Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 17:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
В общем получилось вот так. Решили камнями газон пока не блокировать. Тем более - тротуарная плитка осталась, вот и нашлось ей применение, - вырезал дерн под размер плитки и потом подбивал молотком резиновым. Траву все равно подстригаем почти каждую неделю, так что не зарастет. Из камней позже 6 угольный - вилу выложу.


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 390.74 KiB | Просмотров: 3700 ]
4.jpg
4.jpg [ 287.79 KiB | Просмотров: 3700 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Змей, чувствуется что ты делал лабиринт с участием и любовью. Красиво!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Берём английское слово UNDERSTAND - понимать, буквально "стоять под, встать ниже". Раскладываем на корни - UNDER-STAND - UNDER - NDR - НДР - НАДИР - нижняя точка круга и центр лабиринта.
UNDERSTAND - понимать - СТОЯТЬ В НАДИРЕ. в самом низу. Вот что на самом деле означает ПОНИМАТЬ, вот в каком состоянии. можно что-то по-настоящему понять. А остальное - дурачить себя.

Друзья, через ДЕВЯТЬ дней - 27-28 июля - семинар Лабиринты ума - Мужчина и Женщина. Если вы что-то действительно хотите понять о себе и своей жизни, добро пожаловать в лабиринты под Петергофом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:23 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Лабиринты - это действительно мощный проводник к себе. Я всем рекомендую, кто ещё не был, надо идти!
Спасибо, Владимир Васильевич, за них!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ефимовский лабиринт...https://www.youtube.com/watch?v=hH0jhvz ... e=emb_logo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
мистические древние лабиринты...https://www.youtube.com/watch?v=Guyx4ZI ... e=youtu.be (прекрасная подборка видефото древних лабиринтов со всего мира ,комментарии же за кадром фильма оставляют желать лучшего...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 08:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
До меня, по-моему, дошло, почему лабиринт, который построен входом на восток, имеет бОльшую силу. Раньше я думал, просто восход солнца, света больше затекает, но с юга больше должно затекать в течении суток. Но, увидел недавно по другому, Земля вращается с запада на восток вокруг оси и вокруг Солнца тоже. Ее поверхность движется относительно света, относительно вектора тока света, или относительно эфира - среды, в которой волны распространяются. Соответственно, лабиринт с входом на восток черпает, накачивает внутрь себя больше силы, чем любой другой. Земля вращением зачерпывает свет, силу внутрь лабиринта. Интересно было бы построить модель, как внутри все растекается взять за основу, например, обычную воду. И, соответственно, лабиринт, который выше плоскости земли, должен быть сильнее, чем просто нарисованный, у первого стенки играют роль берегов, которые в центр ток направляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 14:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Первый лабиринт пришлось разобрать. Решили, посадить там плодовые деревья. Второй как будто бы сам себя строил посредством меня. И начал строиться в прошлом году, когда я раскопали пару десятков камней из странной земляной горки, где под слоем земли было скопление камней. Меня до сих пор не покидает чувство, что там какое-то капище когда-то было. Сначала решил сделать просто из кольев, предполагая постепенно добавлять камни найденные, потому что покупать не хотелось во времена вирусов и самоизоляций. Найденных ранее хватило всего на один круг. Нашел парочку в ручье, с сожалением подумал, что жалко, что больше нет, и тут на следующее утро в ручье вдруг опустился уровень воды и оголились верхушки торчащих из ила камней. Было ощущение синхронности или того, как ручей сам открыл камушки. Мол смотри, все всегда находится рядом. Никто так и не понял, с чего вдруг ручей обмелел за ночь. Обычно это происходит медленнее и жарким летом. В двух местах ручья под слоем ила оказались скопления камней, я даже не все в длинных сапогах стоя по колена в иле смог осилить и вытащить. Первый, самый маленький круг в центре, получился из вертикальных камней, похожих на каменные могильные плиты, при чем, они сами туда ставились и у меня цели не было сделать такое подобие, только потом обратил внимание. Получился символ смерти эго. В воскресенье, когда был Вход Господен в Иерусалим (я только на следующий день обратил внимание) меня понесло закончить именно в этот день, я таскал и расставлял камни до темноты. Пока не знаю, зачем ему нужно было завершать себя за 7 дней до Пасхи. Вход ориентирован на восток. Большие камни просились, чтобы их более-менее равномерно распределить по периметрам колец. Разница между первым, уже разобранным, и новым каменным, чувствуется даже при взгляде, а внутри каменного иногда даже свист пространства вокруг слышится.


Вложения:
Stones-2.jpg
Stones-2.jpg [ 134.88 KiB | Просмотров: 3240 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 01:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Лабиринты в России: семь достопримечательностей...https://express-novosti.ru/get/35209/la ... ostej.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
...ещё один Лабиринт на гишпанской земле... :D


Вложения:
IMG_20200909_201027 (1).jpg
IMG_20200909_201027 (1).jpg [ 2.5 MiB | Просмотров: 3023 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB