Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Планета Земля, наша мать, очень мудрая и каждому даёт право выбора, как жить и где жить.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 658
Всем привет!
Сцепились однако крепко.
Ива ваша позиция "правильная" и жёсткая, бесчувственная.
Руслан, твоя позиция эмоциональная, сострадательная и узкая.))))
Где то посередине есть истина....
Пора вам в лабиринты и продуктивно побеседовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Цитата:
Надо больше и глубже думать о ЛЮБВИ каждому, мыслить положительно, о хорошем, не ныть и мир станет прекрасным!

Не знаю, не понял это сарказм или реальное предложение. Но есть за что мне зацепиться и развить мысль.
Я так думаю, чтобы призывать к любви, нужно как-то самому знать, что это такое. Мир никогда не станет прекрасным, пока ты сам не станешь самОй прекрасностью. До этих пор ты будешь видеть лишь ужасы нашего городка, нашей страны. Как в ней всё плохо и безнадежно, и враждебно.
Можно ли подняться над всем этим уродством и разрухой, которая никогда не покидает страну советов? Можно ли мириться с такими фактами, как всё ежечасно происходящее, что перечислено в уголовном, административном, налоговом и прочих кодексах?
Можно ли смириться с тем, что у тебя в любой день могут прийти и отобрать всё что есть, в том числе и жизнь? Нужно ли мириться? Или нужно выстраивать оборону и изучать средства и методы защиты?
И среди всего этого прочего люди знают, как сделать мир прекрасным! Спроси любого на улице: Надо научить всех любви! Какое простое решение, не ведущее никуда уже десятки тысяч лет. Но всё равно из года в год, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие есть миллионы людей готовые вести народы к светлой любви, к чистой любви, к святой любви. Но никто не идёт.
Ради чего это делается? Или из-за чего…?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ива писал(а):
Сергей, нравится вас читать, у вас живой текс, чувствуется что ловите суть момента которым пронизана тема разговора.
Пишите чаще.

Спасибо, Ива!
Иногда хочется получить обратную связь!
обратную-приятную :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Сергей Аввакумов писал(а):
Цитата:
Надо больше и глубже думать о ЛЮБВИ каждому, мыслить положительно, о хорошем, не ныть и мир станет прекрасным!

Не знаю, не понял это сарказм или реальное предложение.....

Это теория относительности.
Хотя там, я написал, как сарказм.
Цитата:
Я так думаю, чтобы призывать к любви, нужно как-то самому знать, что это такое. Мир никогда не станет прекрасным, пока ты сам не станешь самОй прекрасностью. !

Опросите сотню человек и каждый расскажет о Любви по своему, а внутри на самом деле, что думает вообще в шоке будите. Часто, если разбираться, там просто противоречивая каша, основанная на общих фразах. Но слово красивое и общепризнанное.
Я видел, как во имя любви к своему народу, нации, люди с открытыми честными глазами , патриотиоты своей страны, сжигали других людей живьём в крематориях. В конц лагерях Национально Освобождали от евреев и славян землю свою.
Все очень относительно. Они любили свои семьи, детей, они для них это делали, во имя их светлого будущего.
Цитата:
Какое простое решение, не ведущее никуда уже десятки тысяч лет. Но всё равно из года в год, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие есть миллионы людей готовые вести народы к светлой любви, к чистой любви, к святой любви. Но никто не идёт.
Ради чего это делается? Или из-за чего…?

Это хороший вопрос.
Обычно принято считать, что они хитрые и ведут людей, ради своей выгоды или просто дураки, которые верят в сказки и ведут таких же. Замануха. Можно ещё с десяток причин назвать, ради чего они это делают и все будут правильные. У каждой найдутся свои сторонники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Руслан, а как ты думаешь, могут ли ЛЮДИ В РАЗУМЕ, творить все те вещи о которых ты пишешь и которые по твоему мнению мешают жить и процветать?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Владимир Александрович,"не будите спящую собаку"(тем более пинком).

Вера разверните пошире этот совет(вы это проходили или есть предположения?) и я напишу интересный комент к этому посту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 12:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Не буду,потому что не хочу.
С вами свяжись-после развязаться трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Нет так нет.
После того как я прочел пост Сам виноват - я первым делом .......... написал хамский пост. А потом.. чтото недавало мне покоя еще пол дня, вечером я увидел что за Дальнобойщиком с Монтировкой, есть еще Дальнобойщик и он Очень Агрессивный. Заметить его практически невозможно(он зачищает следы своего существования), потомучто ему не рады(это мягко сказано) другие мои субличности(считающие себя облико морале). Я вижу его только после того как ..........жизнь загоняет меня в .......угол. Он выходит творит беспредел и прячется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Да, Владимир Александрович, так и есть. Найдите того, кого защищает ваш агрессор, вот это и есть жертва, через неё вы видите жизнь и это она не знает как жить и как действовать в этом мире, потому что движение жизни было когда то остановлено.
Так и живём то в жертве, то в агрессоре.
Я по настоящему рада за вас.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Найдите того, кого защищает ваш агрессор, вот это и есть жертва

Я подумаю над вашим советом. Спасибо. есть предположение что именно Жертва так агрессивна до безобразия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Да.
Именно бессилие жертвы, рождает насилие и агрессию, язву и желание жалить ближнего и не только.
Жертва - агрессор, это дуальная пара.
Если есть проявление одного, значит есть и второе.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Возмущению нет предела, тошнотворное чувство. Смотрю парад к Дню Победы, а на лицах воинов, идущих по Красной площади, надеты искусственные, мёртвые улыбки на лицах. Дескать, мы миролюбивые? Узнать, бы кто придумал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
И гость один?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1223
Нас никто штурмом не брал...https://www.youtube.com/watch?v=V-Wpy5UM9Q0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB