – Сила, соединяющая вещи в одно целое – это Любовь.



Искание Царствия

Христос Господь изволил верным завещати,
еже царства и правды прежде всех искати.
Многообразно паки сие может быти,
то аз вам Писанием тщуся предложити.
В первых, аще небесных вседушно желаем,
и та паче земленных благих почитаем.
Второе, если дела вся наша бывают
в славу Бога, и его цель предлагают.
Третие, аще дела плотска оставляем,
духовна же радостным сердцем совершаем.
Четвертое, внегда нам имамы печали,
да быхом всегда в воли Божией ступали.
Пятое, если прежде всех дел призываем
Бога в помощь, и вся с ним дела совершаем.
Шестое, если в мирских сердца не гружаем,
но к небесным то выну прямо обращаем.
Наконец, если дела душевная нами
полагаются чести, над плоти делами.


Путь Христа завещает идущим по нему
какого царства и какой правды искать.
Многообразен он может быть,
о нем я вам постараюсь рассказать.
Во-первых, если безбесной жизни всей душой желаем,
и её больше всех благ земных почитаем.
Во-вторых, если мы живем и действуем
во славу Целого, и это целью своей полагаем.
Третье, если дела плотские отставляем
а духовные дела с радостным сердцем совершаем.
Четвертое, когда бы мы ни были в печали,
всегда бы по воле Целого поступали.
Пятое, если прежде всего вспоминаем не о борьбе, а о Целом,
и все дела с помощью Него решаем.
Шестое, если в мирское/половинчатое сердце не погружаем,
но к безбесному/целому его всегда обращаем.
Наконец, если дела душевные нами
предпочитаются по чести над плотьными делами половинчатого ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 15:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Глава из Вертограда Исповедаюсь тебе, Отче

Я не буду приводить ни текста, ни перевода, только смысл.

Природа Бога такова, что он от гордящихся, будь это даже мудрецы, любовь и истину скрывает, а младенцам открывает её.

Почему? Гордость отрывает ум от земли и делает его половинчатым, наполненным знаниями и самомнением, бог же это Целое, единство верха и низа, неба и земли. А почему младенцам он её открывает? Потому что младенцы пустые и обнимают всё, в них нет мнений и отрицаний. Вот людям, которые как младенцы, он открывает милость свою и истину.

И ещё.

Девица в затворении чистая жила
в посте и молитвах дни свои проводила,
Её увидел демон и начал её стужать
разжением плоти, к блуду возбуждать.

Нас интересует здесь глагол СТУЖАТЬ, у Даля он приводится как СТУЖАТИ, то есть в древней форме и означает «досаждать, докучать, тяготить, надоедать, домогаться». Стужати, стужа, остужать, студеный, стыд, стыдный – всё это однокоренные слова. Если вы теперь подумаете как следует, то сможете пройти свой стыд в чем-то.
Когда-то нас стужали в детстве, то есть стыдили, и мы что делали в ответ? Сжимались – вот это и есть стужа - стыд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB