Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Кликабельная ссылка на хорошее разрешение:

https://imgprx.livejournal.net/041918e50b925131b245147995df5c6fa96ab228/EvDaGUmZ3CBvFKesO45ZELKqIaVs_b_b4WEyn1hNcK1jynTE78fi3ETpb8INBkMA9YLHu6YtsGs5kuTu-uS3RrZAuheNwsPPNcuGN4n1kA0

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 08:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я этот лабиринт разместир в книге Эрос и Сатори в Приложении, а книга, из которой он взят - называется Миротворный круг. На втором семинаре Лабиринты ума мы дарим его большого размера в качестве подарка, чтобы люди могли по нему ходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Посвятил ещё одну часть своей жизни лабиринтам в минувшие выходные.
Кроме того, что атмосфера, по мнению всех участников, была исключительная, не говоря уже о погоде, приобрел для себя многоценный опыт и переживания. Владимир Васильевич через разум, через тело, через душу, наконец, передаёт огромную массу знаний и своего драгоценного опыта, чтобы ослабить, разорвать сети ума, разбить наши закоренелые «вредные» личности. Но когда подключается ещё и Марина Геннадьевна спасение «Я» делается и вовсе невозможным.

Открытий и озарений, касающиеся родителей, противоположного пола, и прочих состояний собственных было множество. Одно из самых ярких опишу. Постараюсь кратко.

Десяток лет назад не без помощи ведущих открыл в себе личность «я плохой». И, собственно, дальше этого ничего не продвигалось. Ну, плохой и плохой, во всём виноват, что не сделаю – всё не так! И так вот с этим жил, судя себя со всей присущей мне справедливостью и строгостью. К слову сказать мир от этого не делается ярче и добрее. Скорее наоборот – мир сереет. Если долго-долго топать по дорожке… Если гнать себя как овцу на заклание… путь к могиле всё короче, а места для радости становится всё меньше, хотя фонтанчики веселья то тут, то там выбивают из-под слоя мрачности и уныния.

Написал уныние и подумал, не лишнего ли хватил, не слишком ли приукрасил свой образ. Да нет, в самый раз: это как что-то безрадостное, тягучее, застилающие смысл жизни серые облака. Встречи, люди, дела к чему всё это? Радость, однако, не веселье. Сколько не веселись, не прибавится цветущей радости. Вроде бы и солнце светит для меня и ветерок траву колышет, а нету радости-то. Плохо это – радоваться ни с хуя.

В первый день вопросы приходили мне околотемные (от слова тема). С умным видом рожаешь вопрос, спрашиваешь, через некоторое время думаешь – опять не то. Мелочь какая-то. А «плохой» нашёптывает «нахуя ты сюда припёрся?». У других-то вон всё получается…

Но лабиринты работают в любом случае и всегда дают ответы. И если быть достаточно внимательным, то не пропадёт наш скорбный труд. Видимо от страха не удавалось мне задать самому себе и отыскать нужный вопрос, чтобы получить нужный ответ. Всё время получается как бы не про себя интерес. Но у меня же есть лучший друг и учитель - Владимир Васильевич! Который ковырял меня и направлял два этих чудесных дня то с одной стороны, то с другой. Подводил и подводил. Вследствие чего родился нужный вопрос. И даже не вопрос, а некое состояние вопроса. И на второй день явилось чудо из уст Марины Геннадьевны, которая дала мне ответ, выслушав мой (в который раз неточный, похожий на бред) вопрос, поймав мою волну, мои смятения, читая по глазам и ещё каким-то невидимым для меня, но не для сердца женщины, мудрой женщины. Это была реальная нить Ариадны, брошенная мне. Рухнули стены Иерихона.

Оказывается если плохой, то к чему строить из себя хорошего? К чему эти огромные траты энергии на создание образа хорошего!? К чему это возведение стен, чтобы никто не смог увидеть меня плохого!? Тем более, что хороший это фикция, ровно как и плохой.

Марина Геннадьевна ещё заканчивала мысль, а я уже улыбался шире валенка и наполнялся радостью. Потом метнулся в лабиринт закреплять успех, смеясь и удивляясь тому, что теперь мне не нужно, от чего я теперь действительно свободен.

И на закуску анекдот.
Слушается дело об изнасиловании.
Судья: Подсудимый встаньте! Так, хозяин подсудимого, уберите подсудимого обратно в брюки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Друг и Учитель с бааальшооой буквы!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 00:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Что открыли мне лабиринты на этот раз.
Нет большей боли, чем ничего не чувствовать.
Куда уходит вдохновение ?
Обида на запрет, рождает блок "тогда я вообще ничего не хочу. И хотеть не хочу
И на зло маме не буду успешной, счастливой, здоровой, а чтобы не подкопаться ко мне буду умной и правильной ! И не стану успешной чтоб не делиться плодами с этой злой женщиной.
А по жизни ты просто думаешь, что тебе не везет! Круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
ура. построю лабиринт. есть немного времени. есть лес. главное чтоб местние аборигени на костер не отправили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
место нашел семь шагов на семь шагов холм перекресток .....пяти дорог.....щ форумчане помогите. сбросьте ссилку с рисунками как построить лабиринт простенький. я когдато строил но не помню откуда брал рисунки. сейчас я в Польше с мобилой, искать инфу не очень удобно. Помогите сбросьте рисунок. и еще вопрос ориентация по сторонам света необходима?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
спасибо Александр за помощь. но все же ориентация по сторонам света нужна? куда сориентировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
не так уж и сложно......
затрати 1 доллар и..... полчаса времени
лабиринт вила с тремя галочками и тремя точками..... и даже инквизиция не сцапала.....)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ника писал(а):
Что открыли мне лабиринты на этот раз.
Нет большей боли, чем ничего не чувствовать.
Куда уходит вдохновение ?
Обида на запрет, рождает блок "тогда я вообще ничего не хочу. И хотеть не хочу
И на зло маме не буду успешной, счастливой, здоровой, а чтобы не подкопаться ко мне буду умной и правильной ! И не стану успешной чтоб не делиться плодами с этой злой женщиной.
А по жизни ты просто думаешь, что тебе не везет! Круто!

Как не занимаешься родителями, как не любишь их, а всегда есть ещё с чем поработать.
Сеть Ума не просто скинуть с этих двух своих начал, чтобы стать их продолжением, стать собой, стать началом ещё кому-то.
Чтобы без разрывов текла связь, чтобы наполнилась влагой и силой, и не колола и не съёживалась...
Чтоб не скрывала белый свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Важно родителей видеть как единое целое.
Про своих родителей я уже рассказывала как-то на Форуме.
Напомню что отец ушел из семьи когда мне было три года и мама растила нас как могла.
От неё об отце ничего хорошего я не слышала(и у неё на это были основания). Она так о нем говорила:"У-у-у падла кусок..." :) (мама моя умела эмоционально выражаться).
Прожила я большую часть жизни с ощущением что мой отец-кусок падла(а по сути с ощущением что это половина меня-кусок падла).
Разбираться со всем этим я начала когда познакомилась с учением В.В.Жикаренцева.
Ведь была же любовь у моих родителей!(я- плод этой любви).
Когда начинаешь видеть своих родителей как единое целое тогда появляется дорожка в сердце(середину).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 09:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Вчера , ну просто умотался за день , дела, мысли,хлопоты,заботы...Под вечер было лишь одно желание - прилечь отдохнуть и ни о чём не думать , я почти забыл себя и выдохся... тем не менее я "дополз" до Лабиринта и три раза пройдя по нему , восстановил свои Силы и вспомнил себя...Вот всё так просто устроено в Лабиринте , что ум-эго отказывается видеть и пользоваться им ,видно "боится" своей смертушки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 15:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
http://feosobor.ru/2018/10/78/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 10:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):

Класс,Владимир Васильевич!
В храме всё по делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB