Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 11:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
Может тебе всё же стоит разобраться со своими застарелыми обидами ? причём начиная с самого детства ? Ведь обиды имеют свойство сильно искажать и туманить видение окружающей действительности . Судя по всему - тебя просто несёт по всем кочкам, буеракам и заблуждениям твоего внутреннего наполнения...

Я хотел обратить твоё внимание, на твоё замечание о моей "прикрытости", на тот факт, что перед тобой лично я открыт даже в большей степени, нежели ты передо мной. На разбор с моей обидой у меня есть ещё как минимум половина жизни и даже, как сказал мне однажды большой лабиринт, немного больше. И я порой не уверен, что смогу успешно справиться с этим заданием в отведенный мне срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я ездил в Карпаты. Там много мостов.
Слово Мост.
MOST. Больше.
Когда есть Мост тогда будет больше? Пройдешь Мост получишь больше? Или когда обьединяется разделенное - то.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 05:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Мост-мощение, месть-мщение, ст-щ, мост-мощ, мост-мст-место (мост ведёт в другое место, на другую сторону), раньше только через мост можно было попасть в замок-город, место-місто (город на укр.). О-у-е допустиые переходы. Must (англ.) - мусити (укр). - тоже связано с мощью. Город-Місто-му-сто-не-ум-свято й, не-ум - святое место, святой город, оно обладает мощью, и туда ведет мост.
(Я на всякий случай, предупреждаю тебя, Владимир Александрович, во избежании истерик, что сертификата, диплома, статуса гуру у меня нет, и не обязательно кушать то, что пишу я, я никогда не дам за это 100 гарантий качества а иногда это может быть даже и неВКУСно, как для некоторых :D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 08:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
При Толковании слова МОСТ , можно ещё рассмотреть значения древних слов - мостИть ( что делать?) и мостОши (что? ) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 17:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Тема созревания продолжает внутри открываться с разных точек. Наверное, кому-то нужно, раз хочется поделиться, хотя, всегда преследует чувство, что это уже было написано.
Зреть - терз, терзать. Когда созрел, перестаёшь себя терзать и можешь зреть-видеть. Посмотрел на английском и латыни. Почти одинаково. Зрелый - mature, матерь дословно, кто созрел, тот отделяется от матери. Плод созрел - ребёнок родился, ребёнок созрел- перестал жить с родителями- отделился, Дух созрел тоже отделился от Матери. Mature - ma tor, когда ум созревает, то превращается в тор, когда плод созревает, то он как бы тоже тор, а не сфера, внутри пусто, потому что там как правило семена которые живо-творят, рождают новую жизнь. Если посмотреть, например, на яблоко, то материя сверху и снизу как бы втягивается внутрь, а внутри пустота и в ней семена. В разрезе яблоко покажет подобие тора. Магнитное поле Земли - большого плода, тоже имеет форму тора. Судя по всему, Земля по форме должна быть подобна тору (есть теория полой земли с отверстиями на полюсах) Странно, но обратно mature - зрелый - рот-ам. Ам говорят, когда кормят ребёнка. Созревший плод кушает целое, питается им, поддерживая жизнь. Tour - тур - движение по кругу, турист, например, поехал в тур и вернулся обратно, сделал круг, mature - тур материи, рождение-созревание-умирание-рождение-созревание-умирание. Терзание (назреть обратно) - на латыни tor-ment-um. На английском torment. Когда человека что-то сильно терзает, он мучается, он ни с кем не хочет разговаривать - обратно рот-нем. Чтобы плод зрел растению нужна влага, дождь. Прямое видение: дождь идёт и плоды зреют, обратное: плоды зреют и вызывают дождь. В моменты сильной муки-терзания-созревания - человек плачет - идёт дождь, слезы помогают созревать, они питают созревающий плод. Tur-tour-tor еще можно прочитать как три, тро. Тор - это 2 мерность растянутая в 3-ех мерность. Зреть - to mature - клетка разрастается по трем осям. Ма - тор - тро - три. Двойственная материя троится в 3ех мерном пространстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Хотел написать про то, как чувствуется предстоящий праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи, про то, как он связан с Успением и сбором урожая, про то, как прошлогодние записи совпадают с текущими, про то, как ком обиды внутри распирает, мучает , достигает апогея и лопает в середке, и становится очень легко, про то, как голова похожа на плод, который отсекают когда он созрел, про то, как в голове рождаются и зреют образы, которые качают силу жизни, чтобы поддерживать картину мира - сеть ума, про то, что два самых главных образа в уме - это образ отца и образ матери, про то, как увидел что внутри цикла 6 есть два цикла по три - проживание обиды на отца-мужское, и потом - на мать-женское, как внутри цикла 9 пересекаются и накладывается друг на друга два цикла по 6 и все такое, прихожу домой, пью пиво, дети смотрят российский мультик "Оранжевая корова", а там слова песни совсем по другому открываются: "Раз, два, три, снаружи и внутри, этот мир удивителен и мил, три, два раз, загляни в него сейчас, и поймёшь лучше мира не найдёшь" и пиздец, я охуел, других слов не нахожу. Какой "Эрос и Сатори", - мультики внимательно смотреть нужно :D


Прочитал я пост Змея и призадумался. А ведь правильно говорит... Есть у меня внутри обиды... Такие обиды и другие обиды. И третие обиды. А теперь вот еще и .... Оранжевая Корова с песней появилась. Огромное тебе спасибо Змей. Пост написан в шуточной форме.))))))))) Жду появления новых персонажей. Старые уж надоели....)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 07:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Посмотрел про тор в интернете, да, испытываешь удовлетворение, что ты это увидел сам - многие формы в природе подобны этой форме, даже биополе человека. ЭриТРОцит, к примеру. Сочетание тор-тро-рот оно вообще очень универсальное. Каждое утро просыпаешься, когда ум спокоен после сна и оно само раскрывается, дни такие. Аналогия, как ты в центре сферы пустоты а вокруг монитор сферический большой и на нем просто все видно. Думать не нужно.
уТРОба - у-тро-ба (ба - пустота) ТОР-ба - мешок - ме-кош - Ма-кош, МАКОШ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 00:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Возникает вопрос : МАКушка головы , МАКовка купола , МАКнуть головой в "нечто" (глагол МАКАТЬ)...применительно к человеку , вещам и явлениям вовне/внутри него - на что указывает корень МАК в словах его содержащих ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Мак - если развернуть то Кам. Если сделать перевод с английского то будет приходить. Когда макают - то приходит. То доходит. Доходчиво приходит. Где то так.
в моем понимании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Кстати интересная приставка у шотландцев МАК. Мак Лауд например. Это значит что они макнутые? Интересно в каком смысле Макнутые? В положительную или отрицательную сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Если в англ.яз. пишется МАК как МАС , то чтение слова наоборот по русски звучит как САМ . А в имени МакЛауд , слово Лауд пишется LEOD ( гэльский язык , на котором говорят шотландцы), возможно оно означает - ЛЕВ ? Тогда выходит , что МакЛауд - Сам Лев ??? Весьма сильное имя для целого древнего клана...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Да классные приставки у шотландцев. Для меня Мак Лауд - это фильм Горец и ностальгия. А у Ирландцев приставка О. О Нил. Классная приставка. Интересно какая приставка больше подходит Змею. Мак Змей или О Змей? Обе звучат солидно. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Недавно услышал украинскую песню - там было словосочетание Дихати поволи. Дышать неспеша. По воли. Т


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 22:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Владимир Александрович писал(а):
Интересно какая приставка больше подходит Змею. Мак Змей или О Змей?

Мне больше подходит фамилия, которую я получил от своего отца. И если её нескромно расшифровать, то окажется, что целый древний клан Мак Лаудов в подметки не годится клану моему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
слово Клан/ Род (англ.яз): если взять написание латиницей - CLAN ,то можно увидеть две части : CL и AN. Слог CL зачастую означает СИЛА ( в книгах ЖИ ), если прочесть AN снаружи вовнутрь , получится НА ( рус.яз. - давать, дающее движение - на! ( повелительное наклонение) , держи! руку например... ). В итоге КЛАН может означать НА (держи / получай) СИЛУ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB