|
Иван: Твой пост в цитате - это высокие идеи, отрыв от реалий, маниловщина... Нормальное положение дел для ШТХ.
Ты его, Иван, не дури и не путай, если сам запутался. Руслан перестал видеть (если видел), что Внешнее Равно Внутреннему, что все три перечисленных им пункты это его положение дел в бизнесе. Говоря о стране и дальнобойщиках, он говорит о себе на самом деле, сочувствуя им, он жалеет себя, и т.п. - это и есть "снаружи ничего нет, есть только ты". Вот когда он вспомнит о В=В и обратит свои глаза на себя внутрь, вот тогда уже можно анализировать причины - Типы Характеров и пр. Это нормальное дело забывать о В=В со временем, так устроен ум, привыкаешь, но о нем ВСЕГДА НУЖНО ПОМНИТЬ, если хотите выйти из ловушки ума, из страданий и иллюзий. Но я подозреваю, что он испугался иметь дело с собой, есть основание, и поэтому вернулся к нормальному видению нормального человека, живущего в половинчатом уме, у которого глаза видят только то, что снаружи, но никогда то, что внутри. У меня тут была девушка на семинаре очень впечатлительная, так она переболела всеми болезнями мужа так, что её даже резали и чистили все внутренности от гноя. Это ещё одна иллюзия Руслана - соединяться так с внешним миром, сопереживать ему так, что забывает о себе и своих нуждах. Дескать, сначала поправлю страну, а потом уже и о себе подумаем. А у него семья, дети, которых нужно растить и учить. Но вот поправлять страну то он не хочет, не хочет идти в депутаты, в партию какую-нибудь, а только сетует (сеть ума им водит!) - вот это и есть знак того, что он в ловушке, в иллюзии. Жалко, Иван, что ты далеко, а у нас в Школе нет обычая наказывать как в Дзэне, а то дал бы тебе 30 палок, чтобы пробудить от сна - давно ты блудишь и не хочешь увидеть свои ловушки, когда тебе на них указывают.
|